Вялость и апатия

Вот именно, что для пожилой, 67 лет. Сахарный диабет второй стадии, гипертоник , таблетки по расписанию. И пиво вёдрами. Тут молодой-то долго не протянет с таким режимом.
И ведь все окружающие видят уже эти попытки съездить в магазин якобы за чем-то важным и значимым, которое по сути потом лежит день-два, просто предлог, чтоб за пивом съездить. Вот вчера приехали в гости на дачу. Я приезжаю, сидит пиво пьёт. Сейчас проснулся, пошёл умываться, а отец повёз её в город, ставлю на то, что привезут покупки и пиво. Т. Е. С утра уже тяга попить. Меня это пугает, даже в моем алкогольном прошлом такого не было. Противно.
Чувствует себя плохо и якобы пиво помогает ей от этого. С одной стороны я понимаю это, у самого то это заболит, то это, а пивка хряпнул и ничего не болит, но только потом понимаешь, что по сути у тебя и болит что-то из-за алкоголизма. И да вечное похмелье скорее всего.
Она сложный человек и тяжёлый. Перенесла рак, слава богу уже давно и о нем просто надо забыть, пережить, а она цепляется за него. Мол это все от химии и все здоровье посадила химией, но нет, я считаю, что она посадила здоровье алкоголем. Как донести до неё это я не знаю, но и смотреть как человек сам себя убивает в алкомарафоне тоже весьма противно. Поэтому я и отстранился. Отец у меня мягкотелый и ему видимо все равно на это, он всегда отмалчивается в стороночке, он видимо смирился просто.
Я все жене говорю, что если бы ты у меня так забухала я бы тебя бросил скорее всего.
Беда. Тут ничего и не сделать. Человек будет сегодня убивать до конца.
 
Ну ты как закрепиться в трезвости сможешь спокойно к этому относиться. Если принять, что этот право человека убивать себя.
 
Да я не настолько презираю пьющих. Мне до них нет никакого дела просто, не хочу иметь с такими никаких дел, я считаю, что они тянут меня вниз просто. Как ни крути, а человек деградирует от алкоголя. Я же выбираю путь развития. Вопреки моей теме я стал чувствовать энергию и желание идти вперёд по жизни, вверх идти. Помните как в фильме "области тьмы", если не идти вперёд, то кажется я взорвусь.
А когда родные люди начинают тянуть тебя вниз, то надо либо спасать его, либо бросать.
Я тоже думаю, что тут ничего не сделать, пусть спивается до конца наверное.
Вообще стал замечать сколько вокруг пьющих, это кстати проблема огромная на самом деле. Раньше как-то не обращал внимания.
 
Всем хорошего настроения и доброго вечера.
Ну вот, как и планировал бросил все и поехал на рыбалку в свой день рождения. Только приехал, отлично провел время скажу я вам. Мои не поехали, работа, да и мне лучше, не тащить с собой полную машину всего и вся. Закинул удочку, снасти и полетел, куда глаза глядят. Накатался, надышался свежим воздухом. Природа, деревни наши вокруг. Деревни кстати мрак. Полумертвые все, люди в основном алкаши. Проезжал мимо стационарного пастбища, пастух первым делом попросил опохмелиться, потом сотку попросил. Сам без руки одной, все равно бухает. Говорит 9 лет пьёт. Может быть увидим его на нашем форуме как-нибудь))
Прям такое уныние берет при их виде, страшно смотреть как все разваливается, все кривое, дома заваливаются. У людей просто нет денег. Посмотришь в других странах аналогичные поселения и наши, прям больно.
Хорошо быть не пьющим. Желания выпить кстати не возникало ни разу. Обычно я после таких вылазок быстрее торопился домой, чтоб до 22 успеть в магазинчик за пивом.
Как-то так сумбурно. Ничего не поймал только, даже поулевки не было, но все равно доволен и счастлив. Не за рыбой же едем на рыбалку. Её можно и в магазине купить. Искренне завидую кстати тем, кто живёт в местах, где красную рыбу можно ловить.
 
Всем здравия.
Всё читаю в интернете как у людей жизнь меняется после отказа от алкоголя, прям суперменами становятся 😄 но вот что-то как-то не очень у меня получается.
Что изменилось? Да по сути ничего особенного. Вот вроде и квартиру купил и ремонт делаю, но все как-то обыденно, как за хлебом сходил, а у людей это событие жизни порой, наверное это я так к этому отношусь просто. Как-то все периодами себя ощущаю, то прилив энергии, огромный прилив эмоций и огромная уверенность в себе, готов горы свернуть, за словом в карман не полезу, хотя я по сути другой человек, то наоборот скованность какая-то, застенчевость появляется. Какие-то изменения происходят. Вот первый вариант моего состояния мне больше нравится, а второй приводит в уныние и злость. Злость на самого себя. Что вот такой я по сути человек и откуда во мне такие качества не пойму. Стойкое ощущение, что простая химия организма, нарушения в гармональном фоне наверное. Решил пройтись по больничкам анализы посдавать, чтоб состояние здоровья хоть узнать. С больницам я просто на сухое и отстраненгое "вы". Не посещал уже лет 25.
Ну а по тяге к алкоголю... Её нет. Просто нет. В магазине мимо прилавков проходишь и никаких эмоций, вообще, просто взгляд бывает падает и тут же уходит дальше. Сказал жене, что я алкоголик на второй стадии. Она усмехнулась и спросила буду ли я на новый год хоть выпивать. И я задумался, а буду ли. И не хочется. Я как-то внутри уже успокоился и принял, что пить скорее всего больше не буду до конца жизни.
Стал спокойнее намного, но почему-то людей вокруг бесит моё спокойствие, постоянно пытаются подначить, что меня бесит потом, когда вспоминаешь ситуацию и отношение в целом, крайне хочется поменять окружение в целом, кардинально. Пока готовлю почву к этому. Думаю как только будет такая возможность, то с радостью пошлю нахер всех с кем сейчас работаю.
Хочу пожелать всем разобраться в себе, как бы банально это не звучало. Понять, что алкоголь хоть и приносил радость, но это лживая радость, которая на самом деле тянет на дно.
 
Всем здравия.
Всё читаю в интернете как у людей жизнь меняется после отказа от алкоголя, прям суперменами становятся 😄 но вот что-то как-то не очень у меня получается.
Что изменилось? Да по сути ничего особенного. Вот вроде и квартиру купил и ремонт делаю, но все как-то обыденно, как за хлебом сходил, а у людей это событие жизни порой, наверное это я так к этому отношусь просто. Как-то все периодами себя ощущаю, то прилив энергии, огромный прилив эмоций и огромная уверенность в себе, готов горы свернуть, за словом в карман не полезу, хотя я по сути другой человек, то наоборот скованность какая-то, застенчевость появляется. Какие-то изменения происходят. Вот первый вариант моего состояния мне больше нравится, а второй приводит в уныние и злость. Злость на самого себя. Что вот такой я по сути человек и откуда во мне такие качества не пойму. Стойкое ощущение, что простая химия организма, нарушения в гармональном фоне наверное. Решил пройтись по больничкам анализы посдавать, чтоб состояние здоровья хоть узнать. С больницам я просто на сухое и отстраненгое "вы". Не посещал уже лет 25.
Ну а по тяге к алкоголю... Её нет. Просто нет. В магазине мимо прилавков проходишь и никаких эмоций, вообще, просто взгляд бывает падает и тут же уходит дальше. Сказал жене, что я алкоголик на второй стадии. Она усмехнулась и спросила буду ли я на новый год хоть выпивать. И я задумался, а буду ли. И не хочется. Я как-то внутри уже успокоился и принял, что пить скорее всего больше не буду до конца жизни.
Стал спокойнее намного, но почему-то людей вокруг бесит моё спокойствие, постоянно пытаются подначить, что меня бесит потом, когда вспоминаешь ситуацию и отношение в целом, крайне хочется поменять окружение в целом, кардинально. Пока готовлю почву к этому. Думаю как только будет такая возможность, то с радостью пошлю нахер всех с кем сейчас работаю.
Хочу пожелать всем разобраться в себе, как бы банально это не звучало. Понять, что алкоголь хоть и приносил радость, но это лживая радость, которая на самом деле тянет на дно.
Привет! У меня тоже такие качели, от бурной деятельности, до нежелания чего либо делать вообще, но сравнивая жизнь под алкоголем и без, мне нравится моя без! И на новый год думаю мне будет достаточно детского шампанского, или лимонада)
 
