Тупик. Не понимаю, что дальше?

За несколько дней мышление не перестроить... Я когда сюда писал, мне выть хотелось от безнадëги, прошло несколько дней и точка света в конце тоннеля забрезжила. Какие-то мелочи я уже сделал, буду двигаться потихоньку.
Про несколько дней никто не говорит. Минимум год, чтобы процесс пошел, и это уже будет здорово. И конечной точки у этого процесса нет, это, скажем так, твоя задача до конца дней. Но пугаться не стоит. Мне, например, эта задача нравится)).
 
Про несколько дней никто не говорит. Минимум год, чтобы процесс пошел, и это уже будет здорово. И конечной точки у этого процесса нет, это, скажем так, твоя задача до конца дней. Но пугаться не стоит. Мне, например, эта задача нравится)).
Мне вот тоже, в моменте, сейчас нравится. Сходил сварил себе кофе, сижу в шезлонге, поют птички, отдыхаю. Вот хорошо мне сейчас. Сравнить это с тем, что допустим на 5 день запоя... когда сев на кровати делаешь глоток и уходишь в небытие на час- полтора, а потом опять...Хорошо сейчас, а не там. А вот что будет через три недели, я сказать не могу, точнее догадываюсь, что если ничего не предпринимать, то..Я был бы счастлив, если бы смог сохранить сегодняшнее состояние. Но я алкоголик, и похоже( по тесту) на третьей стадии. 44 балла. Сегодня дочитаю Шичко. Может реально писать это всë?
 
Мне вот тоже, в моменте, сейчас нравится. Сходил сварил себе кофе, сижу в шезлонге, поют птички, отдыхаю. Вот хорошо мне сейчас. Сравнить это с тем, что допустим на 5 день запоя... когда сев на кровати делаешь глоток и уходишь в небытие на час- полтора, а потом опять...Хорошо сейчас, а не там. А вот что будет через три недели, я сказать не могу, точнее догадываюсь, что если ничего не предпринимать, то..Я был бы счастлив, если бы смог сохранить сегодняшнее состояние. Но я алкоголик, и похоже( по тесту) на третьей стадии. 44 балла. Сегодня дочитаю Шичко. Может реально писать это всë?
Привет! Тест этот очень приблизительный. Поэтому вряд-ли у тебя 3-я стадия. На этой стадии людям уже ничего не надо, кроме очередной дозы этанола.
 
А почему сомнения? Я пишу и не парюсь.
Да тут не сомнения, тут другое. Я не могу за два дня проглотить несколько книг и сразу моментально что-то схватить. Это не беллетристика, тут надо думать над написанным, а не глазами пробежать.
 
Привет! Тест этот очень приблизительный. Поэтому вряд-ли у тебя 3-я стадия. На этой стадии людям уже ничего не надо, кроме очередной дозы этанола.
Привет. По тесту так, а по описаниям стадий, там вторая конечно. Но я решил не спорить, пропустил отрицание проблемы)
 
Да тут не сомнения, тут другое. Я не могу за два дня проглотить несколько книг и сразу моментально что-то схватить. Это не беллетристика, тут надо думать над написанным, а не глазами пробежать.
А о каких книгах речь?
 
Ну пусть не книги, как их назвать? "Как не пить" Стеценко и про метод Шичко
Поняла. То есть ты хочешь для начала набрать информации побольше, разобраться, что к чему. Логично. Но все-таки постарайся не затягивать, потому что чтение само по себе не помогает, к сожалению.
 
Привет. По тесту так, а по описаниям стадий, там вторая конечно. Но я решил не спорить, пропустил отрицание проблемы)
Тут ещё есть нюанс. Много народу, кто понимая, что им нельзя пить первой рюмки и придерживаясь этого правила входят в ремиссию и живут вполне комфортно, в трезвости. А есть народ, у которого зависимость уже спрогрессировала до состояния, когда комфортная трезвость невозможна, без посторонний помощи.
 
. А есть народ, у которого зависимость уже спрогрессировала до состояния, когда комфортная трезвость невозможна, без посторонний помощи.
До этого ещё не дошло, к счастью. Мне бывает хорошо и без допингов.
 
Мне вот тоже, в моменте, сейчас нравится. Сходил сварил себе кофе, сижу в шезлонге, поют птички, отдыхаю. Вот хорошо мне сейчас. Сравнить это с тем, что допустим на 5 день запоя... когда сев на кровати делаешь глоток и уходишь в небытие на час- полтора, а потом опять...Хорошо сейчас, а не там. А вот что будет через три недели, я сказать не могу, точнее догадываюсь, что если ничего не предпринимать, то..Я был бы счастлив, если бы смог сохранить сегодняшнее состояние. Но я алкоголик, и похоже( по тесту) на третьей стадии. 44 балла. Сегодня дочитаю Шичко. Может реально писать это всë?
Реально пиши. Помогает.
 
До этого ещё не дошло, к счастью. Мне бывает хорошо и без допингов.
По началу всем хорошо, даже эйфория такая появляется. Всё самое интересное начинается дальше и тут самообманом лучше не заниматься. Если в трезвости становится невыносимо, лучше искать группу АА и идти туда. У них есть программа и по ней надо начинать работать.
 
До этого ещё не дошло, к счастью. Мне бывает хорошо и без допингов.
Это хорошо, что хорошо без допингов бывает. Я еу, в запоях не бывала, и когда поняла, что могу остановиться и провести день, вечер трезво, первые два месяца просто в эйфории пребывала. Но потом начало крыть. Причем не желание выпить, а другие штуки: тревога, депрессия, недовольство... В пять месяцев пошла в АА (онлайн). Не жалею.
Смотри по состоянию, разбирайся в болезни, пиши тут - главное, не уходи с форума🤗
 
Это хорошо, что хорошо без допингов бывает. Я еу, в запоях не бывала, и когда поняла, что могу остановиться и провести день, вечер трезво, первые два месяца просто в эйфории пребывала. Но потом начало крыть. Причем не желание выпить, а другие штуки: тревога, депрессия, недовольство... В пять месяцев пошла в АА (онлайн). Не жалею.
Смотри по состоянию, разбирайся в болезни, пиши тут - главное, не уходи с форума🤗
У меня не эйфория сейчас. Как иногда не просто объяснить.. Считаю, что я не бука по жизни и сейчас просто нормальное состояние человека у которого ничего не болит и не кажется, что жизнь закончилась, как это бывает после запоя. Вот когда было ЕУ там каждое утро и до обеда было недовольство, чувство вины, тревога, пока вчерашнее выветривается. У меня это так работает.
Я здесь все свободное время, и уходить точно не собираюсь) Общение с вами меня вытянуло из такого уныния...
 
Мне вот тоже, в моменте, сейчас нравится. Сходил сварил себе кофе, сижу в шезлонге, поют птички, отдыхаю. Вот хорошо мне сейчас. Сравнить это с тем, что допустим на 5 день запоя... когда сев на кровати делаешь глоток и уходишь в небытие на час- полтора, а потом опять...Хорошо сейчас, а не там. А вот что будет через три недели, я сказать не могу, точнее догадываюсь, что если ничего не предпринимать, то..Я был бы счастлив, если бы смог сохранить сегодняшнее состояние. Но я алкоголик, и похоже( по тесту) на третьей стадии. 44 балла. Сегодня дочитаю Шичко. Может реально писать это всë?
Пиши. Без "может". Просто бери и пиши, каждый вечер, хоть через силу, хоть как. Не менее 90 дней подряд.
Сейчас хорошо, в сравнении. В ближайшие недели начнет накрывать эйфория. Не верь ей. Перепады и критические периоды тоже тебя ждут. Алкомышление начнет разводить всевозможными способами. Будь к этому всему готов. Если ты бесповоротно решил, что с бухлом тебе не по пути, то все это рано или поздно преодолеешь. Пусть где-то будет тяжело, но главным должно быть твое решение (никогда, ни за что, ни при каких обстоятельствах).
У меня 43 было, когда пришла сюда.
 
Назад
Сверху Снизу