Вялость и апатия

Осмелюсь посоветовать для сна мелатонин.
Ах. да, эти вопросы я гуглил уже и прошел. когда пытался бороться со сном. Мелаксен брал сначала. когда его еще не разрекламировали и стоил он не дорого. Потом нашел замену ему нашу, по составу один в один и стоит нормально. Так вот, сначала да, помогал весьма, сны такие красочные и счастливые, высыпаешься, нет привыкания и разбитости. Но помогает он 50 на 50. иногда съел и уснул, а иногда вообще никакого эффекта. Из одной пачки таблетки.
Попробуй для начала с самого малого, с самого простого и натурального.

Исключи полностью кофе/энергетики и обязательно алкоголь. Перед тем как таблетки искать, посмотри что по травам в регионе вашем, ты ведь в Сибири, там трав много разных, ищи для сна.

Алкоголь для сна? Это всё алкоголизм говорит в тебе, а не бессонница.
Я вообще не кофеман и никогда им не был, не пью кофе вообще. так. иногда могу за компанию например, это я сейчас стал пробовать. когда нет сил, взбодриться так сказать, но толку нет от него. Травки я тоже в свое время пил, успокоительные на травах, афобазол помню пропивал как-то. У меня организм к слабым вариантам не восприимчив, хотя. может быть, это в то время было. когда я выпивал. Я осознанно считаю, что я именно выпивал, а не бухал или напивался, именно выпивал.
Надо попробовать травки сейчас, может правда зайдут, спасибо :)
 
Осмелюсь порекомендовать - от утра до вечера занять себя чем-нибудь дельным:
с утра - зарядка, пробежка и душ.
Да как-то в этом плане мне совсем лень, я и до этого со спортом на вы так сказать был, не люблю спорт. Лично для меня это лишь пустая трата времени и сил. Зачем например тягать штангу. если можно пустить эту силу в нужное русло, например в быту. ремонт сделать например. потягал шкафы и размялся. ну это так обыденный пример. Привык как-то по жизни всегда пользу приносить, себе или окружающим, не важно, но с пользой в виде дел. Я понимаю. что спорт тебя самого развивает, но как-то не заладилось мне с ним. Велосипед вот купил на даче гонять с ребенком. но ребенок как-то не вникся и я забросил его. Тут именно и идет речь о том. чтоб заставлять. а этого мне не хочется, через силу... Вот рыбалку люблю активную, со спиннингом. но и места у нас все засрали. рыбы нет практически. если с берега ловить, только лодка. Прошлые года всю область объездил, вот просто встал, сел на машину и полетел по гугл картам по водоемам, место свое искать, в итоге прокатаешься весь день, ни одной поклевки, но вроде и не в этом суть была, не голодаю же, время провел за любимым занятием, да домой пивка попить. Кстати после дороги дальней засыпаешь так, как буд-то пару вагонов разгрузил, глаза закрыл и отрубился. Думал даже в свое время дальнобоем стать в на этом фоне ))))
 
и т.к. я человек почти интроверт, попав в абсолютно новую компанию из абсолютно незнакомых людей начали вместе выпивать, дабы наладить коммуникации. Сколько было выпито даже вспомнить трудно и какие опухшие рожи у меня были... Там было всё... пиво, водка, самогон...
Нет, я не напивался до состояния лежачего овоща,
Стало побаливать в правом боку... Финиш подумал я.
Потом наступило лето и семья поехала отдыхать на море, я остался один и у меня день рождения.

Шедеврально :sarcastic:
Но по сути вопроса, напоминает прокрастинацию. Но это не точно
 
