Вялость и апатия

Даже не знаю про эту методику. У меня курение и алкоголь были взаимосвязаны. Нет этанола -нет табака. Мне проще в этом плане.
Ну я курильщик с 30 летним стажем. Последние 3 года где-то на айкосе и снт, парил с год наверное, сейчас снова на пар перешёл. Аналоговые на курю уже.
 
Ну что, прошёл месяц. Ощущение, что я не употребляю алкоголь уже год. Начался жор, особенно к вечеру, очень хочется кушать и пить. Мучает жажда. Нет, не тяга выпить, а именно обычная жажда воды, может быть мозг меня конечно и обманывает. Но алкоголь не хочу, просто нет желания. Иногда беру безалкогольное пиво, но все реже, лучше и вкуснее квас. Подсел на него. За вечер могу двушку выпить. Но у нас жара стоит.
Вялости нет, апатии тоже, наоборот снова то время, когда лежишь и ловишь себя на мысли, что просто так время убиваешь, ничего не сделал полезного.
Но вот просыпаться стал плохо, по утрам состояние уставшее, как и не спал. Но минут через 30-40 вроде проходит, не акценирую внимание на этом и не считаю время. Равно как и не считаю сколько я не пью, не пойму зачем. Увидел, что прошёл месяц только по счётчику тут.
Стал более спокойный, более труднее возбудим, так я всыльчивый человек и теперь понимаю, что это алкоголь делал меня таким. Нет не во время опьянения, а во время трезвого времени.
Плюсом смотрю на других людей, которые выпивают. Со стороны это смотрится отвратительно на самом деле, я это первый раз заметил ещё когда бросал. Становятся тупыми и ужасно неприятными. Повторяют одно и то же, забывают, что только что сказали. И понимаешь ведь, что сам таким же был скорее всего. Но ты ведь этого не замечаешь за собой, наоборот тебе кажется, что ты более чётко и быстро мыслишь, более умный и внимательный. Смешно.
Стал более выносливым и сильнее, ту же работу, которую выполнял когда пил пиво я делал два дня и то через силу, а вечером было пиво и уговаривал себя, что я заслужил, ведь весь день работал, награда. А теперь я понимаю, что это не подвиг я делал, а обычное рутинное дело, на котором даже внимание застрять нет смысла. Так вот эту же работу сегодня сделал за день и по сути не сильно и устал, даже вечером ещё сделал несколько дел.
Сейчас вот лежу, телевизор смотрю на даче, везде орут пьяные компании, песни поют и так смешно это все со стороны смотрится, вся эта полупьяная возня. Лица у выпивших становятся какими-то слегка глуповатыми)
Пока так. видимо в моем организме в момент создания темы был просто какой-то сбой или нехватка каких-то витаминов, надо было обследоваться я считаю.
Сейчас остался только страх не успеть сделать все, что я рассчитываю сделать, нет я не загоняют себя и не заставляю что-то делать, просто шило в одном месте и понимание, что просто поваляться на диване непозволттельгая роскошь в данный период моей жизни.
И по сути сон мой стал лучше и я просто начал понимать, что спать 7-8 часов в сутки это нормально, а вот прежний мой сон 10-11 часов это много.
О том, что я бросил пить в этот раз никому не говорил, только себе. Ну и вам всем))
Ещё осознал, что по сути на алкоголь уходит весьма приличная сумма доходов.
По сигаретам все так же, не могу пока бросить, думаю рано и надо подготовиться. Стресс для организма большой. Два раза покупал аналоговые хорошие сигареты, курил по 1 сигарет в день. Хоть и дорогие, хорошие, но гадость ещё та, вспоминаю то время когда долбил по пачке в день, буэээ. Просто паром накуриваюсь, но парю часто. Надо реже.
 
