Устала от пьянства ...

Да, АА мне не помогло.
Помогла кодировка.
Но я потеряла два года в АА. То, что я поверила им, списываю на крайне расшатанную психику и алкогольную деградацию.
В АА очень любят людей, которые, как они говорят , " допились до дна".
Лёгкая добыча, так сказать..
На собрания может ходить кто хочет и сколько хочет.
Только врать не надо с первого же звонка людям. Не твёрдо обещать , что АА поможет бросить пить ( основной аргумент " ну я же бросил"). А говорить, что бросают пить те же 3% , что и при других методикам и способах.
И что это займёт всю жизнь.
иш тебя колбасит, если ты себе нафантазировала что-то, это не говорит, что метод нерабочий. мне помогло, я из АА взял много хорошего, но принял решение, что там буду появляться редко, перенасытился этим. И вопрос, а что говорить непросохшему алку, что он конченый, и не факт, что не сдохнет от алкашки? я бы сразу развернулся и ушел, например
 
Да, АА мне не помогло.
Помогла кодировка.
Но я потеряла два года в АА. То, что я поверила им, списываю на крайне расшатанную психику и алкогольную деградацию.
В АА очень любят людей, которые, как они говорят , " допились до дна".
Лёгкая добыча, так сказать..
На собрания может ходить кто хочет и сколько хочет.
Только врать не надо с первого же звонка людям. Не твёрдо обещать , что АА поможет бросить пить ( основной аргумент " ну я же бросил"). А говорить, что бросают пить те же 3% , что и при других методикам и способах.
И что это займёт всю жизнь.
Кодировка тоже займет всю жизнь,так как процент тех,кто после нее не начинает пить ещё меньше 3процентов.Обычно срок заканчивается и понеслась душа в рай до следующей кодировки,если конечно выживет человек.
 
Кодировка тоже займет всю жизнь,так как процент тех,кто после нее не начинает пить ещё меньше 3процентов.Обычно срок заканчивается и понеслась душа в рай до следующей кодировки,если конечно выживет человек.
Ну разок можно сорваться после кодировки, а последующие срывы от мозгов зависят.)
 
Да, АА мне не помогло.
Помогла кодировка.
Я стесняюсь спросить, что значит "помогла кодировка"?
Ты сейчас не пьешь, а что будет после окончания срока кодировки?
Ты научилась жить с незамутненным сознанием, без употребления этанола и других наркотиков?
Поделись, как тебе удалось.
 
Каждый раз , когда читаю новые истории , убеждаюсь , что всем нам алкашам нужен психолог, как минимум . У всех состояние грусти и апатии , веселья и счастья непрерывно связано с алкоголем , с его наличием или отсутствием. Я алкоголем себя типа лечила . Мне так плохо было, что пожалуй напьюсь и забудусь. А на самом деле я себя не лечила , а наказывала и убивала . И плохо то мне не всегда было . Чаще я искала причину , чтоб напиться . А вам , автор, что дает алкоголь ?
 
Последнее редактирование:
я не смогу, мне будет некомфортно и очень стыдно...я даже не представляю этого
Привет!
Я тоже стесняюсь,поэтому мне комфортно общение с трезвыми алкоголиками онлайн-этот форум моё спасение.
Тут очень много информации про нашу болезнь,читай/изучай/ходи в гости в другие темы/смотри,как люди "выплывают".
И хорошо,что ты пришла сегодня-пусть новый год начнётся с новой жизни
Добро пожаловать :obnim2:
 
Я стесняюсь спросить, что значит "помогла кодировка"?
Ты сейчас не пьешь, а что будет после окончания срока кодировки?
Ты научилась жить с незамутненным сознанием, без употребления этанола и других наркотиков?
Поделись, как тебе удалось.
Может быть, ты считаешь, что с помощью кодировки излечилась и сможешь употреблять этанол "как все нормальные люди"?
Извини за много вопросов, но правда интересно.
 
Может быть, ты считаешь, что с помощью кодировки излечилась и сможешь употреблять этанол "как все нормальные люди"?
Извини за много вопросов, но правда интересно.
Это ж какому "нормальному" человеку придет в голову травиться этой гадостью?! :-D
 
Кодировка сама по себе неплохой костыль.Но если голову не лечить,то с ним тоже придется ходить всю жизнь .Алкоголизм как и диабет с тобой до конца.Забыл про него-он тебе напомнит о себе так,что побежишь и в АА и к бабке-шептухе и куда угодно.
 
