Помогите, пожалуйста, советом, критикой, добрым или злым словом...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ты писала, что с каждым годом пьешь все больше и чаще. Предположим, что ты сейчас возьмёшь себя в руки и будешь пить по праздникам. Есть ли гарантия, что при следующем стрессе ты не начнёшь снова "лечить" от грусти.

Алкоголь действительно облегчает переживание стрессовых ситуаций. И когда ты перестаешь его употреблять, потребуются другие способы спасаться от стресса.

Не обязательно фарма. Может быть и поведенческая терапия. Например, не работать больше на такой работе, где неподходящий график, не общаться с теми людьми, от которых получаешь негатив, не читать новости и т.д.

Но сама я этих вариантов не видела, они появились после работы с психологом.
 
В том то и дело, что книжки мне помогают бросить, но не помогают начать заново! А это самая главная проблема! Год в голове крутила слова Карра и хотелось закурить - не очень круто! Каждый день - как на виселицу! Возможно я не сильно захотела...
Тут кроме тебя никто не скажет как тебе бросать , совсем или выпивать по праздникам.
А так считай 2 раза в неделю плюс два раза с утра ты с похмелья( щас его нет потом все равно будет ). Это 4 дня в неделю. В месяц 16 дней ,в год это считай пол года. Ну вот пол года связанны с пьянкой. 🤷🏻‍♀️
 
Ты писала, что с каждым годом пьешь все больше и чаще. Предположим, что ты сейчас возьмёшь себя в руки и будешь пить по праздникам. Есть ли гарантия, что при следующем стрессе ты не начнёшь снова "лечить" от грусти.

Алкоголь действительно облегчает переживание стрессовых ситуаций. И когда ты перестаешь его употреблять, потребуются другие способы спасаться от стресса.

Не обязательно фарма. Может быть и поведенческая терапия. Например, не работать больше на такой работе, где неподходящий график, не общаться с теми людьми, от которых получаешь негатив, не читать новости и т.д.

Но сама я этих вариантов не видела, они появились после работы с психологом.
Спасибо, я задумываюсь о психотерапии. Стала очень эмоциональной, восприимчивой к мелочам в последние годы. Все переживаю через себя... Но близкие люди пугают - мало настоящих специалистов, просто выкачка денег... Все привыкли ко мне "пережней", сильной, думают, что я с "жиру бешусь", но я чувствую проблему и боюсь ее... Есть опыт и в семье, к сожалению..., когда не гаданно-нежданно...
 
Тут кроме тебя никто не скажет как тебе бросать , совсем или выпивать по праздникам.
А так считай 2 раза в неделю плюс два раза с утра ты с похмелья( щас его нет потом все равно будет ). Это 4 дня в неделю. В месяц 16 дней ,в год это считай пол года. Ну вот пол года связанны с пьянкой. 🤷🏻‍♀️
Этого и боюсь... Понимаю, что все индивидуально - методом проб и ошибок... Две зависимости - это слишком, конечно...
 
Этого и боюсь... Понимаю, что все индивидуально - методом проб и ошибок... Две зависимости - это слишком, конечно...
Попробуй не пить месяц , а там поймёшь по ощущениям.
 
Походи по форуму, раздел важно, ужасы похмелья, темы почитай. Ты пока торгуешься, ищещь оправдания. За тебя никто не бросит и жизнь твою не проживет, самой прийдется. Мы можем поддержать и посоветовать, а ты принять и послушать или не принять и прийти позже...
Спасибо) Я и правда торгуюсь, так оно и есть... Я также весь год торговалась с собой за сигареты - это ад... Врагу не пожелаю... Поэтому и пришла на форум... Знаю, что торг это лучше, нежели бесповоротное "да" привычке... Но и не выход... А временное решение...
 
Так и хочу сделать, но не могу найти способ восстановить режим сна, это многолетняя проблема... Не хочется месяцы спать днём и ночью тихонько шататься по квартире...
 
Учитывая, что употребляю "для здоровья" в повседневные дни, задумываюсь, что нужно бросать совсем, даже на праздники! Спрашиваю Ваше независимое мнение... Бросать вовсе или сокращать частоту......
Достаточно рза в неделю))
 
Ваши слова! Да Богу в уши!!! Если бы это так не напрягало...
 
Достаточно рза в неделю))
Привет. Посмотри хотя бы это, начиная с 13 минуты. Если лектор не зайдет, можно найти другого, но смысл того, что ты называешь "лекарством" не изменится.
 
Спасибо за правдивый ответ. Для меня это очень важно. Легко запутаться, главное найти очередные силы выпутаться...
 
Знаю, что торг это лучше, нежели бесповоротное "да" привычке... Но и не выход... А временное решение...
По-моему честное и взвешенное "да" на вопрос, будешь ты пить или нет гораздо лучше торга, некоторые так до смерти торгуются. Когда-то я приняла такое решение "буду пить, потому что я вообще не представляю, как жить трезвой, не могу без алкоголя", мне казалось, что он мне нужен, чтобы просто жить. Я очень хотела перестать себя убивать, но у меня не было ничего взамен, я не готова была отказаться от алкоголя и остаться без всего. А потом обстоятельства сложились так, что я поняла, что не нужен мне алкоголь для жизни. Без честности с собой вряд ли куда-то можно продвинуться. Торг - это неприятие реальности, а решение можно потом и изменить.
 
По-моему честное и взвешенное "да" на вопрос, будешь ты пить или нет гораздо лучше торга, некоторые так до смерти торгуются. Когда-то я приняла такое решение "буду пить, потому что я вообще не представляю, как жить трезвой, не могу без алкоголя", мне казалось, что он мне нужен, чтобы просто жить. Я очень хотела перестать себя убивать, но у меня не было ничего взамен, я не готова была отказаться от алкоголя и остаться без всего. А потом обстоятельства сложились так, что я поняла, что не нужен мне алкоголь для жизни. Без честности с собой вряд ли куда-то можно продвинуться. Торг - это неприятие реальности, а решение можно потом и изменить
 
Согласна! Когда есть внутренний торг - это не выход! Если он не покидает - нужно искать другие варианты борьбы... Я с этим столкнулась и торг проиграла...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу