Вялость и апатия

Мне только процесс и нравится , когда сытый мне спать охото и раздражён , просто можно реально вкусно есть без особых диет просто знать ЧТО есть а от чего вообще следует отказаться как от алкоголя например ну или есть раз в месяц зажор устраивать наесться сладостей пирогов до отрыжки и забыть на месяц)) ну а поголодать всегда полезно хотяб для того что б как ты сказал перегрузить вкусовые привычки
не буду атаковать банальными вопросами,в принципе и так все ясно,по инерции понесло в диалоге)банально баланс бжу и желательно физнагрузки.ну и лучше не лениться готовить самому)но на старте мне надо поголодать.зашел сейчас для начала на 3 дня.
 
хотя не буду атаковать

в течение первого года были прикрлы с окружением.не пью около 2 лет.После где-то полутора лет бывали разовые выпивки,поэтому счетчик сброшен.
И еще вопрос. А вот ты стал бороться с сахаром раньше срывов или после? Я пытался, промернов 1.5 года трезвости, но не вывез. Возникла угроза выпивки.
 
И еще вопрос. А вот ты стал бороться с сахаром раньше срывов или после? Я пытался, промернов 1.5 года трезвости, но не вывез. Возникла угроза выпивки.
Меня сорвало конкретно. Сахар - бяка, признаю, но пока принимаю, хоть и урезалю.
 
определимся в терминах.у меня не было срывов.я выпил пару раз,чтобы прочувствовать ощущения после просушки и выпил для дела после.срыв в моем понимании,это когда тебе тупо хочется бухнуть,ты держишься,не выдерживаешь и бухаешь.со сладким и пережером это давняя история уже лет 10 как,но периодами удавалось чуть устаканивать
 
определимся в терминах.у меня не было срывов.я выпил пару раз,чтобы прочувствовать ощущения после просушки и выпил для дела после.срыв в моем понимании,это когда тебе тупо хочется бухнуть,ты держишься,не выдерживаешь и бухаешь.со сладким и пережером это давняя история уже лет 10 как,но периодами удавалось чуть устаканивать
зависимость от алкоголя,еды и пр. ставлю в связку,так как нахожу много общего,хотя это далеко не одно и тоже,почему и хочу изменить вкусовые привычки,опыт небольшой есть и он был приятен
 
интересно, по меню как у тебя в целом.Постоянно овощи и мясо?Крупы,яйца прочее - не ешь?Углей вообще не закидываешь?
Мясо, овощи с низким КИ, яйца, рыба, кисломолочка , морепродукты, ну зелень там всякая. Сахар почти не ем, хлеб, крупы , макароны, картофель, фрукты тоже. Мясо в основном курицу или стейки из говядины 1 кг за сутки точно съедаю, свинину очень редко да и разлюбил я ее.. Не то что б полное ограничение , могу как говорил уже зажор устроить раз в две недели или реже , по сути ем все, но процентов 95 это белок и клетчатка. Ну пиво БА пил правда летом почти каждый день 2-3 банки точно с копченой соленой рыбой. Много двигаюсь, хожу в качалку на кардио 1-1.5 занимаюсь почти каждый день сжигаю ккал 700, секосом могу заниматься часов 8 подряд, не устаю воообще. Ну витамины, карнитин пью кислородные коктейли делаю, иногда Марью могу покурить перед сексом в основном или перед сном. Всякую дрянь типа АД не потребляю , сплю по 4-5 часов. За год похудел на 35 кг, первые 15 сами по себе слетели месяца за три как пить бросил. Ну как то так... Работаю для заработка часов по 5-6 в неделю остальное время занимаюсь просто тем чем хочу , кайфую в общем - это мой смысл жизни, я гедонист.
 
не буду атаковать банальными вопросами,в принципе и так все ясно,по инерции понесло в диалоге)банально баланс бжу и желательно физнагрузки.ну и лучше не лениться готовить самому)но на старте мне надо поголодать.зашел сейчас для начала на 3 дня.
По началу голодал по 10 дней или жесткая диета но это чисто поиздеваться над собой)) сейчас мне это на хрен не надо, два дня правда чёт подустал как подругу проводил обживаюсь всем подрят фильмы про Гангибала пересматриваю🥱
 
По началу голодал по 10 дней
Было. До 5 дней доходил. Сейчас считаю это излишним, иногда делаю перерыв в еде на 1-1.5 суток. Просто чтобы отсекать излишнюю вкусовую привязанность.
 
