Проблемы с сыном. Нужны советы и личный опыт.

lubasha5858

Участник
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
168
Решила еще раз пройтись по основной теме, перечитав последние сообщения , в том числе от лица, реально встречавшегося с Зайцевым по поводу лечения , результат которого не порадовал. Я тут уже была 2 года назад, написала плохой отзыв, меня еще пытались затюкать некоторые думаю проплаченные участники форума. Сейчас даже не сомневаюсь, что
бесплатные книги Зайцева по созависимости, которые есть в свободном доступе в сети, это своего рода реклама и призванны завиноватить и подтолкнуть к действиям родственников зависимого, а действие в данном случае ясно проговаривается- надо идти на прием к специалисту, имеющему лицензии дипломы и прочее, то есть к Зайцеву , причем идти пациенту вместе с родственниками. Для того чтобы всем вместе замотивировать больного на лечение. Ну, допустим, цели он добился, замотивировал ( за очень немалую сумму и на совсем непродолжительное время). Ну а дальше то что, где само лечение? Замотивированный алкоголик,как и его родственники, наверное тоже надеется что ему помогут все эти пассы, которые после этого психиатр над ним проделывает. Но это ему не помогло, и я думаю таких нет,кому помогло, иначе бы написали уже. И еще, он проводит тренинги с практикующими врачами, которых на своих лекциях обучает, что выгодно работать с платежеспособной аудиторией, к которой и относятся родственники зависимого. И знаете что он советует родственникам, в частности и мне? Выгнать зависимого из дома на 2 месяца, пока не бросит пить. Если не бросил- еще на 2 месяца. Если боитесь, что погибнет- он погибнет и так без лечения. Но скажите, какая мать это выдержит. Тем более, если говорить, что это заболевание, тяжелое и смертельное, кто может выгнать из дома тяжело больного сына, или даже мужа, проверить выживет или нет. Это его рекомендации, то есть основной метод лечения. А не выполнили рекомендаций- сами виноваты, я не при чем. Извините за многословие, но проблема с сыном у меня пока не ушла, все же хотелось не только поругать в очередной раз Зайцева и иже с ним, а узнать мнение компетентных форумчан по поводу метода выдворения сына из дома, может я настолько прожженый соз, что для меня это неприемлимо, а не просто обычная мать?
 
Последнее редактирование модератором:
Извините за многословие, но проблема с сыном у меня пока не ушла, все же хотелось не только поругать в очередной раз Зайцева и иже с ним, а узнать мнение компетентных форумчан по поводу метода выдворения сына из дома, может я настолько прожженый соз, что для меня это неприемлимо, а не просто обычная мать?
Привет, lubasha5858. Да чёрт с ним с Зайцевым. Ты пять лет на форуме. Заведи хотя бы тему в Для тех кто живёт с алкоголиком. Возможно, что коллективный разум посоветует тебе что-то конкретное. В этом разделе и людей бывает мало и судя по всему Зайцев тебе уже не поможет. И не потому, что он плохой нарколог (я про него ничего не знаю), а потому, что в него нету веры ни у тебя, ни у пациента. А без надежды на результат ничего не получится.
 
Да, конечно Зайцевы уже в прошлом. Вспомнилось, зашла, хотелось услышать что нибудь по поводу выгнать- не выгонять. Спасибо за совет, надо посмотреть похожее в темах для созависимых
 
Вспомнилось, зашла, хотелось услышать что нибудь по поводу выгнать- не выгонять.
Ну как тут можно посоветовать что-то при нулевой информации? Возраст, стаж, семья, жилищные условия, алкогольная траектория, прочие болезни, твоё состояние, отец, друзья, работа и проч.

Не поленись, напиши подробнее. И самой может ситуация станет понятнее и советы м.б. будут адекватнее. В голове появится что-нить ещё кроме эмоций.

В самом общем случае: пока чел может комфортно квасить, он скорее всего не остановится. Поэтому по возможности выделить жильё и пусть живёт как хочет - самое правильное поведение. Сопровождение пьянки - это вот как раз то, что называется: добрыми намерениями дорога в ад вытоптана.
 
