Выход из кромешной тьмы

Зато сколько радости, когда понимаешь что это сон! :-D
Потом кстати спокойнее к этом относишься, ну сон и сон, мало ли какая фигня снится.
Да-да... Радостно было осознать, что это только лишь сон был. Не дай Бог такое на яву пережить
 
Да-да... Радостно было осознать, что это только лишь сон был. Не дай Бог такое на яву пережить
Мне первые недели снилось пару раз, что пью. Думаю, мозг офигевал и так спрашивал "где моя наркота" ))) Теперь наоборот - снится, что уверенно не пью. Продолжаю наблюдение, интересно, что будет дальше :)
 
Мне первые недели снилось пару раз, что пью. Думаю, мозг офигевал и так спрашивал "где моя наркота" ))) Теперь наоборот - снится, что уверенно не пью. Продолжаю наблюдение, интересно, что будет дальше :)
Самое интересное, что за все годы пития и непития, мне снились иногда застолья, но я будто со стороны смотрела, а сейчас прям чувствовала свою невминяемость... Брррр
 
Мне первые недели снилось пару раз, что пью. Думаю, мозг офигевал и так спрашивал "где моя наркота" ))) Теперь наоборот - снится, что уверенно не пью. Продолжаю наблюдение, интересно, что будет дальше :)
На первый сон, я очень разозлился, как же так!
Во втором сне, я уже обнаружил не соответствия, и во сне понял что это сон.
Ну а потом уже была реакция "какая фигня снится, надо дальше спать".
Зато в реальности, как раз наверно после второго сна, были приступ солипсизма, что делать если как раз трезвая окружающая реальность - это всего лишь сон, и, на самом деле, ты дрыхнешь где-то пьяный. Просто как раз в алкогольных снах бывало снилась нормальная трезвая жизнь. Но это тоже было разобрано, проанализировано и убрано на полочку в раздел "Что делать, если...."
 
На первый сон, я очень разозлился, как же так!
Во втором сне, я уже обнаружил не соответствия, и во сне понял что это сон.
Ну а потом уже была реакция "какая фигня снится, надо дальше спать".
Зато в реальности, как раз наверно после второго сна, были приступ солипсизма, что делать если как раз трезвая окружающая реальность - это всего лишь сон, и, на самом деле, ты дрыхнешь где-то пьяный. Просто как раз в алкогольных снах бывало снилась нормальная трезвая жизнь. Но это тоже было разобрано, проанализировано и убрано на полочку в раздел "Что делать, если...."
Даааа, какой наш моск все таки мудреный :bebe:
 
Вот и ещё один трезвый понедельник пролетел... Утром ну никак не хотела организмочка просыпаться. Злючкой была, на маму раздражалась. Потом кофе вкусный разбудил меня, маму обнимала, целовала, приголубила...
Спать стала гораздо крепче и качественнее. Вот ем многовато, поправляться ох как не хочется. Целый год работала над весом. - 22 кг. Питание наладила (лучше бы над трезвостью работала). Но все таки жалко наесть опять тушку. Ладно, разберёмся)))
Что ещё сегодня практиковала...
У кого-то прочитала, что для того чтобы не видеть в других врагов, необходимо их полюбить или хотя бы желать добра. Так вот я сегодня весь день просила у высших сил для своего руководителя всего самого лучшего, посылала мысленно ему подарки (взятки :bounce:) И да-этот финт сработал. Никаких придирок и косых, суровых взглядов...
Через 10 минут пойду на онлайн собрание и потом спать...
Желаю комфортной и счастливой трезвости, дорогие мои :IN LOVE:
 
Всем привет!!! Чёт я стала реже писать сюда. Не знаю с чем связано. Наверное потому что ровно все как-то. Каждый день читаю форум, занимаемся с наставником, уже до 4 шага дошли. Пишу в табличку всех тех, на кого была обижена и за что. Не понимаю, как люди сотнями списки пишут. У меня и обид то особых на людей нет. Может потому что я уже прорабатывала эти моменты. Ещё ежедневно на онлайн собрания АА хожу и спикерские слушаю. Завтра хочу в клуб сгонять, послушать спикера с 10летним опытом трезвости. Уверена, что будет очень полезно. Сегодня опять подрабатываю бабулей, малышка у меня в гостях, чему я непередаваемо радуюсь. Вот как-то так... Всем желаю лёгкой трезвости)))
 
Не поехала сегодня в клуб АА, устала я... Всё таки маленький ребёнок-это труд большой. Ещё и гроза на подходе, все косточки ломит, хочется лежебокой побыть.
Когда малышку забрали, то к моему стыду в голову робко так, но все же постучалась, а может даже поскреблась алкомыслишка... Вот гадина то:frantics:Говорит: "Устала? Так может чуток винца? Ты же всегда раньше после длительного общения с внучкой расслаблялась..." Вот он - ещё один не выявленный триггер... А ведь так и было. Только малую заберут, я тут же в магаз. Конечно не всегда это прям запоем заканчивалось, было и более или менее приличное возлияние. Брррр...
Стремно прям. Естественно, я эту гадюку подколодную сразу прогнала. Но осадочек не приятный остался. Хотя-это хорошее напоминание о том, что я алкоголик обыкновенный и никаких приличных или не приличных возлияний быть не может... НИКОГДА.
Пошла я 4й шаг дописывать.
 
