2 дороги

N47

Участник
Не пьет 2 года 9 месяцев 15 дней
Регистрация
21 Сен 2021
Сообщения
184
Всем привет! Я не употребляю алкоголь с 04.07.21 и только сейчас решил создать тему, хотя читателем был с самого начала.
Почему не раньше? Считал, что прочтение тем, близких по духу мне людей поможет (и это действительно помогло), но сейчас думаю, что ведение своего рода дневника на форуме ещё сильнее закрепит мое желание никогда не употреблять алкоголь, возможно это также поможет близким по духу мне людям.
Немного о себе: 29 лет, живу один, работаю один, имею наследственную предрасположенность к алкоголю.
Итак, далее по вашей методичке:)
Как давно пьешь?
Осознанно начал пить с 14 лет, в 16 лет это началось на регулярной основе (стабильно раз в неделю), на тот момент алкоголь мне давал "взаймы" уверенность в себе, я был "душой компании", это меня в нем и привлекало, т.к. трезвый я - неуверенный в себе человек. Тогда я понял, что алкоголь не опасен, а в моем случае даже полезен.
Первые признаки зависимости увидел на 1 курсе универа, тогда была зима, я стою на пустой остановке вечером и пью полторашку пива (в общаге пить было нельзя), один, без компании, без какой либо цели, такой период тянулся год, употреблял уже 3-4 раза в неделю, думал что это просто от плохого настроения. Следующий год был периодом алко-наркотической зависимости (курительные смеси), впервые я начал употреблять алкоголь ежедневно, спустя некоторое время я смог победить наркозависимость самостоятельно, с того момента отношение к наркотикам строго отрицательное. Сейчас понимаю, что алкоголь тот же самый наркотик, самый опасный из всех.
Дальше все пошло по наклонной, были периоды ЕУ на протяжении года, старался ограничивать себя, пить только по выходным. Чтобы не пить по будням я начал ходить в спортзал, это помогло, но выходные, праздники всегда "в дрова", иногда с последствиями.
Пытался ли бросить, какие методы использовал?
Пытался, 2 раза, в первый раз силой воли, хватило на месяц, потом "договорился" с собой что буду пить в меру, не получилось.
Во второй раз решил использовать медикаментозный метод, купил капли "Мидзо", держался месяц и опять "договорился" с собой.
Сейчас, считаю, что не попытка, а твердое решение, те же капли "Мидзо" в первое время (сейчас их пью только в дни, когда чувствую, что сегодня опасно :D) + постоянная работа над своей психикой и развенчивании мной же придуманных мифов об алкоголе. Прочитал Стеценко, Т. Горски, Мельникова.
Почему решил бросать?
После второй попытки бросить я перестал быть тем алкашом, которым был до этого. Упала толерантность к алкоголю, с привычной дозы меня выносило намного сильнее чем раньше, начал забывать что происходило на мероприятиях с алкоголем, узнавал о своих поступках только от других. За последний год произошел ряд случаев в опьянении, многие из них могли закончиться летально, я решил что с этим нужно завязывать раз и навсегда.
Сколько максимум смог продержаться без алкоголя?
Мой текущий срок

На моем сроке отказа физической тяги нет, но тяжело поместить в голову мысль, что больше не выпью ни капли, никогда. Иногда проскакивают шальные мысли, боюсь оставаться наедине со своими мыслями, поэтому стараюсь быть всегда занятым. В спортзал ходил еще до того как бросил, с этой привычкой не расстался. На фоне работы над собой появился интерес к психологии, изучаю по мере возможности, но даже после того как я все сделал, остается время, которое не знаю чем занять, особенно в выходные, т.к. круг друзей сильно сузился, нахождение в пьяной компании теперь вызывает раздражение.

P.S. ни разу не графоман, но получилось неожиданно много текста :D
 
На моем сроке отказа физической тяги нет, но тяжело поместить в голову мысль, что больше не выпью ни капли, никогда.
Привет! Если читал форум, то наверняка знаком с таким сроком - сегодня, сейчас, сию минуту.
Алкоголь - яд, убивающий тебя. Тебе же не тяжело помещать в голову мысль, что ты никогда не выпьешь цианистого калия?
Вот и про алкоголь так же думай.
Желаю тебе удачи на пути трезвости)
 
Привет ТС, лови поддержку, хороший возраст что бы завязать и всё наверстать, помни дальше будет ещё сложнее!
 