Привет! У меня тоже такие качели, от бурной деятельности, до нежелания чего либо делать вообще, но сравнивая жизнь под алкоголем и без, мне нравится моя без! И на новый год думаю мне будет достаточно детского шампанского, или лимонада)
У меня, как я ранее говорил, теперь пиво заменил квас. Каждый день покупаю по бутылке, 1.5-2 литра и выпиваю. С работы приезжаешь, жажда мучает сильно, ну и квас в помощь. Обычную воду не могу, не напиваюсь. Стал замечать, что какая-то зависимость теперь и от кваса, сменил одно на другое))
Кстати, как бы смешно не прозвучало, но решил попробовать микродозинг так называемый, мухоморы. На вайлдберез заказал. Эффект есть. Странный, непонятный, но есть. Даёт пофигизм. Я первый месяц сам себя не узнавал. Едешь например на машине и ловишь себя на мысли, что ты ни о чем не думаешь, просто едешь себе и все. Какие-то моменты, которые раздражали, не заводишься с них вообще, не обращаешь внимание просто. Спать стал нааамного лучше, засыпать точнее. Обычно что нам мешает уснуть? Мысли в твоей голове, а тут их нет. Нет, ты не одурманен, ты трезв, но просто заснул и все, сон крепкий, утром красота. Не мог нарадоваться...ведь именно это я и искал, как говорил в начале темы, крепкий сон и если бы была таблетка безвредгая, то от алкоголя я бы отказался навсегда.
Но через месяц примерно эффект стал пропадать. Надо перерыв сделать, да и кончились запасы.
 
У меня, как я ранее говорил, теперь пиво заменил квас. Каждый день покупаю по бутылке, 1.5-2 литра и выпиваю. С работы приезжаешь, жажда мучает сильно, ну и квас в помощь. Обычную воду не могу, не напиваюсь. Стал замечать, что какая-то зависимость теперь и от кваса, сменил одно на другое))
Кстати, как бы смешно не прозвучало, но решил попробовать микродозинг так называемый, мухоморы. На вайлдберез заказал. Эффект есть. Странный, непонятный, но есть. Даёт пофигизм. Я первый месяц сам себя не узнавал. Едешь например на машине и ловишь себя на мысли, что ты ни о чем не думаешь, просто едешь себе и все. Какие-то моменты, которые раздражали, не заводишься с них вообще, не обращаешь внимание просто. Спать стал нааамного лучше, засыпать точнее. Обычно что нам мешает уснуть? Мысли в твоей голове, а тут их нет. Нет, ты не одурманен, ты трезв, но просто заснул и все, сон крепкий, утром красота. Не мог нарадоваться...ведь именно это я и искал, как говорил в начале темы, крепкий сон и если бы была таблетка безвредгая, то от алкоголя я бы отказался навсегда.
Но через месяц примерно эффект стал пропадать. Надо перерыв сделать, да и кончились запасы.
У меня сон периодами - то сплю как медведь в спячке, то смотрю в потолок - но всё ж сплю куда лучше и чаще! Я сижу на коле без сахара сейчас, но с понедельника начинается ЗОЖ марафон, и я хочу попробовать не пить лимонады и энергетики эти три недели - чай, кофе, воду только. Я знаю что будет тяжко очень, тем более организм сопротивляется, а мозг так и шепчет - это же не алкоголь, пей свою газировку!( Но буду пробовать. К тому же хреново сплю в дни, когда энергетик пью перед сном...не пиво ж, а привычка осталась. Квас не пью совсем, с него брожение, бурление в животе, нет никакого комфорта внутреннего. Ну и как мне тут говорили - квас, энергетики и безалкогольное пиво - это как предвестники срыва, исключаю частями.
 
