Проблемы с сыном. Нужны советы и личный опыт.

А правда что Влади Высоцкого в целях лечения алкоголизма на наркотические вещества подсадила? Я где то слышала, книгу ее подробно не читала
На наркотические вещества, Высоцкого подсалил бессовестный друг из окружения. После чего Высоцкий сообщил Марине, что смог избавиться от алкоголизма. Он наверное не осознавал, что попал в еще худшую зависимость от наркотических веществ. С его наркотической зависимостью Влади не стала бороться, потому что у нее один из сыновей был наркоманом и тут она понимала точно, что все бесполезно.
 
Любаша, вы очень сильно созависимы. Сейчас вы занимаетесь обслуживанием алкоголизма и благодаря вам сын пьёт со всеми удобствами. Давайте, отселяйте его от себя и рабойтайте над созостью. Но и вы сами (подсознательно) заинтересованы в том, чтобы он пил.
 
Там потом, наоборот, медбрат его знакомый пытался с наркоты на алкашку Высоцкого перевести. Давали ему по бутылке шампанского в день. Была теория, что так можно с наркоты "соскочить".
Только все это фигня, конечно, оказалась.
 
У нас похожи ситуации: 2 сына, старший живет сам, второй брак. Младший - алк, есть дочь-подросток, которой тоже требуется мат помощь, но ,слава богу, мы 2 года назад разъехались с СА. И что? Он живет не хуже, чем со мной. Не хуже, это значит: белочки не было, а живя со мной приходила 2 раза, эпиприпадков вроде тоже не было ( во всяком случае я не в курсе), полиции и судов тоже нет, а со мной было 3 суда и условных срока, ну, драки и травмы я не считаю, алименты как не платил регулярно, так и не платит, про кредиты в МФО я теперь не слышу, коллекторы мне не звонят... За его комнату в общаге, конечно, иногда плачу я, но за свой покой мне не жалко и заплатить. Это мой опыт,возможно ты еще надеешься , что у тебя-то уж получится. Повторю, я боролась 20 с лишним лет. Загубленное здоровье, куча болезней Наши переживания не проходят бесследно, задумайся о себе и отпусти сына.
Да уж...Придется
 
Любаша, вы очень сильно созависимы. Сейчас вы занимаетесь обслуживанием алкоголизма и благодаря вам сын пьёт со всеми удобствами. Давайте, отселяйте его от себя и рабойтайте над созостью. Но и вы сами (подсознательно) заинтересованы в том, чтобы он пил.
Да, должно наверное так быть по книжной науке, но не всегда все в одни рамки укладывается. Даже алкоголизм бывает разный, почему же вы все для созависимости никаких градаций не допускаете? Я анализирую свои чувства, нет абсолютно никакой заинтересованности чтобы он пил, манипулировать им мне удовольствие также не доставляет. Мы и живем вместе с ним взрослым меньше двух лет, может еще не вошла во вкус?
 
Автор, представьте себе ситуацию.
У вашего сына понос. Он испачкал уже всю квартиру.
Вы ему: Сыночек, так не пойдет, я устала убирать за тобой. Надо идти в больницу и лечиться.
Он: Мамо, не нагнетайте, все нормально, все под контролем.
И поносит дальше.
Вы бежите в аптеку и покупаете жёлтые таблетки от поноса.
Вы: Сынок, вот таблетки, попринимай их и понос пройдет.
Он: Мамо, не нагнетайте, меня все устраивает. Тебе надо-пей их сама.
И поносит дальше.
Вы вздыхаете и начинаете пить таблетки от поноса.
Он: Мамо, какие-то неправильные ты таблетки пьешь, нифига мне не помогают.
И поносит дальше.
Вы снова бежите в аптеку, покупаете синие таблетки от поноса и начинаете пить их. Он продолжает поносить и пачкать квартиру.
Вы уже пропили жёлтые таблетки, синие таблетки, белые порошочки, зелёную микстурку, а он всё поносит и поносит. И ещё при этом возмущается, что вы плохо его лечите.
Перепробовав весь аптечный ассортимент от поноса, устав отмывать квартиру от его д-ма, вы от отчаяния начинаете искать в интернете народные способы лечения. В конце концов, ваш организм не выдерживает такого количества ненужных вам лекарств, у вас обостряются хронические заболевания. А ему всё равно ничего не помогает, и квартира становится все грязнее и грязнее.
То, что сейчас происходит в вашей жизни, очень похоже на это.
Мораль сей басни какова? Кто поносит, тот и должен лечиться. И убирать за собой. Если он лечиться не хочет, а вы хотите жить в чистоте, то надо убрать з@сранца со своей территории.
 