На моем сроке отказа физической тяги нет, но тяжело поместить в голову мысль, что больше не выпью ни капли, никогда.
Привет, молодым!) Вот об этот косяк почему то каждый первый ударяется. Может такая аналогия смягчит удар.

Ты ж наверное осознаёшь, что все люди смертны и то, что ты (как и я)) когда то, в оочень скором, по сравнению эволюцией нашего вида временем, дадим дуба. Ты ж не думаешь об этом постоянно, не стрессуешь, в панику не впадаешь (ну разве ночью иногда всенижний снизойдёт в душу и навалится на эту тему)). А это событие, согласись, весьма иное по масштабу, чем не разместить стакан во лбу здесь и сейчас.

Ну и с напитками примерно так же: помру квакну, но не сегодня, не сейчас. Поживу ещё. Через некоторое время внутренние замуты на эту тему отступят на 15-ый план. Раз форум курил, то алгоритмы внутренней дезинфекции на тему стакана примерно знаешь. Цели определены, задачи ясны, за работу товарищи!)

29 лет - это, по наблюдениям за коллегами, - существенный недостаток в деле приостановки возлияний, но очень хочется надеяться, что ты станешь исключением из большинства. Хотя бы на пару-тройку лет. В этом возрасте правильно использованный год за пятилетку идёт.)
 
На моем сроке отказа физической тяги нет, но тяжело поместить в голову мысль, что больше не выпью ни капли, никогда. Иногда проскакивают шальные мысли, боюсь оставаться наедине со своими мыслями, поэтому стараюсь быть всегда занятым. В спортзал ходил еще до того как бросил, с этой привычкой не расстался. На фоне работы над собой появился интерес к психологии, изучаю по мере возможности, но даже после того как я все сделал, остается время, которое не знаю чем занять, особенно в выходные, т.к. круг друзей сильно сузился, нахождение в пьяной компании теперь вызывает раздражение.
привет! это одно из самых сложных в этом деле - научиться зависимому _комфортно_ быть с самим собой наедине когда вместо мозгов каша. когда плохо напоминай себе как мантру что это и есть зависимость и хреново будет не всегда. и раз другие смогли то и ты сможешь.
 
Всем привет! Я не употребляю алкоголь с 04.07.21 и только сейчас решил создать тему, хотя читателем был с самого начала.
Почему не раньше? Считал, что прочтение тем, близких по духу мне людей поможет (и это действительно помогло), но сейчас думаю, что ведение своего рода дневника на форуме ещё сильнее закрепит мое желание никогда не употреблять алкоголь, возможно это также поможет близким по духу мне людям.
Немного о себе: 29 лет, живу один, работаю один, имею наследственную предрасположенность к алкоголю.
Итак, далее по вашей методичке:)
Как давно пьешь?
Осознанно начал пить с 14 лет, в 16 лет это началось на регулярной основе (стабильно раз в неделю), на тот момент алкоголь мне давал "взаймы" уверенность в себе, я был "душой компании", это меня в нем и привлекало, т.к. трезвый я - неуверенный в себе человек. Тогда я понял, что алкоголь не опасен, а в моем случае даже полезен.
Первые признаки зависимости увидел на 1 курсе универа, тогда была зима, я стою на пустой остановке вечером и пью полторашку пива (в общаге пить было нельзя), один, без компании, без какой либо цели, такой период тянулся год, употреблял уже 3-4 раза в неделю, думал что это просто от плохого настроения. Следующий год был периодом алко-наркотической зависимости (курительные смеси), впервые я начал употреблять алкоголь ежедневно, спустя некоторое время я смог победить наркозависимость самостоятельно, с того момента отношение к наркотикам строго отрицательное. Сейчас понимаю, что алкоголь тот же самый наркотик, самый опасный из всех.
Дальше все пошло по наклонной, были периоды ЕУ на протяжении года, старался ограничивать себя, пить только по выходным. Чтобы не пить по будням я начал ходить в спортзал, это помогло, но выходные, праздники всегда "в дрова", иногда с последствиями.
Пытался ли бросить, какие методы использовал?
Пытался, 2 раза, в первый раз силой воли, хватило на месяц, потом "договорился" с собой что буду пить в меру, не получилось.
Во второй раз решил использовать медикаментозный метод, купил капли "Мидзо", держался месяц и опять "договорился" с собой.
Сейчас, считаю, что не попытка, а твердое решение, те же капли "Мидзо" в первое время (сейчас их пью только в дни, когда чувствую, что сегодня опасно :D) + постоянная работа над своей психикой и развенчивании мной же придуманных мифов об алкоголе. Прочитал Стеценко, Т. Горски, Мельникова.
Почему решил бросать?
После второй попытки бросить я перестал быть тем алкашом, которым был до этого. Упала толерантность к алкоголю, с привычной дозы меня выносило намного сильнее чем раньше, начал забывать что происходило на мероприятиях с алкоголем, узнавал о своих поступках только от других. За последний год произошел ряд случаев в опьянении, многие из них могли закончиться летально, я решил что с этим нужно завязывать раз и навсегда.
Сколько максимум смог продержаться без алкоголя?
Мой текущий срок

