Вялость и апатия

Ты прямо с такой нежностью о нем пишешь, может у тебя проблемы то нет.
Ну как нет, может не такая глобальная и тяжёлая, но выпивать 2-3 литра каждый день это не нормально. Плюсом начинаешь замечать, что голова соображает не так ясно и чётко, бывает подтупливаешь, немного начинает быть заметно по утрам, что Выпивал, лицо не такое свежее, да и все тело покрывается жирком. Сейчас бросил и стал терять вес, хоть и не особо высыпаюсь, но легче вставать. Сегодня вот в 7 утра встал сам, вроде особо и не выспался, но уже и не спится, обычно я в 10 встаю, а если работать не надо, то и до 12 легко могу поспать.
Какой-то культ сна у меня стал после рождения ребёнка. Видимо все те годы, когда мы с женой не спали из-за ребёнка, отложились в моем сознании и теперь наверстать хочется.но уже 10 лет прошло 🤣
А пиво да, люблю. Под хорошую закусочку, холодненькое. Расслаблен, все проблемы улетают, просто сидишь попиваешь, и ни о чем не думаешь, смотришь фильм и отдыхаешь душой. Ну и плюс отличный сон. Вот этого мне не хватает, а так вполне можно жить без алкоголя всегда.
А как себя перевоспитать я не знаю.
Хотел в спорт удариться, но человек я ленивый в этом направлении, хотя последнюю неделю настраивают уже.
 
Первая беда этого форума, он в блокировке, зайти только через впн можно.
Вторая... Это суть форума. Надо понять, что незачем считать сколько ты не пьёшь и думать об этом.
У форума нет никакой беды. Беда у тебя, это алкоголизм. А на этом форуме наоборот много информации, как перестать пить, и самое главное как остаться трезвым.
Ты просто перестал пить и все
Так не бывает. Алкоголизм сам по себе не рассосётся.
Если ты ищешь поддержку и совет, значит ты ослаб в эту секунду и ты на грани.
И тут наоборот. Одному практически невозможно справиться с этой проблемой. Если ищешь поддержку и просишь помощи, значит ты на верном пути. На форуме ты обязательно её найдёшь. Просто у тебя нет осознания, что такое алкоголизм на самом деле.
так сказать положительный фактор алкоголизма.
Это не положительный фактор алкоголизма, а положительный фактор трезвости.
Бросил ли я совсем пить, на всю жизнь? Честно, не знаю, вряд ли
Конечно вряд ли. Ты находишься в состоянии торга. Это состояние может длиться десятилетиями. Пока не допьёшься до дна. Потом возможно и задумаешься, что проблема действительно тяжёлая и надо что-то делать.
 
Лично у меня жажду утоляет пиво очень хорошо. Могу воды/кваса/морса/молока выпить литра два-три за вечер и хотеть пить, а пива пары банок достаточно. Мистика)
:-D
Пиво не утоляет жажду. Алкоголь в организме провоцирует обезвоживание, любой алкоголь.

Пары банок пива тебе достаточно потому что, из пива получаешь именно этот этанол, которого требует твой организм. Поэтому и не напиваешься квасом, молоком, водой. Нет там этанола.
 
Ну как нет, может не такая глобальная и тяжёлая, но выпивать 2-3 литра каждый день это не нормально.
Это нормально для алкоголиков. Потом толерантность ещё подрастёт.
Какой-то культ сна у меня стал после рождения ребёнка. Видимо все те годы, когда мы с женой не спали из-за ребёнка, отложились в моем сознании и теперь наверстать хочется.но уже 10 лет прошло 🤣
Это не культ сна у тебя, а обычная алкогольная бессонница. НС уже достаточно расшатана.
 
Я же и говорю, люди разные. Мне лично не нужна группа поддержки. Я сам понимаю все и стараюсь себя держать в рамках. От того, что мне кто-то и что-то навязывает/советует мне лично ни жарко, ни холодно. Поэтому я и ненавижу тех самых зожников, которые всем и всюду трубят как хорошо не пить вообще. И какие они теперь супергерои. Да всем чхать.
У меня соседи на даче такие. Отвратительные личности.
Безалкогольное пиво тоже утомляет жажду у меня. Так что мимо. И не надо только про то, что там есть 0.5%, а то смеяться буду.
Организм у всех разный по сути. С сигаретами так же. Бросил курить обычные сигареты уже много лет, но все равно не хватает чего-то. По аналогии с этанолом. В вэйпах, СНт есть тот же самый никотин, а не можешь накуриться.
 
Это не культ сна у тебя, а обычная алкогольная бессонница. НС уже достаточно расшатана.
По стилю общения вы наверное тот самый зожник 🤣 в каждом посте пытаетесь назвать меня алкоголиком 🤣 я сам знаю это и не отрицаю.
Был перерыв в алкомарафоне 1.5 года. Качество сна осталось на том же уровне. Так что фразы, что это не срок и через 5 лет все будет отлично я не воспринимаю.
 
