Устала от откатов назад

как преодолеть эту «пятницу» , когда несёшься быстрее ветра в магазин и ждёшь ее как манну небесную.
В твоем случае бухло надо покупать накануне, чтоб не ждать открытия магазинов. А лучше держать дома мини бар
 
Смотрю свой счётчик, два дня, а умничаю тут))) да просто я зарегистрировалась тут два года назад и тогда моя семья ещё не выкатывала мне претензий по поводу алко. Я сто раз переобулась, когда тряслась с похмелья заходила сюда, читала, через время опять пила. Так прошло два года и мне уже конкретно алкоголь портит жизнь, моя дети и мама конкретно страдают от меня, муж уже все здоровье растерял со мной, у нас разница 13 лет, он уже так не может пить, как я пью, хотя и сама я не блещу уже здоровьем. Сейчас я конкретно настроена разорвать этот порочный круг, надоело б.. сил нет
Завязывай пить. кодируйся. Кагда бабы пьют это вообще край. у вас же дети
 
Чем больше читаю этот форум, тем больше понимаю, что есть пивной алкоголизм, акцент делается именно на пиво, его любят, прямо вкус описывают и даже какие то продукты с ним ассоциируют с ним. Вот это для меня загадка. Сколько я пила вино, это ж сосчитать невозможно, но пиво на полках магазина вообще не замечала. Как будто это какая то туалетная бумага. Какие ж мы все таки разные.
 
Чем больше читаю этот форум, тем больше понимаю, что есть пивной алкоголизм, акцент делается именно на пиво, его любят, прямо вкус описывают и даже какие то продукты с ним ассоциируют с ним. Вот это для меня загадка. Сколько я пила вино, это ж сосчитать невозможно, но пиво на полках магазина вообще не замечала. Как будто это какая то туалетная бумага. Какие ж мы все таки разные.
Мое мнение, что все начинали с пива, вина, а в конечном итоге кроме водки ничего в магазине в глаза не бросается
 
Мое мнение, что все начинали с пива, вина, а в конечном итоге кроме водки ничего в магазине в глаза не бросается
Не я сделала открытие именно на этом форуме, я пиво вообще за алкоголь не считала, допустим если б. попала на Новый год в место где было б только пиво, я б решила, что алкоголя нет в доме, вот просто от слова совсем не понимаю его вкус и предназначение. Может к нему даже особое привыкание есть. В магазинах без лицензии на алкоголь всегда имеется в продаже пиво, это интересный факт.
 
Всем привет! Мне 31 год, замужем , детей нет. Есть бизнес, открываю ещё один, плюс подрабатываю фрилансером. Постоянно в работе / учебе , читаю много литературы. Но.. люблю выпить пива по пт и сб ( не банку и не две , а 4-5). Бывает такое , что не пью по две недели , месяц - два , а потом опять откат. Последнюю неделю «отгуляла два раза» и умудрилась разругаться с мужем, устроила ему мозгоклюйку в пьяном виде. Сказал , что завтра переедет. Наговорила гадостей.
Как выпиваю - сразу не хочется работать, заниматься делами , на следующий день лежу пластом и только вздыхаю и казню себя .

Подскажите, пожалуйста, может у кого то было такое : как преодолеть эту «пятницу» , когда несёшься быстрее ветра в магазин и ждёшь ее как манну небесную. Как стать нормальным человеком? Начала делать зарядку 2 месяца назад каждый день - не спасает..Помогите советом
У меня получается с помощью метода Шичко.
 
Вот, я примерно 10 лет назад обратилась за помощью на этот форум или очень похожий, уж точно не припомню. И мне тоже заявили, ой ДНО не нащупали, ой, это детский лепет, ни о чём . Я была так удивлена , что это за советы - да вам , типа бухать и бухать ещё до алкоголизма ))) потом приободрилась ...не так уж всё у меня и плохо .. Ну и отправилась в дальнейшее плавание бодрячком. Мой совет - начинайте жизнь без алко сейчас, дела ваши достаточно плохи и дальше будет хуже и стремительно хуже. Меня сейчас заругают наверное, но Форум и обратную силу действия иногда имеет. Зайдёшь , начитаешься и ещё сильнее тянет выпить )))
Да правильно все сказали, и я так же скажу. Это не совет был - бухать дальше, не нужно заниматься подменой понятия. Просто в большинстве случаев бросает насовсем именно те кто хотя бы увидел дно! Не 100%, но большинство. Я , думаю, процентов 98,5% )) И ТС не бросит, могу даже поспорить... Лет через 10 и тошнить перестанет и болеть не будет. И вот тут начнется :malevolent:
 
Да правильно все сказали, и я так же скажу. Это не совет был - бухать дальше, не нужно заниматься подменой понятия. Просто в большинстве случаев бросает насовсем именно те кто хотя бы увидел дно! Не 100%, но большинство. Я , думаю, процентов 98,5% )) И ТС не бросит, могу даже поспорить... Лет через 10 и тошнить перестанет и болеть не будет. И вот тут начнется :malevolent:
Это точно. Пока проблем мало никто не бросит .
 
