Вокруг алко

Я держалась не пила, все было прекрасно. И отпуск прошёл и я чудесно выглядела. А потом мне просто стало плохо, невыносимо, необъяснимо так плохо что внутри все грызло. Я думала может я заболела, что такое почему. Пыталась бороться, расслабляться но в итоге ресторан и бокал вина. Всеее.... пришёл релакс, да, кайф, расслабление. Ну а дальше вы знаете. Полное дерьмо, не хочу пить!!!!! Не хочу
Знаешь, смотри чуть вперед пробуй. Это желание импульсивное.
Скажу честно, я тут приболел и два дня подряд уже я чувствую в левом легком внизу,какой - то комок,будто тяжесть, не болит,но дискомфорт доставляет.И мысли крутятся. Сегодня прямо вот пошел прогуляться,а у меня давит и давит.
Полтора часа я гулял - бегал по дорожкам. А не проходит. И чуть не плачу. Иду я с пробежки домой, а передо мной магазины и вот эта боль. И думаю, что а пошло все, выпью я только сегодня, пусть это ощущение тяжести пройдет.
И подумал, избавит ли меня от этого ощущения тяжести ал-ль? Возможно да. Надолго? Часа два-три, пока действует. А дальше? А дальше все вернется. А что в остатке получу?
В остатке преобрету пробуханный день, похмельное утро, плохое самочувствие, угрызение совести, потерю счетчика, утрату веры в себя и нерешеную проблему.
Что я приобрету если не выпью? Ничего не преобрету, как ничего и не потеряю. Но со мной останется только проблема, которую надо решать, а не вот это все дерьмо после нажираловки.
И я не выпил. Посмотрел чуть дальше, чем на "выпью сейчас,мне плохо".
Плохо останется в любом случае (а может пройдет). Но вот то,что точно прибавится, так это то,что все шаги трезвости уйдут насмарку.
Да, наверняка каждому легко о других рассуждать со своей колокольни, но я написал только про себя.
Мне пока что помогает на сегодняшний день умение смотреть на пару шагов вперед. Перепрыгивать этот момент кайфа от .... и видеть именно последствия.
И пусть я не самый умный,пусть я не самый на работе внимательный, пусть у меня в жизни много что не складывается, пусть меня ругают за рассеяность где-то, но я не пью, и это главное. Это главный подарок, который я сам себе смог сделать и я люблю себя несморя ни на какие внешние обстоятельства.
 
начала читать книгу про взрослых детей алкоголиков, я из такой типа приличной (на самом деле не признающих себя алконавтами) семьи.
не читай это.
Читай и делай по теме как тебе стать трезвой и оставться трезвой и жить комфортно в трезвости- иди в АА , используй метод Шичко
 
не читай это.
Читай и делай по теме как тебе стать трезвой и оставться трезвой и жить комфортно в трезвости- иди в АА , используй метод Шичко
Про шичко тоже читала, мне бы этот метод подошёл, я люблю писать и раньше писала дневники
 
Знаешь, смотри чуть вперед пробуй. Это желание импульсивное.
Скажу честно, я тут приболел и два дня подряд уже я чувствую в левом легком внизу,какой - то комок,будто тяжесть, не болит,но дискомфорт доставляет.И мысли крутятся. Сегодня прямо вот пошел прогуляться,а у меня давит и давит.
Полтора часа я гулял - бегал по дорожкам. А не проходит. И чуть не плачу. Иду я с пробежки домой, а передо мной магазины и вот эта боль. И думаю, что а пошло все, выпью я только сегодня, пусть это ощущение тяжести пройдет.
И подумал, избавит ли меня от этого ощущения тяжести ал-ль? Возможно да. Надолго? Часа два-три, пока действует. А дальше? А дальше все вернется. А что в остатке получу?
В остатке преобрету пробуханный день, похмельное утро, плохое самочувствие, угрызение совести, потерю счетчика, утрату веры в себя и нерешеную проблему.
Что я приобрету если не выпью? Ничего не преобрету, как ничего и не потеряю. Но со мной останется только проблема, которую надо решать, а не вот это все дерьмо после нажираловки.
И я не выпил. Посмотрел чуть дальше, чем на "выпью сейчас,мне плохо".
Плохо останется в любом случае (а может пройдет). Но вот то,что точно прибавится, так это то,что все шаги трезвости уйдут насмарку.
Да, наверняка каждому легко о других рассуждать со своей колокольни, но я написал только про себя.
Мне пока что помогает на сегодняшний день умение смотреть на пару шагов вперед. Перепрыгивать этот момент кайфа от .... и видеть именно последствия.
И пусть я не самый умный,пусть я не самый на работе внимательный, пусть у меня в жизни много что не складывается, пусть меня ругают за рассеяность где-то, но я не пью, и это главное. Это главный подарок, который я сам себе смог сделать и я люблю себя несморя ни на какие внешние обстоятельства.
Я очень жалею что выпила тогда и ушла в загул.
 