Для прочной созависимости достаточно 6 месяцев вместе прожить.
А как ты поняла, что не сформировалась у тебя созависимость? Признаки читала? У себя не нашла?
 
Автор, представьте себе ситуацию.
У вашего сына понос. Он испачкал уже всю квартиру.
Вы ему: Сыночек, так не пойдет, я устала убирать за тобой. Надо идти в больницу и лечиться.
Он: Мамо, не нагнетайте, все нормально, все под контролем.
И поносит дальше.
Вы бежите в аптеку и покупаете жёлтые таблетки от поноса.
Вы: Сынок, вот таблетки, попринимай их и понос пройдет.
Он: Мамо, не нагнетайте, меня все устраивает. Тебе надо-пей их сама.
И поносит дальше.
Вы вздыхаете и начинаете пить таблетки от поноса.
Он: Мамо, какие-то неправильные ты таблетки пьешь, нифига мне не помогают.
И поносит дальше.
Вы снова бежите в аптеку, покупаете синие таблетки от поноса и начинаете пить их. Он продолжает поносить и пачкать квартиру.
Вы уже пропили жёлтые таблетки, синие таблетки, белые порошочки, зелёную микстурку, а он всё поносит и поносит. И ещё при этом возмущается, что вы плохо его лечите.
Перепробовав весь аптечный ассортимент от поноса, устав отмывать квартиру от его д-ма, вы от отчаяния начинаете искать в интернете народные способы лечения. В конце концов, ваш организм не выдерживает такого количества ненужных вам лекарств, у вас обостряются хронические заболевания. А ему всё равно ничего не помогает, и квартира становится все грязнее и грязнее.
То, что сейчас происходит в вашей жизни, очень похоже на это.
Мораль сей басни какова? Кто поносит, тот и должен лечиться. И убирать за собой. Если он лечиться не хочет, а вы хотите жить в чистоте, то надо убрать з@сранца со своей территории.
А почему же тогда мне здесь постоянно лечиться предлагают🤔
 
...Даже алкоголизм бывает разный, почему же вы все для созависимости никаких градаций не допускаете? ....
Почему не допускаем? Допускаем. Есть деградация. Деградация есть и у алков, и у созов. И, усугубляется она с течением болезни. Но, так, как ты находишься внутри ситуации, ты ее не видишь. Поэтому есть совет писать в других темах.Там ты не заинтересована, и видишь чужую ситуацию без шор. А там и на свою начинаешь уметь смотреть трезво.
Так же, как алк, лет 5 назад имевший семью, сегодня пьет с бомжами и не видит в этом ничего плохого.

Так и соза, то что было для нее немыслимым 5 лет назад, сегодня воспринимает нормально. Если не лечится. Например, физ. насилие, или маты, или вытирание обоссанного и облеванного пола.

Это происходит незаметно.
 
А почему же тогда мне здесь постоянно лечиться предлагают🤔
Лечить тебе свою болячку. Это не послужит гарантией того, что алк бросит пить. Но зато ты раньше времени копыта от переживаний не откинешь.
 
Мне и сын алкоголик тоже как то сказал- это тебе надо голову лечить, а не мне. И вы туда же ...
Твой алк так сказал, потому что не видит у себя проблем. А у него и нет проблем, кроме нудящей созы -мамы, которая бы его спокойно обстирывала, кормила, за его работой следила, и к нему с глупостями не приставала.
Твоя задача - понять, что он имеет право пить, а ты имеешь право не быть прислугой у его алкоголизма.