Всем доброго дня, хорошего настроения. Вижу прошло 2 месяца. Ощущения те-же, как будто прошло уже гораздо больше. Такое восприятие, что я не алкоголик уже. Но я-то знаю, что это самообман. Алкоголь нет желания пить, даже перестал покупать безалкогольное пиво. Какое-то оно не вкусное совсем, уж лучше лимонада холодненького.
Вялости нет, апатии тоже. Вроде и жизнь налаживается понемногу. Стал замечать, что голова стала более ясной и быстрее стал соображать. Если на какие-то моменты в разговоре бывало подтупливал и потом анализируя разговор думаешь, что вот так надо было сказать, то сейчас наоборот, само собой как-то все происходит и ловишь себя на мысли, что это какой-то новый я или не я, не узнаю себя. Гораздо свободнее и легче общаюсь с незнакомыми людьми.
Вообще это моя отрицательная черта-переваривать все то, что уже произошло. И вот понимаешь, что ничего не изменить, это уже в прошлом, но все равно думаешь об этом.
Было пару приглашений на "попить пивка", но я отказался и поймал себя на мысли, что даже никакой жалости или желания не испытал. Стало только смешно на аргументы. Я сказал, что занят, да и денег особо нет на пропой. А мне говорят, что вот так вся жизнь и пройдёт, занят, денег нет, а потом и вспомнить нечего будет. Внутренне я разрывался от смеха. Вспомнить что? Как нажрались до зелёных соплей или наоборот ничего не помнили, а утром за парой тройкой литров, чтоб не помереть от похмелья? Такое себе воспоминание. Вот если бы куда-то в другое место, с парашютом прыгнуть например, в страйкбол побегать, на мотоциклах покататься, другое дело, с радостью бы поехал и даже денег не жалко на такое. На рыбалку бы тоже, но если бы рыбу половить без алкамарафона, но у них это два события которые невозможно разорвать. Порыбачить и бухнуть.
Но вот есть одна беда. Моя мать теперь повторяет и уже перегоняет мой прошлый алкомарафон. Каждый день по 4-5 литров пива. С утра, днём, вечером, не важно. Главное пиво. Живу на даче, ну и она приехала тоже. В магазин сама не ходит, возраст, раньше или отец покупал, когда приезжал или с ним ездила покупала, а теперь освоила доставку. Приезжают курьеры, привозят по две трёшки этого разливного дерьма. Общение уже свёл на нет, противно. Я уже трезвой её не видел давно. Соседи уже косятся.
Что делать не знаю, но на лицо твёрдая вторая стадия алкоголизма. Уже начались ухищрения по типу надо свозить в магазин, купить покушать чего она хочет, сама хочет, устала на даче сидеть. И вот в числе многих покупок обязательно пиво. И по сути по приезду сразу пшшш и стакан полон. А все те покупки, которые были срочно необходимы уже нахрен не нужны.
Т.е. все эти покупки лишь оправдание чтобы купить пива. Стала прятать вторую трёшку.
И я вспоминаю себя, ведь тоже так ездил каждый день. И все разговоры были мне до одного места. Моя жизнь. А тут просто жалко и страшно за родного человека. Хоть и очень сложный она человек, но все равно.
Но главное я не пью и не хочу. Скоро день рождения и вот думаю и мечтаю, чтобы все забыли о нем. Все моё окружение, алкогольное окружение. Как-то так сложилось, что нет в моих друзьях и знакомых ни одного человека, который не употребляет алкоголь. Надо искать.
 