Последнее редактирование:
ну так. как есть. Я просто не особо люблю людей, устаю от общества. мне лично одному хорошо всегда было. типа сам с себе "хороший" друг :-D
Я прекрасно понимаю, люди ведь разные. Кто-то любит и не представляет свою жизнь без общества и людей вокруг, друг у меня такой, ему всегда надо общение. а я спокойно могу на даче просидеть в одного неделю-две и мне не надо общения или видеть кого-то, вот вообще пофигу. просто как-то люди в основном приносят негатив в мою жизнь в основном, друзья предавали бывало.
Я трудно нахожу общий язык с людьми незнакомыми, нет, я не забиваюсь в угол и не краснею от чужого человека, я могу поддержать беседу. заговорить первым дежурными фразами, но мне слишком быстро становится скучно с этими людьми, у них ограничен внутренний мир или они просто не раскрываются передо мной, по сути все разговоры превращаются в одно и то же, как пластинка заедает. У меня память хорошая относительно, а такое ощущение, что какие-то истории люди рассказывают одному и тому же человеку по несколько раз.
Я и семейные посиделки с родителями например не перевариваю. день рождения их тоже, все разговоры одни и те же и об одном и том же. Я по жизни человек любознательный очень и всегда люблю учиться новому, развиваться как-то, умственно. физически. а у меня такое ощущение, что вот люди вокруг достигли какой-то свое планки в жизни и все. То ли больше желания нет учиться, то ли умственных возможностей не хватает на большее.
Ну так вот в студенческие времена, у нас институт для парней так сказать, на всем потоке только 4 девушки.
Ну вот новая компания, надо как-то завязывать отношения, не я инициатор же был. общее решение так сказать, да и кто студентом был понимает какие там возлияния были. Как-то просто проще общение находить. точки интересов соединять, а потом как-то само собой пошло.
Это с курением также. Сколько новых знакомств произошло в курилке и представить сложно. Если бы не курил тогда, у меня наверное было бы куда меньше друзей и знакомых тогда, общее дело как-то объединяет.
Кстати сейчас еще и курить решил бросить, 2 мес не курю обычные. перешел на парение. Может это тоже нужная информация )))
 
Но по сути вопроса, напоминает прокрастинацию. Но это не точно
может быть, отчасти и так. Есть такое, но только важные дела я никогда не откладывал. Бывает часто. что делаю что-то долго, есть такое. откладываешь на потом. но это неважные так сказать. для меня. дела. Например ремонт делаю дома, есть много факторов. которые мешают этому, поэтому могу делать его долго. хотя можно если напрячься сделать все за месяц.
Но вещи, которые необходимо сделать я не откладываю, это не про меня. Не тот я человек, который безответственный и вечно чем-то прикрыт в плане отговорок.
 
а вообще спасибо всем за поддержку, самое главное и приятное здесь в том, что тут люди, которые не по наслышке, я так понимаю, знают проблему. Изнутри так сказать, посему можно послушать тех, кто через это прошел. Всегда раздражали люди. которые нихрена по сути не смыслят в проблеме. но лезут. В данном контексте как может человек, который не пил никогда что-то объяснять человеку, который пьет или только бросил пить )))
 
Собственно я начала задумываться об алкоголизме, когда у меня наступила бессонница. Вот например, пью я пво в выходные, засыпаю хорошо. Среди недели по ночам не могу уснуть, то есть получается алкоголь встраивается во все системы организма и мх разрушает, сон мой тоже был нарушен.

Со временем, если исключить алкоголь совсем, всё восстанавливается. Ко мне вернулся нормальный сон. Различные таблетки препараты не принимала. Организм должен самостоятельно научиться заново функционировать в трезвости без этанола, подсаживаться на препараты у меня не было желания.

Я использовала только травяные успокоительные чаи, ромашку и разные сборы. Из таблеток пустырник.

Мысли, они пока будут приходить, тоже было такое, это как бесконечный гул в голове. В три месяца трезвости это будет ещё. Потом мыслей в голове со временем будет значительно меньше. Постепенно все эти симптомы будут уменьшаться, уходить и сойдут на нет.

Медитация, техники расслабления, помогают однозначно.

Ну и конечно зря ты не отдыхаешь, поход в магазин за продуктами и просто прогулка это совершенно разные вещи и несовместимые. Нужно уделять себе время. Когда ты можешь пройтись один, послушать себя. Это необходимо. И просто домашние дела не заменяют спорт. Должен быть баланс между работой и отдыхом. Отдых тоже очень важен. Нужно учиться правильно отдыхать.

На форуме в медиатеке очень много информации, книги, фильмы, видео. Читай темы с пометкой "Важно", прочти, если не читал книгу Олега Стеценко - "Как не пить".
 