Выделить жилье возможность есть, но станет ли ему при этом менее комфортно квасить- сомневаюсь. Друзья будут не вылазить оттуда, с нами он хоть где то работает, сам навряд ли на работу поднимется. Это уже все пройдено, он жил в другом городе откуда мы его домой и уговорили переехать , когда уже свет отключили за неуплату и кушать было нечего. Есть сын подросток, которому надо заработать на содержание, часто это приходится делать нам. После Зайцева через время согласился на реабилитационный центр, 4 месяца в центре что то дали, показалось вышел другим человеком, но ненадолго к сожалению. Вот такая история. Потому я опять на форумах. Уже не знаю теперь куда обращаться и чего ждать, где же это дно, куда ему предстоит упасть, кажется он пролетел уже не одно дно, лежал в ожоговом центре после ссоры с подругой наркоманкой, падал с балкона, поломал ногу и руку, То что развелся и неплохую работу потерял так это само собой. Он ведь и сам понимает периодически, думаю не отказался бы опять от лечения. Только где оно, это лечение, теперь уже не знаю. Если бы сразу после центра походить на какие группы, так у нас этого нет, а дружки в соседнем доме есть.
 
@lubasha5858, я тему всё-таки тебе организовал. Захочешь поменять название, скажи здесь или через кнопку жалоба.
 
И знаете что он советует родственникам, в частности и мне? Выгнать зависимого из дома на 2 месяца, пока не бросит пить. Если не бросил- еще на 2 месяца. Если боитесь, что погибнет- он погибнет и так без лечения. Но скажите, какая мать это выдержит. Тем более, если говорить, что это заболевание, тяжелое и смертельное, кто может выгнать из дома тяжело больного сына, или даже мужа, проверить выживет или нет. Это его рекомендации, то есть основной метод лечения. А не выполнили рекомендаций- сами виноваты, я не при чем
hqdefault.jpg

простите, не удержалась.
если чо, Зайцев прав. это естественный отбор. большинство алкголиков умрут преждевременно. в ЛЮБОМ случае. но если их искусственно быстро опустить на дно жизни, то шансы на выживание увеличатся.
 
Реклама сомнительного метода
Выделить жилье возможность есть, но станет ли ему при этом менее комфортно квасить- сомневаюсь. Друзья будут не вылазить оттуда, с нами он хоть где то работает, сам навряд ли на работу поднимется. Это уже все пройдено, он жил в другом городе откуда мы его домой и уговорили переехать , когда уже свет отключили за неуплату и кушать было нечего. Есть сын подросток, которому надо заработать на содержание, часто это приходится делать нам. После Зайцева через время согласился на реабилитационный центр, 4 месяца в центре что то дали, показалось вышел другим человеком, но ненадолго к сожалению. Вот такая история. Потому я опять на форумах. Уже не знаю теперь куда обращаться и чего ждать, где же это дно, куда ему предстоит упасть, кажется он пролетел уже не одно дно, лежал в ожоговом центре после ссоры с подругой наркоманкой, падал с балкона, поломал ногу и руку, То что развелся и неплохую работу потерял так это само собой. Он ведь и сам понимает периодически, думаю не отказался бы опять от лечения. Только где оно, это лечение, теперь уже не знаю. Если бы сразу после центра походить на какие группы, так у нас этого нет, а дружки в соседнем доме есть.
Хотите спасти сына? Тогда вам нужно прочитать мою статью и по этой инструкции лечить. По другому спасти сына не получится, можете даже не пытаться.
 
Зря вы уговорили его переехать. Хорошо, что свет отключили и кушать было нечего. Глядишь, и положение дел начало бы меняться. Вертайте всё взад! Отселяйте обратно, где был.
 
И знаете что он советует родственникам, в частности и мне? Выгнать зависимого из дома на 2 месяца, пока не бросит пить. Если не бросил- еще на 2 месяца. Если боитесь, что погибнет- он погибнет и так без лечения
Совет правильный, перестали бы созить и опекать и у алка появится шанс - жить-то он хочет...
Есть, конечно, злокачественный алкоголизм - алки пьют на пределе своих возможностей и оч быстро умирают, им даже выгон из дома и др. дно не поможет - дном у них является преждевременная смерть.

Так что зря Вы его к себе притащили.
 
Не притащили а позвали, в родной город где живем сами, живет его брат. Туда бы приходилось ездить все равно, квартира была моя, платить все равно бы пришлось за нее. Тут хоть немного спокойнее. Я так поняла, на этом форуме должны быть люди с опытом сильного употребления , может они отзовутся по этой ситуации. Что касается злокачественности алкоголизма, он пьет уже больше 15 лет, пока надеюсь живой ( в это ночное время его нет дома и не знаю где он), Да, как я и предполагала, доброжелательных людей здесь не много. СОЗЫ - слово какое то придумали пренебрежительное, оскорбительное что ли. На самом деле любая мать с рождения ребенка уже с ним созависима, по другому не бывает. Мать бы поняла, и может думаю еще понять тот, кто прошел через это сам, излечившись.
 
на этом форуме должны быть люди с опытом сильного употребления , может они отзовутся по этой ситуации.
Ты алкоголик? Нет. Тебе слова этих людей не помогут. Даже если они поделятся с тобой своими знаниями, ты не сможешь вложить их в голову сына. У него нет запроса излечиться от алкоголизма, ему хорошо и его все устраивает.
Тебе надо работать с твоей созависимостью. Тут люди с опытом сильного употребления помочь тебе не смогут.

Есть темы матерей алкоголиков: Седы, Свободы, ещё кто-то, девочки напомнят.
Есть тема Северянина. О том, как он спасает сына, но там весь эффект на страхе того, что отец может сделать с сыном, держится, как мне кажется, и методы отца, на мой взгляд, провальные.
 
Последнее редактирование:
Не притащили а позвали, в родной город где живем сами, живет его брат. Туда бы приходилось ездить все равно, квартира была моя, платить все равно бы пришлось за нее. Тут хоть немного спокойнее. Я так поняла, на этом форуме должны быть люди с опытом сильного употребления , может они отзовутся по этой ситуации. Что касается злокачественности алкоголизма, он пьет уже больше 15 лет, пока надеюсь живой ( в это ночное время его нет дома и не знаю где он), Да, как я и предполагала, доброжелательных людей здесь не много. СОЗЫ - слово какое то придумали пренебрежительное, оскорбительное что ли. На самом деле любая мать с рождения ребенка уже с ним созависима, по другому не бывает. Мать бы поняла, и может думаю еще понять тот, кто прошел через это сам, излечившись.
Наоборот. Именно доброжелательные тут люди.

А то что делаешь ты, спасая - это не помощь.

Выгнать из дома - это интервенция.
Да в нашей стране не мало жалельщиков и кроме матерей, не ты так другие найдутся кто и переночевать пустит и накормит и выпить нальёт.

Убеждать ни в чём не буду, увидеть своё и понять что делаешь возможно самой - читай литературу в разделе Важно, набор информации - появятся знания и может что то начнет меняться.

Вот эту книгу советую почитать Барьеры - Клауд Генри :: Режим чтения
 
Не притащили а позвали, в родной город где живем сами, живет его брат. Туда бы приходилось ездить все равно, квартира была моя, платить все равно бы пришлось за нее. Тут хоть немного спокойнее. Я так поняла, на этом форуме должны быть люди с опытом сильного употребления , может они отзовутся по этой ситуации. Что касается злокачественности алкоголизма, он пьет уже больше 15 лет, пока надеюсь живой ( в это ночное время его нет дома и не знаю где он), Да, как я и предполагала, доброжелательных людей здесь не много. СОЗЫ - слово какое то придумали пренебрежительное, оскорбительное что ли. На самом деле любая мать с рождения ребенка уже с ним созависима, по другому не бывает. Мать бы поняла, и может думаю еще понять тот, кто прошел через это сам, излечившись.
Сколько лет дитятке? Это нормально, не знать, где находится ночью твой взрослый сын.
И да, зря позвали. Может, победствовал бы и зашевелил булками самостоятельно, а вы ему снова комфортное питие обеспечили. На тебе сынок корм и жильё светлое и с отоплением. Здесь у всех родственники или близкие алкоголики. Ты ждёшь, что кто-то будет советовать волшебные пассы, которые помогут избавить от алкоголизма. Нет таких пассов. Если сын сам вдруг захочет не пить, будет искать путь к трезвости. Все остальное - бесполезные пляски с бубнами.
 
Я выгнала. Второй месяц подходит к концу.
Сначала вроде пытался что-то работать даже устроился. Сейчас опускается все ниже и ниже. Жду, куда выведет сей эксперимент.
Другого выхода уже не вижу. Надеюсь, что достигнет дна и обратиться за помощью. А там как получится.
 
Интервенция я так понимаю должна мотивировать к лечению. Допустим замотивировали, он лечиться не против . Хотелось бы узнать о самом лечении. Но я конечно еще почитаю, прошерстю весь форум, может отыщу ценное зерно. Лечение пергой попробовать бы можно, но вряд ли останется мотивация после двух обещанных запоев да и от дружков его не уберечь, так что думаю нет. Стационар потом ребцентр или сразу ребцентр? Есть ли смысл в стационаре если белочка еще не добралась?
Сколько лет дитятке? Это нормально, не знать, где находится ночью твой взрослый сын.
И да, зря позвали. Может, победствовал бы и зашевелил булками самостоятельно, а вы ему снова комфортное питие обеспечили. На тебе сынок корм и жильё светлое и с отоплением. Здесь у всех родственники или близкие алкоголики. Ты ждёшь, что кто-то будет советовать волшебные пассы, которые помогут избавить от алкоголизма. Нет таких пассов. Если сын сам вдруг захочет не пить, будет искать путь к трезвости. Все остальное - бесполезные пляски с бубнами.
Нормально не знать где находится ночью нормальный сын. Такой у меня тоже имеется
 
Я выгнала. Второй месяц подходит к концу.
Сначала вроде пытался что-то работать даже устроился. Сейчас опускается все ниже и ниже. Жду, куда выведет сей эксперимент.
Другого выхода уже не вижу. Надеюсь, что достигнет дна и обратиться за помощью. А там как получится.
Спасибо за ответ. А где ночует?
 
Спасибо за ответ. А где ночует?
Сначала у друга, в трёхкомнатной квартире с евро ремонтом. Сейчас с девушкой сошёлся, у нее живёт. Употребляют вместе, воровать начали.
 
Наоборот. Именно доброжелательные тут люди.

А то что делаешь ты, спасая - это не помощь.

Выгнать из дома - это интервенция.
Да в нашей стране не мало жалельщиков и кроме матерей, не ты так другие найдутся кто и переночевать пустит и накормит и выпить нальёт.

Убеждать ни в чём не буду, увидеть своё и понять что делаешь возможно самой - читай литературу в разделе Важно, набор информации - появятся знания и может что то начнет меняться.

Вот эту книгу советую почитать Барьеры - Клауд Генри :: Режим чтения
Спасибо, почитаю
 
Сначала у друга, в трёхкомнатной квартире с евро ремонтом. Сейчас с девушкой сошёлся, у нее живёт. Употребляют вместе, воровать начали.
Боюсь мой также найдет где жить, двое из его собутыльников живут в своих квартирах, там они будут пить не просыхая . Конечно их тоже родители спонсируют, видимо давят на жалость периодически, придут трезвыми, скажут пить бросаю хочу есть, дайте денежку. Я примеряю эту ситуацию к себе, ведь если он не пьет дня два - три, то мы с мужем в еде ему не отказываем, чтоб не стрессовал, утром на работу как то поднимался. Принимал дисульфирам месяц под моим контролем, кстати этот контроль оговаривается даже в руководстве по лечению, это не моя склонность контролировать. Не пил этот месяц, с женщиной хорошей познакомился, потом опять начал , таблетки по боку , больше 3 дней не выдерживает, жалко и женщину эту, она успела привязаться, но все равно думаю не выдержит, он у нее пока только трезвый бывает. Пока больше плюсов вижу в его жизни с нами, чем в выдворении из дома. Все равно спать не смогу, не зная живой ли
 
Назад
Сверху Снизу