Всем доброго дня, хорошего настроения. Вижу прошло 2 месяца. Ощущения те-же, как будто прошло уже гораздо больше. Такое восприятие, что я не алкоголик уже. Но я-то знаю, что это самообман. Алкоголь нет желания пить, даже перестал покупать безалкогольное пиво. Какое-то оно не вкусное совсем, уж лучше лимонада холодненького.
Вялости нет, апатии тоже. Вроде и жизнь налаживается понемногу. Стал замечать, что голова стала более ясной и быстрее стал соображать. Если на какие-то моменты в разговоре бывало подтупливал и потом анализируя разговор думаешь, что вот так надо было сказать, то сейчас наоборот, само собой как-то все происходит и ловишь себя на мысли, что это какой-то новый я или не я, не узнаю себя. Гораздо свободнее и легче общаюсь с незнакомыми людьми.
Вообще это моя отрицательная черта-переваривать все то, что уже произошло. И вот понимаешь, что ничего не изменить, это уже в прошлом, но все равно думаешь об этом.
Было пару приглашений на "попить пивка", но я отказался и поймал себя на мысли, что даже никакой жалости или желания не испытал. Стало только смешно на аргументы. Я сказал, что занят, да и денег особо нет на пропой. А мне говорят, что вот так вся жизнь и пройдёт, занят, денег нет, а потом и вспомнить нечего будет. Внутренне я разрывался от смеха. Вспомнить что? Как нажрались до зелёных соплей или наоборот ничего не помнили, а утром за парой тройкой литров, чтоб не помереть от похмелья? Такое себе воспоминание. Вот если бы куда-то в другое место, с парашютом прыгнуть например, в страйкбол побегать, на мотоциклах покататься, другое дело, с радостью бы поехал и даже денег не жалко на такое. На рыбалку бы тоже, но если бы рыбу половить без алкамарафона, но у них это два события которые невозможно разорвать. Порыбачить и бухнуть.
Но вот есть одна беда. Моя мать теперь повторяет и уже перегоняет мой прошлый алкомарафон. Каждый день по 4-5 литров пива. С утра, днём, вечером, не важно. Главное пиво. Живу на даче, ну и она приехала тоже. В магазин сама не ходит, возраст, раньше или отец покупал, когда приезжал или с ним ездила покупала, а теперь освоила доставку. Приезжают курьеры, привозят по две трёшки этого разливного дерьма. Общение уже свёл на нет, противно. Я уже трезвой её не видел давно. Соседи уже косятся.
Что делать не знаю, но на лицо твёрдая вторая стадия алкоголизма. Уже начались ухищрения по типу надо свозить в магазин, купить покушать чего она хочет, сама хочет, устала на даче сидеть. И вот в числе многих покупок обязательно пиво. И по сути по приезду сразу пшшш и стакан полон. А все те покупки, которые были срочно необходимы уже нахрен не нужны.
Т.е. все эти покупки лишь оправдание чтобы купить пива. Стала прятать вторую трёшку.
И я вспоминаю себя, ведь тоже так ездил каждый день. И все разговоры были мне до одного места. Моя жизнь. А тут просто жалко и страшно за родного человека. Хоть и очень сложный она человек, но все равно.
Но главное я не пью и не хочу. Скоро день рождения и вот думаю и мечтаю, чтобы все забыли о нем. Все моё окружение, алкогольное окружение. Как-то так сложилось, что нет в моих друзьях и знакомых ни одного человека, который не употребляет алкоголь. Надо искать.
Не отмечай, скажи я перестал отмечать. Не охото.
 
да я итак перестал отмечать уже лет 5 как. Если только посидеть немного с родными, бухнуть обязательно. Помню первый раз я и сорвался на позапрошлый день рождения. Не пил пол года. А потом отправил своих на море отдыхать, ну и домой поехал и как-то подумал. что можно посидеть, пива попить с рыбкой, фильм посмотреть. Вот и купил эквивалент трех литров пива хорошего пива. И сам не пойму зачем, просто скучно стало наверное. Жена до сих пор не знает, что я алкоголик. Говорит, что я преувеличиваю. Она не пьет почти, на праздники только пару банок пива, потолок бутылка вина у нее.
Посидел, попил. Утром было жарко и душно дома и надо было поехать на дачу, чтоб не сидеть в городе, но не смог, за руль нельзя. Так мне жалко было тот день, что я его просто потерял. И не пил потом еще пару недель и потом еще пару банок взял...и понеслось по новой. Сам не заметил.
Как-то грустно мне становится в этот день, какое-то внутреннее желание праздника, без алкоголя. Хорошо время провести, отдохнуть, но все по сути хотят стол и бухать.
 