На моем сроке отказа физической тяги нет, но тяжело поместить в голову мысль, что больше не выпью ни капли, никогда. Иногда проскакивают шальные мысли, боюсь оставаться наедине со своими мыслями, поэтому стараюсь быть всегда занятым. В спортзал ходил еще до того как бросил, с этой привычкой не расстался. На фоне работы над собой появился интерес к психологии, изучаю по мере возможности, но даже после того как я все сделал, остается время, которое не знаю чем занять, особенно в выходные, т.к. круг друзей сильно сузился, нахождение в пьяной компании теперь вызывает раздражение.

P.S. ни разу не графоман, но получилось неожиданно много текста :D
Очень правильная фраза что алкоголь-самый страшный наркотик.Потому что он легален и его всегда!!!! можно купить хоть в 8 утра когда по идее нельзя его продавать хоть в 2 ночи. Я никогда не ходил и не покупал траву или что еще,хотя прекрасно знаком с этой всей хренью,скажу далее более-у меня просто никогда не появлялось желания пойти и заплатить свои деньги за эту хрень. А вот с алкоголем диаметрально противоположная ситуация.И это прискорбно.
 
Благодарю всех за поддержку!)

Вчера встретился на 10 минут с друзьями, с которыми раньше собирались только выпить. Заметил, что и тем для разговоров особо нет, по дороге домой задумался, о чем мы разговаривали раньше часами? Так и не вспомнил, значит ничего интересного)
Очень радует, что мой близкий друг из другой компании глядя на меня тоже решил бросить пить и попросил помочь, неделя трезвости при ЕУ, полет пока нормальный) Всегда боялся бросать вместе с кем-то, как мне кажется, это превращается в соревнование силы воли, в итоге, если срывается один, то второй попадает под очень серьезное испытание не сорваться. Что при этом происходит в голове? "Он не смог, то и я не смогу?" Желание поддержать? Или что еще? Странные мысли, но они есть)

Привет! Если читал форум, то наверняка знаком с таким сроком - сегодня, сейчас, сию минуту.
Алкоголь - яд, убивающий тебя. Тебе же не тяжело помещать в голову мысль, что ты никогда не выпьешь цианистого калия?
Вот и про алкоголь так же думай.
Желаю тебе удачи на пути трезвости)
Привет, спасибо! Аналогия с ядом понятна, и в то же время (сужу по себе) алкоголь это медленно убивающий яд, многие алкоголики это понимают, но все равно продолжают употреблять, он дает ложное ощущение тех чувств, которых не хватает в трезвой жизни, буду учиться жить трезво, работа над этим ещё предстоит)

Привет, молодым!) Вот об этот косяк почему то каждый первый ударяется. Может такая аналогия смягчит удар.

Ты ж наверное осознаёшь, что все люди смертны и то, что ты (как и я)) когда то, в оочень скором, по сравнению эволюцией нашего вида временем, дадим дуба. Ты ж не думаешь об этом постоянно, не стрессуешь, в панику не впадаешь (ну разве ночью иногда всенижний снизойдёт в душу и навалится на эту тему)). А это событие, согласись, весьма иное по масштабу, чем не разместить стакан во лбу здесь и сейчас.

Ну и с напитками примерно так же: помру квакну, но не сегодня, не сейчас. Поживу ещё. Через некоторое время внутренние замуты на эту тему отступят на 15-ый план. Раз форум курил, то алгоритмы внутренней дезинфекции на тему стакана примерно знаешь. Цели определены, задачи ясны, за работу товарищи!)

