Вялость и апатия

Понятно, что не физическое)
Если он поймет, что на тебя его приколы не действуют, то сам новую жертву найдет, иначе ему не из кого будет энергию сосать, вампирюге.
А просто оборвать и сказать, что тебе это неинтересно, не?
По работе так не выйдет, конечно, но по этим моментам, может, отвечать очень коротки и по делу? Ругаться ведь бессмысленно.
Да, будем пробовать, посмотрим, что из этого выйдет. Надо научить себя быть равнодушным (а с этим у меня проблемы). Всю жизнь и все мелочи через себя перевариваю. Очень плохое качество, которое мне мешает жить.
 
Может кто подскажет как сломать абьюзера?
Из пока что прочитанных советов понял, что необходимо не реагировать на его провокации, полностью отрубить по возможности эмоции в моменты абьюза и игнорить.
Сломать никак. Как можно сломать пустоту?
Перестать кормить эмоциями, не вовлекаться эмоционально в эти игры, выйти из игры самому, притвориться не ресурсным.
 
Сломать никак. Как можно сломать пустоту?
Перестать кормить эмоциями, не вовлекаться эмоционально в эти игры, выйти из игры самому, притвориться не ресурсным.
Спасибо, начал уже и увидел прогресс. На вялые попытки начала абьюза отвечал спокойствием, развития нет. Но может быть была не та фаза еще, пока не разбираюсь, но продолжаю наблюдения. Надо тренироваться в выработке спокойствия, хотя когда бросил стал намного спокойнее, прям порой замечаю, что на тупость людей стал отвечать и рассказывать спокойно, а не фыркать. Нервная система приходит в норму. Это хорошо.
Самое сложное для меня научиться не обращать внимание на то, что подумают люди вокруг, знакомые или нет. Когда при других людях подколы. В моем понимании это опускает мой авторитет в их глазах и поднимает его, но я думаю, что это не так для тех, кто обладает хоть каким-то умом, поэтому агрессирую в ответ обычно, дабы не казаться слабаком.
Видимо в этом моя ошибка.
 
Последнее редактирование:
Всем хорошего настроения, зашел случайно и увидел, что сегодня 10 месяцев мне. А вот ощущение абсолютное сложилось, что я уже года три не пью, кажется так давно это было, что я как-то остановился у витрины пивной и понял, что многое пиво уже не знаю, этикетки поменяли, новые сорта появились, но нет, я не захотел его выпить, абсолютно нейтральное отношение, посмотрел и пошел дальше. Взял правда ба пива, новое какое-то, решил попробовать и нашел то самое пиво, которое мне понравилось. Сегодня заехал и еще две банки взял. Одну выпил и напился, больше не хотелось, вспомнил опять же как в меня влезало по 3-4 литра в вечер. Кстати вечер, пожарил колбаски на гриле, пол банки выпил, звонит жена из гостей, довези мол до дома. Я собрался и поехал, легко и непринужденно. Хорошо быть трезвым.
Особо денег не много в наше время, тем более квартиру с нуля ремонтирую и обстановку с нуля делаю, но решил купить машину. Купил ту, о которой мечтал много лет, чуть уставшая, есть чего поделать, но теперь есть чем заняться в свободное время, правда его очень мало стало с момента трезвости. Жаль, что такой короткий день. Спать стал по 6-7 часов максимум. Похудел. Улучшилось психологическое здоровье, стал намного терпимее и спокойнее. Стараюсь рассуждать более мудро и со знанием дела. Хочется осуществлять все свои мечты, может быть конечно это и кризис среднего возраста, просто совпало так.
Советы последних страниц я полностью понял и говорю огромное спасибо за них, многое переоценил и изменил в своей жизни, стал играть роль на людях, наверное это плохо, ведь раньше я жил так, как хотел, таким, какой я есть. И я никогда не понимал и не верил во все эти установки, во все эти саморазвития, измени себя, смотри на жизнь иначе и пр. Да, трудно меняться в свои годы, но теперь я многое понял. Появились цели в жизни, которые я пытаюсь осуществить, ведь живем действительно один раз.
Единственное есть кои какие проблемы со здоровьем, которые надо решать, но скоро я и этим займусь, главное жить без алкоголя и дальше. Не знаю, что будет дальше, но свою жизнь я вижу без алкоголя, до конца.
 