У меня память хорошая относительно, а такое ощущение, что какие-то истории люди рассказывают одному и тому же человеку по несколько раз.
Приветствую, мой двойник. Ты просто интроверт, - это нормально. И, да - одни и те же истории люди рассказывают друг другу - это не глюки, это факт ))
 
Эх вы! Жизни не нюхали?!
А я цельное лето, цельное лето: утром покос, вечером надои, то корова опоросится, то куры понеслись…
А тут вишня взошла! Свекла заколосилась!..
Пашешь, как трактор…
А ежели дождь во время усушки, а?
так вот в том и дело. Дача. Хоть и нет животин, но есть дом, баня, огород, есть еще один участок в 20 соток, без построек правда, но есть, за ним уход нужен.
Вот так же раньше разрывался, везде все успевал и построить что-то и отделочные работы, дом и баню сам почти построил. отделку всю сам сделал, участок покосить не проблема особо. И самое главное-это то, что не заставлял я себя, вот просто проснулся и знаешь, что надо сделать. идешь и делаешь, в удовольствие даже порой. Надоела однообразная работа, бросил и другой занялся на пару дней. Например когда баню обшивал, каждый день с утра и до вечера вагонку пилишь. подгоняешь, надоедает. Следующий день другим занялся и разгрузился как-то. потом доделал.
А сейчас нахрен не упало как-то. Участок как-то уже подзабросил даже, думаю может продать вообще. Лень, просто лень, силы вроде есть, но лень и желания нет. Жизнь я можно сказать понюхал :)
 
Последнее редактирование:
так вот в том и дело. Дача. Хоть и нет животин, но есть дом, баня, огород, есть еще один участок в 20 соток, без построек правда, но есть, за ним уход нужен.
Вот так же раньше разрывался, везде все успевал и построить что-то и отделочные работы, дом и баню сам почти построил. отделку всю сам сделал, участок покосить не проблема особо. А сейчас нахрен не упало как-то. Участок как-то уже подзабросил даже, думаю может продать вообще. Лень, просто лень, силы вроде есть, но лень и желания нет. Жизнь я можно сказать пнюхал :)
Может хватит разрываться? Настала пора и себе время уделить?
Трудоголизм, это тоже не хорошо. Это из той же области - алкоголизм, трудоголизм, перфекционизм, шопоголизм, то есть отклонение, не норма.
 
Может хватит разрываться? Настала пора и себе время уделить?
Трудоголизм, это тоже не хорошо. Это из той же области - алкоголизм, трудоголизм, перфекционизм, шопоголизм, то есть отклонение, не норма.
так я перестал. но не нравится мне это, да и семье тоже. Говорят, что я какой-то стал, что мне на все пофиг.
Я и не трудоголик, может это показалось просто. Я знаю трудоголиков. это те, кто живет работой. Нет, я не такой. я люблю отдыхать, но не валяясь на диване. Дома например могу изучать все, что угодно. Все, с чем сталкиваешься в жизни. Ну например сломалось что-то из техники, отнес в ремонт. там руки из жопы зачастую у "мастеров". Приходится самому изучить вопрос и самому ремонтировать, хоть я и не электронщик. но мне нравится во всем разбираться. Куплю паяльник, найду запчасти, все сделаю и самое главное-это то, что я сделал и я спокоен за эту часть. В машине тоже самое, на сто бы уже давно ездил и ремонтировал, но вот нет у нас таких. чтоб с золотыми руками, бывшие сотрудники автоваза видимо там везде распределяются, с руками из жопы. Вот сам ремонтирую. Компьютеры тоже самое. Я даже крючком вязать умею, в детстве мама научила. Нет. это не хвальба себе любимому, не нарциссист я, просто для понимания кто я, это же, как у доктора на приеме надо мелочи рассказать. для меня они мелочи, а для него весьма значимая информация. Про докторов тоже отдельная песня. В силу некоторых причин в жизни еще и в юридические дебри приходится лезть и узнавать много нового, что юрист профильный не в силах знать...
Еще проблема в моем перфекционизме, это да, есть такое у меня. знаю. что отклонение. Я вижу то. что другие бы и не заметили. И сделав что-то я частенько бывает создам какой-то косяк. который никто бы никогда и не увидел (в ремонте например), а я мучаюсь потом, стараюсь переделать.
Отдыхать ведь можно по разному. Я диванный отдых не любил. Даже дома всегда сядешь, телек посмотришь и ловишь себя на мысли, что пролежал и нихрена не сделал. как так. Жизнь как-то коротка слишком. чтоб отдыхать, но вот поспать я люблю )))))
Сегодня вот уснул только в 3-40, проснулся в 10, умылся. присел и в 11 снова прилег поспать на 3 часа. Как я буду спать сегодня вообще не понятно. Круг замкнутый. Но, как я говорил и встав в 7-8 все равно уснешь поздно, просто поменьше поспишь. Ощущение. что мой внутренний часовой механизм живет по московскому времени. Я кстати когда был в Сочи. а это -4 часа. то вполне себе нормальный режим вышел у меня. Засыпаешь в 23-00, встаешь в 8-9 утра, вообще без проблем )))
Надо наверное переезжать, но вот вопрос сохранится ли этот режим...
 