Ну и как мне тут говорили - квас, энергетики и безалкогольное пиво - это как предвестники срыва, исключаю частями.
Кто говорит? Я иногда бывает беру безалкогольное пиво. Сейчас реже, не вкусное оно. Даже когда пиво пил, то вкус мне не нравится. Какое-то сладковатое. Я первый раз когда бросал, то заменил обычное пиво безалкогольным. Перепробовал все практически. Ну вот ни одно мне не понравилось по вкусу. У всех какой-то привкус есть, не очень приятный.
Квас вкусный, просто не нашёл альтернативы в напитке пока. Газировки вредные, да и сахара там Ведро, а без сахара тоже на мой вкус какой-то привкус непонятный имеют.
Я вот заметил, что периоды активной и счастливой жизни стали реже происходить. Пить алкоголь так и не хочется. Иногда правда мелькают мысли взять пивка и установить себе рамки-раз в неделю. Но нутром понимаю к чему это приведёт. Тяжело работать с пьющими людьми, приходится отказываться от всяких сабонтуев и поездок на охоту рыбалку, ибо там одно-бухать. Мне противно смотреть на пьяные рожи и слушать их разговоры. Коллеги по работе уже косятся и немного отстраняются от меня, т.к. я теперь не собутыльника, а в наше время как ты работаешь уже наверное всем чихать, главное чтоб друг был закадычный-собутыльник.
Стал замечать, что голова хуже стала работать, тяжелее соображаю, особенно в ситуациях, когда есть отвлекающие факторы. Может витамины какие пропить?
Ну и который раз убеждаюсь, что люди вокруг говно. Те, с которыми я работаю. Вот прям мрази, иначе не скажешь.
 
Да я не настолько презираю пьющих. Мне до них нет никакого дела просто, не хочу иметь с такими никаких дел, я считаю, что они тянут меня вниз просто. Как ни крути, а человек деградирует от алкоголя. Я же выбираю путь развития. Вопреки моей теме я стал чувствовать энергию и желание идти вперёд по жизни, вверх идти. Помните как в фильме "области тьмы", если не идти вперёд, то кажется я взорвусь.
А когда родные люди начинают тянуть тебя вниз, то надо либо спасать его, либо бросать.
Я тоже думаю, что тут ничего не сделать, пусть спивается до конца наверное.
Вообще стал замечать сколько вокруг пьющих, это кстати проблема огромная на самом деле. Раньше как-то не обращал внимания.
Привет. Начала читать твою тему очень откликаются многие моменты. Ты Молодец! У меня пока маленький срок и как раз мало сил и активности, такие же со сном проблемы были. Сама по жизни очень активная, кучу дел успевала всегда делать, и с алкоголем вместе тоже. Но пол года назад поняла, что ничего не успеваю, не могу, не хочу, не интересно. Схватила себя в руки, выбираюсь потихоньку. Сейчас в спорт зал уже неделю хожу - силы и активность стали возвращаться вроде. Непьющих друзей и знакомых у меня почти нет. Сейчас вообще испытание, я в Турции на отдыхе с пьющей компанией. Все кто пьют мне противны, запах алкоголя, дебильные лица и тупейшие разговоры. После завтра домой летим слава богу. Но у меня еще муж пьет 😭 Раньше вместе пили, мне казалось я алкаш, а он нормальный. Сейчас терпеть его не могу, до трясучки. Не смогу с ним жить, если будет так продолжаться, такое ощущение, что он за двоих стал пить, как я прекратила. Он не видит проблемы никакой явно😬 Но скоро будет очень все плохо, как я теперь уже понимаю. Иногда думаю может так отношусь просто, что маленький срок у меня трезвости. А с другой стороны, я не буду пить, не курю, спортсменка я ещё по жизни помимо бухла))) Он пьет каждый день, курит много, к спорту равнодушен... и какие у нас могут быть интересы общие 🤔☹️ только Дети
 
как ты работаешь уже наверное всем чихать, главное чтоб друг был закадычный-собутыльник.
Какой славный саморазвод.
Особенно чихать работадателям, наверное.
 
