Ставим точку

Алкокафт

Участник
Не пьет 6 месяцев 26 дней
Регистрация
10 Июн 2022
Сообщения
163
Здравствуйте. Мне 27 лет. Пил с 12-14 лет. Я сын ВДА (у меня дед - лор региональный лор умер от алкоголизма, к счастью не видел этого). Родители разводились когда я пошел в 1 класс. Когда сказали выбирать сторону - выбрал сторону матери. Было жалко оставлять её одну (у отца была уже замена ей), выбрал её. Бухала как не в себя, трезвой была раза 2-3 в месяц. Жили в общежитии семейном, с покон-веков были соседи и понимали что мать бухает, а я один в хате. Занимался версткой-программированием. 1 Месяц в школу не ходил, украл в школе учебник по верстке сайтов + влюбился в одноклассницу. За этот месяц мать бухала дома + её мать + её йобырь (хороший был кста человек, математик на высшем уровне). Потом пришли классная с инспекторами, мы двери не открывали, хотя у родителей на табуретке был стол (водка, стопки, огурцы) и половина была либо на диване, либо на полу. Я в это время в компе зависал и изучал книжку по верстке. Однажды. случается моё день рождения и этот йобырь в этот же день умирает прям на моих глазах. После этого мать очухалась спустя неделю, отправила меня в поликлинику, сказала взять справку что был на домашнем лечении от гриппа. Со справкой я пришел в школу (класс 5-7), а мне директор говорит - "это липовая справка, я знаю что твоя мать бухала, а ты в школу не ходил". Потом закончил 9 классов, поступал 2-3 раза в какие-то колледжи, но хрен забивал в итоге на них. Отец забирал мой аттестат из них всегда. Начал фрилансить, подбухивать дома пивком по 4-6 бутылок (не банок),

После этого приехало предложение свалить в СПБ от работадателя и съемом квартиры с его стороны + гонорар за ранее за месяц (давно работаем). Все так и сделали. Он оплатил самолет, аренду на месяц, все ок. Дальше сам пошел в путь. Начал искать отношения. Нашел. В первое же свидание я заказал в баре борщ и 4 пинты пива. Вечером/утром я был норм (тогда еще было нормой). Спустя 2 года я начал брать 6 бутылок 0,5 пива и 250 виски/коньяка с колой. Сейчас я беру 7 бутылок пива и 0,5 виски + 1л колы. За последние 2 месяца капельницы было 3шт. (1 на дому --- не советую, лучше стационар. Платно, дорого, кругом алки и нарки, но в своей кроватке ты выйдешь и пойдешь, хоть с маленькой, но трясучкой пойдешь! там ужас для норм. людей.)

У меня еще есть истории, но PS:

1. Я сейчас уезжаю из СПБ, родители увидели что я уже начинаю нести какую то пургу в вацап по видео и видят что бухаю.
2. Завтра в 9 утра уезжаю к родственникам за 5000км.
3. Выпил 3 бутылки пива чтобы написать это. Надеюсь что не очень сумбурно. Я хочу лечится, но лечение пойдет после того как спб покину. а это утром будет. обязательно зайду и сейчас пока допиваю буду здесь отвечать. у меня есть болезнь, не судите пожалуйста строго. на нервы это тоже нормально даёт.

4. ===== 2 раза был в наркологичке, купил себе фенибут и атаракс. После клиники нифига не помогли. Как быть со сном? Мне в дороге до дома еще 5 дней ехать, как спать? у меня уже нет рецептов на них, да и смысл?
 
Я буду здесь вести дневник. С утра будет он на 1000% трезвым. Опишу что делал и как. Если кому интересно. Могу и историй "алкошнёвских" рассказать
 
Я буду здесь вести дневник. С утра будет он на 1000% трезвым. Опишу что делал и как. Если кому интересно. Могу и историй "алкошнёвских" рассказать
Привет)
Да, лучше завтра. Как проспишься.
 
Я относительно сейчас готов, но сами наверное знаете.... Что мне щас... А что вы думаете по поводу поста основного?
Сейчас не хотелось бы разговаривать... Лучше на трезвую голову.
 
Конечно) Сейчас уже поздно, а завтра к тебе в тему придут разные люди, не волнуйся.
Надеюсь адекватные как ты) а то я многое читал здесь, но я с родными 5 дней в дороге, с отцом в машине) я спрявлюсь) сегодня был последний день алкошни у меня. Хватит этого. Вы по какому часовому поясу живете? когда мне удобнее вам написать, чтобы лишний раз не тревожить?
 
Надеюсь адекватные как ты) а то я многое читал здесь, но я с родными 5 дней в дороге, с отцом в машине) я спрявлюсь) сегодня был последний день алкошни у меня. Хватит этого. Вы по какому часовому поясу живете? когда мне удобнее вам написать, чтобы лишний раз не тревожить?
Здесь есть разные люди, на любой вкус))
На форуме можно писать круглосуточно, ты никого этим не побеспокоишь.
 
сегодня был последний день алкошни у меня. Хватит этого
Ох, дорогой, если бы всё было так просто. Приходи трезвым, тогда и поговорим. А пьяные геройства рассказывать.. да кому это интересно и зачем?
 
Ох, дорогой, если бы всё было так просто. Приходи трезвым, тогда и поговорим. А пьяные геройства рассказывать.. да кому это интересно и зачем?
Завтра буду. В обед по МСК будет отчет, обязательно!!!
 
Я твою тему сегодня полностью через зубы прожевал.
Ты как сама? Как у тебя дела? Как день?
Все хорошо. Заставила себя двигаться и сразу психологически легче стало.
Если приходят мысли о выпивке, то я ем и пью воду или сок яблочный пополам с минералкой. И говорю себе, что сегодня я не пью.
 
Все хорошо. Заставила себя двигаться и сразу психологически легче стало.
Если приходят мысли о выпивке, то я ем и пью воду или сок яблочный пополам с минералкой. И говорю себе, что сегодня я не пью.
Как сон и нервы? Спокойная и спишь как удав или проблемы?
 
Привет!
Детство у тебя, конечно, трэшовое какое-то, сочувствую ((
На тему ВДА, кстати, на форуме вроде есть отдельный раздел, можешь туда заглянуть, если будет интересно.
А так, на форуме, тем более в своей теме можно писать в любое время суток. Здесь люди со всей страны(а также из зарубежья), из разных часовых поясов, с разными режимами дня. Кто-нибудь да ответит. А новичкам тут обычно всегда рады. По поводу того, как ты собираешься бросать пить, наверное, как уже писали, лучше беседовать на трезвую голову.
 
Привет 🖐 Со сном у многих на первых месяцах проблемы. Трезвей и начинай читать по профилю. 1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Я тоже ВДА, мне программа АА помогла отпустить обиды на мою алко семью и наконец то двигаться дальше 🖐 ты уезжаешь с СПБ считая что ты бухаешь из-за города? Или есть другая причина?
 
Назад
Сверху Снизу