Вялость и апатия

Привет,

Я практикую прием нортропов, очень часто помогают когда на подает апатия, или плохое настроение!!! Но не стоит их принимать на постоянной основе, а так для профилактики самое то. И опять же, нужно пробывать разные препараты, так как все индивидуально. Я принимал более натуральные комплексы, конечно же есть сильно действующие препараты, но не стоит их пить. Такие добавки как гинкго билоба, глицин, тирозин, очень полезны для мозга, данные добавки назначают даже детям!! Кому интересно, советую изучить данную тему по глубже.

Оставлю сылочку на более подробную статью - Ноотропы для Мозга | Список Препаратов | Megapit.kz
 
Извини друг, по ссылкам не хожу, старая привычка.
По сути вялость эта по сути у меня в голове осталась, сейчас работаем и вроде нет проблем, только начинаются какие-то свистопляски со здоровьем, от которых я устал и если честно пару тройку раз ловил уже себя на мысли, что может быть вернуться обратно и начать выпивать и курить, ибо тогда всех этих проблем не было никогда. Сейчас вот поймал какую-то инфекцию, орви или Хрен знает что.
Но вернуться хочется не из-за того, что хочется именно бухать или курить, а дабы убрать другие какие-то проблемы.
По сути проанализировав свою жизнь я понял, что эти привычки и возникли у меня только дабы удалить другие проблемы жизни и все, а не от желания именно курить и пить.
Курение по сути возникло для знакомств и общения, т.к. ранее писал, что я интроверт по сути и весьма трудно схожусь с другими людьми, алкоголь по сути тоже самое. Я даже не помню когда сексом занимался в трезвом состоянии если честно, быть может что и никогда. Жена есть, но весьма скромного воспитания и по сути все наши контакты это пивка, вина, шампанское и потом шалим. Нет, она не выпивоха у меня, к алкоголю она вообще не приучена, но вот дабы расркепостить её и организовыыал всегда сабантуи чтоб все было нормально.
Но пить не хочу, курить тоже. Что делать со здоровьем не представляю, заставлять себя идти в зал как-то не хочу, но настраиваю себя уже на это. Дабы продержаться подольше там хочу и семью туда затащить 😄 чего мне одному страдать 🤣
 
Давно не заходил.
В общем сорвался или нет, не знаю, я считаю, что нет.
Отработали свою работку и решили с другом шашлыком закрепиться. Взяли виски хорошего вроде-чиваса 12 летнего по 0.7, посидели, вмазали, отдохнули. Утром было херово, очень. Держался до вечера, съездил и купил пива трёшку. После относительно долгого перерыва думал вшторит знатно, но нет. Вискарь под закуску наверное, а треха пива зашла как родная. Заснул и утром встал как огурчик. Крепковыспавшийся. Вот прям чувство такое, что где-то очень далеко я провел эти часы сна, где-то в другом мире. Думал все, пойдёт по старому, но нет, алкоголя вообще не хотелось и было лёгкое чувство, что он ещё в крови. Вспомнил время бухалова своего и понял, что алкоголь просто не успевал выводиться из организма моего, никогда. Вроде выходит, а я вечерком бах ему и новую партию.
Ну и понял, что это состояние мне больше не нравится. Оно очень неприятное и глупое ужасно, как олень себя ощущаешь.
Прошло две недели и почувствовал какое-то першение в горле, а работа не терпит разлуки, иначе потеряешь бабло.
Взял водки, дорогой, хорошей. Исключительно горло промочить, я водку вообще особо не уважал никогда. Все также думал, что уеду сейчас с пары рюмок. Нихрена. Выпил грамм 120 под ужин и спать. Утром в порядке. Работы нет, весь день свободен, решил вечером допить. Допил. И нет вот ощущения счастья или удовольствия, наоборот голова начинает болеть, чувствуешь как начинают вески стучать, давление поднимается. Неприятное состояние. Желание к алкоголю больше не появлялось. Першение в горле прошло.
Считаю ли я, что сорвался? Нет. Лично я не считаю. Выпил и забыл. Желания повторять нет. Как-то не сакцентировал я внимание на этом, наоборот забыл и лишний раз напомнил себе, что нет ничего в этом хорошего. Смотрю на парней с работы, аж руки трясутся, пятницы ждут. Сегодня вот закончили работу в 20-00 и сразу у них темы, что надо успеть заехать пива набрать. А я заехал, взял лимонада, молочка, оно ведь вкуснее алкоголя на самом деле.
 
Считаю ли я, что сорвался? Нет. Лично я не считаю. Выпил и забыл. Желания повторять нет. Как-то не сакцентировал я внимание на этом, наоборот забыл и лишний раз напомнил себе, что нет ничего в этом хорошего. Смотрю на парней с работы, аж руки трясутся, пятницы ждут. Сегодня вот закончили работу в 20-00 и сразу у них темы, что надо успеть заехать пива набрать. А я заехал, взял лимонада, молочка, оно ведь вкуснее алкоголя на самом деле.
Как это все до боли знакомо! Десятками раз...
Это классика алкогольного жанра! Прямо, хоть в литературе цитируй. Не добавить, не убавить. Слово в слово.
Голова, она всегда очень неожиданно и элегантно, разводит своего хозяина на бухло! И пример тому постом выше.
Хотелось бы надеяться, что я не прав, но увы...
У алкоголика контролируемого употребления не может быть априори.
 
У алкоголика контролируемого употребления не может быть априори.
Он себя алкоголиком не считает :JOKINGLY: просто вялость и апатия иногда, а так нормально всё, в принципе)
 
Сможешь снова не пить пять месяцев ?
))
да, легко.
Сегодня вот в нашей фирме весьма хорошее событие произошло. У нас свой бизнес, начали с нуля так сказать, пока работаем своими руками. Компаньоны сразу первым делом что хотят? Правильно, отметить все это дело, бар, бухлишко. Тыщу лет уже не был в барах, обходил в свое время можно сказать все в городе. Как-то вроде и хочется тряхнуть стариной, освежить, посидеть, поговорить, но с другой стороны нет желания сидеть и лимонад пить, а бухать я не хочу. Отказался короче, решили перенести. Трудно на самом деле с выпивающими людьми работать, я не навязываю никому трезвый образ, хочешь бухай, твое дело, твой выбор, мне вот абсолютно похрен, главное. чтоб это не вредило общему делу.
Желания именно ощутить "приход" от алкоголя у меня больше нет, наоборот он мне стал противен. Мне не хватает ритуала, очень люблю пиво с рыбкой вкусной. В моменты острого желания беру безалкогольного и это желание угасает, мне не хватает именно процесса, как я понял.
Ну а вялость и апатия вроде проходят, во всяком случае стало гораздо лучше в этом плане, как и говорили в начале темы, все так и есть. Надеюсь дальше будет еще лучше.
А алкоголиком почему я не считаю себя? Считаю, что я алкоголик. Это мой крест наверное до конца жизни.
Выпивать иногда приходится, это менталитет такой у людей окружающих нас. Это не оправдание. Многие вопросы решаются за стаканом вискарика или коньячка. Пока я не в силах изменить эту ситуацию. Это жизнь, система, которую видимо не сломить. У нас ценится не то, какой ты специалист в работе, а то насколько ты в обществе интересен. Можно быть бездарем, но грамотно общаться, выпивать с кем надо и быть на коне, а можно быть спецом конкретным, но не пить и не поддерживать рабочую суету и быть изгоем. Это менталитет такой, это жизнь. И примеров тому масса в среде, в которой я живу.
Приводил пример по жизни уже, как с курением, точно так же. Видимо зависящие люди ищут друг в друге эти изъяны и стараются держаться вместе, помогать друг другу. Сколько вопросов было решено именно в курилке, сколько знакомств произошло не сосчитать. Нужных знакомств с нужными людьми, ведь как ни крути, а мы зависим от социума. Благо сейчас пошла грандиозная волна по борьбе с курением и особо это направление перестало быть в тренде, поголовно все бросают, курят только уже либо те, кто уже не может бросить никак, слабовольные, либо люди, с которыми мне не по пути и толку от них нет по жизни. А вот насчет полностью непьющего складывается еще в обществе стереотип, что он либо больной, либо дурак. И отчасти я соглашусь, отчасти, ибо часто встречались такие зожники жесткие. которые всем пытаются навязать свою точку зрения, чтоб все вокруг бросали. Епт, ну не пьешь ты и не пей. зачем всех вокруг к этому склонять.
Соседи вот на даче еще, не пьют много лет, по внешнему виду видно, что свое отпили видимо уже. Ну какие-то занудные до смерти. Смотришь на них и как-то сразу прям скучно становится )))
 
У алкоголика контролируемого употребления не может быть априори.
тут скорее всего соглашусь, ибо просто норма уже не та и стадии опьянения пропали. Может быть это только у меня так.
Нет вот той самой стадии легкого раскрепощения, потом радости, счастья, ощущения вседозволенности, остроумия, падение каких-то запретов.
Во всяком случае вот с этим примером моим с водкой. Выпил стопарик, грамм 30. Начала как-то ныть голова. Потом еще сильнее, потом началось ощущение как пошел перегар от тебя, кака во рту. Голова болит, не болит сильно, но неприятно, перегар...тьфу короче, я даже спать лег когда, то тошнить начало.
И кстати то пиво, которое я пил, когда выпивал ранее и мне нравилось, потом оказывалось весьма противным на вкус ))
В моем случае надо крепко и безмятежно спать. А это нормальная такая доза. От малой дозы только отходняки начинались, видимо печенюха моя слишком быстро перерабатывает алкоголь за годы тренировок. С завистью смотрю на жену в этой части. пол бутылочки шампанского и пол дня ходит чуть на веселе, довольная. Мне бутылочку шампанского надо горло только прополоскать )) Нет. опьянение получишь, но оно улетучится максимум через час и начнутся все признаки выхода алкоголя из крови.
 
корова опоросится???? У Вас не делирий случаем?
вот про занудство выше я и говорил )))))
Посмотрите на досуге старый добрый мультик "Возвращение блудного попугая"
 
вот про занудство выше я и говорил )))))
Посмотрите на досуге старый добрый мультик "Возвращение блудного попугая"
какое это же занудство? если у товарища корова поросенка рожает это должно насторожить каждого. К стати очень интересно, что никто не обратил на это внимания... Странно...
 
Можно быть бездарем, но грамотно общаться, выпивать с кем надо и быть на коне, а можно быть спецом конкретным, но не пить и не поддерживать рабочую суету и быть изгоем. Это менталитет такой, это жизнь. И примеров тому масса в среде, в которой я живу.
Да батенька, живете вы в говенной среде. Другое общество искать Вам нужно....
 
