Назад дороги нет

Olia2024

Новичок
Не пьет 1 месяц 5 дней
Регистрация
28 Фев 2024
Сообщения
114
Всем привет!

Пила на протяжении где-то 10 лет. Обычно это было упрощенное ЕУ по схеме 2 дня пью, два или три для отдыхаю. Где - то 2-3 года назад начались запои. В это время я уже старалась отказываться от алкоголя, почитывала форум даже, поэтому между запоями часто были перерывы по 2-3 месяца. В октябре в первый раз попала в наркологическое отделение.
А вышло это так. Была в запое 2 недели. Пила все подряд: коньяк, вино. Кукуха совсем улетела из-за нервного срыва. Минимум по 0.7 коньяка в сутки уходило. По глупости решила выходить на сухую.
Физическое состояние на удивление было неплохое. Тошнило только первое утро. Кроме одного, я три дня вообще не спала. От словам совсем. Даже 15 минут, судя по моим умным часам.
В день начала полного ада я даже сходила на 2 часовую прогулку. Состояние было воодушевленное и какое-то перевозбужденное. Вечером я уже собралась было лечь в кроватку. Подумала, что "завтра же я как я буду работать, попробую подремать хоть по полчаса - часу". К слову, работаю я из дома по трудовой книжке. Работаю очень даже неплохо. На хорошем счету.

В общем вечером решаю съесть манго, запить чаем и бай-бай. Стою на кухне чищу этот самый манго и вдруг из холодильника слышу отчетливый мужской голос: "Оленька, сходи за водочкой. Она тут в холодильнике". Скачать, что в этом момент я офигела и до смерти испугалась, это ничего не сказать. Для информации - водку я не пила никогда. От слова совсем. Был и коньяк и виски, все достаточно дорогое. Водку не любила и не переваривала.
Я в ужасе. Подхожу к холодильнику и пытаюсь аккуратно прислушаться. В голове мысль: все вот она белочка явилась - не запылились.
Открываю холодильник за чем то и опять слышу уже два разных отчетливых мужских голоса: Ой, Оля мы попутали, водочка в магазине ночном. Сходи в магаз быстро, мы выпить хотим. И мерзкое хихиканье. Я в шоке. Руки трясутся. Дикий ужас. Думаю, надо срочно идти в магаз и купить хотя бы пиво, иначе сейчас накроет. И пошла я на улицу. Иду и думаю, может вместо алкоголя купить себе успокоительное в аптеке. Типо "Персен".
Эти говорящие товарищи опять очнулись и такие: "Беня, она передумает сейчас, что нам делать. Она в аптеку собралась. Тьфу. Оля мы хотим водочки. Какое пиво, покупай коньяк. " Все это очень отчетливо, на разных тонах.

Конечно, у меня такое было впервые. Умом я понимала, что это глюки на фоне отказа. Но у меня был дикий страх. Пыталась дышать специальной техникой. Немного помогло. Развернулась и решила все таки купить себе два пива в ночном магазе. В этом момент у меня в голове раздалась целая какофония звуков. Эти два товарища (на следующий день я называла их старший и младший) начали вопить: "Оля быстро иди в магаз. Что ты делаешь, купи нам водочки. Мы тут подыхаем уже три дня из-за тебя")) это все прямым текстом очень отчетливо. Потом засигналили все машины в моем районе (мне послышалось, что засигналили) и эти двое такие: Давайте, помогите нам все. Подайте сигналы, чтобы она дошла до магаза.

Я на ватных ногах поплелась в магаз и трясущимися руками достала из холодильника две бутылки светлого пива.
Продолжение следует)) извините за много текста. Мне надо выговориться как-то)
 
