Как разъехаться?

Иринка88

Новичок
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
57
Привет друзья :leaving:
Спустя 3 года снова на форуме)) Небольшое отступление(думаю будут вопросики) по прошлой теме о муже: все ок, сходил в рехаб по собственной воле на 3мес, не употребляет.

О насущной проблеме.
Мама живет с сыном(моим братом), 42г, стаж употребления больше 10 а может и 15 лет, пьет. Под алкашкой бывает агрессивен, угрожает, за ножи хватается. Бывает суицидом грозится. 3 раза сдавали в рехаб, чтобы выдохнуть. Один раз был длительно. Жена с ребенком неоднократно уезжала и уехала сейчас от него в другой город.
Переживаю за маму, втягиваюсь эмоционально во все это говно тоже, когда совсем ахтунг наступает.
Квартира родителей, и я и брат там прописаны. Поэтому чисто юридически выгнать его нельзя. Да он и наглой мордой говорит «не уйду, квартира и моя тоже». Предложили выкупить его долю, купить жилплощадь ему, выписать нахрен из этой квартиры и пусть хоть что там делает. Не соглашается. Ушлый алкаш говорит «наличными давайте»😅
Сейчас бухает второй месяц, совсем не соображает, не останавливается(даж клали прокапаться). Другой недвижимости нет, я живу у мужа.
Итак, вопросики, что делать?!
Вижу только вариант дистанцироваться маме от него, тогда и я переживать не буду за ее жизнь и здоровье. Как?
1) снять маме квартиру и оставить алкаша жить в родительской трешке и ее хз что будет с квартирой?
2) отправить алкаша в рехаб на 1-3 мес, и пытаться разъезжаться с трезвым?
3) решать через участкового и отправлять в псих.больницу? (2 заявы уже есть от жены, можно и еще написать). Завтра мама с папой(папа живет отдельно, но приезжает) планируют сходить к участковому спросить как можно отправить тпкого персонажа..

Подкиньте свежих и отрезвляющих идей🙏🏼
 
Если брат только прописан,то снять с регистрационного учёта по суду и продать квартиру .
Ему купить,например комнату в общежитии.

Мне так пришлось сделать в свое время, так как сын не выписывался и всячески препятствовал продаже квартиры, также кричал,что квартира его и никуда он не уйдет и продать не даст и риелторов не пускал.
Собственником была я, а он только был прописан.
По суду выписала за три месяца.
 
Последнее редактирование:
Если брат только прописан,то снять с регистрационного учёта по суду и продать квартиру .
Ему купить,например комнату в общежитии.

Мне так пришлось сделать в свое время, так как сын не выписывался и всячески препятствовал продаже квартиры, также кричал,что квартира его и никуда он не уйдет и продать не даст и риелторов не пускал.
Собственником была я, а он только был прописан.
По суду выписала за три месяца.
А на основании чего можно снять по суду?
 
Я указывала в иске, что не оплачивает коммунальные услуги, общего бюджета нет, злоупотребление алкоголем, агрессивное поведение в отношении меня ( подавала заявления в полицию).
 
Если брат только прописан,то снять с регистрационного учёта по суду и продать квартиру .
Ему купить,например комнату в общежитии.

Мне так пришлось сделать в свое время, так как сын не выписывался и всячески препятствовал продаже квартиры, также кричал,что квартира его и никуда он не уйдет и продать не даст и риелторов не пускал.
Собственником была я, а он только был прописан.
По суду выписала за три месяца.
Эту квартиру продать не получится (прописан его 8-летний сын). Поэтому хотела договориться мирно. Купить ему какую-либо площадь. Он взамен на это выписывается один или с сыном. Но хрен.

Тогда будем наверное выписывать по суду, как вы делали.. а можете поподробнее описать процедуру? Найти адвоката и подавать в суд? Какие нужны доки? Вы во время суда жили вместе в квартире?
 
Эту квартиру продать не получится (прописан его 8-летний сын). Поэтому хотела договориться мирно. Купить ему какую-либо площадь. Он взамен на это выписывается один или с сыном. Но хрен.