Давно не заходил.
В общем сорвался или нет, не знаю, я считаю, что нет.
Отработали свою работку и решили с другом шашлыком закрепиться. Взяли виски хорошего вроде-чиваса 12 летнего по 0.7, посидели, вмазали, отдохнули. Утром было херово, очень. Держался до вечера, съездил и купил пива трёшку. После относительно долгого перерыва думал вшторит знатно, но нет. Вискарь под закуску наверное, а треха пива зашла как родная. Заснул и утром встал как огурчик. Крепковыспавшийся. Вот прям чувство такое, что где-то очень далеко я провел эти часы сна, где-то в другом мире. Думал все, пойдёт по старому, но нет, алкоголя вообще не хотелось и было лёгкое чувство, что он ещё в крови. Вспомнил время бухалова своего и понял, что алкоголь просто не успевал выводиться из организма моего, никогда. Вроде выходит, а я вечерком бах ему и новую партию.
Ну и понял, что это состояние мне больше не нравится. Оно очень неприятное и глупое ужасно, как олень себя ощущаешь.
Прошло две недели и почувствовал какое-то першение в горле, а работа не терпит разлуки, иначе потеряешь бабло.
Взял водки, дорогой, хорошей. Исключительно горло промочить, я водку вообще особо не уважал никогда. Все также думал, что уеду сейчас с пары рюмок. Нихрена. Выпил грамм 120 под ужин и спать. Утром в порядке. Работы нет, весь день свободен, решил вечером допить. Допил. И нет вот ощущения счастья или удовольствия, наоборот голова начинает болеть, чувствуешь как начинают вески стучать, давление поднимается. Неприятное состояние. Желание к алкоголю больше не появлялось. Першение в горле прошло.
Считаю ли я, что сорвался? Нет. Лично я не считаю. Выпил и забыл. Желания повторять нет. Как-то не сакцентировал я внимание на этом, наоборот забыл и лишний раз напомнил себе, что нет ничего в этом хорошего. Смотрю на парней с работы, аж руки трясутся, пятницы ждут. Сегодня вот закончили работу в 20-00 и сразу у них темы, что надо успеть заехать пива набрать. А я заехал, взял лимонада, молочка, оно ведь вкуснее алкоголя на самом деле.
Ого, по 0,7 вискаря на нос! Мы с другом как-то один выпили вискарь 0,7 на двоих, так чуть не проблевались оба. Откуда у людей такое здоровье конские дозы жрать
 
какое это же занудство? если у товарища корова поросенка рожает это должно насторожить каждого. К стати очень интересно, что никто не обратил на это внимания... Странно...
:-D А если вам сказать "какая гадость эта ваша заливная рыба", то вы будете доказывать, что рыбу вы готовите отменно? :-D
Тут наоборот все поняли, но только не вы видимо ))
 
Да батенька, живете вы в говенной среде. Другое общество искать Вам нужно....
не спорю, но что есть, то есть. Не в силах изменить один человек общество вокруг. Тут либо уезжать в другое. либо абстрагироваться от всего этого, либо становиться таким же, другого не дано.
 
Ого, по 0,7 вискаря на нос! Мы с другом как-то один выпили вискарь 0,7 на двоих, так чуть не проблевались оба. Откуда у людей такое здоровье конские дозы
годы тренировок, годы :facepalm:
А вообще виски я не люблю и всегда с него болел нещадно. Почему чивас и взял, потому что это наверное единственный, с которого я не болел раньше. Хотя может под настроение попал. С этого болели мы оба.
 
:-D А если вам сказать "какая гадость эта ваша заливная рыба", то вы будете доказывать, что рыбу вы готовите отменно? :-D
Тут наоборот все поняли, но только не вы видимо ))
А что все поняли то, что я не понял?
 
Жена есть, но весьма скромного воспитания и по сути все наши контакты это пивка, вина, шампанское и потом шалим.
У Вас не семья а цирк какой то.... С таким обществом на работе да и еще жена "скромного" воспитания, которая сексом только в пьяном виде занимается, Вам придется очень трудно......
 
У Вас не семья а цирк какой то.... С таким обществом на работе да и еще жена "скромного" воспитания, которая сексом только в пьяном виде занимается, Вам придется очень трудно.....
А вот вы вовремя в тему зашли, вот вы как раз явный пример того, что человек когда не пьет, то он какой-то странный.
Вы вот конкретный пример, бггг
Вроде год рождения смотрю постарше меня, а "крылатых" фраз не знаете. Я уже выше даже написал, что посмотреть, дабы понять о чем речь. Все мимо )))
Сексом в пьяном виде жена занимается...я такого не говорил, это ваши домыслы какие-то. Да и вообще в каждом посте данной темы чувствуется от вас какая-то "интонация" возвышения, желание унизить другого. Вы тем самым хотите в своих глазах подняться?
Вижу просто ваш стаж отказа и понимаю, что долго вам еще "отвыкать" наверное.
 
Назад
Сверху Снизу