Мама Алкоголик и Папа псих. Как поступить?

Она не хочет там быть и не понимает что ей это нужно! Вы предлагает насильно ее туда поместить?
Она не хочет и ей это НЕ НУЖНО.

А с Охой что-то не то. Я удивлена и озадачена тем, что она предлагает РЦ в такой ситуации.
 
да я рассуждаю просто.Одна женщина у нас есть на группе,постарше меня.Тоже забухала уже взрослой,после развода,мне кажется,так её то в Дом Надежды отправили,вообще бухую в укатайку,она оттуда сбежала,потом еще в какой-то,потом в Саратовский к наркоманам закрыли на полгода.Ничего,трезвая уже с 2009.Жизнь-она всякая.
 
Картина поменялась полностью. Батя - агрессивный алкоголик, избивающий жену и прикрывающий свой алкоголизм ее пьянками. Мать созила отца всю жизнь, раз даже после измены приняла да еще выслушивала подробности жизни с молодухой. Спилась, как спиваются многие созы. Автор, бегите еще быстрей. Иначе потом даже по частям свою психику не соберете.

👅
 
Она не хочет и ей это НЕ НУЖНО.

А с Охой что-то не то. Я удивлена и озадачена тем, что она предлагает РЦ в такой ситуации.

вот поэтому я и метаюсь, только я почиташал и почти убедился что я бессилен, как находится тот кто говорит, а мы вот насильно отправили и вылечили.
и я опять начинаю думать, а надо ли опускать руки ...
 
вот поэтому я и метаюсь, только я почиташал и почти убедился что я бессилен, как находится тот кто говорит, а мы вот насильно отправили и вылечили.
и я опять начинаю думать, а надо ли опускать руки ...

Андрей, дай маме последний шанс. Самый последний. Ей, возможно, только толчок нужен в виде очень серьезного разговора.

Это моё мнение, цыц 😁
 
Андрей, дай маме последний шанс. Самый последний. Ей, возможно, только толчок нужен в виде очень серьезного разговора.

Это моё мнение, цыц 😁

Какая должна быть тема разговора? Что это последний шанс ее, иначе я буду жить своей жизнью?
Или просто очередной разговора"это же вредно"

я уже подзапутался в конец.
 
Какая должна быть тема разговора? Что это последний шанс ее, иначе я буду жить своей жизнью?
Или просто очередной разговора"это же вредно"

я уже подзапутался в конец.

Ни в коем случае не второе. Я встаю на место твоей матери, и пытаюсь понять, что бы меня торкнула. Надо разговор так составить - спокойно, без эмоций. Тема "Мама, я тебя люблю, но ты портишь мне жизнь, и вынуждаешь меня свалить из дома. Я настроен очень серьезно, у меня есть, куда идти. Ты же занимайся своей жизнью, той, что тебе по вкусу, я больше вмешиваться не буду. Это твой выбор, я сделаю свой в самом скором времени".
Меня бы проняло.)
Только это должен быть спокойный доверительный разговор. Ни в коем случае не угрозы.
 
Ни в коем случае не второе. Я встаю на место твоей матери, и пытаюсь понять, что бы меня торкнула. Надо разговор так составить - спокойно, без эмоций. Тема "Мама, я тебя люблю, но ты портишь мне жизнь, и вынуждаешь меня свалить из дома. Я настроен очень серьезно, у меня есть, куда идти. Ты же занимайся своей жизнью, той, что тебе по вкусу, я больше вмешиваться не буду. Это твой выбор, я сделаю свой в самом скором времени".
Меня бы проняло.)
Только это должен быть спокойный доверительный разговор. Ни в коем случае не угрозы.

я вас опередил, вчера вечером я так и поступил (говорил спокойно, а ее первая реакция была "вот отец предатель и сын тудаже, все меня бросили.").
потом она успокоилась и извинилась, сказали иди свою жизнь налаживать. и я ушел ночевать к девушке. и утром на работу
заходил сегодня в обед, была трезвая и вся такая на нервах, мол ты вобще уйдешь. Я сказал нет, будем видеться, буду помогать.

п.с. только что звонил папа, сказал нашел начатую бутылку водки и вылил, а мама ушла заниматсья к ребенку ... эх..

п.с.с. утром они вроде как помирились и гвоорили о том, что нужно начать жить по новой. ..но видимо маме это не помогло...
 
вот поэтому я и метаюсь, только я почиташал и почти убедился что я бессилен, как находится тот кто говорит, а мы вот насильно отправили и вылечили.
и я опять начинаю думать, а надо ли опускать руки ...
Тут так и будет.
Вон опять Ксюша пришла: про последний шанс твердит, что ее это бы проняло.. Ога..В употреблении Ксюша собиралась тут на форуме зажигать, вот представляю куда бы был все домашние посланы с разговором "про последний шанс".

Оха кого-то увидела после насильственного лечения в ремиссии и прониклась.

У коренных обитателей раздела свои проекции\воспоминания, оттуда и вопросы: кто первый начал из родителей, а кто кому больше навредил)

Интернет-такой интернет))

Сейчас ты четко выполняешь родительские посылы: «Ты должен соответствовать нашим ожиданиям» . Ты и соответствуешь(стараешься), но уже не справляешься (претензии со стороны отца о лучшем контроле за мамой и пр).
Но мы не должны и не можем соответствовать чужим ожиданиям, даже, если это родители.

http://www.iidp.ru/paper/files/monography_artemceva2012.pdf
--


Вот раздел, который ведет врач-нарколог. Ему вполне можно задать вопрос (нужен ли последний шанс и что еще ты можешь сделать).
http://notdrink.ru/index.php?showforum=67
 
п.с. только что звонил папа, сказал нашел начатую бутылку водки и вылил, а мама ушла заниматсья к ребенку ... эх..
Вот почему папа звонит сыну доложиться об этом?

babai, пока в этом варишься, всей ущербности таких отношений не видно (личный опыт).

Муж моей матери перестал мне звонить и жаловаться на мать все лишь лет пять тому назад. А до этого периодически от меня что-то хотел (чтобы я ее чем-нибудь заняла\сходила проведать\поговорила и пр). У меня были объективные причины ходить проведывать (не мать, бабушку, которая жила с матерью, но уже не могла сама себя обслужить)...

К слову, донести до него, что алкоголик не может пить вообще, т.е. ни одной рюмки- я не смогла (пыталась неоднократно). Хотя мужик образован, широкоэрудирован и с учетом моего возраста и специальности, я - авторитет в его глазах по вопросам, касающихся медицины.
 
Заметили? Тольуо хорошие девочки и мальчики дают алкам наркам подлецам шлюхам итп последний шанс.

Вы видели чтобы вышеперечисленные давали кому нибудь в т.ч. хорошим людям последний шанс или вообще какой то?

Читайте одну из моих подписей внизу.

Писи. Папу послать. Нафига слушать подробности бытия алкаша? Что это изменит? Не нравится что то папе - у него есть все возможности развестись.

Мама очень характерно уже и явно сказала сыну уйди уже.
 
и я опять начинаю думать, а надо ли опускать руки ...
Надо опустить - в отношении родителей. И чем быстрее ты это сделаешь тем лучше для тебя.
вот свою жизнь засучив рукава строить можно, такую какую ты себе хочешь.
Понимаешь твои родители живут так она хотят, так как им удобно , так как они привыкли. Их ведь никто не заставляет так жить, правда?
Отпусти их и дай им право жить так они живут.
Освободившуюся энергию можно потратить на другие вещи - на то что важно тебе в отношении твоей жизни.
Какие у тебя мечты? Чего тебе то самому хочется?
В таком возрасте мечтается о многом. Вот давай претворяй в жизнь свои мечты :)
 
babai , а если подумать - а какая связь между опускать руки и твоим уходом из родительского дома?
Ты уже достаточно взрослый парень, чтоб жить отдельно от родителей и не вариться каждый день в их эмоциях. Даже если бы у тебя девушки не было - живи один. Спокойнее станешь намного. Общение с родителями сможешь дозировать.
Потом, представь такую вещь - ты ушел, мама через месяц перестала пить, а папа - бить и третировать маму. Вообрази, что это произошло. И что, твои действия? Ты вернешься жить с ними? ИМХО, не надо, ты уходишь жить отдельно ДЛЯ СЕБЯ. А не чтоб мама бросила пить,это будет манипуляция с твоей стороны.
Потом, если тебя так уж не оставляет надежда помочь маме - ты вполне можешь уговаривать ее на РЦ и живя отдельно, для этого необязательно жить в одной квартире. Но мне все ж кажется, что твой предыдущий опыт таскания ее по нарколожкам не дает оснований предполагать, что именно этот раз поможет. Т е устроить маму в РЦ в очередной раз конечно можно, но надежд питать не стоит. То, о чем рассказывает Оха - это возможно, что после очередного реабцентра человек ушел в ремиссию, но что там в голове у этого человека произошло, что щелкнуло - никто не знает. Тут на форуме есть форумчанин с ником Medved, он прошел много наркологий и психушек, прежде чем после какого-то раза и РЦ вошел в ремиссию. Боюсь, он и сам тебе не ответит, почему после 10 раз в наркологии не завязал, а после 11-го смог. Я к тому - что этот путь у каждого человека разный.
Тебе гораздо важнее заняться собой и своей эмоциональной сферой. Привыкнув жить в деструктивной семье, ты привыкаешь к эмоциональной жизни в стиле - скандал - неземная любовь-розы на коленях-скандал и т.д.
Потом, лет через несколько,ты можешь в самом себе обнаружить то, что тебе доставляет удовольствие сначала третировать и доводить свою девушку - а потом испытывать оргазм, стоя перед ней на коленях с розами, а другие отношения тебе неинтересны. Или же обнаружишь, что живешь со стервой, которая третирует морально тебя, но иногда выдает ласку и от этой короткой ласки ты расцветаешь, как майская роза. Причем оба варианта равновероятны. Я не говорю, что подобное с тобой случится обязательно - но очень может быть.
 
ПРосто я не в силах объяснить папе, что НЕЛЬЗЯ выливать и искать спиртное, нельзя закрывать человека - это ничего не дает. Я думал он почитает ваши оттзывы и прислушается.
Я в этих вопросах для него не авторитет, может быть он увидит всзрослых людей с такими же проблемами и воспримет все серьезно.

То есть, надеетесь, что прочитает и поймет? Это бесполезно....Во первых, это только вы так считаете, а у папы все хорошо, это так же, как папа пытается Вам объяснить, что нельзя ему врать за маму....Вот как Вы искренне считает, что папа прочитает и поймет, так и папа считает, что если Вы перестанете ему врать, так все наладится....Заметили...Ты считаешь, ты думаешь за другого человека....За маму, за папу....
Трудно увидеть свою ситуацию, если в ней варишься сам....
Почитай тему девочки....Попробуй увидеть - у тебя похожее http://notdrink.ru/index.php?showtopic=706...t=0&start=0 .... Вылезай...И если сказал маме что будешь жить своей жизнью( что правильно), то выполняй сказанное....Мама будет скандалить, виноватить...Не ведись.... Ей не захочется вылезать из алкогольного веселия, где у нее все хорошо, и ей ни надо ни о чем думать...Сын и муж все прикроют, все наладят....Вполне возможно, она растеряет всех учеников - пускай, это ее проблема, не твоя....Вот если сама подойдет и попросит отправить лечиться - то ради Бога...А так....Отдай маме разрешение жить так, как она хочет...И папе....И дай себе свободу жить своею жизнью....
.....

У папы похоже, у самого проблемы с алкоголем....По крайней мере начинающие...Но и это не твои проблемы.....
 
Как вы и говорили, попытался высказать свое мнение отцу. Скинул цитату про барьеры, на что он сказал - "это все бред, тебя я слушать не хочу. Если не закрывать, не выливать - она сопьеться."

Поэтому я оставил право решать ему самому и сам перебрался в девушке. Домой тоже захожу иногда, маме помогаю когда она просит в трезвом состоянии.
Первые 3 дня было очень сложно, все время смотрел на телефон, удерживал себя чтобы не звонить. Сейчас уже полегче.

Я понимаю, что это только начало "войны", но первую битву я уже выиграл. Спасибо за советы, мне намного легче.
<
 
Спасибо за советы, мне намного легче.
<

Выговориться среди тех, кто в теме - это большое дело.
Заходи, читай форум и рекомендованные материалы. Тебе ещё не раз понадобится поддержка.
 
...

Я понимаю, что это только начало "войны", но первую битву я уже выиграл. Спасибо за советы, мне намного легче.
<
Не "война"...У тебя есть право жить своей жизнью, оставив право родителям жить так, как они хотят...Ты заходи, читай Важное, задавай вопросы, читай вопросы-ответы Стеца...Думай....Но ты молодец!:)
 
Назад
Сверху Снизу