Возможно так и есть. Но всё же такие комменты - да ты в начале алко карьеры, ты не нащупал дно и прочее . Это создаёт иллюзию, что время ещё есть, что успеется ещё всё прочитать, обо всём подумать, настрадаться.
Не нащупать дно или нащупать его это какой то штамп. Что вообще такое дно? И зачем его нащупывать? Один человек бросает бухать когда теряет все. Другой бросает просто потому что алкоголь мешает ему развиваться третий просто уже пить не может. Мне кажется что когда люди говорят что иди ещё попей ты не готов они имеют ввиду что у человека слишком много сомнений: алкоголик ли я? А так ли это нужно мне? Как я буду жить без этанола- это ж так вкусно и прикольно! Если критическая масса этих сомнений вклика то такому человеку пишут иди ещё побухай. Или ж другой случай когда пишут что ты не алкаш когла например запойный мужик примеряя на себя объем твоих доз алкоголя говорит неее.. так ты не алкаш. Не беря во внимание что 1.5 бут. Вина в день для женщины в 55 кг на протяжении многих лет- это самое настоящее дно алкогольной ямы.
 
Чем больше читаю этот форум, тем больше понимаю, что есть пивной алкоголизм, акцент делается именно на пиво, его любят, прямо вкус описывают и даже какие то продукты с ним ассоциируют с ним. Вот это для меня загадка. Сколько я пила вино, это ж сосчитать невозможно, но пиво на полках магазина вообще не замечала. Как будто это какая то туалетная бумага. Какие ж мы все таки разные.
Вот также я на полках не замечаю вино, шампанское , водку и прочий алкоголь, от водки от одного запаха все выворачивает
 
Не нащупать дно или нащупать его это какой то штамп. Что вообще такое дно? И зачем его нащупывать? Один человек бросает бухать когда теряет все. Другой бросает просто потому что алкоголь мешает ему развиваться третий просто уже пить не может. Мне кажется что когда люди говорят что иди ещё попей ты не готов они имеют ввиду что у человека слишком много сомнений: алкоголик ли я? А так ли это нужно мне? Как я буду жить без этанола- это ж так вкусно и прикольно! Если критическая масса этих сомнений вклика то такому человеку пишут иди ещё побухай. Или ж другой случай когда пишут что ты не алкаш когла например запойный мужик примеряя на себя объем твоих доз алкоголя говорит неее.. так ты не алкаш. Не беря во внимание что 1.5 бут. Вина в день для женщины в 55 кг на протяжении многих лет- это самое настоящее дно алкогольной ямы.
Мне уже хватило , что я устроила ночной концерт по заявкам. Не понимаю вообще кто это был : я или кто? Больше пить я не хочу, из за пива рушить свою жизнь, все что я строила таким трудом, ну его..буду искать врача в городе , кто сможет хотя бы направить в какую сторону идти
 
Мне уже хватило , что я устроила ночной концерт по заявкам. Не понимаю вообще кто это был : я или кто? Больше пить я не хочу, из за пива рушить свою жизнь, все что я строила таким трудом, ну его..буду искать врача в городе , кто сможет хотя бы направить в какую сторону идти
Направить могут и тут. Было бы желание. Врач будет лишь подпспорьем и обеспечит при необходимости меликаментозную поддержку
 
Направить могут и тут. Было бы желание. Врач будет лишь подпспорьем и обеспечит при необходимости меликаментозную поддержку
По тихоньку все читаю и изучаю. С некоторых тем просто глаза лезут на лоб от страха. Считала пивком безобидным абсолютно, но теперь понимаю что это такой же треш как водка и прочие крепкие напитки..
 
По тихоньку все читаю и изучаю. С некоторых тем просто глаза лезут на лоб от страха. Считала пивком безобидным абсолютно, но теперь понимаю что это такой же треш как водка и прочие крепкие напитки..
Да.. когда это понимаешь то на многое глаза открываюся в жизни. Хорошо что есть форум сейчас.
 
Да.. когда это понимаешь то на многое глаза открываюся в жизни. Хорошо что есть форум сейчас.
Да , удивительно что я его нашла, раньше даже не задумывалась. Ну погуляли и погуляли , в понедельник будет снова хорошо и все забудется. А тут смотрю , что люди такие же как я любители выпить по выходным потом не могли в итоге остановиться и катились в яму
 
Не нащупать дно или нащупать его это какой то штамп. Что вообще такое дно? И зачем его нащупывать? Один человек бросает бухать когда теряет все. Другой бросает просто потому что алкоголь мешает ему развиваться третий просто уже пить не может
Вот вот. Не обязательно нужно очутиться под забором в буквальном смысле, чтобы бросить выпивку. Чем раньше человек задумается о том, куда его все же ведет пьяная дорожка, тем больше шансов выбраться без серьезных последствий.
 
Назад
Сверху Снизу