Короче. Вернулась я с пивом домой. Трясущимися руками открыла и начала пить. Думала, что поможет убрать голоса. Ахаха. Как я ошибалась.
Эти двое продолжили на меня наседать. Сказали, что они какие-то то ли младшие черти, то ли работники ада. Что пива им недостаточно и они хотят, чтобы я немедленно пошла в магазин еще раз и купила коньяк или водку. Ругали меня последними словами. Я таких слов даже не слышала в жизни ни разу))
Тут у меня началась истерика. Я в квартире одна. В последним мч как несколько месяцев рассталась. Бежать некуда. К маме стыдно.
Не являясь религиозным человеком, нашла в инете молитвы "Отче наш" и "Псалом 90 -
"Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится" и начала их неистово читать в перемешку с рыданиями.
Еще раз повторюсь. я абсолютно точно понимала, что это глюки из-за пьянки, но никак не могла успокоиться. Мне было очень страшно. "Старший и младший " постоянно надо мною издевались, обзывали и требовали, чтобы я купила им коньяку. Начинали петь какие-то блатные песни, которые я в жизни не разу не слышала)) это была просто жесть.
Через час глюки стали сильнее. Теперь я слышала еще какой - то хор непонятный помимо "Младшего и старшего" и какой - то глухой голос сверху, который говорил мне наоборот - не пей больше. Налей себе чаю с ромашкой, успокойся. Мы тебе поможем. Не слушай этих. В этот момент у меня поехала крыша, я начала воспринимать все буквально. По инструкции третьего голоса (типо, "хороший полицейский" ахаха), пошла и вылила оба пива в раковину. Потом этот "добрый голос" приказал - молись, читай Отче наш пять раз. Псалом 90 не читай, он не поможет)) Короче я решила зачем то следовать этой инструкции. Видимо, мой восполненный мозг пытался зацепиться за что-то. Сижу я читаю этот Отче наш. И вдруг третий голос со мной начинает разговаривать: "Оля, я слышал, ты начала читать молитву. Тебе надо сейчас перестать бояться. Они тебе ничего не сделают, зажги свечу и прочитай еще пять раз Отче наш, потом попей воды, выпей валерьянку и иди ложись спать. Они смогут причинить тебе вред, тольк если ты сама за них все сделаешь". В итоге я с этим непонятным дедом или кем-то там еще разговаривала часа два про свою жизнь и как я хочу бросить пить. Как вспомню - смешно, тогда было вообще не до смеха.
В итоге, те злые голоса замолчали и тот добрый голос велел мне лечь спать. я так и сделала. Удалось задремать на несколько минут даже. Продолжение следует))
 
В итоге проснулась я опять от гомона голосов, которые орали, что хотят мне помочь. "Мы сейчас придем". Конечно, я опять до одури перепугалась. в итоге стуки и звонки в дверь и тому подобное.
Связь с реальностью была потеряна. Если кратко, то голоса заставили меня подняться с моего третьего этажа на восьмой и попробовали уговорить прыгнуть вниз. Типо ты присоединишься к нам и все будет окей, у нас тут отличные условия. Я в шоке сбежала с этого балкона, когда поняла, что они от меня хотят. Вернулась к себе. А они мне такие "Ой, извини, что мы тебя так напугали, мы думали ты готова. Мы просто так собираем души". Собиратели душ, блин. И все в таком роде до утра. В течение следующего утра я естественно с кем только не разговаривала)) Эти двое, которые представились младшими клерками ада пытались опять заставить меня сходить в магаз за бухлом) Добрый голос исчез, но остались "его помощники", которые пытались уговорить меня выйти на улицу на воздух и дойти до церкви. Поперлась я в ближайшую церковь в 8 утра. Женщина там меня выслушала, продала мне крестик, сказала читать Отче наш)) Я клянусь, я до этого вообще никак не была связана с религией. Не могу понять, почему глюки были именно на религиозные темы.
Вернулась и попыталась начать работать. Делала все как обычно. Странно, что голова вообще соображала по работе. Но ужасно мешали голоса. В середине рабочего дня я довела себя до панической атаки, просто начала задыхаться. Это произошло, так как какой -то чувак в моей голове представился Вельзевулом (ранее не слышала такое имя. честно), хотя может из фильма какого всплыло. И сказал, что сейчас меня "Заберет". Типо, я умру от сердечного приступа. В то же время другой голос орал мне во второе ухо: Оля, читай Отче наш. Он от тебя не отстанет. бросай работу. И начал перечислять мне в ухо еще какие -то молитвы, которые мне были непонятны. Что-то типо Да воскреснет Бог (ее он стал читать прямо в моей голове). Еще что-то просил найти и прочитать. В общем от перепуга у меня случилась паническая атака и меня увезли на скорой наркологическую клинику. К слову, как врач зашел в квартиру. Все голоса сразу же исчезли.
 