Было. До 5 дней доходил. Сейчас считаю это излишним, иногда делаю перерыв в еде на 1-1.5 суток. Просто чтобы отсекать излишнюю вкусовую привязанность.
Летом были дни когда я на адреналине и допамине в ударе по несколько дней полнощая любые свои и чужие эмоции вообще не ко почти мне спал, перло не по детски от самого себя, сейчас успокоился вроде ...) на долго ли? Мне ж надо чтоб было все через край
 
сплю по 4-5 часов. За год похудел на 35 кг, первые 15 сами по себе слетели месяца за три как пить бросил
лихо ты разогнал обмен веществ.в целом уклад жизни поменял или общий курс такой и был,но подтянул питание и отказался от синевы?
 
Работаю для заработка часов по 5-6 в неделю остальное время занимаюсь просто тем чем хочу , кайфую в общем - это мой смысл жизни, я гедонист.
Завидный метод заработка. Мечтаю о таком же 🤣 главное, чтоб заработок был достойный. А тут все относительно. Кто-то на полтинник живёт и счастлив, а кому и сотки не хватает.
Ну и метаболизм у тебя хороший видимо. Завидую слегка, только что делать в это свободное время, для меня вопрос. Много разных увлечений и развлечений, но мне часто надоедает одно и то же. А в мире не так много вещей, которыми можно заняться.
 
Привет,дружище.Есть несколько схожих штрихов в ощущениях которые у меня тоже были,а некоторые и есть.Поэтому и решил написать.По лени и аппатии,отсутствию красок-я понял,что во многом себя надо лепить заново,толкать именно самодельным настроением и следить за мыслями,так как допинга нет+годы,а это замедленный метоболизм,который надо уже разгонять вручную,для меня это кардио и легкие физнагрузки.По ощущению,что вокруг мудаки...больше юмора и меньше слишком серьезного восприятия собственной трезвости,я не замечал раньше насколько сам вел себя по-мудацки с трезвостью.Пионерию взрослые дядьки не любят и это нормально.У меня на первых порах круг общения отвалился процентов на 80.Мои наблюдения-я не видел как меня самого косоёб.....ло в плане поведения.Зажимался из-за непонимания как себя вести.Сейчас все проще и в принципе общение с людьми восстановилось.Есть существенный момент-если из процесса общения выдернуть алкоголь и еду,этот вакуум нужно суметь заполнить чем-то,а это приходит не сразу,так как годами было иначе.Я сам пока борюсь с сахаром в рационе и кишкоманией-для меня это наркота похлеще алкоголя,просто раньше не замечал.Удачи!Всем мира!
Да вялость и апатия уже прошли, вроде устаканилось все это. Это было в первый мой раз выхода в трезвую жизнь. Вот буквально лежал и ничего не делал, лень было. Сейчас все нормально и второй мой выход в трезвость такими побочками не блестал, наоборот после того, как бросил на второй или третий день пошла энергия, чёткость и ясность мысли, что и как делать. Память острая. А потом как-то незаметно кончилась батарейка. Стал снова забывать некоторые моменты, ясность пропала. Всё эти искусственные возбудители мне не помогают, по типу энергетиков, кофе. Только треммор в руках и общее состояние как с похмелья, внутреннее волнение.
С детства помню родители втирали в мой юный разум, что ставь себя на место другого человека в отношениях или разговоре. И как-то закрепилось, что постоянно анализирую "а не сам ли я мудак" . Да вроде ничего подлого или мутного не делал никогда. Стараюсь всегда быть честным. Посмотришь порой просто какие люди вокруг, которые могут родного человека обмануть, так вообще в голове не умещается какой сукой надо быть, чтоб так сделать, а им вроде ничего, живут с этим. Про себя я могу сказать, что я честный человек и прежде всего перед самим собой. Я не приемлю лицемерия и если мне что-то не нравится, то я не буду общаться с этим человеком даже вопреки тому, что этот человек может быть полезен в моей жизни.
Но вот эта скованность и какая-то наверное застенчевость в некоторых моментах меня убивает. Не пойму где настоящий я, которому море по колено. Куда он стал пропадать и как его позвать.
Вот из-за лицемерия, которое я ненавижу, я и не могу натягивать на себя настроение, которое захочу. Это бывший друг такой, лицемер. Будет с кем-то общаться как с лучшим другом, а отойдя или положив трубку будет обсирать его последними словами. Я так не могу.
 