Кто говорит? Я иногда бывает беру безалкогольное пиво. Сейчас реже, не вкусное оно. Даже когда пиво пил, то вкус мне не нравится. Какое-то сладковатое. Я первый раз когда бросал, то заменил обычное пиво безалкогольным. Перепробовал все практически. Ну вот ни одно мне не понравилось по вкусу. У всех какой-то привкус есть, не очень приятный.
Квас вкусный, просто не нашёл альтернативы в напитке пока. Газировки вредные, да и сахара там Ведро, а без сахара тоже на мой вкус какой-то привкус непонятный имеют.
Я вот заметил, что периоды активной и счастливой жизни стали реже происходить. Пить алкоголь так и не хочется. Иногда правда мелькают мысли взять пивка и установить себе рамки-раз в неделю. Но нутром понимаю к чему это приведёт. Тяжело работать с пьющими людьми, приходится отказываться от всяких сабонтуев и поездок на охоту рыбалку, ибо там одно-бухать. Мне противно смотреть на пьяные рожи и слушать их разговоры. Коллеги по работе уже косятся и немного отстраняются от меня, т.к. я теперь не собутыльника, а в наше время как ты работаешь уже наверное всем чихать, главное чтоб друг был закадычный-собутыльник.
Стал замечать, что голова хуже стала работать, тяжелее соображаю, особенно в ситуациях, когда есть отвлекающие факторы. Может витамины какие пропить?
Ну и который раз убеждаюсь, что люди вокруг говно. Те, с которыми я работаю. Вот прям мрази, иначе не скажешь.
Бери немецкое, оно горькое , спирт удалён вакуумной перегонкой, а то, что ты берёшь - это недоброд, поэтому и сладковатое.
 
Но у меня еще муж пьет 😭 Раньше вместе пили, мне казалось я алкаш, а он нормальный. Сейчас терпеть его не могу, до трясучки. Не смогу с ним жить, если будет так продолжаться, такое ощущение, что он за двоих стал пить, как я прекратила. Он не видит проблемы никакой явно😬 Но скоро будет очень все плохо, как я теперь уже понимаю. Иногда думаю может так отношусь просто, что маленький срок у меня трезвости. А с другой стороны, я не буду пить, не курю, спортсменка я ещё по жизни помимо бухла))) Он пьет каждый день, курит много, к спорту равнодушен... и какие у нас могут быть интересы общие 🤔☹️ только Дети
Понял ситуацию полностью. У меня жена не пьёт практически, но бывает не рассчитывает силы и в дрова. Так себе скажу я вам, противненько даже. И вот все время сопоставляю все наоборот, когда я пьяненький был, а она нет. Как же это все стремно со стороны смотрится. Как ни крути, а человек тупеет раз в 5, когда выпивает и только ему кажется, что он самый лучший.
Посоветовать могу только дать ему понять, что в пьяном виде он совсем не привлекателен, как мужчина в том числе. Именно не сказать, а дать понять, может быть задумается. А спорт это хорошо, я сам все порываюсь в зал записаться, но что-то с работой не могу совместить, на работе физически устаю.
 