да я итак перестал отмечать уже лет 5 как. Если только посидеть немного с родными, бухнуть обязательно. Помню первый раз я и сорвался на позапрошлый день рождения. Не пил пол года. А потом отправил своих на море отдыхать, ну и домой поехал и как-то подумал. что можно посидеть, пива попить с рыбкой, фильм посмотреть. Вот и купил эквивалент трех литров пива хорошего пива. И сам не пойму зачем, просто скучно стало наверное. Жена до сих пор не знает, что я алкоголик. Говорит, что я преувеличиваю. Она не пьет почти, на праздники только пару банок пива, потолок бутылка вина у нее.
Посидел, попил. Утром было жарко и душно дома и надо было поехать на дачу, чтоб не сидеть в городе, но не смог, за руль нельзя. Так мне жалко было тот день, что я его просто потерял. И не пил потом еще пару недель и потом еще пару банок взял...и понеслось по новой. Сам не заметил.
Как-то грустно мне становится в этот день, какое-то внутреннее желание праздника, без алкоголя. Хорошо время провести, отдохнуть, но все по сути хотят стол и бухать.
Ну если тебя это тригерит, то варианта два. Или всё бухают - ты мужественно терпишь. Хотя нафиг такое веселье. Или выбираешь свой комфорт и не подстраиваешься под родственников. Это же твоё ДР тебе и решать что с ним делать.
 
Ну если тебя это тригерит, то варианта два. Или всё бухают - ты мужественно терпишь. Хотя нафиг такое веселье. Или выбираешь свой комфорт и не подстраиваешься под родственников. Это же твоё ДР тебе и решать что с ним делать.
Поеду наверное на рыбалку, в одиночестве :)
 
да я итак перестал отмечать уже лет 5 как. Если только посидеть немного с родными, бухнуть обязательно. Помню первый раз я и сорвался на позапрошлый день рождения. Не пил пол года. А потом отправил своих на море отдыхать, ну и домой поехал и как-то подумал. что можно посидеть, пива попить с рыбкой, фильм посмотреть. Вот и купил эквивалент трех литров пива хорошего пива. И сам не пойму зачем, просто скучно стало наверное. Жена до сих пор не знает, что я алкоголик. Говорит, что я преувеличиваю. Она не пьет почти, на праздники только пару банок пива, потолок бутылка вина у нее.
Посидел, попил. Утром было жарко и душно дома и надо было поехать на дачу, чтоб не сидеть в городе, но не смог, за руль нельзя. Так мне жалко было тот день, что я его просто потерял. И не пил потом еще пару недель и потом еще пару банок взял...и понеслось по новой. Сам не заметил.
Как-то грустно мне становится в этот день, какое-то внутреннее желание праздника, без алкоголя. Хорошо время провести, отдохнуть, но все по сути хотят стол и бухать.
Можно отметить с женой, раз она не пьет к тому же. Меня когда спрашивают почему я не пью, я сначала говорила пью лекарства не совместимые с алкоголем, а сейчас говорю просто - ударилась в ЗОЖ, алкоголь яд, хотите травитесь, я посижу рядом, попью чаю, поем пиццы
 
Поеду наверное на рыбалку, в одиночестве :)
А почему не семьёй? С палаткой там, с шашлыком, ты рыбачишь, остальные жарят мясо, отдыхают на природе, купаются, плавают на лодке, загорают, режут салаты?
 
