Проблемы с сыном. Нужны советы и личный опыт.

мои родители умные--бездельников не содержат.
сожитель, который меня содержал, сбежал, испарился бесследно. и я почти сразу бросила пить.
если бы он меня не бросил, то я бы уже сдохла от панкреонекроза.
 
Уверена, что мама покупает ему и трусы, и носки, и рубашки, и обувку новую...
Конечно покупала, причем на заработанные им же деньги, с добавлением конечно же иногда и своих. Да в принципе для многих мужчин это жены делают, может я ошибаюсь? Мужу покупаю тоже, в чем тут созависимость? Обычное разделение обязанностей принятое менталитетом моего поколения. Обувь, верхнюю одежду, да нужно смотреть, мерять. Вы разницу между мальчиками- девочками ощущаете? У нас иногда приходится физически поработать, стройка имеется. Меня же землю копать никто не заставляет.
 
алкаш будет бухать пока не сдохнет. пока у алкаша есть хоть один соз в наличии рядом--алкаш будет бухать.
я бросила пить только когда осталась одна как перст, без единого соза.
Как мой бывший муж. У него аж трое созов - бабушка, мать и отец (не считая нынешней девушки-допсозы). Они все кружатся вокруг него, всегда спасают, лечат и выгораживают. Такие же непробиваемые, как и ТС. Я им говорила про созависимость, а они отвечали, что я могу засунуть её себе в попу, потому что у них семья дружная и верная, они своих не бросают. В январе БМ аж до комы допился.
 
Да даже если запихивать, говорят, распиться и на тетураме можно.
Так даже Стецу, кажется, вопросы задавали.Типа, выпил на тетурам, реакция пошла, че эта она?



Идут три мужика по полю, видят - бутылка лежит. Открыли, понюхали - спирт! Достали стакан из-за пазухи.
Один наливает соточку, выпивает, удовлетворенно хекает и падает замертво.
Двое переглядываются, пробуют чуть-чуть на язык - ну спирт же!
Второй наливает соточку, выпивает, говорит "отличный спирт!" и тоже падает мертвым.
Третий смотрел-смотрел, понюхал, лизнул, на просвет бутылку разглядывал… Наливая в стакан, оглядывается по сторонам и тоненьким голоском так, обреченно:
- Помогиииите!



Было время, алк так , с чувством, смешно, этот анекдот рассказывал....
 
Вы разницу между мальчиками- девочками ощущаете?
у мальчика мозг сломается, если он САМ себе трусы-носки купит? думаете не справится? купит кружевные розовые себе?
 
Обычное разделение обязанностей принятое менталитетом моего поколения
сколько вам лет? почему вы не можете поменять своё мышление, а от других этого требуете и ждёте?
 
Грех злиться на ТС. особенно мне. Я же была так глупа, что гробила своё здоровье, укорачивала свою жизнь, страдала постоянно от посталкогольных депрессий...Мне ли указывать ТС, что она не разумна и слепа?
 
Угу. Кому надо, тот и делает. Кто везёт, на том и едут. Вашему мальчику не надо.
Да ладно, разве проблема в стирке? Жил сам 7 лет в другом городе, разве он пил там меньше, так нет, наоборот. Грязь была иногда на кухне, пол слипался, приеду, поохаю,иногда уберусь, уеду, но мы редко бывали, это не близко Как это может изменить желание выпить, напиться, не пойму я вас . Но я не видела каким он ходил, а здесь все на виду, конечно же стыдно перед соседками будет. Все же мне кажется чистый вид должен человека и изнутри как то облагораживать, а если вышел свиньей, то уже в плохом настроении и с низкой самооценкой. Думаю что не здесь собака то зарыта
 
Да ладно, разве проблема в стирке?
Взрослый человек ДОЛЖЕН САМ себя обслуживать. Именно таким образом инфантил начинает постепенно взрослеть--именно с таких мелочей как полное самообслуживание в быту, покупка себе одежды и обуви всей. на которую он САМ полностью заработал деньги. А если не заработал, то значит ходит в дырявом, пока не заработает.
 
Мамы не могу быть созависимы от рождения ребенка, потому что созависимость - это зависимость от человека, который зависит от алкоголя,наркотиков,лудомании и т.д. и т.п.

То есть все поведение, все мысли,все думы у созависимого направлены на то,чтобы переделать другого взрослого человека, зависимого.

