Проблемы с сыном. Нужны советы и личный опыт.

Таблы так называемые, это тот же препарат что вводят при кодировке. При описании его действия в интернете было отмечено, что гарантированный результат будет только при наличии контроля ежеднеаного приема родственником зависимого. Выходит созависимость прописана в инструкции к препарату . Заинтересована ли я в обслуживании его- это навряд ли. Не люблю прибираться, стирать и готовить, тем более и так есть за кем, муж имеется а также два кота. Но также я не люблю грязь в доме , поэтому делать это просто вынуждена. Может и за мужем стирать тоже созависимость? Тем более что сын не всегда пьет, а ходил целый год на работу, что ж я его, чушкой отпущу? Вы все утрируете. Я считаю махровая созависимость это если бы я его похмеляла , деньги давала на спиртное, на работу звонила что заболел, когда пьян лежит, что там еще по списку ? Остальное не делать просто не получится если жить вместе. Отделить на данный момент пока не получается, вопрос будет решен в ближайшей перспективе. А отправлять жить на улицу, это значило бы прощай его работа и любимый внук опять без материальной поддержки. Но по вашему, наверное это тоже не мое дело. Хотя бывшая сваха звонила как то грозилась, что алименты могут и с бабушек дедушек взимать через суд я думаю это у них бы не выгорело, но все равно ребенка кормить кому то надо, когда сын какое то время не работал, когда был в реабилитации- это делали мы. А штампы присвоить легко, разобраться в конкретной ситуации гораздо сложнее, хотя кому здесь это нужно. Зато выговорилась, а значит хоть как то проанализировала свои действия
Почему ты думаешь, что твоя конкретная ситуация как о отличается от других?
 
ходил целый год на работу, что ж я его, чушкой отпущу?
ему не 3 года. он взрослый человек и сам должен обеспечивать чистоту своей одежды. вы может ему и ногти стрижёте? или он сам справляется?
 
Страшный ты человек, Любаша. Все за всех решила, по самые гланды. Не лечится алкоголизм. Только в ремиссию выходит, и способ один - не пить.
Решила не решила, а поискала, предложила и сделала все с его согласия. На так назваемую интервенцию, когда приезжают и забирают в центр, я бы не согласилась. Ну лучше уж ремиссия, чем ежедневное отравление мозга. Что и для кого я сделала страшного, за свои деньги везде возила и отдых от пьянки хоть какой то но был
 
Нет конкретных и исключительных ситуаций. Есть алкоголизм и созависимость.

Это, знаешь, как если бы ты сказала, что дизентерия моего сына не такая, как дизентерия у других:)

Или, ангина не такая.
 
Решила не решила, а поискала, предложила и сделала все с его согласия. На так назваемую интервенцию, когда приезжают и забирают в центр, я бы не согласилась. Ну лучше уж ремиссия, чем ежедневное отравление мозга. Что и для кого я сделала страшного, за свои деньги везде возила и отдых от пьянки хоть какой то но был
Ремиссии у него не было. Ремиссия у тех, кто сам решил не пить, и делал и делает для это телодвижения сам. У тебя, кстати, такие тут писали.
 
Таблы так называемые, это тот же препарат что вводят при кодировке. При описании его действия в интернете было отмечено, что гарантированный результат будет только при наличии контроля ежеднеаного приема родственником зависимого. Выходит созависимость прописана в инструкции к препарату
Тетурам. действующее вещество--дисульфирам.
Да, в инструкции написано, что если не запихивать дисульфирам в глотку алкашу, то он не будет его принимать, чтобы иметь возможность бухать. всё верно. алкаш будет врать, чтобы бухать втихоря.
что не так?
алкаш будет бухать пока не сдохнет. пока у алкаша есть хоть один соз в наличии рядом--алкаш будет бухать.
я бросила пить только когда осталась одна как перст, без единого соза.
 
Решила не решила, а поискала, предложила и сделала все с его согласия. На так назваемую интервенцию, когда приезжают и забирают в центр, я бы не согласилась. Ну лучше уж ремиссия, чем ежедневное отравление мозга. Что и для кого я сделала страшного, за свои деньги везде возила и отдых от пьянки хоть какой то но был
Сходи в тему к Северянину. Мне кажется, вы похожи
 
ему не 3 года. он взрослый человек и сам должен обеспечивать чистоту своей одежды. вы может ему и ногти стрижёте? или он сам справляется?
Не знаю какие традиции в вашей семье, в моей изначально поставлено что это женская задача, иначе меня и свекровь бы сьела. Другое дело что он перемазывается как поросенок когда пьяный. Думаете если я его грязным отпущу он пить меньше будет? Иногда в машинку сам кидает, все вместе с обувью.В ремонт потом сдавать бесполезно
 
Любаша, вы махросоз в полном отрицании. Это назывется анозогнозия. Это отрицание даже больше, чем у алкоголиков. Поэтому и созависимость лечит труднее. Все эти таблы от алкоголизма - мошенничество 100%. Они используют невежество родственников. Даром тратите время и деньги. Отселяйте его в ту хату. Застрахуйте ее от ущерба, платите за неё дистанционно, раз в несколько месяцев можно проверять, всё ли там в порядке. Сына хорошо бы лишить родительских прав, а внука-подростка взять жить к себе.
 
...
Может и за мужем стирать тоже созависимость? Тем более что сын не всегда пьет, а ходил целый год на работу, что ж я его, чушкой отпущу? Вы все утрируете.
...
В смысле? У тебя машинки нет стиральной? Мой муж сам забрасывает в стиралку свои вещи, если своё стирает то и моё туда же. И сам себе гладит.
Знаешь когда это пошло? Его мать все сыну стирала и гладила, сама! А его отец, её муж - вот он всегда сам все делал. Встанешь так ребенка в ясли собрать отвести перед работой, а свекр гладит своё. Я какое то время гладила тоже, а потом ему что то не понравилось, претензию высказал не так глажу. Напомнила ему про его отца, о том что у меня ещё два маленьких ребенка ... и вперед!

И у твоего сына руки есть и не отвалятся себя самого обслужить - это если не тебе, а ему самому важно не чушкой ходить. Вот так и нянчите сыночек своих. Без всякого негатива а с улыбкой - мамочки взрослых мужчин, свекрови, делают за взрослых мужчин то что они могут и должны бы сами сделать для себя.
как то так.
 
Тетурам. действующее вещество--дисульфирам.
Да, в инструкции написано, что если не запихивать дисульфирам в глотку алкашу, то он не будет его принимать, чтобы иметь возможность бухать. всё верно. алкаш будет врать, чтобы бухать втихоря.
что не так?
алкаш будет бухать пока не сдохнет. пока у алкаша есть хоть один соз в наличии рядом--алкаш будет бухать.
я бросила пить только когда осталась одна как перст, без единого соза.
Да даже если запихивать, говорят, распиться и на тетураме можно.
 
Не знаю какие традиции в вашей семье, в моей изначально поставлено что это женская задача, иначе меня и свекровь бы сьела. Другое дело что он перемазывается как поросенок когда пьяный. Думаете если я его грязным отпущу он пить меньше будет? Иногда в машинку сам кидает, все вместе с обувью.В ремонт потом сдавать бесполезно
Угу. Кому надо, тот и делает. Кто везёт, на том и едут. Вашему мальчику не надо.
 
Да даже если запихивать, говорят, распиться и на тетураме можно.
бухают на тетурам. зная что можно умереть. всё равно бухают. а потому что алкаш не может разумно думать--мозг не функционирует. это просто оболочка человека, управляемая алкодемоном.
 
Не знаю какие традиции в вашей семье, в моей изначально поставлено что это женская задача, иначе меня и свекровь бы сьела. Другое дело что он перемазывается как поросенок когда пьяный. Думаете если я его грязным отпущу он пить меньше будет? Иногда в машинку сам кидает, все вместе с обувью.В ремонт потом сдавать бесполезно
Что за сексизм? Мужики могут и должны сами следить за собой. Свекровь в пень. Если есть некие "женские задачи", то есть и мужские. А именно жить отдельно и не сидеть на шее у родителей. Не надо отмывать алкаша, это азы. Если он в дерьме, то пусть будет в дерьме.
 
Не знаю какие традиции в вашей семье, в моей изначально поставлено что это женская задача, иначе меня и свекровь бы сьела.
тебя как приучить так и будешь жить как робот запрограммированный?
вот и сын у тебя робот запрограммированный бухать.
 
Думаете если я его грязным отпущу он пить меньше будет? Иногда в машинку сам кидает, все вместе с обувью.В ремонт потом сдавать бесполезно
его надо "отпускать" в ЛЮБОМ состоянии, в любом виде, пускай хоть босиком уходит. и не надо ему покупать обувь, если он старую порвал.
 
тебя как приучить так и будешь жить как робот запрограммированный?
вот и сын у тебя робот запрограммированный бухать.
Так ещё и поощряет ведь. Карусель вокруг сыночки крутиться не перестанет, пока он пьет. Ишь, перемазался, поросенок. А мы ему супчика, а мы ему "отдых от запоя", а мы ему таблеточку и витаминки. Кому ж не понравится. Любимый мальчик, свет в окошке.
 
Так ещё и поощряет ведь. Карусель вокруг сыночки крутиться не перестанет, пока он пьет. Ишь, перемазался, поросенок. А мы ему супчика, а мы ему "отдых от запоя", а мы ему таблеточку и витаминки. Кому ж не понравится. Любимый мальчик, свет в окошке.
если бы у меня была такая служанка, которая бы меня кормила, за квартиру платила, одежду мне покупала и стирала, лечила бы меня, то я бы НИКОГДА бы пить не бросила.
 
Тетурам. действующее вещество--дисульфирам.
Да, в инструкции написано, что если не запихивать дисульфирам в глотку алкашу, то он не будет его принимать, чтобы иметь возможность бухать. всё верно. алкаш будет врать, чтобы бухать втихоря.
что не так?
алкаш будет бухать пока не сдохнет. пока у алкаша есть хоть один соз в наличии рядом--алкаш будет бухать.
я бросила пить только когда осталась одна как перст, без единого соза.
А куда созов то девали?
 
Назад
Сверху Снизу