Устала от пьянства ...

Похмелье- это великая помощь. Через него и приходишь к мысли "а оно того стоит?!". Не, без похмелья точно никак.)
Я немножко другое имел в виду. Не каждая пьянка приводила к жестокому похмелью. А с последнего запоя
вообще довольно спокойно соскочил. Но морально уже созрел. Я уже понял, что это выпивка опустошает.
 
Похмелье- это великая помощь. Через него и приходишь к мысли "а оно того стоит?!". Не, без похмелья точно никак.)
При выходе из запоя через капельницу многие сразу опять в запой уходят.
Безболезненно "переломались".
Можно и дальше попить.
Также многие бросившие курить при помощи "табекса",снова начали.
Слишком легко бросили. Не оценили и не заметили. Сам такой)
 
Я немножко другое имел в виду. Не каждая пьянка приводила к жестокому похмелью. А с последнего запоя
вообще довольно спокойно соскочил. Но морально уже созрел. Я уже понял, что это выпивка опустошает.
Мое предпоследнее похмелье длилось месяц, отэто был праздник.)
Поэтому когда сорвался в последний раз, не стал дожидаться такого же прихода.)
 
Может стоит превращать жизнь в жизнь?
Само по себе ничего не произойдёт.
Я живу.
Мнение о том , что вот протрезвеет человек, и начнётся жизнь и движуха- миф.
Некоторые никогда не употреблявшие прожили унылым говном.
 
Я живу.
Мнение о том , что вот протрезвеет человек, и начнётся жизнь и движуха- миф.
Некоторые никогда не употреблявшие прожилки унылым говном.
Так это жизнь или ад? Непойму. О чём речь тогда?
Причем здесь эти никогда не употребляющие?
Может у них депрессия клиническая и им лечение нужно.
Миф.. Да не миф.
Если человек по жизни уг, то он в любом состоянии уг.
И будет буробить, что задорные какашки это миф, а уг наша неизбежная участь
 
Тогда зачем было бросать?
Для каждого наркомана, в том числе этанолового, без кайфа жизни нет.
А с кайфом жизнь слишком быстро заканчивается.
Возникает выбор: или пить (употреблять) или жить.
Можно перестать употреблять и чувствовать себя несчастным и обделе6нным, это называют сухостью.
Можно протрезветь и научиться чувствовать и горе и радость и скуку, как нормальные человеческие состояния. Это трезвость.
В том то и дело, что жизнь не заканчивается.
Мало кому удаётся умереть от бухла быстро.
Я не имею в виду несчастные случаи по пьяни.
А именно выпить смертельную дозу алкоголя.
Алкаша ещё специально не добьешь.
 
Так это жизнь или ад? Непойму. О чём речь тогда?
Причем здесь эти никогда не употребляющие?
Может у них депрессия клиническая и им лечение нужно.
Миф.. Да не миф.
Если человек по жизни уг, то он в любом состоянии уг.
И будет буробить, что задорные какашки это миф, а уг наша неизбежная участь
Зачем в дискуссию вступаете, если никак не поймёте, о чем речь? :biggrin:
 
Я живу.
Мнение о том , что вот протрезвеет человек, и начнётся жизнь и движуха- миф.
Некоторые никогда не употреблявшие прожили унылым говном.
Но они хотя бы Свою жизнь прожили..)
 
Мнение о том , что вот протрезвеет человек, и начнётся жизнь и движуха- миф.
Согласен, что отказ от употребления этанола не приводит сам по себе к хорошим изменениям в жизни.
Только дает возможность жить, а дальше надо этой возможностью пользоваться, не всем и не всегда удается.
Я учусь жить с помощью программы 12 шагов (АА), учусь применять эти принципы в своей жизни.
Для меня было в начале важно отказаться от роли Бога, не я главный в этом мире, я не идеален, люди не идеальны, но отвечаю я только за себя самого, за свои поступки.
 
В том то и дело, что жизнь не заканчивается.
Мало кому удаётся умереть от бухла быстро.
Я не имею в виду несчастные случаи по пьяни.
А именно выпить смертельную дозу алкоголя.
Алкаша ещё специально не добьешь.
Я не ела крабовый салат лет 10.Потому что первый раз попробовала неудачный.И дальше упорото отказывалась даже попробовать его от других кулинаров.Так и ты.Люди меняют группы и спонсоров по несколько раз пока свое не найдут.Ты же зачем то предпочла 2 года себя мучать?Зачем?Что бы потом со спокойной душой бухать и говорить мне не помогло?Тебе ничего не поможет,пока нравится бухать.
 
Я не ела крабовый салат лет 10.Потому что первый раз попробовала неудачный.И дальше упорото отказывалась даже попробовать его от других кулинаров.Так и ты.Люди меняют группы и спонсоров по несколько раз пока свое не найдут.Ты же зачем то предпочла 2 года себя мучать?Зачем?Что бы потом со спокойной душой бухать и говорить мне не помогло?Тебе ничего не поможет,пока нравится бухать.
Вот и я думаю, зачем 2 года верила?
АА отодвинули мою трезвость на 2 года.
Не все так просто, как кажется. Все гораздо проще.
Не надо витействовать и мудрствовать, чтобы бросить пить.
Не надо менять спонсоров, которых вчера даже собаки за человека не считали,, а сегодня он пытается руководить жизнью другого человека.
Институт спонсорства- самое идиотское, что придумано в АА, и донельзя извращенное на постсоветском пространстве.
Но это я пишу исключительно своё мнение и впечатление.
Признаю, что знаю людей, которые перестали пить, как они считают, в АА.
 
Согласен, что отказ от употребления этанола не приводит сам по себе к хорошим изменениям в жизни.
Только дает возможность жить, а дальше надо этой возможностью пользоваться, не всем и не всегда удается.
Я учусь жить с помощью программы 12 шагов (АА), учусь применять эти принципы в своей жизни.
Для меня было в начале важно отказаться от роли Бога, не я главный в этом мире, я не идеален, люди не идеальны, но отвечаю я только за себя самого, за свои поступки.
Скажи, а если б ты не узнал об АА, тебе б пришли в голову слова " мне надо отказаться от роли Бога"?
 
Назад
Сверху Снизу