Дальше так не может продолжаться и не должно...

У меня брат двоюродный, бывший муж, просто переоценили алкоголь и не пьют оба уже по 10 лет. Вот разговаривала на эту тему с одним и другим, никто не был ни на форумах, ни в аа, просто у обоих отношение к алкоголю как к отравлению и наркотику. Им просто не надо. Знаю на все сто. С бывшим мужем хорошо общаемся, я у него про алкоголь по спрашивала.
Возможно, они не алкоголики.
Но вообще их тут нет, поэтому что там "одна бабка рассказала" не актуально.
 
В лекциях как правило больше про психологию, чем про биохимию.
Это АА и Шичко.
Я лично была на консультации у Мельникова А. В. и он поделился своим опытом.
Он ходил несколько раз на открытые собрания АА, чтобы понять, как это работает и сказал, что это самый эффективный метод групповой психотерапии для зависимых на его взгляд.
А врачи - только вспомогательный компонент лечения.
Про психологов скажу следующее: все, кто честные и порядочные, сразу отправляют своих клиентов в АА.
Кто не очень порядочный, тот долго и малоэффективно делает вид, что помогает.
Я много таких историй слышала на группах.
 
Это АА и Шичко.
Я лично была на консультации у Мельникова А. В. и он поделился своим опытом.
Он ходил несколько раз на открытые собрания АА, чтобы понять, как это работает и сказал, что это самый эффективный метод групповой психотерапии для зависимых на его взгляд.
А врачи - только вспомогательный компонент лечения.
Про психологов скажу следующее: все, кто честные и порядочные, сразу отправляют своих клиентов в АА.
Кто не очень порядочный, тот долго и малоэффективно делает вид, что помогает.
Я много таких историй слышала на группах.
Мне не нравится, что аа считают себя единственным способом бросить пить. Мне Аа не подошло. Есть и другие методы. Зато очень много поклонников аа которые с пеной у рта доказывают, что только так можно бросить пить. Одно это уже напрягает. Я сначала зависала на аа, нашла спонсора. Но на собраниях онлайн, мне не понравилось, очень часто пьяные в хлам люди, вещали особенно в чайных. И примеров у меня, тех кто бросил пить сам, не один. Мужчина свекрови чисто на кодировке. 25 лет не пьет. Про кодировку, если притащили родственники, конечно толка не будет. У человека должно быть свое желание не пить. А там хоть танцы с бубнами, хоть не упиваемая чаша, хоть аа, да хоть что, помогает и хорошо. Одно в голове держу, как и с курением я попалась, легко бросила курить на пол года и подумала, что смогу иногда покурить за компанию, ага. До сих пор курю. И следующий раз бросать сложнее. И тут я держу в голове одно, что один бокал, и я обратно в алкоголизме, вопрос времени, или сразу или постепенно. Вот эту мысль четко держу. Что взяв в руки алкоголь, я 100% возвращаюсь в зависимость, другого не дано. Один раз выпить и все, не прокатит.
 
И кстати, если вы врач и говорите про биохимические процессы, то это одно. Лекции которые я слушаю, помимо биохимии несут ещё много полезной информации, исследования, предвестники срыва например. Исследование было на большом количестве зависимых и таких предвестников 37. В лекциях как правило больше про психологию, чем про биохимию. Тем более психиатры наркологи с опытом работы с зависимостями как правило авторы. Смотрю сейчас лекции Марата Агиняна. Его разработка приложение собер Ван. Пока только скачала, хочу по нему поработать.
А какие ещё лекции слушала?
 
...... когда прибухнешь и все проблемы и дела не кажутся такими уж сложными. Но это только до завтра, я это понимаю. Утром наступает похмелье и ещё хуже становится
Поверь, когда ты трезв, то все проблемы и дела также не кажутся таким уж сложными. Их сложными делает именно бухло. Избавишься от бухла, уйдут и проблемы, которые им же и создают.
 
Уже не помню, мне скидывали в моей теме. И просто на Ютубе смотрю по этой тематике. Сейчас именно Марата Агиняна
Блин у него фейс и мимика нарика, не могу всерьез смотреть
 
Мне не нравится, что аа считают себя единственным способом бросить пить. Мне Аа не подошло. Есть и другие методы. Зато очень много поклонников аа которые с пеной у рта доказывают, что только так можно бросить пить. Одно это уже напрягает. Я сначала зависала на аа, нашла спонсора. Но на собраниях онлайн, мне не понравилось, очень часто пьяные в хлам люди, вещали особенно в чайных. И примеров у меня, тех кто бросил пить сам, не один.
Кто в АА так считает? если даже в ежедневнике написано:
23 апреля
АА - НЕ ПАНАЦЕЯ
Было бы обманом утверждать, что АА - панацея, даже от алкоголизма.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 285

В первые годы трезвости я был переполнен гордостью, полагая, что АА - это единственный способ выздоровления и обретения людьми хорошей и счастливой жизни. Конечно, это было основным компонентом моей трезвости, и даже сейчас, после более чем двенадцати лет в Программе, я активно посещаю собрания, занимаюсь наставничеством, участвую в служении. В течение первых четырех лет выздоровления я считал необходимым использовать помощь профессионалов, поскольку эмоционально чувствовал себя очень плохо. Есть люди, которые обрели трезвость и счастье в других организациях. АА научило меня тому, что у меня есть выбор, - не останавливаться ни перед чем в деле укрепления трезвости. АА, быть может, и не панацея, но своего рода центр моей трезвой жизни.

Другие методы есть и тоже работают, но там алкоголики тоже ищут отмазки. На лицо тот случай когда зависимый со второго собрания цепляет спонсора, такого же двухнедельного горемыку, на третьем собрании начинает на него наезжать и через неделю уходит, преисполненный обидками, что АА ему не подходит. Причем этот цирк происходит непременно в онлайн, где полно всякой пьяни, не соблюдаются правила проведения собраний и невербальная коммуникация вообще не работает.

Ах, ну да, забыл, у нас же кодировка :-D

Мужчина свекрови чисто на кодировке. 25 лет не пьет.
И что из этого? Мой отец без кодировки 20 лет не пил, потом потихоньку начал, толерантность мгновенно восстановилась.
 
Назад
Сверху Снизу