Понял ситуацию полностью. У меня жена не пьёт практически, но бывает не рассчитывает силы и в дрова. Так себе скажу я вам, противненько даже. И вот все время сопоставляю все наоборот, когда я пьяненький был, а она нет. Как же это все стремно со стороны смотрится. Как ни крути, а человек тупеет раз в 5, когда выпивает и только ему кажется, что он самый лучший.
Посоветовать могу только дать ему понять, что в пьяном виде он совсем не привлекателен, как мужчина в том числе. Именно не сказать, а дать понять, может быть задумается. А спорт это хорошо, я сам все порываюсь в зал записаться, но что-то с работой не могу совместить, на работе физически устаю.

Понял ситуацию полностью. У меня жена не пьёт практически, но бывает не рассчитывает силы и в дрова. Так себе скажу я вам, противненько даже. И вот все время сопоставляю все наоборот, когда я пьяненький был, а она нет. Как же это все стремно со стороны смотрится. Как ни крути, а человек тупеет раз в 5, когда выпивает и только ему кажется, что он самый лучший.
Посоветовать могу только дать ему понять, что в пьяном виде он совсем не привлекателен, как мужчина в том числе. Именно не сказать, а дать понять, может быть задумается. А спорт это хорошо, я сам все порываюсь в зал записаться, но что-то с работой не могу совместить, на работе физически устаю.
 
Да, я сама думаю сколько он меня терпел в моих состояниях. Время должно пройти. Всё расставит по местам. По поводу спорта, понимаю. И так времени и сил не хватает порой. Надо умудриться найти время и втянуться. Я вот перестала заниматься и начала спиваться, поэтому время буду находить. Здесь на отдыхе в Турции каждый день хожу. Вернусь буду в выходные и среди недели выделять время. Но мне проще, я на себя работаю. Удачи вам🙌
 
Какой славный саморазвод.
Особенно чихать работадателям, наверное.
Я себя не развожу, если об этом. Желания нет выпить. Просто везде, где я не работал больше ценится человеческие отношения, чем профессиональные навыки. На прошлой работе например было несколько человек, которые на работе можно сказать просто сидели на попе весь день, одна сотрудница постоянно, как ни зайдёшь, то в телефоне, то вяжет сидит. Главное друг и собутыльник того, кого надо.
Сейчас у нас нет начальников, мы работаем втроём, так сказать учредители. И вот два моих учредителя, один из которых мой бывший друг, бухают. После работы сразу за пивом. Всякое бывает, все косячат на работе. Так вот они только ко мне начинают придираться по всяким мелочам, которые по сути не влияют на работу в целом, а когда сами косячат так, что это выходит нам материально в минус, то ничего страшного, максимум айя-яй друг другу скажут. Потому что собутыльники и я такой же был с ними, пока не понял, что этот один из них не друг мне вовсе, а собутыльник и нутро его-куча навоза по сути. Ни раз в жизни он меня подставлял. Второй же просто тряпка и у него своего мнения даже нет, он копирует бывшего друга. Полностью. Фразы, повадки. Ну и лох он. И нет, это не оскорбление, а констатация фактов. Это тот, которого могут развести по телефону, которого обманут на авито и пр.
И я жалею, что связался с ними и слишком сильно увяз в этом, это основной источник моего дохода. Пока начинаю думать, как вырваться из этого круга и на себя начинать работать. Дальше с этим дерьмо мне видимо не по пути.
И я вижу кстати как меняется поведение и характер, когда они не бухают, точнее тот, которого копирует второй. Не пьёт и более или менее нормальный человек.
 
Бери немецкое, оно горькое , спирт удалён вакуумной перегонкой, а то, что ты берёшь - это недоброд, поэтому и сладковатое.
Конкретную марку можно озвучить? Мы вроде из одного города, поищу попробовать.
 
Конкретную марку можно озвучить? Мы вроде из одного города, поищу попробовать.
Да забыл как называется. Завтра может возьму фотку скину, ну ещё Вольпертингер попробуй или Францискайнер 9E6BA07F-FB68-403C-8B2E-01D355D47E6E.png
 
Поуланер ещё попробуй . Да много на самом деле этого добра , на разлив есть на Доватора в пивном маркете ничего так название что то типа Свежий розлив
 
Назад
Сверху Снизу