Я же и говорю, люди разные. Мне лично не нужна группа поддержки. Я сам понимаю все и стараюсь себя держать в рамках. От того, что мне кто-то и что-то навязывает/советует мне лично ни жарко, ни холодно. Поэтому я и ненавижу тех самых зожников, которые всем и всюду трубят как хорошо не пить вообще. И какие они теперь супергерои. Да всем чхать.
У меня соседи на даче такие. Отвратительные личности.
Безалкогольное пиво тоже утомляет жажду у меня. Так что мимо. И не надо только про то, что там есть 0.5%, а то смеяться буду.
Организм у всех разный по сути. С сигаретами так же. Бросил курить обычные сигареты уже много лет, но все равно не хватает чего-то. По аналогии с этанолом. В вэйпах, СНт есть тот же самый никотин, а не можешь накуриться.
Оставайся в своих убеждениях, и будешь идти куда идёшь. По наклонной плоскости вниз. Я вижу что ты не пробиваемый, находишься в отрицании проблемы и торге.

Так что помогать, тому кто кто не видит проблемы, просто пустая трата времени.
 
По стилю общения вы наверное тот самый зожник 🤣 в каждом посте пытаетесь назвать меня алкоголиком 🤣 я сам знаю это и не отрицаю.
Был перерыв в алкомарафоне 1.5 года. Качество сна осталось на том же уровне. Так что фразы, что это не срок и через 5 лет все будет отлично я не воспринимаю.
Я не зожник. Я обыкновенный пивной алкаш. Для меня лично и 6 литров пива за вечер потом как-то стало нормой.

Теперь ближе к зожу. Считаю это правильной концепцией жизни. Тех кото прямо кричат об этом на каждом углу, это перебор конечно. Я просто для себя сейчас выбираю зож.
 
Оставайся в своих убеждениях, и будешь идти куда идёшь. По наклонной плоскости вниз. Я вижу что ты не пробиваемый, находишься в отрицании проблемы и торге.

Так что помогать, тому кто кто не видит проблемы, просто пустая трата времени.
🤣 Каком отрицании? Я в признании и дал показания уже.
За все время алкомарафоне я ни разу не похмелялся и желания такого у меня не было никогда. Вообще не понимаю как можно утром или даже в обед выпивать. Я даже на дни рождения всегда стараюсь задержаться когда приглашают в обед. Обычно вечером прихожу. И это не мои удерживающие факторы, просто не хочу пить днем или утром. А вечером можно и именно для крепкого сна. И для расслабления нервной системы.
Человек я такой, что многое перевариваю через себя, не могу избавиться от этой черты характера у себя.
 
🤣 Каком отрицании? Я в признании и дал показания уже.
За все время алкомарафоне я ни разу не похмелялся и желания такого у меня не было никогда. Вообще не понимаю как можно утром или даже в обед выпивать. Я даже на дни рождения всегда стараюсь задержаться когда приглашают в обед. Обычно вечером прихожу. И это не мои удерживающие факторы, просто не хочу пить днем или утром. А вечером можно и именно для крепкого сна. И для расслабления нервной системы.
Человек я такой, что многое перевариваю через себя, не могу избавиться от этой черты характера у себя.
Ты мне что ли это решил сейчас втирать? :-D Нашёл кому блин.

Ты сам очень хорошо оправдываешь свой алкоголизм и защищаешь свою зависимость.

Не крепок сон у алкоголика увы. То что ты воспринимаешь за расслабление НС, на самом деле парализация этой самой НС.

Очень советую почитать матчасть про алкоголизм. Начни вот с этой книги, полезная книга. Если и после этой книги, будешь пребывать в том же состоянии как сейчас, дело плохо дорогой товарищ. Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Это ты думаешь, что рулишь своей жизнью. На самом деле твоей жизнью рулит уже давно твоя зависимость. Так было у каждого алкоголика. Вот например, все нормальные люди идут в обед на день рождения, ты же идёшь вечером, так тебе диктует твоя зависимость.

А не приходит в голову, что нормальные люди в день рождения идут просто именинника поздравить. И приходят в то время, когда их пригласили. И некоторые вообще не пьют.

А ты приходишь вечером потому что твоей зависимости так надо. И не ради именинника на самом деле. А выпить вечером получается. И в итоге получается для выпить ты и идёшь.

Алкомышление во всей его красе. Перевёрнутое. Вот с ним нужно очень долго работать.

И желательно не уходить с форума.
 
Я сейчас как? Прошла эта апатия? На каком сроке?
Природа этой апатии была иная. Чтобы понять нужен год как минимум полного воздержания от алкоголя. А лучше два года. Алкоголикам вообще нельзя ни капли спиртного.

Срок отвыкания от алкоголя и период действия ПАС у всех по разному от 1 года до двух лет. В год становится намного легче. Но бдительность ослаблять всё равно не надо.
 
