Устала от откатов назад

Вот вот. Не обязательно нужно очутиться под забором в буквальном смысле, чтобы бросить выпивку. Чем раньше человек задумается о том, куда его все же ведет пьяная дорожка, тем больше шансов выбраться без серьезных последствий.
Мне стало так страшно, что стучат зубы ,никогда бы не подумала , что я наркоман или алкоголик. Всегда считала, что у меня все нормально, что я как все нормальные люди могу пить могу не пить. Вчера прочитала книгу и поняла , что по мне скоро будет звонить колокол, если я не остановлюсь
 
Да , удивительно что я его нашла, раньше даже не задумывалась. Ну погуляли и погуляли , в понедельник будет снова хорошо и все забудется. А тут смотрю , что люди такие же как я любители выпить по выходным потом не могли в итоге остановиться и катились в яму
С одной стороны ты можешь скатиться в яму. Почему то только это считается дном и всячески порицается. Есть и другая сторона. Когда такие как я методично бухая в течение 20 лет просто про...т жизнь не достигая того на что они были потенциально способны. Имеет сундук серебра хотя может иметь золотой дворец.Это относится ко всем тем кто так и не касаясь дна в общепринятом смысле а просто попивант всю жизнь. Как все. Думая что это и есть настоящая жизнь.
 
Последнее редактирование:
С одной стороны ты можешь скатиться в яму. Почему то только это считается дном и всячески порицается. Есть и другая сторона. Когда такие как я методично бухая в течение 20 лет просто про...т жизнь не достигая того на что они были потенциально способны. Имеет сундук серебра хотя может иметь золотой дворец.Это относится ко всем тем кто так и не касаясь дна в общепринятом смысле а просто попивант всю жизнь. Как все. Думая что это и есть настоящая жизнь.
Ну знаете ли, вот у меня сосед, мой одногодка, 36 лет ему. Живет один в маминой квартире, ни ремонта, ни машины.. собственно +- одинаковая жизнь. А он не пил никогда, только курил сигареты, а сейчас не курит. А у меня и жена была и наследник растет. И если б не алкоголь я даже не подошел бы к той девченки когда-то) А он даже с девушкой не жил вместе. Да и внутренний опыт у меня побогаче, т.к. с пьяни всегда были разные движухи.
 
Я прочитала ,что многие пишут здесь просто о своих ощущениях. Так вот , наконец то я полноценно вернулась к работе , чувствую себя со вчерашнего дня уже хорошо. Читаю «Метод Шичко», слушаю лекции, все больше изучаю болезнь и форум. Пока за выходные переживаний нет, ну ещё и рановато.
 
Доброе утро! Вот и пришла среда. Вчера в обед уже были первые ««звоночки» скорей бы пятница». К вечеру попустило. Как только появились мысли , сразу стала читать форум. Убедила себя , что это всё болезнь хочет обвести меня вокруг пальца. Сегодня проснулась пока спокойно, но ещё не день и не вечер.
 
Доброе утро! Вот и пришла среда. Вчера в обед уже были первые ««звоночки» скорей бы пятница». К вечеру попустило. Как только появились мысли , сразу стала читать форум. Убедила себя , что это всё болезнь хочет обвести меня вокруг пальца. Сегодня проснулась пока спокойно, но ещё не день и не вечер.
Доброе! У тебя есть чёткий план на ближайшие дни, особенно на пятницу? Пока ещё более менее состояние, составь его, прям почасовой и с проработкой всех неожиданных ситуаций, и чётко придерживайся. Первые разы сложновато будет, но зато начнёшь формировать новые нейронные связи. И закрепляй их благодарностями за каждую мелочь, особенно за трезвое беспохмельное утро.
Всё получится, не бойся.
 
Доброе! У тебя есть чёткий план на ближайшие дни, особенно на пятницу? Пока ещё более менее состояние, составь его, прям почасовой и с проработкой всех неожиданных ситуаций, и чётко придерживайся. Первые разы сложновато будет, но зато начнёшь формировать новые нейронные связи. И закрепляй их благодарностями за каждую мелочь, особенно за трезвое беспохмельное утро.
Всё получится, не бойся.
Да, я уже наметила встреч на субботу с клиентами ( я перед встречами никогда не пью , очень держит ). В пт думаю что надо куда то ехать.. Если бы дождь пошёл, то было бы идеально. В плохую погоду я не выползаю на вылазки, потому мне всегда осенью , зимой легче не пить. Месяц , два , три спокойно более менее ( не сказать , что совсем, но терпимо, об стены не бьет). Новый год обычно треш, хотя этот прошёл относительно гладко, кроме др в январе свекрови , там я до тревоги допилась 🤣А весной-летом начинается треш пивной. Если переживу опасную пору , то это уже будет большой шаг для меня.
 