Я стесняюсь спросить, что значит "помогла кодировка"?
Ты сейчас не пьешь, а что будет после окончания срока кодировки?
Ты научилась жить с незамутненным сознанием, без употребления этанола и других наркотиков?
Поделись, как тебе удалось.
Срок кодировки давно закончился, уж не помню, на сколько кодировалась, на год или больше.
Прошло уже лет 7-8.
Жить учиться мне не надо было. Я ж жила до этого. Запои умение жить не отнимают.
От тяги не избавилась. Видимо, это останется со мной навсегда.
Несмотря на то, что алкоголь отнял у меня, а отнял он все, это было самым большим удовольствием в моей жизни.
 
Последнее редактирование:
...
От тяги не избавилась. Видимо, это останется со мной навсегда.
....
Если ты будешь переживать о потерянном кайфе, продолжать хотеть пить, хотеть кайфа, то с большой вероятностью тяга останется. Если начнешь переформатировать сознание в сторону трезвости, то со временем тяга улетучится.
 
Если ты будешь переживать о потерянном кайфе, продолжать хотеть пить, хотеть кайфа, то с большой вероятностью тяга останется. Если начнешь переформатировать сознание в сторону трезвости, то со временем тяга улетучится.
Не владею технологией изменения сознания.
 
Не владею технологией изменения сознания.
Ну так есть же методики: Шичко АА, СОС, всякие книгописаки, изучение мозгов форумчан,... Было бы желание, а технология найдется.
 
Не владею технологией изменения сознания.
Ты пишешь о сроке 7-8 лет,но судя по твоей последней теме год назад ты пила.Чем же помогла тебе в таком случае кодировка?
 
Каждый раз , когда читаю новые истории , убеждаюсь , что всем нам алкашам нужен психолог, как минимум . У всех состояние грусти и апатии , веселья и счастья непрерывно связано с алкоголем , с его наличием или отсутствием. Я алкоголем себя типа лечила . Мне так плохо было, что пожалуй напьюсь и забудусь. А на самом деле я себя не лечила , а наказывала и убивала . И плохо то мне не всегда было . Чаще я искала причину , чтоб напиться . А вам , автор, что дает алкоголь ?
Не психолог, а психотерапевт, как минимум. Потому что он доктор.
Не каждый депрессивный алкоголик, но каждый алкоголик - депрессивный. М. Лабковский.
 
Это ж какому "нормальному" человеку придет в голову травиться этой гадостью?! :-D
Я имею в виду расхожее мнение, что "нормальный" человек может (и должен) периодически выпивать "в меру".
 
Ты пишешь о сроке 7-8 лет,но судя по твоей последней теме год назад ты пила.Чем же помогла тебе в таком случае кодировка?
Было дело, выпила, не отрицаю.
Один раз в 8 лет можно :biggrin:
 
Я имею в виду расхожее мнение, что "нормальный" человек может (и должен) периодически выпивать "в меру".
Мозги надо радикально чистить от "расхожих мнений". В светлое будущее с такими мнениями не пустят.)
 
Срок кодировки давно закончился, уж не помню, на сколько кодировалась, на год или больше.
Прошло уже лет 7-8.
И эти 7-8 лет ты не употребляла этанол?
Жить учиться мне не надо было. Я ж жила до этого. Запои умение жить не отнимают.
Наличие запоев показывает, что человек не умеет жить в состоянии не измененного сознания.
От тяги не избавилась. Видимо, это останется со мной навсегда.
Значит кодировка не вылечила, раз тяга осталась.
Несмотря на то, что алкоголь отнял у меня, а отнял он все, это было самым большим удовольствием в моей жизни.
Вот этому я и учился в АА и продолжаю учиться, не чувствовать себя лишенным удовольствия, быть самодостаточным.
 
Ну так есть же методики: Шичко АА, СОС, всякие книгописаки, изучение мозгов форумчан,... Было бы желание, а технология найдется.
Пишу же, АА не помогли.
Ничего , кроме сожаления о потерянном времени.
У меня два года было ощущение, что я плаваю в вязком, религиозном болоте.
С психологами работала 5 раз.
Пять раз рассказала всю свою биографию и ответила на тысячи вопросов, не получив ни одного ответа.
Здесь уже потерянные деньги.
Думаю, что убрать тягу у алкоголика есть только один способ- контрольный выстрел.
 
Назад
Сверху Снизу