Проблемы с сыном. Нужны советы и личный опыт.

Нет конкретных и исключительных ситуаций. Есть алкоголизм и созависимость.
Хорошо сказано.
Вот всем кажется , что они какие то особенные. И алкоголизм у них особенный. А по факту у всех одинаково всё.

ТС надо усвоить , что она никак , ну ничем не сможет положительно на сына повлиять . Любая забота сделает только хуже (она поощряет пьянство).

Теоретически помочь ему смогут другие алкоголики, которые научились жить трезво. Но опять же , если он сам этого захочет . Общение с ними может к этому привести .
Можно попробовать связаться с ближайшей группой АА , они попробуют вправить ему мозги .

Но , как бы это не звучало, у Вас своя жизнь, у него своя. Вам надо заниматься собой .
 
А тема-то как называется- Образумить сына... Как будто речь идет о неразумном маленьком дитятке, который не хочет ходить на горшок и надевать шапку.

Люба, считаешь у сына разума нет, свой хочешь свой вложить?
Арианна, тему создал и назвал я. Предложил поменять название, но пока от Любаши распоряжений не поступало.)
 
Прямо какая-то кондовая карикатурная советская женщина, жена-угодница, по Москаленко. Может, выкинуть эти тухлые традиции на свалку истории?

По-вашему, девочка - это нормальный человек, а мальчик - идиот, который не способен купить себе даже трусы?
Насчет трусов сын был кстати привередлив, пока не начала покупать такие как ему нравятся. Нет, я обычная советская женщина, не карикатурная, если вы конечно не считаете все советское карикатурным. В моем поколении практически все так себя ведут, это вы тут наверное на форуме больше молодые, эмансипэ. Но вы тоже не все правильно понимаете, в свою пользу, ведь у мужчин иногда бывает тяжелая физическая работа, и когда они ее делают, то такие дамочки сразу почему то вспоминают, что они , блин, женщины. А потом благополучно забывают почему то . А мужчина он более неприхотлив в одежде, моего ( мужа) затащить в магазин вообще сложно, и у любой женщины думаю гардероб как минимум в два раза побогаче чем у мужа. Есть пока еще разница, поверьте, может со временем и сотрется, когда геи одолеют. А постирать для семьи сейчас совсем не трудно с такой автоматикой, да и прочее думаю тоже.
Ты чего? Это же попирание всех скреп, основ, вековых традиций. Что соседи скажут? Мужик может тогда вовсе без трусов ходить, потому что добыть их слишком сложно. Он может потеряться по дороге в магазин, потому что никогда там не был. Он может и впрямь купить себе какие-нибудь розовые стринги... вдруг геем станет?
Да нет, он может пива купить и остаться в рваных трусах. Речь же вообще то об алкоголике
 
Потому что алкоголизм это психиатрическое заболевание. А он конечно в отрицании в связи опять же с этим заболеванием. Поэтому для него это может быть нормально, хотя проблески здравости бывают.
Так ты сама в отрицании своей болезни:) При этом, прошу заметить, твой мозг не опьянен алкоголем. Если ты свою болячку отказываешься замечать, то чего ж от алка-то хочешь?
Обернись к себе. Посмотри на себя.
Как ты дошла до этого?


У тебя, там , вроде второй сын без трусов, носков, в грязной рубашке и в дырявых ботинках ходит, почему его состояние тебя не волнует?
 
это как это? домой делегацией придут и лекцию прочитают?
А и такое возможно, Коша, от ситуации зависит )

Мы по-разному делаем . С хорошего бодуна иногда неплохо заходит тема , а там глядишь и человек на группе появляется потом ..
 
он может пива купить и остаться в рваных трусах.
ну и пусть ходит в рваных трусах и носках. не зашивайте их! пускай сам штопает как умеет. или не штопает.
Или вы боитесь, что соседки увидят его рваные трусы и осудят вас?
 
А и такое возможно, Коша, от ситуации зависит )

Мы по-разному делаем . С хорошего бодуна иногда неплохо заходит тема , а там глядишь и человек на группе появляется потом ..
В смысле, созе надо садиться не на продольный, а на поперечный шпагат, и тогда все получится?:)
 
А и такое возможно, Коша, от ситуации зависит )
я бы вас всех на куй послала и ни одного слова бы вашего слушать не стала. ишь, чо удумали...домой делегацией ходить..беспредельщики.
 
Насчет трусов сын был кстати привередлив, пока не начала покупать такие как ему нравятся
Можно с этого момента поподробнее?
Как именно он был привередлив?
Отказывался выходить из дома в ваших неправильных трусах?
Отказывался есть, пить, копать?
Плакал?..
 
А муж тебе белье покупает?
А сын?

Нижнее белье - это же интимная тема.
Девченки, нет, не пытались даже они мне тпусы покупать. Но на 8 марта денег давал чтобы выбрала себе красивое(муж). У сына денег на руках нет. Когда приехал с реабилитации, сказал, у меня запрет на деньги больше 200 рублей. Там перед выпиской ставят себе какие то запреты, чтобы не сорваться. Деньги для алконаркомана это почти всегда желание выпить, никакие крутые трусы тут не перевесят. Сорвался все же, ведь деньги можно и одолжить. Всю жизнь на подпорках конечно не проходишь
 
Насчет трусов сын был кстати привередлив, пока не начала покупать такие как ему нравятся.
Ещё немного, и сын купил бы свои первые трусы!! Но вы все зачатки самостоятельности душите, тьху.
 
Насчет трусов сын был кстати привередлив, пока не начала покупать такие как ему нравятся. Нет, я обычная советская женщина, не карикатурная, если вы конечно не считаете все советское карикатурным. В моем поколении практически все так себя ведут, это вы тут наверное на форуме больше молодые, эмансипэ. Но вы тоже не все правильно понимаете, в свою пользу, ведь у мужчин иногда бывает тяжелая физическая работа, и когда они ее делают, то такие дамочки сразу почему то вспоминают, что они , блин, женщины. А потом благополучно забывают почему то . А мужчина он более неприхотлив в одежде, моего ( мужа) затащить в магазин вообще сложно, и у любой женщины думаю гардероб как минимум в два раза побогаче чем у мужа. Есть пока еще разница, поверьте, может со временем и сотрется, когда геи одолеют. А постирать для семьи сейчас совсем не трудно с такой автоматикой, да и прочее думаю тоже.

Да нет, он может пива купить и остаться в рваных трусах. Речь же вообще то об алкоголике
Нет, пенсионерки среди нас есть. Я например, и не только.

Какой физически тяжелой работой занимается твой сын? Ведь сейчас речь про сына, про то что он зависимый и ты его обслуживаешь именно потому что пьёт. А он вполне справлялся сам, живя далеко от тебя. Но это сейчас тебе надо - что бы соседи не осудили, что бы на работу пошел в чистом.
Не ему.
 
Назад
Сверху Снизу