Тогда будем наверное выписывать по суду, как вы делали.. а можете поподробнее описать процедуру? Найти адвоката и подавать в суд? Какие нужны доки? Вы во время суда жили вместе в квартире?
А с юристом проконсультироваться не судьба? Тут еще опека будет участвовать из-за сына несовершеннолетнего.
Вы то про регистрацию пишите, то про долю. Сами определитесь уже какой юридический статус у брата и сына. Где мать этого сына? Если брат разведен, то где суд определил проживание ребенка?
А так только суд
 
А с юристом проконсультироваться не судьба? Тут еще опека будет участвовать из-за сына несовершеннолетнего.
Вы то про регистрацию пишите, то про долю. Сами определитесь уже какой юридический статус у брата и сына. Где мать этого сына? Если брат разведен, то где суд определил проживание ребенка?
А так только суд
Проконсультируюсь )
Квартира не приватизирована, прописаны папа, мама, я, брат и его сын. Живут там сейчас мама и брат. Мать сына и сын уехали по месту жительства матери в другой город. Не разведены.
 
Проконсультируюсь )
Квартира не приватизирована, прописаны папа, мама, я, брат и его сын. Живут там сейчас мама и брат. Мать сына и сын уехали по месту жительства матери в другой город. Не разведены.
Вот юристу надо всё говорить и доки показывать, а не про какие-то мифические доли и прописки, и все статусы оговаривать
 
Вот юристу надо всё говорить и доки показывать, а не про какие-то мифические доли и прописки, и все статусы оговаривать
так строго 😅 «подзатыльник» прям) спасибо, действительно надо действовать, а не жевачку мозгом жевать)
 
так строго 😅 «подзатыльник» прям) спасибо, действительно надо действовать, а не жевачку мозгом жевать)
Так вы хотите решить серьезную проблему, чтобы получить правильные ответы, надо задавать правильные вопросы
 
Эту квартиру продать не получится (прописан его 8-летний сын). Поэтому хотела договориться мирно. Купить ему какую-либо площадь. Он взамен на это выписывается один или с сыном. Но хрен.

Тогда будем наверное выписывать по суду, как вы делали.. а можете поподробнее описать процедуру? Найти адвоката и подавать в суд? Какие нужны доки? Вы во время суда жили вместе в квартире?
К юристу я не обращалась,всю информацию находила в интернете
Документы- исковое, документ о праве собственности, квитанции об оплате коммунальных услуг, размер моей пенсии, справка из паспортного стола о зарегистрированных. Вроде всё.

Мы жили в разных квартирах, но дома рядом. И сын часто заявлялся ко мне пьяный.

В сентябре я подала в суд о снятии с рег.учета, а в декабре решение вступило в силу.

В мае я продала квартиру и купила ему комнату в общаге.

С марта по май он жил у меня. Про продажу квартиры ничего ему не говорила.
Когда сделка прошла, он проявил ко мне агрессию, я вызвала полицию и при них отдала ключи и листок с новым его местожительством.
 
К юристу я не обращалась,всю информацию находила в интернете
Документы- исковое, документ о праве собственности, квитанции об оплате коммунальных услуг, размер моей пенсии, справка из паспортного стола о зарегистрированных. Вроде всё.

Мы жили в разных квартирах, но дома рядом. И сын часто заявлялся ко мне пьяный.

В сентябре я подала в суд о снятии с рег.учета, а в декабре решение вступило в силу.

В мае я продала квартиру и купила ему комнату в общаге.

С марта по май он жил у меня. Про продажу квартиры ничего ему не говорила.
Когда сделка прошла, он проявил ко мне агрессию, я вызвала полицию и при них отдала ключи и листок с новым его местожительством.
чётко и по делу!
 
Предложили выкупить его долю, купить жилплощадь ему, выписать нахрен из этой квартиры и пусть хоть что там делает. Не соглашается. Ушлый алкаш говорит «наличными давайте»😅
А он точно твой брат ?
 
Уже была тема 1 в 1, там алк-сын, бывший юрист, его еще на дачу под договор выпроводили, и мама пархатая соза.

Один и тот же киносюжет, по кругу гоняете))
 
Т
А он точно твой брат ?
Брат. Много слишком повидала я за эти годы. Убиты все чувства хорошие. Столько лет по-хорошему, помогали, жалели, прощали все выкидоны и ножи к горлу и кидание в окна. И я лично тоже все это видела и из окон вытаскивала 🤷‍♀️.
Квартира родителей, считаю, что они имеют право там жить в спокойствии. А он маме жизни не дает! Я с ней не вижусь практически, туда приехать не могу, ко мне она почти не ездит, сил нет на нервотрепках сплошных.
Поэтому как есть, бывает и так называю
Бывает и нормально общаемся. Как у всех, ходим по кругу. Впрочем я практически с ним не общаюсь, критическая ситуация сейчас, втянулась в разборки.

Пс : ваш коммент вызвал у меня чувство вины.. какая я плохая, такие слова использую по отношению к родному брату🤔
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу