Тупик. Не понимаю, что дальше?

Привет. Скажи мне что ты хочешь услышать и я скажу тебе это? Нет, не это мне нужно. Я вижу счетчики некоторых людей и не теряю надежду что когда- нибудь у меня будет такой же. Я очень надеюсь вырваться из этого ада и ещё пожить. Здесь я вижу, что есть те, кто в очень долгой ремиссии, буду пытаться, а способ, думаю, что подберем с вашей помощью.
Я серьезно спросила. Какая в чем тебе нужна поддержка?
Просто когда я начала трезветь, муж меня бросил, а от сына я сама избавилась, с родственниками общаться перестала. И считаю, что поступила правильно. Потому что человек сам, только сам может разобраться со своим личным врагом, и лучше, чтобы никто не путался под ногами.
Для поддержки мне хватило форума, просто общения с такими же, как и я. По сути алкашу никто никакой поддержки оказать не может. А вот помешать могут очень сильно, особенно активным своим участием.
 
Вообще, конечно, инфаркт, запой и пожизненный прием 9 таблов у меня не очень уживаются в голове). Инфарктов/инсультов не имел, но пульс и давление скачет при похмелье, я два дня физически не мог пить уже довольно давно. Жить хотелось больше чем пить)
В моей голове они тоже не уживаются, уживаются в жизни)
 
инфаркт, запой и пожизненный прием 9 таблов у меня не очень уживаются в голове).
Мой свекр на ходунках ползал на другой конец села за пойлом , когда ноги отказали. Но! Бросил курить. А то, говорил, задыхаюсь, путь-то неблизкий! :-D
 
После запоя на второй день, я возвращаюсь к приему лекарств. Мне пожизненно 9 табл в день.
=-O=-O=-O капец конечно. Знаю этот набор. В лучшем случае, лекарства просто не работают.
Ты чего же так жить-то не хочешь? Или не осознаешь все-таки серьезность ситуации?

Иди действительно в АА. А в идеале, беги. Алкашу, решившему завязать, очень помогает понимание, что не одинок в своей проблеме.
 
Я серьезно спросила. Какая в чем тебе нужна поддержка?
Просто когда я начала трезветь, муж меня бросил, а от сына я сама избавилась, с родственниками общаться перестала. И считаю, что поступила правильно. Потому что человек сам, только сам может разобраться со своим личным врагом, и лучше, чтобы никто не путался под ногами.
Для поддержки мне хватило форума, просто общения с такими же, как и я. По сути алкашу никто никакой поддержки оказать не может. А вот помешать могут очень сильно, особенно активным своим участием

Я серьезно спросила. Какая в чем тебе нужна поддержка?
Просто когда я начала трезветь, муж меня бросил, а от сына я сама избавилась, с родственниками общаться перестала. И считаю, что поступила правильно. Потому что человек сам, только сам может разобраться со своим личным врагом, и лучше, чтобы никто не путался под ногами.
Для поддержки мне хватило форума, просто общения с такими же, как и я. По сути алкашу никто никакой поддержки оказать не может. А вот помешать могут очень сильно, особенно активным своим участием.
Думаю, что именно это, я и имел ввиду- общение с такими как я. И вижу тех, у кого получилось. Спасибо.
 
А они не уйдут, и мало ли что тебе бы хотелось. 🤷‍♀️ С этим надо учиться жить, справляться. А так было бы прекрасно, раз по щелчку пальцев, и мыслей нет об алкоголе, трезв, здоров и счастлив. Увы
Это я уже понял здесь. Понимаю, что желание будет до конца. Спасибо.
 
Спасибо большое всем, кто написал. Я реально встрепенулся, начинаю понемногу оживать.
На самом деле не так страшен черт, как его малюют.
Собственно, ты меняешь вонючее пойло, у которого объективно нет ни одного плюса, на качественную жизнь, у которой плюсов как раз-таки дофига.
 
Это разные вещи? Мысль выпить, по-моему это и есть желание. Нет?
Нет. Здесь в разных темах у трезвеющих, особенно начинающих, есть такое, что пишут, занялся тем то, тем то, мысли выпить не было. А что будет, если появится? Ответа нет. Глядишь, через неделю на стакане. Поэтому с мыслями этими надо работать, проживать. Вообщем то весь форум об этом.
 