Моя поддержка тебе, не уходи с форума. И как накроет, сразу пиши!
Спасибо большое. Думаю главная проблема что я забыла чо у меня проблема, поверила в то, что ой да все нормально у меня. Нет, не нормально !!! Пока есть видимость нормальности но могу докатиться до деградации, а я не хочу этого
 
Проблема в том, что я анализируя свое поведение и имея опыт жизни с алкоголиками вижу что я алкоголик. Это точно. Всегда допью то что в бокале, могу чужое выпить, настроение меняется когда я под шафе, люблю пить в одиночестве, могу выпить много для себя, у меня ещё маленькая доза, но на работе на сл ощущаю тупняки, лёгкую трясучку, болит кожа, прячу глаза от всех. Знаю, что алкоголь разрушает жизнь мою и я просираю все. С мужем планировали ребенка, и в цикл планирования я пила алкоголь, тип бутылочку пива и мартини, оправдываю себя тем что нуууу эмбрион же ещё не прикрепился, алкоголь не сможет навредить. Беременность случилась но замерла. И я испытываю такой страх что я вообще докатилась до такого чтоб думать об алкоголе когда хочу стать мамой. И потом ушла в отрыв, выпила весь алкоголь в доме. Был самогон в холодильнике, дак я выпила много и чтоб муж не заметил разбавила водой. Я вот сейчас думаю об этом и мне дико. Сейчас пока что беременность откладывается потому что нужно сделать операцию на ноге. На первое время стимулом не бухать будет подготовка к операции, она через 2 мес будет. Понимаю что вы можете сказать что операция пройдёт и я набухаюсь в вознаграждение....
 
Ухватись за эти 2 месяца и делай что-то. Алкоголизм сам не проходит, просушиться недостаточно. И ребёнок не остановит, многие в декрете начинают бухать больше, чем до него.
О лечении думала?
 
Ухватись за эти 2 месяца и делай что-то. Алкоголизм сам не проходит, просушиться недостаточно. И ребёнок не остановит, многие в декрете начинают бухать больше, чем до него.
О лечении думала?
Нет о лечении не думала. Буду хвататься да за возможность просушиться. Думаю что попробую шичко
 
Нет о лечении не думала. Буду хвататься да за возможность просушиться. Думаю что попробую шичко
Я не вылажу с форума. Забросила практически другие интернет-ресурсы. Когда в дурную башку залетала мысль о том, что вот когда-нибудь, летом, например, я шмякну винца, я вспоминаю парочку отвратительных моментов из алко жизни. Знаешь, отпускает.
 
Нет о лечении не думала. Буду хвататься да за возможность просушиться. Думаю что попробую шичко
Не надо пробовать, бери и делай. Послушай, дневники писать ну по любому интереснее, чем самогон жрать, глядя в телевизор. Ты ничего не теряешь, ничего.
 
Сегодня было очень подавленное состояние, на работе не могла сосредоточиться. Лицо опухшее, живот бурлит от нефильтрованного вчерашнего пива, чувствую отеки везде. Состояние усугублялось чтением новостей. Муж позвонил и попросил, только без пива. Я не собиралась и не хочу, хочу чувствовать себя хорошо. Пью чай с лимоном, убрала квартиру и сделала себе салат. Поскорее бы завтра проснуться чуть повеселевшей и бодрой
 
Почему у непьющего мужа и жены алкоголички, которая хочет бросить, полный дом бухла? От пива на балконе до самогона в холодильнике?
 
Последнее редактирование:
Только без пива. Я не собиралась и не хочу, хочу чувствовать себя хорошо. Поскорее бы завтра проснуться чуть повеселевшей и бодрой
Ох уж эти первые дни без алко...)
Мы все просыпались отдохнувшими и веселыми...
Но так удачи) Неделя кстати рабочая длинная, а там восьмое марта.
Не только тебе,но и всем нам надо быть переведенными в режим чрезвычайной ситуации)
 
Почему у непьющего мужа и жены алкоголички, которая хочет бросить, полный дом бухла? От пива на балконе до самогона в холодильнике?
Осталось после празднования др мужа с кучей друзей
 
Ох уж эти первые дни без алко...)
Мы все просыпались отдохнувшими и веселыми...
Но так удачи) Неделя кстати рабочая длинная, а там восьмое марта.
Не только тебе,но и всем нам надо быть переведенными в режим чрезвычайной ситуации)
Дааа, неделя длинная, надо будет работать. На работе слава богу не принято выпивать, поедем со свекрами на дачу, там тоже не выпиваем с ними
 
Почему у непьющего мужа и жены алкоголички, которая хочет бросить, полный дом бухла? От пива на балконе до самогона в холодильнике?
Муж не алкоголик, он легко может не пить и остановиться, не допить бутылку пива и оставить для него нормально. Для меня нет. Его напрягает когда я пьяная но особой проблемы не видит так чтоб выбросить весь алко
 
Классная тема, прочитал как книгу и сочувствую тебе, но это ещё не финал, слышишь. Давай делай продолжение, начни снова, возьми себя в руки, ты блин крутая! Всё у тебя получится :THUMBS UP:
 
Назад
Сверху Снизу