Ну так-то да, только хочется, чтобы не болела вовсе :bebe:
Отпустит! В конце концов отпускает.
Могут быть еще потом флешбеки типа "а вот раньше я бы в такой ситуации выжрал", но они совершенно безобидные. Головой тряхнул и улетучились.
@Вальдарк не даст соврать)
Это всего лишь мысли, не стоит им уделять повышенное внимание.
Все будет хо-ро-шо!
 
Отпустит! В конце концов отпускает.
Могут быть еще потом флешбеки типа "а вот раньше я бы в такой ситуации выжрал", но они совершенно безобидные. Головой тряхнул и улетучились.
@Вальдарк не даст соврать)
Это всего лишь мысли, не стоит им уделять повышенное внимание.
Все будет хо-ро-шо!
Спасибки :IN LOVE: Я в принципе не сильно заклинилась на этой мыслишке, просто странно, почему я этот момент раньше не включила в свой список триггеров...
А то, что отпустит, даже не сомневаюсь. Я тут так от души смеялась, прям вот искренне... Давно настоящих эмоций не испытывала почему-то. Ну почему... Потому что алкоголь. С ним разучилась радоваться по-настоящему. Сейчас мелкими шажочками, прям лилипутиками топаю к нормальной жизни
 
Ну не глупи)
Если ты сломаешь ногу, ты же не будешь стыдиться того, что какое-то время она будет побаливать.
Ломать ногу безумно неудобна, туалет, ванна и лестница превращаются в какой-то дикий квест.

Отпустит! В конце концов отпускает.
Могут быть еще потом флешбеки типа "а вот раньше я бы в такой ситуации выжрал", но они совершенно безобидные. Головой тряхнул и улетучились.
@Вальдарк не даст соврать)
Это всего лишь мысли, не стоит им уделять повышенное внимание.
Все будет хо-ро-шо!
Превращать мысли в источник тревоги нельзя.
Но стоит уделять пристальное внимание своим состояниям и настроениям, сильная радость, грусть, гнев, тревога и пр. должны сразу вызывать вопросы "Почему?" "Что такое случилось?" "Какая моя реакция была на аналогичную ситуацию месяц, год назад?"
 
Ломать ногу безумно неудобна, туалет, ванна и лестница превращаются в какой-то дикий квест.

Превращать мысли в источник тревоги нельзя.
Но стоит уделять пристальное внимание своим состояниям и настроениям, сильная радость, грусть, гнев, тревога и пр. должны сразу вызывать вопросы "Почему?" "Что такое случилось?" "Какая моя реакция была на аналогичную ситуацию месяц, год назад?"
С каждым словом согласна! Спасибо за поддержку, для меня она очень важна :IN LOVE:
 
Господи, я же умею вязать))) А я и забыла, сейчас приступ вязальщицы напал, хочу малышке научиться следочки вязать... Блин, мне нравится)))
 
Вот и лебедь трезвости прилетел. 2 месяца я трезва, причём осознанно.
Ну что могу сказать... Перепады настроения практически прошли, тяги нет (за исключением пары мимолетных мыслишек за это время), а вот сон ещё не стабилизировался... Всё таки очень чутко сплю. Хотя высыпаюсь, днем глазки не слип слип.
Продолжаю работу с наставником в АА по ШАГАМ. Никогда бы не подумала, что молитвы могут так помогать. В избавлении от страхов, обид, негативных мыслей...
Короче лечусь дальше.
Пошла гулять в центр, кушать мороженку и поглащать витамин Д.
 
Вот и лебедь трезвости прилетел. 2 месяца я трезва, причём осознанно.
Ну что могу сказать... Перепады настроения практически прошли, тяги нет (за исключением пары мимолетных мыслишек за это время), а вот сон ещё не стабилизировался... Всё таки очень чутко сплю. Хотя высыпаюсь, днем глазки не слип слип.
Продолжаю работу с наставником в АА по ШАГАМ. Никогда бы не подумала, что молитвы могут так помогать. В избавлении от страхов, обид, негативных мыслей...
Короче лечусь дальше.
Пошла гулять в центр, кушать мороженку и поглащать витамин Д.
Поздравляю с двумя месяцами :IN LOVE:

1687795359_bogatyr-club-p-lebed-s-raspravlennimi-krilyami-foni-insta-5.jpg
 
Назад
Сверху Снизу