Помогите, пожалуйста, советом, критикой, добрым или злым словом...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Allusya

Новичок
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
40
Здравствуйте, уважаемая аудитория данного ресурса! Мне 31 год. Мой рассказ очень длинный, надеюсь, кому-то будет интересно дочитать историю до конца...
С подросткового возраста алкоголь употребляла, но не злоупотребляла, компании были соответствующие, можно сказать культурные - "без танцев на столе и потери памяти", да и некогда было - много времени уделяла учебе, потом работе. Была только проблема с курением сигарет, особенно во время сессий, к окончанию университета эта привычка окончательно закрепилась... По поводу алкоголя - было очень "экономно" - всегда хватало малого количества (пару бокалов пива или вина), чтобы опьянеть и потерять интерес к мероприятию. При превышении данного количества неминуемо следовала тошнота и рвота в тот же вечер и отвращение к подобному времяпрепровождению на какое-то время (особенно после Новых годов).
Но в 2017 году произошли кардинальные изменения в моем состоянии здоровья и самочувствии. На мебельном производстве, где я работала на тот момент, получила серьезную аллергию, с сильными симптомами которой ходила более полугода, не подозревая что со мной (состояние постоянного гриппа, нечеловеческой усталости, бессилия, потом последовали обмороки, приступы удушья, сильное похудение), проведя многочисленные медицинские обследования, конечно же уволилась... И перешла на новую работу без опасных химикатов с более высоким уровнем оплаты труда, но с ненормированным графиком (дни, ночи, бывало сутки и без выходных). На тот момент организм ещё не восстановился - последовали дикие и болезненные сбои биоритмов, не могла перестраиваться с дней на ночи и наоборот... На немногочисленных выходных происходило подобное - днём спала, ночью бодрствовала, а потом утром как зомби шла на работу (посетила много врачей: терапевтов, невропатологов, эндокринологов - медикаменты не помогали)... Ради доходов, которые могли бы воплотить в жизнь мои цели и задачи, самонадеянно убивая организм, проработала в таком режиме почти год. Пока мне не подсказали "волшебное средство" - как с помощью небольшого количества алкоголя дома (не на работе ни в коем случае) быстро заснуть, перейти с ночей в дни...Просто расслабиться, учитывая, что на фоне бешеного графика, присутствовала агрессивная атмосфера в коллективе... Я воспользовалась подсказкой в надежде ещё немного поработать и это на мне никак не скажется (да и реально помогло)... И так ещё два года, за которые я даже умудрилась бросить курить на год. Организация распалась и я лишилась работы перед самым карантином. Но не лишилась сбоев биоритмов и применения в таких случаях "лекарства" пары бутылочек пива или слабоалкоголки... 2020 год прошел странно, на фоне частичной безработицы... 1-2.5л (не более, иначе сразу тошнит) пива 1-2 раза в неделю по причине "всгрустнуло", "не могу уснуть", "плохая погода, голова болит"...
Почему зарегестрировалась на данном ресурсе? Неделю назад пошла за пивом не просто "взгрустнуло", а потянуло как к сигарете (знаю что такое бросать курить на долго и как быстро начать заново)! Испугалась! Окинула взглядом образ жизни последних лет - ещё больше испугалась!!! В генетике такой ансамбль: ярые трезвенники в перемешку с неисправимыми алкоголиками (отец и мать не пьющие)... Я в ужасе... Понимаю, что надо прекращать употреблять... Но не выпить на праздники?... Реально ли вернуться в прежний режим раз-два в месяц пару бокалов? Или мой вариант уже запущен и нужно завязывать навсегда???
Спасибо за любые ответы, все вычитаю и приму к сведению!!!!
 
Последнее редактирование модератором:
. 2020 год прошел странно, на фоне частичной безработицы... 1-2.5л (не более, иначе сразу тошнит) пива 1-2 раза в неделю по причине "всгрустнуло", "не могу уснуть", "плохая погода, голова болит"...
С таким анамнезом есть шансы бросить более менее легко. Попробуй заменить Пиво на соки минералку лимонад и т д . Попей лёгкие седативные.
 
Привет! Добро пожаловать, располагайся. Возвращением к более умеренному употреблению в основном в разделе "Контролируемое употребление алкоголя" занимаются, правда мало у кого из этого получается что-то хорошее.
А чего такого ужасного в том, чтобы не выпить на праздники?
 
Реально ли вернуться в прежний режим раз-два в месяц пару бокалов?
А ты как думаешь?)
У меня вот не получалось. Как то пыталась пить только по пятницам, но, в итоге выпивалось как не в себя. При этом после 2.5 литра пива целый день лежала. Здесь некоторые по 4 в день выпивали и на работу ходили, у каждого своя доза. И она растет постепенно. Хорошо, что ты сейчас задумалась над проблемой.
Почитай литературу, пройди тест на алкоголизм. Реши для себя, что тебе нужно. А когда есть решение, то найдется и способ его достичь и помощь прийдет)
 
С таким анамнезом есть шансы бросить более менее легко. Попробуй заменить Пиво на соки минералку лимонад и т д . Попей лёгкие седативн

Привет! Добро пожаловать, располагайся. Возвращением к более умеренному употреблению в основном в разделе "Контролируемое употребление алкоголя" занимаются, правда мало у кого из этого получается что-то хорошее.
А чего такого ужасного в том, чтобы не выпить на празд

С таким анамнезом есть шансы бросить более менее легко. Попробуй заменить Пиво на соки минералку лимонад и т д . Попей лёгкие седативные.
Спасибо за ответ) Использую пиво как "лекарство". Минералка не помогает заснуть, а 2л лимонада не помогают не поспать сутки, чтобы восстановить нормальные биоритмы день-бодрствование, ночь-сон... В дождливую погоду плохое настроение, появилась сильная метеозависимость - первая мысль - выпить для настроения... Вот и волнуюсь... Седативные не помогают - пользовалась. Очень эмоциональная... Сильные лекарства "по рецепту" применять боюсь... Лечила лицевой нерв - спала на ходу... Сесть на антидепрессанты тоже боюсь...
 
А ты как думаешь?)
У меня вот не получалось. Как то пыталась пить только по пятницам, но, в итоге выпивалось как не в себя. При этом после 2.5 литра пива целый день лежала. Здесь некоторые по 4 в день выпивали и на работу ходили, у каждого своя доза. И она растет постепенно. Хорошо, что ты сейчас задумалась над проблемой.
Почитай литературу, пройди тест на алкоголизм. Реши для себя, что тебе нужно. А когда есть решение, то найдется и способ его достичь и помощь прийдет)
Я боролась с курением - столько перечитала! Аллен Карр помог! На протяжении года дня не прошло о мыслях о сигаретах - о их вреде и желании закурить... Литература мне не в помощь...
 
Я боролась с курением - столько перечитала! Аллен Карр помог! На протяжении года дня не прошло о мыслях о сигаретах - о их вреде и желании закурить... Литература мне не в помощь...
И такой каверзный момент - не в себя я не пью (но от 2.5л пару лет назад мне бы ставили капельницы!). Я чувствую момент, когда мне хорошо и чтобы не было похмелья! Я все помню, не агрессивная, но пьяненькая, тихенькая с негрустным настроением... Все у меня "типа" хорошо... Такое...
 
Спасибо за гостеприимство;)
Учитывая, что употребляю "для здоровья" в повседневные дни, задумываюсь, что нужно бросать совсем, даже на праздники! Спрашиваю Ваше независимое мнение... Бросать вовсе или сокращать частоту......
 
Спасибо за ответ) Использую пиво как "лекарство". Минералка не помогает заснуть, а 2л лимонада не помогают не поспать сутки, чтобы восстановить нормальные биоритмы день-бодрствование, ночь-сон... В дождливую погоду плохое настроение, появилась сильная метеозависимость - первая мысль - выпить для настроения... Вот и волнуюсь... Седативные не помогают - пользовалась. Очень эмоциональная... Сильные лекарства "по рецепту" применять боюсь... Лечила лицевой нерв - спала на ходу... Сесть на антидепрессанты тоже боюсь...
Это ... сильные не нужно. Мелатонин для сна. Новопассит утро вечер.
Книжку почитать на первое время
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Я боролась с курением - столько перечитала! Аллен Карр помог! На протяжении года дня не прошло о мыслях о сигаретах - о их вреде и желании закурить... Литература мне не в помощь...
У Карра есть еще легкий способ бросить пить) не читала?
Я вот не могу курить бросить, хотя.. скорее не хочу, раз не бросаю. Так и с алкоголем. Главное захотеть. А что бы захотеть, понять что это такое. Прочитай Зайцева " Мой алкоголизм" мне помог понять природу болезни. Не любишь читать, слушай в аудиоформате. Базу в голове составь. А то ты еще не пробовала, а уже отметаешь)) так дело не пойдет. А сон алкоголем не наладишь. Есть пословица еще про сон алкоголика. Не очень он и замечательный.
Разворачивай оглобли в сторону трезвости, пока не прочувствовала все " прелести" зависимости.
 
У Карра есть еще легкий способ бросить пить) не читала?
Я вот не могу курить бросить, хотя.. скорее не хочу, раз не бросаю. Так и с алкоголем. Главное захотеть. А что бы захотеть, понять что это такое. Прочитай Зайцева " Мой алкоголизм" мне помог понять природу болезни. Не любишь читать, слушай в аудиоформате. Базу в голове составь. А то ты еще не пробовала, а уже отметаешь)) так дело не пойдет. А сон алкоголем не наладишь. Есть пословица еще про сон алкоголика. Не очень он и замечательный.
Разворачивай оглобли в сторону трезвости, пока не прочувствовала все " прелести" зависимости.
В том то и дело, что книжки мне помогают бросить, но не помогают не начать заново! А это самая главная проблема! Год в голове крутила слова Карра и хотелось закурить - не очень круто! Каждый день - как на виселицу! Возможно я не сильно захотела...
 
Последнее редактирование:
В том то и дело, что книжки мне помогают бросить, но не помогают отказаться начать заново! А это самая главная проблема! Год в голове крутила слова Карра и хотелось закурить - не очень круто! Каждый день - как на виселицу! Возможно я не сильно захотела...
 
Спасибо за ответ) Использую пиво как "лекарство". Минералка не помогает заснуть, а 2л лимонада не помогают не поспать сутки, чтобы восстановить нормальные биоритмы день-бодрствование, ночь-сон... В дождливую погоду плохое настроение, появилась сильная метеозависимость - первая мысль - выпить для настроения... Вот и волнуюсь... Седативные не помогают - пользовалась. Очень эмоциональная... Сильные лекарства "по рецепту" применять боюсь... Лечила лицевой нерв - спала на ходу... Сесть на антидепрессанты тоже боюсь...
Ты писала, что с каждым годом пьешь все больше и чаще. Предположим, что ты сейчас возьмёшь себя в руки и будешь пить по праздникам. Есть ли гарантия, что при следующем стрессе ты не начнёшь снова "лечить" от грусти.

Алкоголь действительно облегчает переживание стрессовых ситуаций. И когда ты перестаешь его употреблять, потребуются другие способы спасаться от стресса.

Не обязательно фарма. Может быть и поведенческая терапия. Например, не работать больше на такой работе, где неподходящий график, не общаться с теми людьми, от которых получаешь негатив, не читать новости и т.д.

Но сама я этих вариантов не видела, они появились после работы с психологом.
 
Ещё ни разу в жизни, чувствую предел, когда может быть плохо... И утром нет похмелья... Редко побаливает голова - кружка кофе - и вечерние 2.5л как рукой снимет... Это и пугает! Дальше сколько может быть...
 
В том то и дело, что книжки мне помогают бросить, но не помогают начать заново! А это самая главная проблема! Год в голове крутила слова Карра и хотелось закурить - не очень круто! Каждый день - как на виселицу! Возможно я не сильно захотела...
Походи по форуму, раздел важно, ужасы похмелья, темы почитай. Ты пока торгуешься, ищещь оправдания. За тебя никто не бросит и жизнь твою не проживет, самой прийдется. Мы можем поддержать и посоветовать, а ты принять и послушать или не принять и прийти позже...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу