Как разъехаться?

Уже была тема 1 в 1, там алк-сын, бывший юрист, его еще на дачу под договор выпроводили, и мама пархатая соза.

Один и тот же киносюжет, по кругу гоняете))
Что значит «пархатая»? )
Тему поищу про юриста

Да тут много киносюжетов по кругу гоняется 🤷‍♀️
 
А давай махнёмся ? Мне живой брат, а тебе под землёй, цветы положила раз в год и класс.
Какая глупость. Где вы увидели, что я брату смерти желаю? Пусть живет и наслаждается своим пьянством на своей территории.
Вам сочувствую
 
Какая глупость. Где вы увидели, что я брату смерти желаю? Пусть живет и наслаждается своим пьянством на своей территории.
Вам сочувствую
Ну да, по факту. Пусть живет там где-то подальше и не доставляет проблем. Не ну есть логика в этом. Ну этож брат блин.
 
Ну да, по факту. Пусть живет там где-то подальше и не доставляет проблем. Не ну есть логика в этом. Ну этож брат блин.
Нет, пусть дальше над всей семьей издевается. Классно же, че! 15 лет прожил с помощью, поддержкой, без оплаты квартиры и скандалами вечными. Пусть и дальше живет, хорошо же
 
Нет, пусть дальше над всей семьей издевается. Классно же, че! 15 лет прожил с помощью, поддержкой, без оплаты квартиры и скандалами вечными. Пусть и дальше живет, хорошо же
Он точно твой брат ? Или сводный какой-то ?
 
Что значит «пархатая»? )
Синоним - "махровая", как алкоголик в 3 стадии, которого бесполезно лечить и даже в ремиссии трудно удержать.

Тему поищу про юриста
У девушек с раздела спросите, совсем недавно было, я мельком читал.
Когда еще был жив отец, они обменяли его долю в квартире под дачу в СНТ. Потом отец умер, юрист не дурак, понял что на даче финики не растут и начал мать терроризировать, с вызовом полиции, обрезанием проводки в щитке и прочей жестью, а той его жалко было выгонять.

Созависимость по неадекватности, значительно затмевает химическую зависимость.
 
Созависимость по неадекватности, значительно затмевает химическую зависимость.
Что правда, то правда. Только у созов можно прочитать "хочу пересадить печень своей дочери алкоголику" или "он мне голову проломил, но я его очень люблю и жить без него не могу. Отлежусь, и снова спасаю".
 
А давай махнёмся ? Мне живой брат, а тебе под землёй, цветы положила раз в год и класс.
У меня тоже под землей, сочетанный наркоман-алкоголик, который душил бабушку, всю жизнь грабил маму, не работал; я меняла мамину квартиру, отселяла его в коммуналку - вернулся в меньшую квартиру опять к ней - там же холодильник с едой и мамина пенсия. Отмазывала от посадок, потом друзья устали помогать, посидел. Разница у нас в 14 лет, он мне как ребенок был, очень любила. Я только перед его смертью в эту квартиру ходила, до этого и с мамой и с ним встречалась на нейтральных территориях или с мамой у себя дома: не могла я в эту помойку, этот алко-нарко притон вонючий заходить, соседи по лестнице стонали от его ночного долбежа, выломанных дверей и запахов.
Я как бы и тоскую, и жалко, что в 45 лет убрался, но, знаешь, меняться на живого такого же не стала бы, такая вот поганая сестра. Настолько всех задолбал, что даже мама говорила: лучше бы умер. Горевала потом, конечно, и за слова, сказанные в сердцах себя винила. Есть, к сожалению, такие диллемы, в которых выбор ужасен, но другого-то нет :DONT_KNOW: Мой брат умер, полностью разрушив свой организм употребом от диагнозов СПИД и гепатит В. Это не смерть от случайного заболевания или случая - человек, и не побоюсь сказать, алкаш и наркоман шел к ней долго и направленно.
А.. тебя из темы убрали. И правильно. Ну, может, почитаешь.
ваш коммент вызвал у меня чувство вины.. какая я плохая, такие слова использую по отношению к родному брату🤔
Тебе, твоей семье надо по отношению к агрессивному, хватающемуся за нож алкашу, от которого, спасая свое дитя, сбежала жена, употреблять слова, максимально точно его характеризующие, это тоже часть терапии от СОЗости.
 
Последнее редактирование:
Проконсультируюсь )
Квартира не приватизирована, прописаны папа, мама, я, брат и его сын. Живут там сейчас мама и брат. Мать сына и сын уехали по месту жительства матери в другой город. Не разведены.
Тс, я не юрист, но кое-что понимаю.
1. Пока она муниципальная, вам вообще его не выписать практически. Ни его, ни его сына. Ее когда-то выделили на вашу семью, и на него в том числе.
И если по-честному, она его в такой же равной степени, как и ваших родителей. Трешку на двоих не выделяют. Родители хотели квартиру побольше, вот и получили проблемы.
2. Вы приватизируете квартиру. Но на это надо надо согласие всех совершеннолетних, как я понимаю. Он может стать рогом, и вы ничего не сделаете.
Если это как-то можно обойти, то приватизируйте, и выкупайте доли - его и его сына. Его сына - через выписку в квартиру, где доля его будет больше, чем сейчас.
Имеем: сейчас трешка 70 кв.м на 5 человек = 14 кв.м.
В однушку, где они прописаны семьей (он, жена, сын) 33 кв.м на 3 чел = 11 кв.м с выделением доли его не выписать.

Нужен юрист по недвижимости
 
Предложили выкупить его долю, купить жилплощадь ему, выписать нахрен из этой квартиры и пусть хоть что там делает. Не соглашается. Ушлый алкаш говорит «наличными давайте»
Так и дайте ему наличные. Почему нет? Зачем надо заморачиваться с покупкой ему отдельного жилья? Разве не достаточно того, что к этой трёшке он не будет иметь уже никакого отношения?
 
Так и дайте ему наличные. Почему нет? Зачем надо заморачиваться с покупкой ему отдельного жилья? Разве не достаточно того, что к этой трёшке он не будет иметь уже никакого отношения?
А как его выписать в никуда?
 
А как его выписать в никуда?
А разве этот вопрос родственники решают? Сам разберётся. К друзьям, собутыльникам, новую созу себе организует. Алки смекалистые. Тем более, он не за бесплатно выписываться будет. А наличка - это и есть его условие. Почему бы не пойти на него?
 
А разве этот вопрос родственники решают? Сам разберётся. К друзьям, собутыльникам, новую созу себе организует. Алки смекалистые. Тем более, он не за бесплатно выписываться будет. А наличка - это и есть его условие. Почему бы не пойти на него?
Там квартира муниципальная.
Нельзя сделать человека бомжом, выписав его в никуда.
Родственники тут все вопросы решают) видимо, и этот тоже должны)
Он же вообще никуда не хочет, ему и там норм)
 
Назад
Сверху Снизу