В итоге проснулась я опять от гомона голосов, которые орали, что хотят мне помочь. "Мы сейчас придем". Конечно, я опять до одури перепугалась. в итоге стуки и звонки в дверь и тому подобное.
Связь с реальностью была потеряна. Если кратко, то голоса заставили меня подняться с моего третьего этажа на восьмой и попробовали уговорить прыгнуть вниз. Типо ты присоединишься к нам и все будет окей, у нас тут отличные условия. Я в шоке сбежала с этого балкона, когда поняла, что они от меня хотят. Вернулась к себе. А они мне такие "Ой, извини, что мы тебя так напугали, мы думали ты готова. Мы просто так собираем души". Собиратели душ, блин. И все в таком роде до утра. В течение следующего утра я естественно с кем только не разговаривала)) Эти двое, которые представились младшими клерками ада пытались опять заставить меня сходить в магаз за бухлом) Добрый голос исчез, но остались "его помощники", которые пытались уговорить меня выйти на улицу на воздух и дойти до церкви. Поперлась я в ближайшую церковь в 8 утра. Женщина там меня выслушала, продала мне крестик, сказала читать Отче наш)) Я клянусь, я до этого вообще никак не была связана с религией. Не могу понять, почему глюки были именно на религиозные темы.
Вернулась и попыталась начать работать. Делала все как обычно. Странно, что голова вообще соображала по работе. Но ужасно мешали голоса. В середине рабочего дня я довела себя до панической атаки, просто начала задыхаться. Это произошло, так как какой -то чувак в моей голове представился Вельзевулом (ранее не слышала такое имя. честно), хотя может из фильма какого всплыло. И сказал, что сейчас меня "Заберет". Типо, я умру от сердечного приступа. В то же время другой голос орал мне во второе ухо: Оля, читай Отче наш. Он от тебя не отстанет. бросай работу. И начал перечислять мне в ухо еще какие -то молитвы, которые мне были непонятны. Что-то типо Да воскреснет Бог (ее он стал читать прямо в моей голове). Еще что-то просил найти и прочитать. В общем от перепуга у меня случилась паническая атака и меня увезли на скорой наркологическую клинику. К слову, как врач зашел в квартиру. Все голоса сразу же исчезли.
Веельзеву́л или Вельзеву́л (от ивр. בעל זבוב‎ [Баал-Зевув] «повелитель мух»[1]) — имя главы (князя[2]) демонов в Новом Завете.

О как!
 
В больнице меня лечили месяц. Поставили только одну капельницу, давали таблетки, я хорошо отдохнула и восстановила сон.
Не пила до 3 февраля. Потом неприятности на работе и апатия, решила, а почему бы не потухать один день, купить себе бутылочку вина. В итоге бухала не один день, а четыре. На выходе голоса вернулись и все те же самые. Одни шептали "Оля, ты нас слышишь. Мы здесь Хихихи, а второй "Читай отче наш)) "" Он меня больше всего достал. Постоянно, заставлял читать молитвы.
Люди, я отлично понимаю, что это все из-за отправленного мозга. Я вообще не религиозная от слова никак. Даже сейчас. К религии любой отношусь даже плохо и не понимаю, по какой причине у меня глюки были именно на этой почве. Но теперь у меня дикий страх опять услышать голоса. Я постоянно прислушиваюсь к звукам в квартире, когда одна.
Это трудно объяснить и понять нормальному человеку, но какой то животный страх накрывает, хотя мозгами то я все понимаю, что это всего-лишь голоса и сделать они ничего не могут.
После 4 дневного запоя старалась выходить на пиве - одна, две бутылки два дня подряд, потом перерыв один день, потом опять по бутылке пива каждый день перед сном, чтобы не страшно было засыпать.
С 11 февраля ничего не пью. Постоянно в ушах были наушники, как только чудился какой-то шепот не такой или мне что-то казалось. Засыпала и спала на аудиокнигах в ушах и подкастах. афобазол, Персей ночь перед сном. фосфолипид и витамины Б, магний, калий.
Вроде бы сон потихоньку восстанавливается. Но перед засыпанием чувствую себя некомфортно. Оставляю свет в коридоре на ночь))
Короче, заработала себе психоз на этой почве. Может быть это мой костыль и мне наоборот повезло? Если появиться желание пойти выпить, я буду вспоминать как было страшно и как я ночами не спала, боялась этих самых голосов.
Извините за такое полотно. Мне поговорить не с кем на эти темы. Решила читать форум и писать по возможности.
 