Последнее редактирование:
Ну вот, оказывается настало время и мой срок (который считает лишь счётчик тут, а не я) уже 9 месяцев. Я даже не помню когда я перестал пить.
Пришло какое-то осознание, что скорее всего до конца своей жизни я больше не притронусь к нему и мой бывший друг Джон ячменное зерно пошел своей дорогой, я свернул в другую сторону.
С позиции не пьющего человека, но алкоголика, я могу сказать, что хоть мой срок и мизерный, но он придал мне уверенности в завтрашнем дне.
Хочу сказать спасибо все за советы, которые я получил тут на форуме, я многое принял.
Не хватает ли мне алкоголя? Нет, просто тяжелее проходит общение с коллегами по работе, они пьющие, я нет, мы из разных команд теперь. Я перестал с ними отдыхать, вообще круг друзей и знакомых меняется координально. И даже в минуты триумфа или печали ко мне не приходят мысли чтоб отпраздновать или забыться. Без алкоголя все эти переживания переживаются гораздо проще и быстрее, просто это не проблемы на самом деле, видимо наши мозги просто искали оправдания и приукрашивали ситуацию.
В финансовом плане тоже пошли изменения в лучшую сторону.
Следующим этапом будет отказ от парения. Видимо пора и этой привычке сгинуть в небытие.
Всем желаю добра и настроя на нормальную жизнь без алкоголя.
 
Ну вот, оказывается настало время и мой срок (который считает лишь счётчик тут, а не я) уже 9 месяцев. Я даже не помню когда я перестал пить.
Пришло какое-то осознание, что скорее всего до конца своей жизни я больше не притронусь к нему и мой бывший друг Джон ячменное зерно пошел своей дорогой, я свернул в другую сторону.
С позиции не пьющего человека, но алкоголика, я могу сказать, что хоть мой срок и мизерный, но он придал мне уверенности в завтрашнем дне.
Хочу сказать спасибо все за советы, которые я получил тут на форуме, я многое принял.
Не хватает ли мне алкоголя? Нет, просто тяжелее проходит общение с коллегами по работе, они пьющие, я нет, мы из разных команд теперь. Я перестал с ними отдыхать, вообще круг друзей и знакомых меняется координально. И даже в минуты триумфа или печали ко мне не приходят мысли чтоб отпраздновать или забыться. Без алкоголя все эти переживания переживаются гораздо проще и быстрее, просто это не проблемы на самом деле, видимо наши мозги просто искали оправдания и приукрашивали ситуацию.
В финансовом плане тоже пошли изменения в лучшую сторону.
Следующим этапом будет отказ от парения. Видимо пора и этой привычке сгинуть в небытие.
Всем желаю добра и настроя на нормальную жизнь без алкоголя.
Поздравляю с 9 месяцами трезвой жизни👍 расскажи потом как удалось избавиться от электронки, мне тоже пригодится.
 
Поздравляю с 9 месяцами трезвой жизни👍 расскажи потом как удалось избавиться от электронки, мне тоже пригодится.
Прям покоем веет от твоего поста, и это отлично))

Поздравляю! Желаю твердой уверенной трезвости, мира, здоровья и, конечно, денежек побольше. Куда же без них)))

:BRAVO: :BRAVO::BRAVO:
 
Поздравляю с 9 месяцами трезвой жизни👍 расскажи потом как удалось избавиться от электронки, мне тоже пригодится.
Обязательно расскажу. Я понял лишь одно пока, что мне важен процесс. Все это было и во время курения обычных сигарет. Не итог насыщения никотином, а именно курить.
Электронку так же парю много. Брал с маленьким содержанием никотина, особых чувств голода не испытывал.
Ладно, настроюсь и обязательно опишу.
 