29 лет - это, по наблюдениям за коллегами, - существенный недостаток в деле приостановки возлияний, но очень хочется надеяться, что ты станешь исключением из большинства. Хотя бы на пару-тройку лет. В этом возрасте правильно использованный год за пятилетку идёт.)
Привет! Тема с "не сегодня, не сейчас" работает, проверено) Очень помогает то, что знаю что эти замуты временны, если бы я не читал этот форум, скорее всего думал бы, что буду жить всегда в таком напряжении и скорее всего сорвался. Живу по принципу "утро вечера мудренее")
По поводу возраста, я считаю наоборот) В этом возрасте легко приспособиться с большим изменениям, я не привязан к семье, работе, окружению, у меня нет созависимых и соответственно понять, что трезвая жизнь мне нравится больше. Другое дело в том, что редко кто из моих ровесников задумывается о том, что у них зависимость.
привет! это одно из самых сложных в этом деле - научиться зависимому _комфортно_ быть с самим собой наедине когда вместо мозгов каша. когда плохо напоминай себе как мантру что это и есть зависимость и хреново будет не всегда. и раз другие смогли то и ты сможешь
Привет! Каша в голове это точно подмечено, сегодня у меня один взгляд на это, завтра другой, думаю что со временем выровняется.
 
Всем привет! Я не употребляю алкоголь с 04.07.21 и только сейчас решил создать тему, хотя читателем был с самого начала.
Почему не раньше? Считал, что прочтение тем, близких по духу мне людей поможет (и это действительно помогло), но сейчас думаю, что ведение своего рода дневника на форуме ещё сильнее закрепит мое желание никогда не употреблять алкоголь, возможно это также поможет близким по духу мне людям.
Немного о себе: 29 лет, живу один, работаю один, имею наследственную предрасположенность к алкоголю.
Итак, далее по вашей методичке:)
Как давно пьешь?
Осознанно начал пить с 14 лет, в 16 лет это началось на регулярной основе (стабильно раз в неделю), на тот момент алкоголь мне давал "взаймы" уверенность в себе, я был "душой компании", это меня в нем и привлекало, т.к. трезвый я - неуверенный в себе человек. Тогда я понял, что алкоголь не опасен, а в моем случае даже полезен.
Первые признаки зависимости увидел на 1 курсе универа, тогда была зима, я стою на пустой остановке вечером и пью полторашку пива (в общаге пить было нельзя), один, без компании, без какой либо цели, такой период тянулся год, употреблял уже 3-4 раза в неделю, думал что это просто от плохого настроения. Следующий год был периодом алко-наркотической зависимости (курительные смеси), впервые я начал употреблять алкоголь ежедневно, спустя некоторое время я смог победить наркозависимость самостоятельно, с того момента отношение к наркотикам строго отрицательное. Сейчас понимаю, что алкоголь тот же самый наркотик, самый опасный из всех.
Дальше все пошло по наклонной, были периоды ЕУ на протяжении года, старался ограничивать себя, пить только по выходным. Чтобы не пить по будням я начал ходить в спортзал, это помогло, но выходные, праздники всегда "в дрова", иногда с последствиями.
Пытался ли бросить, какие методы использовал?
Пытался, 2 раза, в первый раз силой воли, хватило на месяц, потом "договорился" с собой что буду пить в меру, не получилось.
Во второй раз решил использовать медикаментозный метод, купил капли "Мидзо", держался месяц и опять "договорился" с собой.
Сейчас, считаю, что не попытка, а твердое решение, те же капли "Мидзо" в первое время (сейчас их пью только в дни, когда чувствую, что сегодня опасно :D) + постоянная работа над своей психикой и развенчивании мной же придуманных мифов об алкоголе. Прочитал Стеценко, Т. Горски, Мельникова.
Почему решил бросать?
После второй попытки бросить я перестал быть тем алкашом, которым был до этого. Упала толерантность к алкоголю, с привычной дозы меня выносило намного сильнее чем раньше, начал забывать что происходило на мероприятиях с алкоголем, узнавал о своих поступках только от других. За последний год произошел ряд случаев в опьянении, многие из них могли закончиться летально, я решил что с этим нужно завязывать раз и навсегда.
Сколько максимум смог продержаться без алкоголя?
Мой текущий срок

На моем сроке отказа физической тяги нет, но тяжело поместить в голову мысль, что больше не выпью ни капли, никогда. Иногда проскакивают шальные мысли, боюсь оставаться наедине со своими мыслями, поэтому стараюсь быть всегда занятым. В спортзал ходил еще до того как бросил, с этой привычкой не расстался. На фоне работы над собой появился интерес к психологии, изучаю по мере возможности, но даже после того как я все сделал, остается время, которое не знаю чем занять, особенно в выходные, т.к. круг друзей сильно сузился, нахождение в пьяной компании теперь вызывает раздражение.