Последнее редактирование:
за ним уход нужен.
Кому нужен? может и не нужен, ты подумай хорошенько. земля от этого вертеться не перестанет. ну было нужно, а стало не нужно. как и выпить. нет ничего вечного и все изменчиво. да и хрен с ним. делай только то что хочется, а не то что "нужно". и не гноби сам себя что не сделал то что "нужно", прими за аксиому что любые изменения без алкоголя в личности идут в положительную сторону, а не наоборот.
Сегодня вот уснул только в 3-40, проснулся в 10, умылся. присел и в 11 снова прилег поспать на 3 часа. Как я буду спать сегодня вообще не понятно. Круг замкнутый.
это норма. я первый год только и делал что дрых. сейчас тоже не отказываю себе в этом удовольствии. такова уж цнс алкаша в завязке. чем больше спишь тем быстрее и легче пройдут первые этапы ремиссии.
 
так я перестал. но не нравится мне это, да и семье тоже. Говорят, что я какой-то стал, что мне на все пофиг.
Я и не трудоголик, может это показалось просто. Я знаю трудоголиков. это те, кто живет работой. Нет, я не такой. я люблю отдыхать, но не валяясь на диване. Дома например могу изучать все, что угодно. Все, с чем сталкиваешься в жизни. Ну например сломалось что-то из техники, отнес в ремонт. там руки из жопы зачастую у "мастеров". Приходится самому изучить вопрос и самому ремонтировать, хоть я и не электронщик. но мне нравится во всем разбираться. Куплю паяльник, найду запчасти, все сделаю и самое главное-это то, что я сделал и я спокоен за эту часть. В машине тоже самое, на сто бы уже давно ездил и ремонтировал, но вот нет у нас таких. чтоб с золотыми руками, бывшие сотрудники автоваза видимо там везде распределяются, с руками из жопы. Вот сам ремонтирую. Компьютеры тоже самое. Я даже крючком вязать умею, в детстве мама научила. Нет. это не хвальба себе любимому, не нарциссист я, просто для понимания кто я, это же, как у доктора на приеме надо мелочи рассказать. для меня они мелочи, а для него весьма значимая информация. Про докторов тоже отдельная песня. В силу некоторых причин в жизни еще и в юридические дебри приходится лезть и узнавать много нового, что юрист профильный не в силах знать...
Еще проблема в моем перфекционизме, это да, есть такое у меня. знаю. что отклонение. Я вижу то. что другие бы и не заметили. И сделав что-то я частенько бывает создам какой-то косяк. который никто бы никогда и не увидел (в ремонте например), а я мучаюсь потом, стараюсь переделать.
Отдыхать ведь можно по разному. Я диванный отдых не любил. Даже дома всегда сядешь, телек посмотришь и ловишь себя на мысли, что пролежал и нихрена не сделал. как так. Жизнь как-то коротка слишком. чтоб отдыхать, но вот поспать я люблю )))))
Сегодня вот уснул только в 3-40, проснулся в 10, умылся. присел и в 11 снова прилег поспать на 3 часа. Как я буду спать сегодня вообще не понятно. Круг замкнутый. Но, как я говорил и встав в 7-8 все равно уснешь поздно, просто поменьше поспишь. Ощущение. что мой внутренний часовой механизм живет по московскому времени. Я кстати когда был в Сочи. а это -4 часа. то вполне себе нормальный режим вышел у меня. Засыпаешь в 23-00, встаешь в 8-9 утра, вообще без проблем )))
Надо наверное переезжать, но вот вопрос сохранится ли этот режим...
Да нормально у тебя все - нечего себя третировать, разве что - чтобы не скучать) Симптомы отмены у тебя классические - перетерпеть, сон наладится - отболеть надо, ничего постыдного в этом нет. Будешь много суетиться - вернешься возможно а стакану, а там квэсты поинтересней будут - оно тебе надо?)
 
ну и ладно, поду тогда в танки поиграю. Не играл кстати вообще, возраст вроде уже не тот, в молодости да, но не до посинения, в разумных пределах. а тут, так сказать время убить помогает весьма хорошо. Даже особо и любознательность пропала во многих вещах, просто тупо убить время. Дома вот ремонт стоит, двери надо ставить, а мне лень.
 
Назад
Сверху Снизу