Вот например, все нормальные люди идут в обед на день рождения, ты же идёшь вечером, так тебе диктует твоя зависимость.
Всегда удивительно видеть, как люди свою жизнь проецируют на какие-то фразы.
Что понимать под нормальными людьми? Тех, кто не пьёт? Или тех, кто пьёт, но не алкоголик? Где грань?
В жизни, так уж получается, что я ещё не встречал дни рождения без алкоголя. Люди у нас в своём большинстве закомплексованные, я не исключение. И дабы снять напряг и убить в себе какие-то комплексы, они употребляют алкоголь.
Нет, я ходил на дни рождения и не пил. Но там же скучно до безобразия. Я выше в теме писал, что человек я разносторонний и интересен мне в мире моем лишь новизна. Терпеть не могу рутину и надоедливые разговоры об одном и том же. По жизни все чаще замечаю, что либо у людей жизнь настолько не интересная, что даже через пол года-год встретишь человека, посидим, поговорим, что нового узнаем и по новой он начинает мне рассказывать истории, которые я от него уже слышал. Тоска.
Так вот, к дням рождения. Хожу я на них вечером, потому как не хочу пить днем и только поэтому. Обычные повседневные др у родителей например начинаются со стола. Сели, покушали, выпили. И так по по кругу. Я вообще не люблю дни рождения, я уже говорил тут, я нтроверт и когда мне говорят, что я иду вечером потому как хочу напиться, то я смеюсь. Это не так.
Всё трезвинники зожники, которых я встречал в жизни это узкие для меня люди. У них весь интерес в зал сходить, да на велосипеде покататься. Это образно, не надо буквально понимать.
Ну а в моей жизни все это итак совмещается. Я могу и на велосипед залезть и пива вечером попить. Вот так от чего я стал себя заставлять уходить, так это от мысли, что я сегодня хорошо поработал, много дел сделал и можно ведь за это себе награду купить в виде пивка. Объясняю себе, что это не подвиг, что я сегодня сделал, а это нормально.
Я не жалею себя, что я не пью и что я больше не буду пить, может быть и буду, кто знает. Я не считаю сколько я не пью или сколько я пил. Зачем? Ты живёшь сегодня и сейчас.
На форуме сидеть у меня нет времени. Вот сегодня с утра почти два часа проторчал тут и уловил себя на мысли, что просто вычеркнул эти два часа из жизни. Зачем? Ну быть может кто-то себя узнает, может чем помог кому и на том хорошо.
Ну и про толерантность к алкоголю я тоже знаю и все равно не представляю как можно выкугивать 6 литров пива в день, тем более девушке. Я бывало 4 литра выпивал, но как-то не по себе было, да и пол дня ходишь, рожа что жопа, опухший весь. Да и не приносит это уже опьянение, просто пьёшь и все, как квас. Там уже некоторые на крепкое пиво переходят или крепким полируют.
У меня с курением точно так же. Мне не важен по сути итог насыщения никотином, мне важен процесс когда куришь. Наверное и с алкоголем так же. Мне нет цели нахрюкаться, поэтому я и не пью крепкие напитки, мне важен процесс. Сидишь и неспешно попиваешь холодненькое пиво вечерним жарким днем после банки. Да с рыбкой, рака и или креветками, а быть может с мясом вяленным. Это так сказать больше любовь к ритуал, а не к итогу.
Бывало такое, но давно уже.
За сим наверное всем здоровья и желания избавиться от этого недуга. Разобраться надо в себе и просто жить трезво, оно того стоит. И по жизни многое поменяется. Но не обязательно.
 
Последнее редактирование:
Так все алкоголики такие это алкогольное мышление, оно у всех одинаковое. Ничем не удивил.

Ты сильно влип. Я не буду тебя переубеждать, ибо бесполезно.

С такой любовью к ритуалам трудно перестать употреблять. Это тоже алкогольное мышление.

Весь твой пост довольно противоречивый. Можно мозг сломать.

Прочитай книжку.
 
У меня сон наладился, что радует, сплю без таблеток,но вот апатия, отсутствие интереса чем то заняться, банальная какая то лень - не проходит... Хотя из прошлой своей завязки помню как мне написали - что дело может вообще не в алкоголизме, может я просто сама по себе такая ленища, тяжёлая на подъем, и только в трезвости это замечаю.. точнее всё как качели - то хочется сделать всё сразу, то вообще ничего..
У тебя всё хорошо? Здесь всё умерли два года назад.
 
какое это же занудство? если у товарища корова поросенка рожает это должно насторожить каждого. К стати очень интересно, что никто не обратил на это внимания... Странно...
Ты реально мультфильм про Кешу не смотрел???=-O
 
Ого, по 0,7 вискаря на нос! Мы с другом как-то один выпили вискарь 0,7 на двоих, так чуть не проблевались оба. Откуда у людей такое здоровье конские дозы жрать
Я те умоляю! 0,7 это так чисто поужинать для "аппетиту" . Похмелья вообще никакого с такой дозы. Что ж вы за алкаши то такие))))
 
Назад
Сверху Снизу