P.S. ни разу не графоман, но получилось неожиданно много текста :D
Привет, мне очень кажется близкой твоя история, потому что очень похожа на мою. Я тоже именно на первом курсе стал закладывать за воротник в одиночестве и довольно скоро понял что так мне даже больше нравится чем в компании. И возраст почти одинаковый, мне бы очень хотелось чтобы я успел бросить в 29, но уже два лишних года потерял, теперь 31. Хотя начал бросать пытаться примерно тогда же. Так что не оттягивай более ни секунды, будь уверен что через пару лет если будешь трезв то будешь доволен тем что всё сделал правильно, а если будешь пить то будешь сожалеть. Как то так) Моя тебе поддержка и одобрение!
 
Привет, мне очень кажется близкой твоя история, потому что очень похожа на мою. Я тоже именно на первом курсе стал закладывать за воротник в одиночестве и довольно скоро понял что так мне даже больше нравится чем в компании. И возраст почти одинаковый, мне бы очень хотелось чтобы я успел бросить в 29, но уже два лишних года потерял, теперь 31. Хотя начал бросать пытаться примерно тогда же. Так что не оттягивай более ни секунды, будь уверен что через пару лет если будешь трезв то будешь доволен тем что всё сделал правильно, а если будешь пить то будешь сожалеть. Как то так) Моя тебе поддержка и одобрение!
Привет! Спасибо!
Почему потерял 2 года? А может тебе нужно было пройти это путь для того, чтобы понять как действовать правильно сейчас?)
 
Привет! Спасибо!
Почему потерял 2 года? А может тебе нужно было пройти это путь для того, чтобы понять как действовать правильно сейчас?)
Потому что пил:hangover:
Да, ты прав. Так было нужно. Хоть мне и жаль что тогда не бросил, но скорее всего иначе быть не могло. Я был не готов слушать других, был не готов воспринимать информацию, а самое главное я был не готов меняться целиком и полностью, менять свои убеждения, привычки, взгляды, отказываться от гордыни. Сам всё на свете знал короче. И в некотором роде я даже очень рад этим изменениям, у меня иногда такое облегчение и чувство свободы наступает от этого всего...
 
... Сейчас понимаю, что алкоголь тот же самый наркотик, самый опасный из всех.
....

На моем сроке отказа физической тяги нет, но тяжело поместить в голову мысль, что больше не выпью ни капли, никогда. ...
Ты все правильно думаешь и твой страх остаться без наркотика объясним- ты сформировал у себя наркоманское сознание, которое не представляет себе как жить без алко. Меняй сознание на трезвое и жить без алкоголя станет нормой, желание кайфа станет отклонением от нормы. На это уходят годы, но оно того стоит. Терпения тебе, сил и не ослабляющего желания достичь трезвого мышления!
Удачи тебе! Никогда не разменивайся даже на один глоток наркоты.
 
Выявил новый триггер. Люблю хоккей и раньше всегда смотрел интересные матчи любимой команды с пивом, если проигрывали, то часто шел догоняться. Как сейчас понимаю, что просмотр матча был просто очередным способом договорится с собой выпить сегодня.
Сегодня как раз интересный матч, буду следить за состоянием во время просмотра, пока немного тоскливо, такое же ощущение у меня было 3 недели назад, перед свадьбой знакомого, все прошло хорошо.
Получать удовольствие можно и трезвым на таких мероприятиях, но только первые 2-3 часа)
 
Сегодня как раз интересный матч, буду следить за состоянием во время просмотра, пока немного тоскливо, такое же ощущение у меня было 3 недели назад, перед свадьбой знакомого, все прошло хорошо.

