Алкоголь умеет ждать

Перестал писать ежедневный отчет
Как аашник вчера узнала, что то, что пишу у себя утром, вечером и иногда в течение дня - это 11 шаг программы :)) пусть рутина и местами нытье, но это важная часть на пути к трезвости.

И трезвого жаркого лета нам всем :YAHOO:
 
Перестал писать ежедневный отчет, т.к ничего особенного не происходит в жизни: дом-работа-спортзал-дом, день за днем, трезвым днем)) давно зафиксировал классное чувство трезвого пробуждения
Прекрасно, а что по части работы с трезвостью на фоне ежедневной рутины происходит?
Ежедневные писульки в теме типа в виде дневника, это в общем-то не бесполезная работа над трезвостью.
Не обязательно именно такая работа, но если никакой вообще работы нет, то классное чувство трезвого пробуждения может смениться чувством неприятного удивления. Отлипание от употребления это долгий процесс, проблему в этом нужно видеть минимум год.
 
а что по части работы с трезвостью на фоне ежедневной рутины происходит?
В голове происходит переоценка ценностей. Постоянно идет блоковое сравнение и перенастройка мышления.
Отлипание от употребления это долгий процесс, проблему в этом нужно видеть минимум год.
Да, я в курсе)) я был на длительной ремиссии уже
 
В голове происходит переоценка ценностей. Постоянно идет блоковое сравнение и перенастройка мышления.
Литературу тематическую читаешь?
halt соблюдаешь?
я был на длительной ремиссии уже
Это хорошо. Значит, знаешь, что в течение года точно, даже если всё ровненько, спокойненько идёт, без страданий по употреблению, обязательно будут один или более моментов, когда захочется всё послать к чертям и выпить.
Чем тише и спокойнее всё происходит, тем внезапнее эта волна провокации к срыву.
К этому надо быть готовым постоянно, это в общем и есть основной секрет "как не пить".
 
Назад
Сверху Снизу