Тупик. Не понимаю, что дальше?

Мне вот тоже, в моменте, сейчас нравится. Сходил сварил себе кофе, сижу в шезлонге, поют птички, отдыхаю. Вот хорошо мне сейчас. Сравнить это с тем, что допустим на 5 день запоя... когда сев на кровати делаешь глоток и уходишь в небытие на час- полтора, а потом опять...Хорошо сейчас, а не там. А вот что будет через три недели, я сказать не могу, точнее догадываюсь, что если ничего не предпринимать, то..Я был бы счастлив, если бы смог сохранить сегодняшнее состояние. Но я алкоголик, и похоже( по тесту) на третьей стадии. 44 балла. Сегодня дочитаю Шичко. Может реально писать это всë?
Не нужно сейчас думать, что будет через три недели, месяц, год. Не пить важно сегодня и сейчас. Постарайся не ставить перед собой долгосрочные задачи, они могут пошатнуть твою уверенность в возможности их выполнения. Не пей сегодня и так каждый день. По поводу ведения дневников по методу Шичко: способ рабочий, мне помог. При ведении дневника ты ежедневно прорабатываешь голову на предмет изменения своего отношения к алкоголю, описываешь положительные стороны трезвости и отрицательные алкогольной зависимости. Это помогает изменять настройки нашей алкогольной программы, разрушать ее. Процесс кропотливый, но это того стоит. На самом деле никто не сможет точно сказать, кому что помогает. Одним АА, другим Шичко, третьим психотерапевт. Нужно пробовать всё, что-нибудь да поможет, а может поможет совокупность нескольких методов. Главное работать с головой постоянно и все получится.
 
Назад
Сверху Снизу