2 дороги

Благодарю!
Смотрю у тебя тоже круглая дата скоро, как себя чувствуешь?)
Все лучше и лучше)
Заглядывай на форум почаще, для выздоровления алкаша полезно общение с другими выздоравливающими)
 
Все лучше и лучше)
Заглядывай на форум почаще, для выздоровления алкаша полезно общение с другими выздоравливающими)
Круто, ты молодец!)
Раньше был чаще, сейчас все реже и реже про форум вспоминаю, мыслей об алко просто нет, знакомыми здесь тоже не обзавёлся, но ни в коем случае не утверждаю, что я избавился от зависимости, надо быть всегда начеку)
 
Круто, ты молодец!)
Раньше был чаще, сейчас все реже и реже про форум вспоминаю, мыслей об алко просто нет, знакомыми здесь тоже не обзавёлся, но ни в коем случае не утверждаю, что я избавился от зависимости, надо быть всегда начеку)
Ну смотри)
Наши форумные ещё в реале собираются☺️
 
Всем привет!
Прошел 1 год трезвой жизни, могу подвести небольшие итоги)
Я однозначно выбираю трезвую жизнь, она ярче и лучше, хотя раньше казалось наоборот, но понимание этого пришло недавно.
Не скажу, что было легко, временами накатывало очень сильно, но так же быстро и откатывало, правило HALT, форум и книги очень помогли.
Плюсов от трезвой жизни очень много расписывать их долго, к тому же большинство плюсов уже воспринимаются как обычное дело. Хочу выделить 1 главный плюс (для меня) - уверенность в себе, начинал пить в основном чтобы раскрепоститься и найти общий язык, теперь это не является проблемой.
Из минусов, хотя скорее это не минус, а плюс в перспективе - перестал общаться практически со всеми старыми друзьями, но у меня появились новые интересы и хобби, так что я не испытываю беспокойства по этому поводу.

Для тех, кто до сих пор не решился бросить - пробуйте, вы уже знаете какова жизнь с алкоголем, попробуйте другую жизнь, хотя бы ради интереса, с большой вероятностью возвращаться обратно не захочется)
 
С Годом! Главное никогда не возвращайся к прошлому, как бы не саморазводилось. Впереди полная свобода от этой алконаркоты.
 
Итак прошло чуть больше 2 лет)
Очень многое в жизни поменялось, в основном в положительную сторону, по работе дела пошли вверх, наконец то влез в ипотечную кабалу) в прошлом году начал работать с наркологом-психотерапевтом, сначала он мне поставил диагноз депрессия, потом изменил его на биполярное аффективное расстройство, где-то полгода мы подбирали фармакотерапию и только сейчас вроде как нашли действенную для меня комбинацию таблеток.

В последний год пить не хотелось вообще, но в последнюю неделю снова переживаю волну, которая накатывает все сильнее на фоне мыслей "Как то скучно, можно и выпить немного", я связываю это с подобранной фармакотерапией, которое сделало мое состояние стабильным и как следствие скучным)

Пить не собираюсь, не хочу туда возвращаться, буду снова штудировать литературу, форум, а то все подзабылось немного.
 
Итак прошло чуть больше 2 лет)
Очень многое в жизни поменялось, в основном в положительную сторону, по работе дела пошли вверх, наконец то влез в ипотечную кабалу) в прошлом году начал работать с наркологом-психотерапевтом, сначала он мне поставил диагноз депрессия, потом изменил его на биполярное аффективное расстройство, где-то полгода мы подбирали фармакотерапию и только сейчас вроде как нашли действенную для меня комбинацию таблеток.

В последний год пить не хотелось вообще, но в последнюю неделю снова переживаю волну, которая накатывает все сильнее на фоне мыслей "Как то скучно, можно и выпить немного", я связываю это с подобранной фармакотерапией, которое сделало мое состояние стабильным и как следствие скучным)

Пить не собираюсь, не хочу туда возвращаться, буду снова штудировать литературу, форум, а то все подзабылось немного.
Спасибо, что написал! Такие посты вдохновляют недавно пришедших на форум (это я про себя в частности).
 
Назад
Сверху Снизу