Всем хорошего настроения, зашел случайно и увидел, что сегодня 10 месяцев мне. А вот ощущение абсолютное сложилось, что я уже года три не пью, кажется так давно это было, что я как-то остановился у витрины пивной и понял, что многое пиво уже не знаю, этикетки поменяли, новые сорта появились, но нет, я не захотел его выпить, абсолютно нейтральное отношение, посмотрел и пошел дальше. Взял правда ба пива, новое какое-то, решил попробовать и нашел то самое пиво, которое мне понравилось. Сегодня заехал и еще две банки взял. Одну выпил и напился, больше не хотелось, вспомнил опять же как в меня влезало по 3-4 литра в вечер. Кстати вечер, пожарил колбаски на гриле, пол банки выпил, звонит жена из гостей, довези мол до дома. Я собрался и поехал, легко и непринужденно. Хорошо быть трезвым.
Особо денег не много в наше время, тем более квартиру с нуля ремонтирую и обстановку с нуля делаю, но решил купить машину. Купил ту, о которой мечтал много лет, чуть уставшая, есть чего поделать, но теперь есть чем заняться в свободное время, правда его очень мало стало с момента трезвости. Жаль, что такой короткий день. Спать стал по 6-7 часов максимум. Похудел. Улучшилось психологическое здоровье, стал намного терпимее и спокойнее. Стараюсь рассуждать более мудро и со знанием дела. Хочется осуществлять все свои мечты, может быть конечно это и кризис среднего возраста, просто совпало так.
Советы последних страниц я полностью понял и говорю огромное спасибо за них, многое переоценил и изменил в своей жизни, стал играть роль на людях, наверное это плохо, ведь раньше я жил так, как хотел, таким, какой я есть. И я никогда не понимал и не верил во все эти установки, во все эти саморазвития, измени себя, смотри на жизнь иначе и пр. Да, трудно меняться в свои годы, но теперь я многое понял. Появились цели в жизни, которые я пытаюсь осуществить, ведь живем действительно один раз.
Единственное есть кои какие проблемы со здоровьем, которые надо решать, но скоро я и этим займусь, главное жить без алкоголя и дальше. Не знаю, что будет дальше, но свою жизнь я вижу без алкоголя, до конца.
Привет! С 10 месяцами. Очень круто, молодец. Мотивирует читать такие сообщения
 
Всем хорошего настроения, зашел случайно и увидел, что сегодня 10 месяцев мне. А вот ощущение абсолютное сложилось, что я уже года три не пью, кажется так давно это было, что я как-то остановился у витрины пивной и понял, что многое пиво уже не знаю, этикетки поменяли, новые сорта появились, но нет, я не захотел его выпить, абсолютно нейтральное отношение, посмотрел и пошел дальше. Взял правда ба пива, новое какое-то, решил попробовать и нашел то самое пиво, которое мне понравилось. Сегодня заехал и еще две банки взял. Одну выпил и напился, больше не хотелось, вспомнил опять же как в меня влезало по 3-4 литра в вечер. Кстати вечер, пожарил колбаски на гриле, пол банки выпил, звонит жена из гостей, довези мол до дома. Я собрался и поехал, легко и непринужденно. Хорошо быть трезвым.
Особо денег не много в наше время, тем более квартиру с нуля ремонтирую и обстановку с нуля делаю, но решил купить машину. Купил ту, о которой мечтал много лет, чуть уставшая, есть чего поделать, но теперь есть чем заняться в свободное время, правда его очень мало стало с момента трезвости. Жаль, что такой короткий день. Спать стал по 6-7 часов максимум. Похудел. Улучшилось психологическое здоровье, стал намного терпимее и спокойнее. Стараюсь рассуждать более мудро и со знанием дела. Хочется осуществлять все свои мечты, может быть конечно это и кризис среднего возраста, просто совпало так.
Советы последних страниц я полностью понял и говорю огромное спасибо за них, многое переоценил и изменил в своей жизни, стал играть роль на людях, наверное это плохо, ведь раньше я жил так, как хотел, таким, какой я есть. И я никогда не понимал и не верил во все эти установки, во все эти саморазвития, измени себя, смотри на жизнь иначе и пр. Да, трудно меняться в свои годы, но теперь я многое понял. Появились цели в жизни, которые я пытаюсь осуществить, ведь живем действительно один раз.
Единственное есть кои какие проблемы со здоровьем, которые надо решать, но скоро я и этим займусь, главное жить без алкоголя и дальше. Не знаю, что будет дальше, но свою жизнь я вижу без алкоголя, до конца.
Классно! Отличный настрой, и позитив чувствуется. Так держать 👍
 
Классно! Отличный настрой, и позитив чувствуется. Так держать 👍
Спасибо, держу.
Всем хорошего дня. Ну вот и настал год моей трезвости. Я сумел, я смог. Я сделал этот небольшой шаг на путь трезвости. Алкоголик ли я до сих пор? Я считаю, что да. Но вот только желание выпить алкоголь у меня пропало полностью. Я наблюдаю за своими эмоциями, в магазине подхожу в алкоотдел и анализирую свои эмоции...ничего. Равнодушие.
Я вижу своих соседей, которые тоже еу, как был я, пивные. Семейка, папа, мама и сын. Каждый день на пиве. Вспоминаю, что я был такой же, противно становится.
Жизнь по сути изменилась, в лучшую сторону.
Я рекомендую бросать эту привычку, но не настаиваю, жизнь ваша.
Стал замечать, что в тех магазинах, где я бываю алкоголь покупают все меньше, видимо либо мода бухать проходит, либо у людей просто нет денег на это.

