Назад дороги нет

Не борись. Я на собраниях уже слышала такую точку зрения от некоторых - поверь просто в программу для начала. Что она помогает по каким-то причинам. Оставь Бога пока в покое) по крайней мере мне так легче тоже воспринимать это все.
Спасибо. Попробую. Я сейчас пока нарисовала для себя какой-то планетарный высший разум. Типо кто нас создал. Вот к нему обращаюсь. Похоже не на молитву, а какое то убожество пока
 
Спасибо. Попробую. Я сейчас пока нарисовала для себя какой-то планетарный высший разум. Типо кто нас создал. Вот к нему обращаюсь. Похоже не на молитву, а какое то убожество пока
Я думаю это все придет, когда пойдешь по шагам. Пока расслабься на первом шаге, что ты признала болезнь. Ну и тогда проще признать, что ты сама собой не можешь управлять и контролировать тоже. Я конечно вообще в этом плане неопытный человек, но очень понимаю твое отрицание)
 
Подумала над твоими словами. Короче, у меня полная каша в голове. Я сейчас слушаю/ читаю и старый завет и новый, ну никак не могу смириться с темой религии. У меня какие-то воинственные идеи анти-религиозные бороться в голове. Прямо кручу верчу эту 2 заповедь из АА про более могучественную силу. Вот уже готова придумать себе вселенную или дорогое мироздание. Уже не знаю, что делать.
А что именно ты читаешь, конкретно скажи что за книга что за издание что за перевод? Я тебе недавно написал что можно почитать сначала.

Ты пока не грузись темой прям религии, ты это читаешь просто потому что ты грамотная, а это точно одна из самых важных книг в нашей цивилизации, и тебе интересно что там такого пишут.
 
А что именно ты читаешь, конкретно скажи что за книга что за издание что за перевод? Я тебе недавно написал что можно почитать сначала.

Ты пока не грузись темой прям религии, ты это читаешь просто потому что ты грамотная, а это точно одна из самых важных книг в нашей цивилизации, и тебе интересно что там такого пишут.
Это пока добавила в закладки Начало всех Начал - Юрий Никитин. Сейчас слушаю
. Пару глав из нового завета гуглила и читала в инете, параллельно с ветхим (к сожалению, не сохранила где именно). Решила просто сначала прослушать/ прочитать первоисточники, а потом уже начала всех начал послушать
 
У меня просто очень практический ум. Ну как можно применять книгу, написанную 2 тысячи лет назад к современному миру?
Ну тогда же была рабовладельческая система даже:
"Не желай жены ближнего твоего, и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего.!"
Если я женщина, то я вещь по библии. Перечислили вместе с рабами и волами, ага
 
Это пока добавила в закладки Начало всех Начал - Юрий Никитин. Сейчас слушаю
. Пару глав из нового завета гуглила и читала в инете, параллельно с ветхим (к сожалению, не сохранила где именно). Решила просто сначала прослушать/ прочитать первоисточники, а потом уже начала всех начал послушать
Если хочешь почитать Новый завет - просто пойди в церковную лавку ближайшую и купи там книжку на русском языке в Синодальном переводе какое издание понравится.

А что это за Никитин и зачем это читать я вообще не знаю :-D
 
У меня просто очень практический ум. Ну как можно применять книгу, написанную 2 тысячи лет назад к современному миру?
Ну тогда же была рабовладельческая система даже:
"Не желай жены ближнего твоего, и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего.!"
Если я женщина, то я вещь по библии. Перечислили вместе с рабами и волами, ага
Читай Новый завет. Христианство первым стало учить, что женщины такие же люди как и мужчины, если что. Именно 2000 лет назад.
 
Читай Новый завет. Христианство первым стало учить, что женщины такие же люди как и мужчины, если что. Именно 2000 лет назад.
Ну Никитина мне кто-то посоветовал. Это такая попса, кто не хочет с первоисточниками заморачиваться. Да, на днях схожу в лавку куплю перевод. Синодальный думаю. классический. На экране не очень удобно читать.
Пока изучаю женский вопрос в библии)) непонятно. Вроде у Иисуса была же Магдалина, которая типо павшая женщина. Ознакомлюсь сначала с базой. Мне друг написал, "ну как же отношение к женщинам видно в библии. Мария Магдалина первая встретила Иисуса после воскресения. Это типо наши политики и владельцы государств потом извратили все."
 
Последнее редактирование:
@Olia2024, это тебя мозги на бухнуть разводят.
Насчёт религии и прочего не парься. Просто выдыхай. Как тут сказали, можно хоть мотор от машины сделать ВС.
Если ты не религиозная то и не надо.
Вполне много на АА атеистов.
После все расставишь по местам. Если надо будет.
 
@Olia2024, это тебя мозги на бухнуть разводят.
Насчёт религии и прочего не парься. Просто выдыхай. Как тут сказали, можно хоть мотор от машины сделать ВС.
Если ты не религиозная то и не надо.
Вполне много на АА атеистов.
После все расставишь по местам. Если надо будет.
Ок. Принято понято
 
@Olia2024,

Как уже писал очень много и чисто Атеистических груп ярковыраженных трезвенников, я сам кристально чистый атеист просто потому что могу доказать что ОН есть ))))
 
Назад
Сверху Снизу