Назад дороги нет

Ну врач мне толком ничего не объяснил. В инете посмотрела ролики на ютубе, что человеку может что-угодно приключится. Мозг может создать такой закрученный сценарий, что Стивен Кинг позавидует. Слава богу, что я не бегала по улице и не пыталась никого ударить, как некоторые товарищи из рассказов
Галюны с обратной связью это уже белка. Ее не помнят. Все что до белки не умеет в обратную связь.
 
После запоя, отходняков, предбелки, месяца в наркушке и ... Так много деталей в памяти.
Я не вру, если ты об этом. Тем более, что я уже с 11 февраля чистая. После запоев я всегда очень быстро восстанавливалась. Сохраняла работоспособность даже. Очень все хорошо помню и в деталях. Память я не теряла никогда от алкоголя кстати. Даже когда рубило, помнила что надо раздеться, почистить зубы и лечь в кровать. Все осознавала. Даже понимала, что это глюки. В больнице для психолога записала себе в блокнот что слышала и в какие моменты.
В наркологии врачи вообще удивились, как ты сюда попала так? ты очень хорошо соображаешь и реакции отличные. Что то говорили про связь с щитовидной и нервной системой. Типо нервозы психозы еще от-туда. там еще черепно - мозговая травма была после аварии. Алкоголь усугубляет.
 
Галюны с обратной связью это уже белка. Ее не помнят. Все что до белки не умеет в обратную связь.
Мне сказали, что это была точно не белка, а именно галюциногенный психоз и диагноз поставили именно такой. По словам врача отличие такого психоза как раз то, что человек осознает, что происходит и не теряет память и ориентацию в пространстве. Я даже в этот день не накосячила по работе.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.

Спасибо. Я еще исключила кофе, чаи зеленый и черный, шоколад. Пью травяные чаи успокоительные на мяте, ромашке. После такого отказа реально легче засыпать стала. Плюс таблетки . Еще кавинтон начала.
Дома сижу. Смотрю сериалы. Играю в пятую плойку. В рабочие смены - работаю тоже из дома. Продукты заказываю доставкой.
С друзьями не Встречаюсь, даже с непьющими. Нет настроения. Спать хочу уже в 9 вечера)
Гуляю иногда по 2-3 километра быстрым шагом с аудиокнигой в ушах.
 
Последнее редактирование:
Больше всего меня беспокоит, что у меня сохранился этот страх, что я могу опять слышать что-то не то, даже без алкоголя. В итоге стараюсь, чтобы на фоне бубнил какой -нибудь подкаст или сериал. Засыпаю под вот это вот все. Мне так спокойнее.
 
Больше всего меня беспокоит, что у меня сохранился этот страх, что я могу опять слышать что-то не то, даже без алкоголя. В итоге стараюсь, чтобы на фоне бубнил какой -нибудь подкаст или сериал. Засыпаю под вот это вот все. Мне так спокойнее.
А страх снова забухать?
 
В больнице объяснили, что это все от пьянки. Надо завязывать. Искренне хочу завязать. Стыдно за срыв. Но теперь я надеюсь, что страх меня удержит от новой дозы.
Буду читать форум дальше и думать, как меняться и работать в направлении полного отказа от алкоголя. Я так поняла, что часть создания во время глюков сохранялось ,именно поэтому я не вышла с 8 этажа. Но если бы еще чуть чуть и разум бы отключился, то вполне могла бы выйти((
Страшная тема, конечно😕🫢надо бросать полюбому! Держись и удачи🙌
 
Я понимаю, что если забухаю, то "они" вернутся :appl:Сейчас вообще нет желания и не тянет выпить. Как будто отшибло что-то) надеюсь, что не последние мозги
Надо трезвость по методу. Так просто не получится
 
Мне сказали, что это была точно не белка, а именно галюциногенный психоз и диагноз поставили именно такой. По словам врача отличие такого психоза как раз то, что человек осознает, что происходит и не теряет память и ориентацию в пространстве. Я даже в этот день не накосячила по работе.
Кстати да.. мне товарищ один рассказывал как разрывал пасти двум собакам джекам расселам, а они в это время с ним разговаривали, что- то на ту же самую тему, говорили мол беги, Паша, в магаз🫢и все помнил и в красках рассказывал.. значит это не белка а психоз..
 
после следующей пьянки голоса могут и не исчезнуть, могут произойти необратимые изменения..
Я тут читала тему, женщины. Пошла она на кухню, после запоя, не спала. А там сидит домовой и жена его домовиха. Смотрят на нее из за кухонного стола и говорят: собирай манатки, ты здесь больше не живёшь, заипали нас твои пьянки! Та оделась и в панике поехала к маме в автобусе.
 
Я тут читала тему, женщины. Пошла она на кухню, после запоя, не спала. А там сидит домовой и жена его домовиха. Смотрят на нее из за кухонного стола и говорят: собирай манатки, ты здесь больше не живёшь, заипали нас твои пьянки! Та оделась и в панике поехала к маме в автобусе.
Да мне много че рассказывали тетки в нарколожке. Поэтому не понимаю скептицизм некоторых на данный пост.
 
Я тут читала тему, женщины. Пошла она на кухню, после запоя, не спала. А там сидит домовой и жена его домовиха. Смотрят на нее из за кухонного стола и говорят: собирай манатки, ты здесь больше не живёшь, заипали нас твои пьянки! Та оделась и в панике поехала к маме в автобусе.
Так то ж не глюки)
 
Может до чего то дочитаюсь на форуме. Ранее слушала много аудиокниг разных на эту тему. Вдохновлялась, хватало на 3-4 месяца.
Может ты пьяная форум читала, вот и воспоминания о голосах)
 
Назад
Сверху Снизу