А почему не семьёй? С палаткой там, с шашлыком, ты рыбачишь, остальные жарят мясо, отдыхают на природе, купаются, плавают на лодке, загорают, режут салаты?
да я пытался их приучить, но как-то не вышло. Любят комфорт и блага цивилизации. А тут в кустиках в туалет и попу комары кусают, неженки короче девки мои. Всегда как-то завидовал, когда жены у других более самостоятельные, костер смогут развести, палатку собрать, машину сами водят. Моя другая, изнеженная вся. Как-то возил их на рыбалку, застряли. Часа три пытался выехать, немного окатил грязью когда буксовал, воспоминаний на всю жизнь...а для меня обычное дело, забыл на следующий день )))
Ну а остальные, как я говорил, без алкоголя и не поедут, нет у меня наверное друзей, собутыльники одни. Да я и сам такой был, что там делать, если не прибухнуть на природе. Когда пил, тоже не поехал бы, ну или с собой взял бы для себя скорее всего.
 
да я пытался их приучить, но как-то не вышло. Любят комфорт и блага цивилизации. А тут в кустиках в туалет и попу комары кусают, неженки короче девки мои. Всегда как-то завидовал, когда жены у других более самостоятельные, костер смогут развести, палатку собрать, машину сами водят. Моя другая, изнеженная вся. Как-то возил их на рыбалку, застряли. Часа три пытался выехать, немного окатил грязью когда буксовал, воспоминаний на всю жизнь...а для меня обычное дело, забыл на следующий день )))
Ну а остальные, как я говорил, без алкоголя и не поедут, нет у меня наверное друзей, собутыльники одни. Да я и сам такой был, что там делать, если не прибухнуть на природе. Когда пил, тоже не поехал бы, ну или с собой взял бы для себя скорее всего.
Тут у всех по разному, я тоже машину не вожу и комфорт люблю, но иногда с мужем выезжаю с палаткой. Если б он там не выпивал, была бы красота. А так получается я езжу трезвая, и вижу его как он может выпить и это раздражает если честно. У меня сейчас вообще как красный флаг алкоголь в чьих либо руках - в голове сразу мысль - алкаш, а может человек то пиво это пьет раз в месяц банку? Нет, пофиг, алкаш и всё тут, и сразу вот это - фи...
 
может это от срока нашей сухости зависит. У меня тоже появилось отвращение какое-то к алкашам. коих я стал называть тех, кто пьет хоть банку пива ))
 
может это от срока нашей сухости зависит. У меня тоже появилось отвращение какое-то к алкашам. коих я стал называть тех, кто пьет хоть банку пива ))
Думаю да, наверно на большем сроке, уже за год, будет отношение другое, из разряда - пьет и пусть, его дело, я не хочу главное, ну без этого отвращения, что сейчас.
 
Про таблетку для сна. Читал сио зависимые бессильны перед любыми седативными. Огромное кол-во смертей от передозов оных при отказе от кайфа тому подтверждение. Так что поаккуратнее. Для меня для самого сон это святое. Я раз в неделю пью половину таблетки снотворного и с выключенным телефоном и зашторенными окнами сплю часов 12. На выходных. Это перезагружает. Но надо аккуратно.
 
может это от срока нашей сухости зависит. У меня тоже появилось отвращение какое-то к алкашам. коих я стал называть тех, кто пьет хоть банку пива ))
Привет! Это всё пройдёт, это такой побочный эффект выздоравления.
 
Да у меня отвращение какое-то лёгкое, а вот к матери прям отвращение нормальное, я выше писал, что она алкоголик пивной. По 4-5 литров в день.
Я её трезвой уже не помню когда видел, вот это напрягает. Напрягает в том плане, что не знаю как оправдаться, что не звоню, не хожу в гости, не общаюсь, когда на дачу приезжает. Просто противно.

А у меня все по прежнему. Недавно все мои по гостям делам разъехались и я поймал себя на мысли стоя в пробке по дороге домой, что может пивка взять для себя любимого, никто ведь не увидит. А потом думаю, а с хрена ли такая мысль пролетела. Зачем меня контролировать кому-то, я сам себе контроль.
Заехал, взял кваса и домой. Мысль о пиве была мимолетной и улетела так же быстро, как и прилетела.
Вот кстати совет тут про еду вполне действенный. Покушал и не надо никакого пива.
 
