Назад дороги нет

Привет! раньше много чего пробовала. Даже Дюканила. я именно не ограничивать в еде себя хочу, а перейти на ПП. То есть исключить все рафинированное, белое мучное, консервы. Есть мясо курицы, индейки, говядины. Яйца утром. Рыба вечером. На гарнир овощи. Один раз на обед в виде гарнира гречка или макароны из твердой муки.
В принципе я не сладкоежка. Моя слабость - это всякие пиццы и осетинские пироги с мясом))) Но по идее можно сделать корж из муки грубого помола для пиццы и начинку без соуса и раз в неделю побаловать себя
Заметила, что чем меньше я ем быстрых углеводов и сахара, тем лучше настроение. Нет раздражения и тп. Может сахар надо померить еще раз.
Поддерживаю в плане пицц и пирогов 😃
 
Люди, ну короче. Было ДР у подруги недавно. Встретились в кафе. Мы с ней выпили вчера бутылку вина 0.75 на двоих. Было очень сильное желание заказать еще, но она меня остановила. Счетчик обновлен.
Зачем пила ХЗ знает.
 
А ты этот период на чем держалась? Какой-то метод выбрала? Или сама? Поддерживаю про марафон, с 1 апреля стартует, я записалась ☺️
 
А ты этот период на чем держалась? Какой-то метод выбрала? Или сама? Поддерживаю про марафон, с 1 апреля стартует, я записалась ☺️
Метода как такого не было. Читала книгу АА и слушала спикерские, также была на трех онлайн встречах АА. Правильно говорят люди, что нельзя на всякие ДР в начале ходить. Я вот сейчас радуюсь, что всего лишь полбутылки и дальше в запой не ушла. Подумаю про марафон.
 
Кстати, прикол. Подруга обычно не отмечает особо ДР. Обычно меня приглашает + еще одного человека. Но в этот раз мы были с ней вдвоем. Потом пришел муж с работы, но он вообще особо не пьет, поэтому мы только поужинали и чай попили. Общались на тему алкоголизма, я вот рассказывала, что у меня с этим делом вообще плохо. Они даже не верили особо)) правильно, я же бухала как правило одна и в дни запоя не выходила из дома.
Так вот, спрашиваю у ее мужа, а тебя вообще выпить не тянет, а он такой: "ну знаешь, я вот в подростком возрасте первый раз выпил много и в итоге заснул на диване на вечеринке и со мной все фоткались для прикола)) А потом заметил, что когда в компании выпивали всем вдруг весело становилось, а меня прямо в сон клонит и никакого удовольствия". С тех пор он выпивает рюмку коньяка, если заболел или сильно устал и сразу в люльку. Говорит, что хоть удовольствия и нет, но снотворное хорошее.
Я еще подумала, вот повезло мужику с генами или что-там влияет на восприятие алкоголя.
 
Метода как такого не было. Читала книгу АА и слушала спикерские, также была на трех онлайн встречах АА. Правильно говорят люди, что нельзя на всякие ДР в начале ходить. Я вот сейчас радуюсь, что всего лишь полбутылки и дальше в запой не ушла. Подумаю про марафон.
Я вот немного послушала тоже аа , онлайн зашла, и спустя две недели поняла, что мне недостаточно, начинает клонить мозг не туда. Сразу же написала девочке наставнику, они же там в чате всегда номера скидывают. Вот, договорились на понедельник на созвон. Бумажную книгу заказала на вайлдберис. Я так понимаю, там прям надо пройти эти шаги с человеком, который не просто читал, а понимает, что делать. Попробуй наставника найти. Там много народу, кто не прям верующий фанатик, а просто смысл программы доносит хорошо. Я тоже не слишком то верующая, но какой-то смысл есть в их идее. что если ты сам это не можешь контролировать, то нужно положиться на что-то или кого-то покруче тебя)
 
Метода как такого не было. Читала книгу АА и слушала спикерские, также была на трех онлайн встречах АА. Правильно говорят люди, что нельзя на всякие ДР в начале ходить. Я вот сейчас радуюсь, что всего лишь полбутылки и дальше в запой не ушла. Подумаю про марафон.
Я кстати на прошлой неделе ходила к подруге, она праздновала свадьбу, ну тихонечко сидели с девчонками, но я сказала, что пью антибиотики. И не пила, тяги не было, но это скорее всего пока потому, что отходосы с последнего запоя были очень уж жесткие. Единственное, что раздражало - ну давай, таблетка уже рассосалась 🤦‍♀️🤦‍♀️давай давай, выпьем 🤦‍♀️больше короче не пойду тоже, сделала выводы
 
Я вот немного послушала тоже аа , онлайн зашла, и спустя две недели поняла, что мне недостаточно, начинает клонить мозг не туда. Сразу же написала девочке наставнику, они же там в чате всегда номера скидывают. Вот, договорились на понедельник на созвон. Бумажную книгу заказала на вайлдберис. Я так понимаю, там прям надо пройти эти шаги с человеком, который не просто читал, а понимает, что делать. Попробуй наставника найти. Там много народу, кто не прям верующий фанатик, а просто смысл программы доносит хорошо. Я тоже не слишком то верующая, но какой-то смысл есть в их идее. что если ты сам это не можешь контролировать, то нужно положиться на что-то или кого-то покруче тебя)
Да, я как раз застряла на втором шаге и ищу себе наставника. На следующем созовоне АА попробую с кем нибудь договориться в онлайн. Может возьмет меня кто.
 