Тут, почти все, кто без счетчика рядом с ником, созы.( За некоторым исключением , пробегают действующие алки:)) Мы все, в свое время, пришли сюда за волшебными таблетками от алкоголизма алка.
 
Мамы не могу быть созависимы от рождения ребенка, потому что созависимость - это зависимость от человека, который зависит от алкоголя,наркотиков,лудомании и т.д. и т.п.

То есть все поведение, все мысли,все думы у созависимого направлены на то,чтобы переделать другого взрослого человека, зависимого.

Свои интересы,болячки,увлечения,настроения - все по боку, все о нем. А годы уходят и результат нулевой. И умирают матери порой быстрее своих алкоголиков-детей(

Когда рождается ребенок, мама его любит и поддерживает,помогая жить в незнакомой для него обстановке.
А после 18, ну или 23(время окончания ВУЗв) - что выросло,то выросло.

Любить своего сына и в то же время признавать свое бессилие перед его зависимостью - это то, к чему я стремлюсь.
Отделять мух от котлет)

Иначе невроз сожрет и не подавится.

Искать способы самой справляться со своим неврозом. Это очень не просто, и возвраты назад частеньки и хочется взять сына на ручки и сдерживаешься, потому что он - совершеннолетний,взрослый,дееспособный мужчина и так жить, как он живет, он имеет право, как бы мы не исстрадались(

А взрослый сын, кстати не лишенный дееспособности, и почему его называешь не нормальным
Для него он вполне себе нормальный
 
Да, должно наверное так быть по книжной науке, но не всегда все в одни рамки укладывается. Даже алкоголизм бывает разный, почему же вы все для созависимости никаких градаций не допускаете? Я анализирую свои чувства, нет абсолютно никакой заинтересованности чтобы он пил, манипулировать им мне удовольствие также не доставляет. Мы и живем вместе с ним взрослым меньше двух лет, может еще не вошла во вкус?
Конечно, есть градации. Вы - махросоз :))) очень сильная созависимость. Давать ему таблы под своим контролем - днище полное. Конечно, вы заинтересованы в том, чтобы он пил. Иначе почему тогда на его плохое поведение (пьянство) вы даёте положительное подкрепление - кормите его, обстирываете, убираетесь за ним?
 
Конечно, есть градации. Вы - махросоз :))) очень сильная созависимость. Давать ему таблы под своим контролем - днище полное. Конечно, вы заинтересованы в том, чтобы он пил. Иначе почему тогда на его плохое поведение (пьянство) вы даёте положительное подкрепление - кормите его, обстирываете, убираетесь за ним?
Таблы так называемые, это тот же препарат что вводят при кодировке. При описании его действия в интернете было отмечено, что гарантированный результат будет только при наличии контроля ежеднеаного приема родственником зависимого. Выходит созависимость прописана в инструкции к препарату . Заинтересована ли я в обслуживании его- это навряд ли. Не люблю прибираться, стирать и готовить, тем более и так есть за кем, муж имеется а также два кота. Но также я не люблю грязь в доме , поэтому делать это просто вынуждена. Может и за мужем стирать тоже созависимость? Тем более что сын не всегда пьет, а ходил целый год на работу, что ж я его, чушкой отпущу? Вы все утрируете. Я считаю махровая созависимость это если бы я его похмеляла , деньги давала на спиртное, на работу звонила что заболел, когда пьян лежит, что там еще по списку ? Остальное не делать просто не получится если жить вместе. Отделить на данный момент пока не получается, вопрос будет решен в ближайшей перспективе. А отправлять жить на улицу, это значило бы прощай его работа и любимый внук опять без материальной поддержки. Но по вашему, наверное это тоже не мое дело. Хотя бывшая сваха звонила как то грозилась, что алименты могут и с бабушек дедушек взимать через суд я думаю это у них бы не выгорело, но все равно ребенка кормить кому то надо, когда сын какое то время не работал, когда был в реабилитации- это делали мы. А штампы присвоить легко, разобраться в конкретной ситуации гораздо сложнее, хотя кому здесь это нужно. Зато выговорилась, а значит хоть как то проанализировала свои действия
 
Назад
Сверху Снизу