Подобное на девишниках надо рассказывать, а не на сайте алкашни )
Я понимаю, но у меня под рукой никого нет. Маме и друзьям стыдно про такое рассказывать. Они считают меня заядлым атеистом. Хотя я и остаюсь атеистом или агностиком. И все не могу понять, почему религиозный бред меня накрыл. Почему не зеленые человечки или еще что-то типо этого))
 
и какие выводы ты сделала?
В больнице объяснили, что это все от пьянки. Надо завязывать. Искренне хочу завязать. Стыдно за срыв. Но теперь я надеюсь, что страх меня удержит от новой дозы.
Буду читать форум дальше и думать, как меняться и работать в направлении полного отказа от алкоголя. Я так поняла, что часть создания во время глюков сохранялось ,именно поэтому я не вышла с 8 этажа. Но если бы еще чуть чуть и разум бы отключился, то вполне могла бы выйти((
 
Я понимаю, но у меня под рукой никого нет. Маме и друзьям стыдно про такое рассказывать. Они считают меня заядлым атеистом. Хотя я и остаюсь атеистом или агностиком. И все не могу понять, почему религиозный бред меня накрыл. Почему не зеленые человечки или еще что-то типо этого))
Дело не в этом. Ты пишешь как человек, знающий о галлюцинозе только по рассказам в инете.
 
Веельзеву́л или Вельзеву́л (от ивр. בעל זבוב‎ [Баал-Зевув] «повелитель мух»[1]) — имя главы (князя[2]) демонов в Новом Завете.

О как!
Да, я потом это тоже нашла в инете. Я все таки надеюсь, что мой разум взял это откуда то из лекций, подкастов или фильмов.
Мне еще не хватало уверовать во всякий чертей и ангелов хранителей, которые заставляют читать "Отче наш" до посинения. Молитву, которую я даже не знала раньше))
Психиатр сказал мне, что вера в такое только усугубит мой психоз. Пейте успокоительные, сказал он)
К слову, когда я во время глюков пыталась работать, а типо черти "Младший и старший" надо мною всячески издевались, этот мой "Ангел хранитель" орал мне в ухо. "ДУРА, брось работу. Читай отче наш".
Я в молитвах не бе не ме, на рабочем компе открывала ее и читала вслух. Видел бы меня кто-нибудь в этот момент. Вот умора. Но повторюсь, тогда мне было не до смеха. Дикий страх и ужас.
Когда скорая приехала у меня лицо уже было синее от удушья во время панической атаки.
 
В больнице объяснили, что это все от пьянки. Надо завязывать. Искренне хочу завязать. Стыдно за срыв. Но теперь я надеюсь, что страх меня удержит от новой дозы.
Буду читать форум дальше и думать, как меняться и работать в направлении полного отказа от алкоголя. Я так поняла, что часть создания во время глюков сохранялось ,именно поэтому я не вышла с 8 этажа. Но если бы еще чуть чуть и разум бы отключился, то вполне могла бы выйти((
после следующей пьянки голоса могут и не исчезнуть, могут произойти необратимые изменения..
 
Дело не в этом. Ты пишешь как человек, знающий о галлюцинозе только по рассказам в инете.
Ну врач мне толком ничего не объяснил. В инете посмотрела ролики на ютубе, что человеку может что-угодно приключится. Мозг может создать такой закрученный сценарий, что Стивен Кинг позавидует. Слава богу, что я не бегала по улице и не пыталась никого ударить, как некоторые товарищи из рассказов
 
после следующей пьянки голоса могут и не исчезнуть, могут произойти необратимые изменения..
Да, врач мне говорил тоже самое. Очень надеюсь, что я смогу не допустить этой следующей пьянки.
 
Да, врач мне говорил тоже самое. Очень надеюсь, что я смогу не допустить этой следующей пьянки.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Назад
Сверху Снизу