Итак, матч выиграли, что могу сказать
Допустил большую ошибку, не успел поужинать перед игрой и начал смотреть голодным, внезапно ощутил сильнейшую тягу (даже физически) во время первого периода, в перерыве поел, стало гораздо легче.
А хоккей все таки нравится, даже трезвым:-D
 
На подходе 3 месяца
Сильно стали заметны симптомы ПАС, стал очень растерянным, забывается то, что прочитал 5 минут назад, на работе сказывается очень сильно. За рулем могу не заметить пешехода, настроение скачет из депрессивного вечером до возбужденного днем, не был готов к этому, т.к. думал что эти симптомы ПАС меня обошли стороной.
Знаю, что это пройдет, поэтому держусь) У кого были такие же симптомы? Как долго продолжалось? Нужно ли что то предпринимать?
 
На подходе 3 месяца
Сильно стали заметны симптомы ПАС, стал очень растерянным, забывается то, что прочитал 5 минут назад, на работе сказывается очень сильно. За рулем могу не заметить пешехода, настроение скачет из депрессивного вечером до возбужденного днем, не был готов к этому, т.к. думал что эти симптомы ПАС меня обошли стороной.
Знаю, что это пройдет, поэтому держусь) У кого были такие же симптомы? Как долго продолжалось? Нужно ли что то предпринимать?
У меня было так же.
Продолжительность зависит от степени поражения мозга и от действий / лечения.
Я гулял, отдыхал, разнообразно питался, пил успокоительные травки, психотерапии рвался на собраниях алкашей и на форуме.
Сейчас, уже, не скажу точно. Кажется месяца три- четыре тупил, тормозил.
 
Вчера перечитывал Горски, запомнилась одна фраза:
"Воздержание от алкоголя - необходимое для выздоровления условие, но целью выздоровления не является. Обучение значимой и удобной жизни без алкоголя - вот основная цель выздоровления."

Действительно, воздерживаться от употребления можно долго, но если не менять саму жизнь, то срыв неизбежен, становится так плохо, что приходишь к убеждению, что есть только три вещи на выбор:
1) Возврат к употреблению
2) Самоубийство
3) Безумие
Какой из трех вариантов вы выберете?)

Мое проведение свободного времени почти никак не поменялось, я так же лежу, смотрю фильмы, сериалы по выходным (как и во времена, когда пил), только без алкоголя. И так как основным увлечением был алкоголь и все что с ним связано, то других увлечений у меня нет, нужно искать нового себя.
 
И так как основным увлечением был алкоголь и все что с ним связано, то других увлечений у меня нет, нужно искать нового себя.
Трезвые алкоголики тебе в помощь. Я сам ищу и ищу. Ибо процесс :old:
 
Последнее редактирование:
Мое проведение свободного времени почти никак не поменялось, я так же лежу, смотрю фильмы, сериалы по выходным (как и во времена, когда пил), только без алкоголя. И так как основным увлечением был алкоголь и все что с ним связано, то других увлечений у меня нет, нужно искать нового себя.
На форуме часто встречается фраза: Когда алкаш наедине с самим собой - он в плохой компании. Вот эту ситуёвину я бы попробовал исправить. Одиночество прекрасно! С этим я полностью согласен. За исключением мыслегонов про напитки. Импульсивное поведение очень характерно для впечатлительных натур. Случается, сам не заметишь, как бутылку засандалишь, если нету стопкранов под рукой.

Ну и профилактика, ТО, замена масла в башке - важные процедуры на любом этапе, а в самом начале особенно.
 
Нужно. Метод Шичко вполне поможет.
Наслышан про него, хочу разобраться до конца этой недели, сейчас из-за ПАСа не могу сосредоточиться, воспринимаю только четкие инструкции)
Трезвые алкоголики тебе в помощь. Я сам ищу и ищу. Ибо процесс :old:
Днем с огнём их надо искать) Пока в кругу только один знакомый, который не пьет 2 недели, с ним и общаемся на эту тему. Да, в АА можно найти такое общение, но пока боюсь туда идти. Еще давно заметил, что все истории, фильмы об употреблении и его последствиях наоборот вызывают у меня желание употребить, из последнего, что помню, фильмы "Песни пьющих", "Реквием по мечте" после которых меня как с цепи срывало.

Когда алкаш наедине с самим собой - он в плохой компании. Вот эту ситуёвину я бы попробовал исправить.
Согласен, мне пока лучше одному, чем в компании алкашей, которые пытаются донести до тебя, что ты не алкаш и можно употреблять умеренно) Один баклажан даже подмешал мне водку в сок, хорошо, что заметил.
Трезвой компании пока нет, дома - один, в офисе (предполагаю до весны) - тоже один.
 
Назад
Сверху Снизу