Спасибо этому форуму, спасибо форумчанам, которые меня поддерживали и делились советами.
Будем жить дальше, трезво.
 
Всем здравия.
А трезвый путь весьма хорош.
Заметил, что бывают периоды рассеяности и какой-то прострации, чувство как с похмелья, голова не варит. Но эти периоды становятся все реже вроде бы, что это и как с этим бороться я не знаю. А так четкость и ясность мыслей. Вот вроде и времени много прошло, хотя может это не связано с алкоголизмом...
На днях общался с одним человеком, сказал, что еду в гости к друзьям, на что услышал ответ, а зачем, ты же не пьёшь 🤣 т.е. у человека видимо кроме собутыльников никого нет и общение просто о разном не в силах его понимания. Потом добавил, что тоже поедет на выходных, только "полноценно" отдохнуть, бухануть. Полноценно 🤣🤣🤣 т.е. совместное распитие это полноценное общение. Жалко как-то его стало, смешно и грустно в тоже время. Но я не считаю, что это полноценное общение, это неумение людей общаться, у меня тоже такое наверное есть, но я как-то выбираюсь из этого стереотипа и стараюсь общаться с незнакомыми людьми непринужденно. У него же понимание, что надо накушаться и потом болеть пару дней. И самое главное он считает это нормальным.
А в контексте темы вялость, апатия прошли давным давно, бывает конечно наплывы, но это в рамках нормальной жизни.
Продолжаем трезвую жизнь.
 
Запишу тут свои мысли и переживания. Что-то происходит, но понять я не в силах.
Последнее время вялость и апатия возвращается, но в меньшей мере. Меня это пугает, если быть откровенным. Я пересидиваю себя, заставляю что-то делать, увлекаюсь и проходит.
Но вот сильнее всего меня беспокоит рассеяность и память. Стал многое забывать, буквально по телефону поговорю и через пару минут не могу вспомнить какие-то моменты из разговора. Название какое-то, время или дату, суть разговора помню. Поставил запись звонков на телефон, реально выручает, но это не дело. Ощущение, что тупею, люди вокруг это замечают, акцентируют внимание на этом, не могу работать, когда отвлекают, сильно мешает, мой мозг лишился многозадачности. Меня это беспокоит, мозг играет со мной. Видимо пришло время искать проблему с медицинской точки зрения, ох как не люблю врачебную тему. Периоды четкого мышления и оперативного решения задач исходят на нет. Чувствую из-за этого неуверенность в себе, т.к. не могу сходу дать какие-то ответы на вопросы, ответы приходят потом, после размышлений над проблемой, а не сразу.
Уже пару раз приходили мысли, что может зря я бросил пить и это происходит из-за этого, но объясняю себе, что лучше жить трезвым и тупым, нежели умным и пьяным 😁
Возникают мысли пойти к пт. Разобраться в проблеме, но все же склоняюсь к какой-то медицинской проблеме.
 
Запишу тут свои мысли и переживания. Что-то происходит, но понять я не в силах.
Последнее время вялость и апатия возвращается, но в меньшей мере. Меня это пугает, если быть откровенным. Я пересидиваю себя, заставляю что-то делать, увлекаюсь и проходит.
Но вот сильнее всего меня беспокоит рассеяность и память. Стал многое забывать, буквально по телефону поговорю и через пару минут не могу вспомнить какие-то моменты из разговора. Название какое-то, время или дату, суть разговора помню. Поставил запись звонков на телефон, реально выручает, но это не дело. Ощущение, что тупею, люди вокруг это замечают, акцентируют внимание на этом, не могу работать, когда отвлекают, сильно мешает, мой мозг лишился многозадачности. Меня это беспокоит, мозг играет со мной. Видимо пришло время искать проблему с медицинской точки зрения, ох как не люблю врачебную тему. Периоды четкого мышления и оперативного решения задач исходят на нет. Чувствую из-за этого неуверенность в себе, т.к. не могу сходу дать какие-то ответы на вопросы, ответы приходят потом, после размышлений над проблемой, а не сразу.
Читала здесь на форуме, что те самые неприятные симптомы выздоровления могут возвращаться до 3 лет примерно.
Но если реально так явно, как ты описываешь, то лучше сходи к неврологу, исключи серьезные диагнозы.
Уже пару раз приходили мысли, что может зря я бросил пить и это происходит из-за этого, но объясняю себе, что лучше жить трезвым и тупым, нежели умным и пьяным 😁
Хуже всего пьяным и тупым, а это неизбежно придет, если продолжить пить.
 
Назад
Сверху Снизу