Ставим точку

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Но сейчас же не хочется, правильно?
Тебе не хочется?

Мне вчера хотелось. Знаешь, Я поняла, что я относилась к тяге как к желанию в туалет. Терпишь-терпишь, а потом все равно обделаешься. Но как-то ведь у других получилось. У тех, кто одновременно со мной на форум пришел, счётчики уже по году с лишним. У них тоже бывает тяга. Но они с ней справляются. Не идут бухать. Вопрос как у них это получается и почему не получается у меня.
 
Тебе не хочется?

Мне вчера хотелось. Знаешь, Я поняла, что я относилась к тяге как к желанию в туалет. Терпишь-терпишь, а потом все равно обделаешься. Но как-то ведь у других получилось. У тех, кто одновременно со мной на форум пришел, счётчики уже по году с лишним. У них тоже бывает тяга. Но они с ней справляются. Не идут бухать. Вопрос как у них это получается и почему не получается у меня.
Я честно говоря баловался весь год и пил по приколу. Видел в этом забаву и какой то кайф похмелья, когда находишь и опохмелился. Вчера я точно понял, что музыка и гул в ушах Недельный меня не устраивает. Но честно не знаю как к этому по другому подходить. Знаю точно, окружение менять и чтобы поддержка своих же коллег по цеху была. Другие этого не поймут
 
Ах да, эта фигня работает. Первый год, у меня, процентов на 80 все это соблюдалось и придерживалось. И ещё, надо захотеть бросить пить так, чтобы это стало вторым желанием по важности после дышать.
 
И часто их соблюдают?
Ты знаешь, тут часто пишут, что эти правила "написаны" кровью и смертями очень многих алкоголиков. И я этому абсолютно верю. А ты?

Те, кто вышел в ремиссию, соблюдали в очень-очень большом проценте.
 
Ах да, эта фигня работает. Первый год, у меня, процентов на 80 все это соблюдалось и придерживалось. И ещё, надо захотеть бросить пить так, чтобы это стало вторым желанием по важности после дышать.
Хорошее сравнение, кстати
Ты знаешь, тут часто пишут, что эти правила "написаны" кровью и смертями очень многих алкоголиков. И я этому абсолютно верю. А ты?

Те, кто вышел в ремиссию, соблюдали в очень-очень большом проценте.
Я верю что это так, но для меня это фигня
 
@Беланя, получится обязательно, если примешь окончательно, что хочешь жить без наркотика. Тяга обязательно отступит, ты сама знаешь, была ж у тебя ремиссия, и ведь не смертельно было правда? просто симптомы отвыкания не выдержала. Это нелегкая и долгая реабилитация, но нужно потерпеть, блин я иногда просто ложилась и думала быстрее б наступила ночь, только б прошел день, и так месяцами. Потом наступило облегчение.
 
@Беланя, получится обязательно, если примешь окончательно, что хочешь жить без наркотика. Тяга обязательно отступит, ты сама знаешь, была ж у тебя ремиссия, и ведь не смертельно было правда? просто симптомы отвыкания не выдержала. Это нелегкая и долгая реабилитация, но нужно потерпеть, блин я иногда просто ложилась и думала быстрее б наступила ночь, только б прошел день, и так месяцами. Потом наступило облегчение.
Моя проблема: я легко ухожу в ремиссию (или перерыв скорее) когда внешние обстоятельства удобные для этого. Потом возвращаюсь домой, стресс, триггером является город, квартира, комната, кровать... Потом вот это: в пятницу у тебя то-то, ты так этого ждёшь, все будет так классно, а сейчас так трудно, если бухнешь в четверг, расслабиться, будет легче дожить до пятницы, никто не узнает и не заметит".... Вот такая фигня. И она тоже выстроила уже свои нейронные дорожки. Я у @Дринкнутая сегодня тоже об этом писала
 
Моя проблема: я легко ухожу в ремиссию (или перерыв скорее) когда внешние обстоятельства удобные для этого. Потом возвращаюсь домой, стресс, триггером является город, квартира, комната, кровать... Потом вот это: в пятницу у тебя то-то, ты так этого ждёшь, все будет так классно, а сейчас так трудно, если бухнешь в четверг, расслабиться, будет легче дожить до пятницы, никто не узнает и не заметит".... Вот такая фигня. И она тоже выстроила уже свои нейронные дорожки. Я у @Дринкнутая сегодня тоже об этом писала
У меня кстати нет эффекта конкретного дня. Забухиваю когда захочу или только проект сдал и давай гулять. Как таковой тяги вообще нет, но возникает желание взять холодного пива и бахнуть. Учитывая что магазины до 23 часов работают - беру сразу 8 банок/бутылок и давай всю ночь гулять. А утром домой на последних силах от друзей пилить. По пути парочку на всякий и поесть обязательно. Выпиваю 1 и ем обязательно. Далее ещё одну и одну оставить на момент когда просыпаешься.

Но в этот раз карман был на столько полон и с мамой давно по душам не говорил и всё, полетели. А началось то с того, что у деда который умер полгода. Родня созвала своих и там сходу 3 стопки водки за 15 иинут. Потом в процессе я уже в кб 2 пузыря беру и продолжаем этот повод. Дальше по накатанной всю неделю в перемешку со всеми видами алкоголя...
 
У меня кстати нет эффекта конкретного дня. Забухиваю когда захочу или только проект сдал и давай гулять. Как таковой тяги вообще нет, но возникает желание взять холодного пива и бахнуть. Учитывая что магазины до 23 часов работают - беру сразу 8 банок/бутылок и давай всю ночь гулять. А утром домой на последних силах от друзей пилить. По пути парочку на всякий и поесть обязательно. Выпиваю 1 и ем обязательно. Далее ещё одну и одну оставить на момент когда просыпаешься.

Но в этот раз карман был на столько полон и с мамой давно по душам не говорил и всё, полетели. А началось то с того, что у деда который умер полгода. Родня созвала своих и там сходу 3 стопки водки за 15 иинут. Потом в процессе я уже в кб 2 пузыря беру и продолжаем этот повод. Дальше по накатанной всю неделю в перемешку со всеми видами алкоголя...
Вот сейчас ты рассказываешь, что не так уж жёстко и бухал. И вообще в кайф.

А в нарколожке кто и почему привязанный лежал?

А капельника вызывал зачем?

А музыка у кого играла?

А давление у кого в 28 прёт?

Самосвал в ушах гудит?

Правила у тебя не работают, потому что ты их не соблюдаешь и идёшь бухать дальше.

Не хотел ты по душам с мамой. Вы нажраться хотели оба. Как она со своей мамой в твоём детстве. По душам в изменённом сознании поговорить! Не смеши мои носки. "Ты меня уважаешь" итд. Ну и как поговорили?

Как ты сегодня?
 
Назад
Сверху Снизу