Я кстати на прошлой неделе ходила к подруге, она праздновала свадьбу, ну тихонечко сидели с девчонками, но я сказала, что пью антибиотики. И не пила, тяги не было, но это скорее всего пока потому, что отходосы с последнего запоя были очень уж жесткие. Единственное, что раздражало - ну давай, таблетка уже рассосалась 🤦‍♀️🤦‍♀️давай давай, выпьем 🤦‍♀️больше короче не пойду тоже, сделала выводы
да. меня тоже на понты взяли. ну выпьем бутылочку на двоих. это же не запой. Завтра просто не пей. Не алкоголики просто не понимают. Зря я согласилась, но с другой стороны хорошо, что не одна была. Если бы была одна, то точно пошла бы за второй, а там уже новый запой. ХАХА
 
да. меня тоже на понты взяли. ну выпьем бутылочку на двоих. это же не запой. Завтра просто не пей. Не алкоголики просто не понимают. Зря я согласилась, но с другой стороны хорошо, что не одна была. Если бы была одна, то точно пошла бы за второй, а там уже новый запой. ХАХА
Днюха подруги это важно, ради этого можно если что то и в наркушке поваляться и глюки половить. Раз в год ничего страшного :YES:
 
Днюха подруги это важно, ради этого можно если что то и в наркушке поваляться и глюки половить. Раз в год ничего страшного :YES:
Слушай, ну ладно. на 350 мл вина остановилась. Вот грех то. пойду каяться) а если серьезно, то хорошо, что не ушла в запой
еще раньше заметила, что форум на НД пипец токсичный. Хотя многие поддерживают) ну что поделать. Алкаши. Психика нарушена.
 
Слушай, ну ладно. на 350 мл вина остановилась. Вот грех то. пойду каяться) а если серьезно, то хорошо, что не ушла в запой
еще раньше заметила, что форум на НД пипец токсичный. Хотя многие поддерживают) ну что поделать. Алкаши. Психика нарушена.
Да форум жуть просто, вот то ли дело те ребята, про которых ты тут на первых страницах писала, они просто душки, лучше с ними общаться, согласен )

Грех - это суть саморазрушительное поведение. Покаяние - это осознание серьёзности последствий. Присутствует у тебя оно, как думаешь?
 
Слушай, ну ладно. на 350 мл вина остановилась. Вот грех то. пойду каяться) а если серьезно, то хорошо, что не ушла в запой
еще раньше заметила, что форум на НД пипец токсичный. Хотя многие поддерживают) ну что поделать. Алкаши. Психика нарушена.
нормальный здесь форум

это просто тебя твоя голова разводит и обесценивает его, чтоб ты потом прибухнула.

Вот здесь спонсора можно найти за минуту, 3155 спонсоров предлагают свои услуги:

Поиск наставника, спонсора, доверенных АА, АН, ВДА и других программ 12 шагов.
 
Да форум жуть просто, вот то ли дело те ребята, про которых ты тут на первых страницах писала, они просто душки, лучше с ними общаться, согласен )

Грех - это суть саморазрушительное поведение. Покаяние - это осознание серьёзности последствий. Присутствует у тебя оно, как думаешь?
Ок. Поняла твой посыл. буду стараться. Не пью сегодня)
Про ребят - да они жуткие. Нахрен. Лучше протрезвею.
 
нормальный здесь форум

это просто тебя твоя голова разводит и обесценивает его, чтоб ты потом прибухнула.

Вот здесь спонсора можно найти за минуту, 3155 спонсоров предлагают свои услуги:

Поиск наставника, спонсора, доверенных АА, АН, ВДА и других программ 12 шагов.
Ок. спасибо!
 
Запланировала созвон со спонсором. Подскажите, у кого нибудь были тревожные состояния по поводу здоровья. Вчера читала весь вечер про тромбы и бляжки всякие. Нагрузила себя по полной программе. Какая я то непонятная тревожность. Уже и на ПП села и ничего лишнего не ем, так как боюсь повышенного холестерина. Когда бухала, меня это не волновало)). А сейчас прямо какое -то непонятное состояние. Вроде мозгом понимаю, что фигней страдаю. Пойду сделаю узи сосудов что-ли для успокоения)
 
Да форум жуть просто, вот то ли дело те ребята, про которых ты тут на первых страницах писала, они просто душки, лучше с ними общаться, согласен )

Грех - это суть саморазрушительное поведение. Покаяние - это осознание серьёзности последствий. Присутствует у тебя оно, как думаешь?
Подумала над твоими словами. Короче, у меня полная каша в голове. Я сейчас слушаю/ читаю и старый завет и новый, ну никак не могу смириться с темой религии. У меня какие-то воинственные идеи анти-религиозные бороться в голове. Прямо кручу верчу эту 2 заповедь из АА про более могучественную силу. Вот уже готова придумать себе вселенную или дорогое мироздание. Уже не знаю, что делать.
 
Подумала над твоими словами. Короче, у меня полная каша в голове. Я сейчас слушаю/ читаю и старый завет и новый, ну никак не могу смириться с темой религии. У меня какие-то воинственные идеи анти-религиозные бороться в голове. Прямо кручу верчу эту 2 заповедь из АА про более могучественную силу. Вот уже готова придумать себе вселенную или дорогое мироздание. Уже не знаю, что делать.
Не борись. Я на собраниях уже слышала такую точку зрения от некоторых - поверь просто в программу для начала. Что она помогает по каким-то причинам. Оставь Бога пока в покое) по крайней мере мне так легче тоже воспринимать это все.
 
Назад
Сверху Снизу