Кстати тут писал, что коллектив с которым я работаю дерьмо. Начал читать, интересоваться и все нашел, все встало на свои места. Просто один из них абьюзер, второй нормальный по сути, но он добровольная жертва, а я сопротивляющийся. Вот прям полностью и точно описание абьюзера это про одного из них.
Почитал, поизучал, это не лечится. Только уходить от таких людей.
Но пока нет такой возможности, начинаю готовить почву.
Может кто подскажет как сломать абьюзера?
Из пока что прочитанных советов понял, что необходимо не реагировать на его провокации, полностью отрубить по возможности эмоции в моменты абьюза и игнорить.
 
Последнее редактирование:
Кстати тут писал, что коллектив с которым я работаю дерьмо. Начал читать, интересоваться и все нашел, все встало на свои места. Просто один из них абьюзер, второй нормальный по сути, но он добровольная жертва, а я сопротивляющийся. Вот прям полностью и точно описание абьюзера это про одного из них.
Почитал, поизучал, это не лечится. Только уходить от таких людей.
Но пока нет такой возможности, начинаю готовить почву.
Может кто подскажет как сломать абьюзера?
Из пока что прочитанных советов понял, что необходимо не реагировать на его провокации, полностью отрубить по возможности эмоции в моменты абьюза и игнорить.
Не надо его ломать, надо его стороной обходить, точнее не выводить общение за рамки необходимого по работе. Что он конкретно делает?
 
Не надо его ломать, надо его стороной обходить, точнее не выводить общение за рамки необходимого по работе. Что он конкретно делает?
Ну это я уже сделал давно, а так он мой бывший друг, во всяком случае я перестал его таковым считать лет 15 назад. Как он меня считает мне начхать. У него друзья те, кто ему выгоден в данный момент времени. Как же я жалею, что пробухал все это время и не стал разбираться во все раньше. Ну да ладно, жалеть о прошлом толку нет, его не изменить.
Нет, тут не физическое, а эмоцианальное. Читал классическое описание абьюза и все в точку:
Идеализация, спокойствие
- Нарастание напряжения
- Насилие, разрядка
- Примирение
И так по кругу, я считал, что он как девушка с этими днями. То все хорошо, то всплеск дерьма, зачастую на ровном месте. Попытки растоптать ценности, подмена понятий, фразы, которые не говорил и полная настойчивость, что говорил, нет чужих мнений, кроме своего, тотальный контроль за всей работой, а не только за своей (в каждой бочке затычка) и пр. И как везде пишется, так и есть, к людям подход находит, типа своеобразный рубаха парень средненького социального слоя, мечтающий о лучшей жизни. С виду и после некоторого времени общения и не скажешь, что он такое дерьмо.
Я думаю вы знаете такой психотип людей.
Надо его переключить на другую жертву и понаблюдать. Как это сделать?
Пока он пытается увидеть эту жертву во мне, но я не даю ему такую возможность, тихо плакать в уголке от обиды это не мое. Но всегда есть это "но", я завишу в плане работы от них, а это надо менять, уходить от зависимости, надо строить новый фундамент. Все контакты вне работы я отрубил и ранее, но окончательно отрубил когда пить бросил. Не то, чтоб я только с ними пил, но встречались можно сказать только чтоб выпить.
 
Последнее редактирование:
Нет, тут не физическое, а эмоцианальное. Читал классическое описание абьюза и все в точку:
Идеализация, спокойствие
- Нарастание напряжения
- Насилие, разрядка
- Примирение
Понятно, что не физическое)
Если он поймет, что на тебя его приколы не действуют, то сам новую жертву найдет, иначе ему не из кого будет энергию сосать, вампирюге.
А просто оборвать и сказать, что тебе это неинтересно, не?
По работе так не выйдет, конечно, но по этим моментам, может, отвечать очень коротки и по делу? Ругаться ведь бессмысленно.
 
Назад
Сверху Снизу