Алкоголь умеет ждать

Я наоборот,первый раз- легко
Физически и мне было не очень сложно, тк бросал с помощью медикаментов. Психологически было сложнее в одиночку и в информационном вакууме
 
Физически и мне было не очень сложно, тк бросал с помощью медикаментов. Психологически было сложнее в одиночку и в информационном вакууме
Ты знаешь,и в психологическом тоже легко. Как то ... Безразлично бухло стало .Именно безразлично,что есть,что нету. Я всё-таки благодарен,тому наркологу. На кодировку приехал,там персонажей всяких) Нарколог даже кодировать меня не стал) Поговорил и все... И стало безразлично . К бухлу. Хотите верьте,хотите нет,но вышел другим человеком) И мимо алкоголя ходил. И в свадьбах участвовал. И пофиг было.
 
Все таки, наверное так и должно быть. Сейчас мозг избавляется от негативных мыслей, и ощущений, связанных с алкоголем. Для чего, тут все понимают.
Как мне кажется это из-за того что не достиг того пресловутого "дна", о котором тут любят порассуждать. Социалка особо не пострадала, физика тоже. Алкоголизм вообще очень глупая вещь.
А вот если бы на отказ от алкоголя наложились проблемы со здоровьем + проблемы в социальной сфере, то мог бы по-другому протекать процесс.
 
Как мне кажется это из-за того что не достиг того пресловутого "дна", о котором тут любят порассуждать. Социалка особо не пострадала, физика тоже. Алкоголизм вообще очень глупая вещь.
А вот если бы на отказ от алкоголя наложились проблемы со здоровьем + проблемы в социальной сфере, то мог бы по-другому протекать процесс.
По моему опыту 3 дня это ещё никакой не процесс, ни в коем случае не обесцениваю их, это круто для ЕУ, но эта такая первичная радость от того, что получается же, трезвый ложишься спать, хорошее трезвое утро.
 
По моему опыту 3 дня это ещё никакой не процесс, ни в коем случае не обесцениваю их, это круто для ЕУ, но эта такая первичная радость от того, что получается же, трезвый ложишься спать, хорошее трезвое утро.
Да, я понимаю, это высказывание не конкретно исключительно к ТС, а больше к тому что ужасные ужасы отходняков совсем не являются обязательным атрибутом отказа от алкоголя.
 
Ознакомился с Шичко. Мне не зашло. Я всегда плохо дружил с дневниками)) Думаю, мне бы марафон подошел. Не совсем понял как на него записаться?
Марафон где-то через месяц будет следующий. Анонс придёт, обращай внимание на анонсы.
 
Ознакомился с Шичко. Мне не зашло. Я всегда плохо дружил с дневниками)) Думаю, мне бы марафон подошел. Не совсем понял как на него записаться?
Мне Шичко тоже не зашёл, ну не люблю я на ночь на бумажке корябать клюя носом.

А вот эти книжки мне помогли, собственно именно эти 3 шт. составили мою "теоретическую базу" в отказе от алкоголя:
Почитай это https://notdrink.ru/threads/knigi-kotorye-nevozmozhno-ehkranizirovat.23846/post-5053398
Это https://notdrink.ru/threads/knigi-kotorye-nevozmozhno-ehkranizirovat.23846/post-5053399
Это https://notdrink.ru/threads/knigi-kotorye-nevozmozhno-ehkranizirovat.23846/post-5053400
 
Привет. Вполне всё осознано. Надеюсь, что у тебя хорошие шансы. Не нужно говорить, что алкоголизм - это больше социальная болезнь. Привык ты так жить, нужно учиться жить по другому. Осознанный выбор. Это не совсем просто. Начинай со здоровья. Freshlife28 на ютубе. Там всё есть. Пробуй. Просто так не пить не видел чтобы получалось. У меня не получилось. И я тоже помню этот чёртов бокал вина после долгого периода трезвости.
 
Мне днем вообще сейчас пофиг на алко, если вчера была нормальная доза и нет похмелья.
Да, так и бывает в ЕУ
Проблема что вечером тянет.
Именно так
Понятно, что надо занимать время вечернее. Но в дни, когда хожу в спортзал, у меня дома остается свободного времени примерно два часа. Я прекрасно "укладываюсь" в это время.
"Занимать вечернее время" - не совсем верный посыл. Однажды ты заметишь, что вроде всё переделано, устал, занять себя нечем и потопаешь как миленький в магазин. Я через это много раз проходил.

Но отчасти это всё же верно. Просто нужно твёрдое решение об отказе, плюс принцип "не пью только сегодня". То есть именно сегодня ты сделаешь всё для того, чтобы чем угодно отвлечься и не выпить. Годится просто зависание на форуме и чтение полезной инфы.
Месяца через три такого режима отпустит, и начнёшь замечать перемены. Ну и за каждое трезвое утро спасибо будешь себе говорить.
 
Доброе утро, граждане алкоголики, хулиганы и тунеядцы :-D (с) Очередной трезвый вечер прошел тихо-мирно-спокойно. За исключением того, что я пару раз за вечер ловил себя на чувстве какой-то рассредоточенности, никаких отрицательных моментов я не ощутил:mysterious: ни депрессии, ни тревожности, и, главное - не заметил тяги.
После работы зашел в магаз, успешно не заметил полки с алкоголем. Дома после необходимых дел, поужинал. Немного посмотрел кинчик и уснул. Спал как убитый, вот это и странно:mysterious: Нет, я конечно рад, что так лайтово проходят третьи сутки. НО! Конечно я думал, что синдром отмены, как минимум на первой неделе даст мне 3`14zды ввиде бессонницы. Неужели это такая хитрая уловка этого алко-паразита во мне? Что то подозрительно тихо он себя ведет:mysterious:

Доброе утро! Я уже месяц жду неприятных симптомов после запоя, тяги и прочих страданий. Но как то все тихо и ровно, только настроение скачет. Так что может не все страдают в отказе от алко :SCRATCH:
Это все чудодейственное действие форума…))
 
Ознакомился с Шичко. Мне не зашло. Я всегда плохо дружил с дневниками)) Думаю, мне бы марафон подошел. Не совсем понял как на него записаться?
Пока ждём следующий марафон, можно сходить в тему Межмарафония.
https://notdrink.ru/threads/mezhmarafonija.45770/

Она как раз создана для того, чтобы в периоде между марафонами общаться.
Так ты точно марафон не пропустишь)))
Ну и конечно, как тебе уже и посоветовали - следи за анонсами (оповещениями) 1716492986846.png.
 
Назад
Сверху Снизу