Нет. Здесь в разных темах у трезвеющих, особенно начинающих, есть такое, что пишут, занялся тем то, тем то, мысли выпить не было. А что будет, если появится? Ответа нет. Глядишь, через неделю на стакане. Поэтому с мыслями этими надо работать, проживать. Вообщем то весь форум об этом.
Дааа.. вот вчера на 6 м месяце трезвости у меня проскочила такая именно мысль😱💩чему я была очень неприятно удивлена😫 ну я , конечно, проработала ее.. но у меня и стадия не такая , как у автора… так что тут работать и работать😢
 
Чтобы работать и прорабатывать, надо научиться это делать. Буду учиться. Пока границы безопасности и чтение литературы по теме и чтение форума.
 
Дааа.. вот вчера на 6 м месяце трезвости у меня проскочила такая именно мысль😱💩чему я была очень неприятно удивлена😫 ну я , конечно, проработала ее.. но у меня и стадия не такая , как у автора… так что тут работать и работать😢
Вчера тягу прям разогнал на фоне усталости и общей какой то затраханности. Но я жену боюсь, она у меня сердитая. 😊
 
Это я уже понял здесь. Понимаю, что желание будет до конца. Спасибо.
Прям такого желания, как сейчас - не будет. Иногда будет приходить мысль "А может выпить для полного счастья?", но с ней со временем будет достаточно просто справляться. Главное обесценить алкоголь в своей голове по-настоящему, не видеть в нем ничего хорошего, помнить только о бедах, которые он приносит и со временем мысли об алкоголе перестанут вызывать слюноотделение, как мысли о чем то вкусном и приятном. Нужно работать со своим мышлением. Смотри ролики о вреде алкоголя, читай форум, пичкай свою голову негативной информацией об алкашке и все получится. Если ты давно на форуме, то видел свод правил про чистый дом, чистые руки, не быть голодным, уставшим, и т.п. Следуй им неукоснительно и все получится. У меня получается :) И обязательно найди себя в трезвой жизни. Тебе не должно быть скучно жить. Нужно чем-то увлечься. Успехов!
 
Прям такого желания, как сейчас - не будет. Иногда будет приходить мысль "А может выпить для полного счастья?", но с ней со временем будет достаточно просто справляться. Главное обесценить алкоголь в своей голове по-настоящему, не видеть в нем ничего хорошего, помнить только о бедах, которые он приносит и со временем мысли об алкоголе перестанут вызывать слюноотделение, как мысли о чем то вкусном и приятном. Нужно работать со своим мышлением. Смотри ролики о вреде алкоголя, читай форум, пичкай свою голову негативной информацией об алкашке и все получится. Если ты давно на форуме, то видел свод правил про чистый дом, чистые руки, не быть голодным, уставшим, и т.п. Следуй им неукоснительно и все получится. У меня получается :) И обязательно найди себя в трезвой жизни. Тебе не должно быть скучно жить. Нужно чем-то увлечься. Успехов!
Я вот не понимаю.. откуда приходят эти мысли, если ты работаешь и работаешь с головой? Или они так и будут всю жизнь приходить, независимо от проработки? Или это работа не качественная😫 Тебе часто приходят на 4 году трезвости?
 
Прям такого желания, как сейчас - не будет. Иногда будет приходить мысль "А может выпить для полного счастья?", но с ней со временем будет достаточно просто справляться. Главное обесценить алкоголь в своей голове по-настоящему, не видеть в нем ничего хорошего, помнить только о бедах, которые он приносит и со временем мысли об алкоголе перестанут вызывать слюноотделение, как мысли о чем то вкусном и приятном. Нужно работать со своим мышлением. Смотри ролики о вреде алкоголя, читай форум, пичкай свою голову негативной информацией об алкашке и все получится. Если ты давно на форуме, то видел свод правил про чистый дом, чистые руки, не быть голодным, уставшим, и т.п. Следуй им неукоснительно и все получится. У меня получается :) И обязательно найди себя в трезвой жизни. Тебе не должно быть скучно жить. Нужно чем-то увлечься. Успехов!
Спасибо! Да, эти правила я знаю. Сегодня первый день правда когда получается не быть голодным. Во время и после запоя, не лезет ничего. Насчёт увлечений, тут будет сложнее. Все они прекрасно стыкуются с алкоголем... Моторка,рыбалка, лес, грибы, ягоды. Тут сложно. Ведь всю жизнь, чем бы я не занимался бухло было рядом и во мне.
 
Привет! Моя поддержка. Тебе уже писали: иди в АА. И программу делай. Тут все просто: кто работает тот трезв.
А вот болезни к сожалению немногих затормозили
 
Назад
Сверху Снизу