Свои интересы,болячки,увлечения,настроения - все по боку, все о нем. А годы уходят и результат нулевой. И умирают матери порой быстрее своих алкоголиков-детей(

Когда рождается ребенок, мама его любит и поддерживает,помогая жить в незнакомой для него обстановке.
А после 18, ну или 23(время окончания ВУЗв) - что выросло,то выросло.

Любить своего сына и в то же время признавать свое бессилие перед его зависимостью - это то, к чему я стремлюсь.
Отделять мух от котлет)

Иначе невроз сожрет и не подавится.

Искать способы самой справляться со своим неврозом. Это очень не просто, и возвраты назад частеньки и хочется взять сына на ручки и сдерживаешься, потому что он - совершеннолетний,взрослый,дееспособный мужчина и так жить, как он живет, он имеет право, как бы мы не исстрадались(

А взрослый сын, кстати не лишенный дееспособности, и почему его называешь не нормальным
Для него он вполне себе нормальный
Потому что алкоголизм это психиатрическое заболевание. А он конечно в отрицании в связи опять же с этим заболеванием. Поэтому для него это может быть нормально, хотя проблески здравости бывают. Он же сам отдавал мне деньги после зарплаты, оставлял себе немного, зная что пропить может все. Выходит пока так пьет то не совсем и дееспособен. Разве я не хотела бы чтобы было иначе? Но все уже проверено на горьком опыте
 
Взрослый человек ДОЛЖЕН САМ себя обслуживать. Именно таким образом инфантил начинает постепенно взрослеть--именно с таких мелочей как полное самообслуживание в быту, покупка себе одежды и обуви всей. на которую он САМ полностью заработал деньги. А если не заработал, то значит ходит в дырявом, пока не заработает.
Ну босиком то на работу не пойдешь
 
Ну босиком то на работу не пойдешь
я бы нарочно портила\рвала обувь с такой матерью, чтобы на работу не ходить. не в чем же. :PARDON: порвалась твоя обувка мама, опять ты мне фигню китайскую купила.
 
Конечно покупала, причем на заработанные им же деньги, с добавлением конечно же иногда и своих. Да в принципе для многих мужчин это жены делают, может я ошибаюсь? Мужу покупаю тоже, в чем тут созависимость? Обычное разделение обязанностей принятое менталитетом моего поколения. Обувь, верхнюю одежду, да нужно смотреть, мерять. Вы разницу между мальчиками- девочками ощущаете? У нас иногда приходится физически поработать, стройка имеется. Меня же землю копать никто не заставляет.
Прямо какая-то кондовая карикатурная советская женщина, жена-угодница, по Москаленко. Может, выкинуть эти тухлые традиции на свалку истории?

По-вашему, девочка - это нормальный человек, а мальчик - идиот, который не способен купить себе даже трусы?
 
у мальчика мозг сломается, если он САМ себе трусы-носки купит? думаете не справится? купит кружевные розовые себе?
Ты чего? Это же попирание всех скреп, основ, вековых традиций. Что соседи скажут? Мужик может тогда вовсе без трусов ходить, потому что добыть их слишком сложно. Он может потеряться по дороге в магазин, потому что никогда там не был. Он может и впрямь купить себе какие-нибудь розовые стринги... вдруг геем станет?
 
Он может потеряться по дороге в магазин, потому что никогда там не был. Он может и впрямь купить себе какие-нибудь розовые стринги... вдруг геем станет?
а вдруг он встретит в магазине другую женщину? в магазинах же полно женщин!:scare3:
 
А тема-то как называется- Образумить сына... Как будто речь идет о неразумном маленьком дитятке, который не хочет ходить на горшок и надевать шапку.

Люба, считаешь у сына разума нет, свой хочешь свой вложить?
 
)) Вишь как тут живенько, lubasha5858, а ты песню про зайцев столько лет исполняла. Про дубы-колдуны. Тут репертуар побогаче.)

За эмоциональностью многих постов ты не пропусти главное: то, чем ты занималась много лет ситуацию с сыновним алкоголизмом, видимо, не улучшило, а твоё стремление "нести этот крест" до победного конца не совсем правильная стратегия для достижения заявленного результата.

Не огорчайся на девушек, всё что тут пишется, это почти всегда пишется той себе, которая N лет назад находилась в подобной ситуации и с похожими взглядами на проблему.)
 
Назад
Сверху Снизу