Да у меня отвращение какое-то лёгкое, а вот к матери прям отвращение нормальное, я выше писал, что она алкоголик пивной. По 4-5 литров в день.
Я её трезвой уже не помню когда видел, вот это напрягает. Напрягает в том плане, что не знаю как оправдаться, что не звоню, не хожу в гости, не общаюсь, когда на дачу приезжает. Просто противно.

А у меня все по прежнему. Недавно все мои по гостям делам разъехались и я поймал себя на мысли стоя в пробке по дороге домой, что может пивка взять для себя любимого, никто ведь не увидит. А потом думаю, а с хрена ли такая мысль пролетела. Зачем меня контролировать кому-то, я сам себе контроль.
Заехал, взял кваса и домой. Мысль о пиве была мимолетной и улетела так же быстро, как и прилетела.
Вот кстати совет тут про еду вполне действенный. Покушал и не надо никакого пива.
Прочь держи все эти алкомысли! Я тоже дома одна трезвенник сейчас, так что представляю что ты испытываешь...
 
Да у меня отвращение какое-то лёгкое, а вот к матери прям отвращение нормальное, я выше писал, что она алкоголик пивной. По 4-5 литров в день.
Я её трезвой уже не помню когда видел, вот это напрягает. Напрягает в том плане, что не знаю как оправдаться, что не звоню, не хожу в гости, не общаюсь, когда на дачу приезжает. Просто противно.

А у меня все по прежнему. Недавно все мои по гостям делам разъехались и я поймал себя на мысли стоя в пробке по дороге домой, что может пивка взять для себя любимого, никто ведь не увидит. А потом думаю, а с хрена ли такая мысль пролетела. Зачем меня контролировать кому-то, я сам себе контроль.
Заехал, взял кваса и домой. Мысль о пиве была мимолетной и улетела так же быстро, как и прилетела.
Вот кстати совет тут про еду вполне действенный. Покушал и не надо никакого пива.
5 литров в день для пожилой женщины - это дофига. Как она себя чувствует? Там просто непрерывное похмелье должно быть.
 
Вот именно, что для пожилой, 67 лет. Сахарный диабет второй стадии, гипертоник , таблетки по расписанию. И пиво вёдрами. Тут молодой-то долго не протянет с таким режимом.
И ведь все окружающие видят уже эти попытки съездить в магазин якобы за чем-то важным и значимым, которое по сути потом лежит день-два, просто предлог, чтоб за пивом съездить. Вот вчера приехали в гости на дачу. Я приезжаю, сидит пиво пьёт. Сейчас проснулся, пошёл умываться, а отец повёз её в город, ставлю на то, что привезут покупки и пиво. Т. Е. С утра уже тяга попить. Меня это пугает, даже в моем алкогольном прошлом такого не было. Противно.
Чувствует себя плохо и якобы пиво помогает ей от этого. С одной стороны я понимаю это, у самого то это заболит, то это, а пивка хряпнул и ничего не болит, но только потом понимаешь, что по сути у тебя и болит что-то из-за алкоголизма. И да вечное похмелье скорее всего.
Она сложный человек и тяжёлый. Перенесла рак, слава богу уже давно и о нем просто надо забыть, пережить, а она цепляется за него. Мол это все от химии и все здоровье посадила химией, но нет, я считаю, что она посадила здоровье алкоголем. Как донести до неё это я не знаю, но и смотреть как человек сам себя убивает в алкомарафоне тоже весьма противно. Поэтому я и отстранился. Отец у меня мягкотелый и ему видимо все равно на это, он всегда отмалчивается в стороночке, он видимо смирился просто.
Я все жене говорю, что если бы ты у меня так забухала я бы тебя бросил скорее всего.
 
Назад
Сверху Снизу