Да, я уже наметила встреч на субботу с клиентами ( я перед встречами никогда не пью , очень держит ). В пт думаю что надо куда то ехать.. Если бы дождь пошёл, то было бы идеально. В плохую погоду я не выползаю на вылазки, потому мне всегда осенью , зимой легче не пить. Месяц , два , три спокойно более менее ( не сказать , что совсем, но терпимо, об стены не бьет). Новый год обычно треш, хотя этот прошёл относительно гладко, кроме др в январе свекрови , там я до тревоги допилась 🤣А весной-летом начинается треш пивной. Если переживу опасную пору , то это уже будет большой шаг для меня.
Ой нет, это все ограничительные меры, на них долго не протянешь. Выздоровленческий план нужен, не зависящий от клиентов и погоды.
Дневники по Шичко начала писать?
 
Ой нет, это все ограничительные меры, на них долго не протянешь. Выздоровленческий план нужен, не зависящий от клиентов и погоды.
Дневники по Шичко начала писать?
Да , заполнила анкету и первый день вчера подытожила
 
Ну знаете ли, вот у меня сосед, мой одногодка, 36 лет ему. Живет один в маминой квартире, ни ремонта, ни машины.. собственно +- одинаковая жизнь. А он не пил никогда, только курил сигареты, а сейчас не курит. А у меня и жена была и наследник растет. И если б не алкоголь я даже не подошел бы к той девченки когда-то) А он даже с девушкой не жил вместе. Да и внутренний опыт у меня побогаче, т.к. с пьяни всегда были разные движухи.
ну так сравни себя с бомжом. вообще себя на троне увидишь. круто же!! только не сравнивай себя со здоровыми, успешными счастливыми людьми. и то и то чревато :))
 
Считала пивком безобидным абсолютно, но теперь понимаю что это такой же треш как водка и прочие крепкие напитки..
Это всего навсего раствор этанола в воде. Разница только в количестве воды и разных микроэлементов, придающих вкус.
Действующее вещество во всех алкогольных напитках одно и то же - спирт этиловый (этанол).
Поэтому и результат от всех этих напитков одинаковый - алкоголизм - заболевание прогрессирующее и неизлечимое.
 
Мне стало так страшно, что стучат зубы ,никогда бы не подумала , что я наркоман или алкоголик. Всегда считала, что у меня все нормально, что я как все нормальные люди могу пить могу не пить. Вчера прочитала книгу и поняла , что по мне скоро будет звонить колокол, если я не остановлюсь
Уже звонит.
 
ну так сравни себя с бомжом. вообще себя на троне увидишь. круто же!! только не сравнивай себя со здоровыми, успешными счастливыми людьми. и то и то чревато :))
Т.е. ты хочешь сказать, суднука с серебром мало и надо было не пить и стемиться к золотому дворцу, потенциал раскрывать так сказать? Да, надо было, я всегда мечтал жить на уровень выше среднего класса. Телки, тачки, отдых на белом песке.. да собственно я и сейчас об этом мечтаю... эх жаль что последнии 15 лет жизни пр##баны зря... Так вот что я могу сказать, я бухал все эти годы, последнии несколько лет работал на заводе, и знаешь, там много, кто не пил в своей жизни, и что-то со своими высшими образованиями не далеко ушли от меня, сидят рядом. А ведь не бухали же, но жизнь "пр##бана"... (+- это люди от 30 до 50)
 
Последнее редактирование модератором:
Т.е. ты хочешь сказать, суднука с серебром мало и надо было не пить и стемиться к золотому дворцу, потенциал раскрывать так сказать? Да, надо было, я всегда мечтал жить на уровень выше среднего класса. Телки, тачки, отдых на белом песке.. да собственно я и сейчас об этом мечтаю... эх жаль что последнии 15 лет жизни проебаны зря... Так вот что я могу сказать, я бухал все эти годы, последнии несколько лет работал на заводе, и знаешь, там много, кто не пил в своей жизни, и что-то со своими высшими образованиями не далеко ушли от меня, сидят рядом. А ведь не бухали же, но жизнь "проебана"... (+- это люди от 30 до 50)
я хочу сказать что незачем сравнивать себя ни с кем, ибо можно впасть в гордыню или уныние. надо быть собой и постоянно работать над лучшей версией себя. я имею ввиду духовный аспект. а там и телки/тачки подтянутся., но с гораздой бОльшей вероятностью, ты найдешь что-то гораздо более интересное.
 
Назад
Сверху Снизу