Проблемы с сыном. Нужны советы и личный опыт.

Боюсь мой также найдет где жить, двое из его собутыльников живут в своих квартирах, там они будут пить не просыхая . Конечно их тоже родители спонсируют, видимо давят на жалость периодически, придут трезвыми, скажут пить бросаю хочу есть, дайте денежку. Я примеряю эту ситуацию к себе, ведь если он не пьет дня два - три, то мы с мужем в еде ему не отказываем, чтоб не стрессовал, утром на работу как то поднимался. Принимал дисульфирам месяц под моим контролем, кстати этот контроль оговаривается даже в руководстве по лечению, это не моя склонность контролировать. Не пил этот месяц, с женщиной хорошей познакомился, потом опять начал , таблетки по боку , больше 3 дней не выдерживает, жалко и женщину эту, она успела привязаться, но все равно думаю не выдержит, он у нее пока только трезвый бывает. Пока больше плюсов вижу в его жизни с нами, чем в выдворении из дома. Все равно спать не смогу, не зная живой ли
Какие плюсы то? Месяц не пил? Охрененный плюс...прям плюсище.
Эта песня может продолжаться бесконечно...пока вы обслуживаете его болезнь, он будет пить. Лично мне надоело все это, пять лет бестолковой борьбы. Хватит.
И еще, я хочу, что бы он научился самостоятельно жить и нести ответственность за свою жизнь пока еще молодой. Потому что когда меня не станет, ему все равно придется как то выживать.
 
... Вот такая история. Потому я опять на форумах. Уже не знаю теперь куда обращаться и чего ждать, где же это дно, куда ему предстоит упасть, кажется он пролетел уже не одно дно, лежал в ожоговом центре после ссоры с подругой наркоманкой, падал с балкона, поломал ногу и руку, То что развелся и неплохую работу потерял так это само собой. Он ведь и сам понимает периодически, думаю не отказался бы опять от лечения.
Ты ставишь вопрос неправильно. Потому что, где дно твоего алка-сына, не знает никто, а форум тем более.
Но, зато, можно задать вопрос на который можешь ответить ты.Если не ответить, то хотя бы задуматься. А где твое дно?


И, перестань за него додумывать, если бы он хотел, он бы пошел лечится. Делал бы сам что-нибудь для своего лечения. тТы ж, например, на этот форум набрела?

Волшебной таблетки от алкоголизма нет. Другого человека переделать под себя - невозможно.
.... На самом деле любая мать с рождения ребенка уже с ним созависима, по другому не бывает. Мать бы поняла, и может думаю еще понять тот, кто прошел через это сам, излечившись.
Ты сейчас в сильном неврозе. Тем ни менее, твоя ситуация не исключительна. У нас тут есть созы -мамы, лечатся по тихой. Нет в наших болезнях таких критерий, как мать, ребенок, муж, жена. Есть алк. Есть соз. Ты - соз.


А ты себя лечить собираешься, или у тебя никаких проблем нет, а проблемы все у алка?
Попробуй посмотреть в этом разделе темы - Важное. Почитай.
 
проблема с сыном у меня пока не ушла,
Любаша, здравствуйте. У меня страшно пила родная сестра. Запоями. Была не похожа уже на нормального человека, валялась в подъездах... Что мы только не предпринимали.

Ходили по врачам, укладывали в стационар, бегали по бабкам, водили в церковь, уговаривали, пугали, закрывали на замок, чтоб не бежала за водкой.

Не помогало ни-че-го. Этот кошмар длился годы.

Пока всё таки она сама не решила бросить пить. Только её собственное желание и решение победило эту болезнь. Не пьёт уже больше 20 лет.

Ваш сын должен сам захотеть стать трезвым. Иначе все ваши усилия напрасны.
 
Почитай эти темы.
Маренго -молодец, и умничка.

И, это....





Вообще, глянь темы других созов. Тебе надо учиться принимать бессилие.
 



Читай, думай.
 
Допустим замотивировали, он лечиться не против . Хотелось бы узнать о самом лечении. Но я конечно еще почитаю, прошерстю весь форум, может отыщу ценное зерно. Лечение пергой попробовать бы можно, но вряд ли останется мотивация после двух обещанных запоев да и от дружков его не уберечь, так что думаю нет. Стационар потом ребцентр или сразу ребцентр? Есть ли смысл в стационаре если белочка еще не добралась?
Ты пойми, не может быть - "замотивировали, он не против". Не против, блин?!
Да он сам должен признать, что алкоголь вредит его жизни, и сам искать пробовать методы лечения. Сам.
Никакое "не против" тут не сработает.

Что ты хочешь получить от стационара? Там подлечат печень, капельницы поделают, витаминчики поколят, все это по круглой цене.
Реабцентры если коммерческие, то уйму денег вынут. Пусть сам заинтересуется программой АА, и бесплатные центры по этой программе есть, типа днг. Только очередь там. И берут желающих бросить, а не тех, кто "не против".
 
Ты пойми, не может быть - "замотивировали, он не против". Не против, блин?!
Да он сам должен признать, что алкоголь вредит его жизни, и сам искать пробовать методы лечения. Сам.
Никакое "не против" тут не сработает.

Что ты хочешь получить от стационара? Там подлечат печень, капельницы поделают, витаминчики поколят, все это по круглой цене.
Реабцентры если коммерческие, то уйму денег вынут. Пусть сам заинтересуется программой АА, и бесплатные центры по этой программе есть, типа днг. Только очередь там. И берут желающих бросить, а не тех, кто "не против".
Насчет стационара так я и предполагала, не лечились и пока не думаем. Вот только в ребцентре он уже был 4 месяца, согласился поехать . Хотя да, не искал ничего сам. В центре сказали, таких единицы, что добровольно к ним приезжают. В основном забирают после капельниц из центра токсикологии, куда их привозят родственники в невменяемом состоянии. Мой же не пил 4 дня, готовил себя, доехали сами на поезде. Рассказывает всем сейчас про ребцентр, не стыдится этого, я думаю центр ему все же что то дал, но потом опять знакомая среда засосала. Получается, если бы он нашел этот центр сам, то тогда был бы смысл в лечении? А что же тогда работа в центре по 12 шаговой программе, занятия с психологами и прочее, разве не могли бы повлиять на его выздоровление в случае что этот центр выбирала я по рекомендации родственницы, муж которой был доставлен туда как и прочие в полубредовом состоянии а теперь не пьет 4 года
 
.. 4 месяца в центре что то дали, показалось вышел другим человеком, но ненадолго к сожалению. Вот такая история.
Увы, это стандартная практика когда еще не окрепший зависимый, попадая в прежнюю созосреду, срывается :old:
С чем я не согласен с Зайцевым, это то что он обогреватель в холодильник пытается впихнуть, за чужие деньги :JOKINGLY:
Во-во... :-D
 
согласился поехать
их привозят родственники
Заметь, все действия чьими то руками.
Не сам алк выбирает, а мы за них.
Я папу "возила" на капельницы- кодировки.
Бывшего мужа возила в нарколожки на полежать. Да у него и компании алкашной не было особо. Он один пил, ему компания не нужна.
А искала реабилитации и лечения я - это _бесполезно_.
 
Увы, это стандартная практика когда еще не окрепший зависимый, попадая в прежнюю созосреду, срывается :old:
...
Не надо тут из алков безмозглых телят делать. Кто хочет, тормозит. Даже , о ужас! при наличии родичей, детей и еще не сбежавших жен и мужей.
 
Последнее редактирование:
Увы, это стандартная практика когда еще не окрепший зависимый, попадая в прежнюю созосреду, срывается :old:
С чем я не согласен с Зайцевым, это то что он обогреватель в холодильник пытается впихнуть, за чужие деньги :JOKINGLY:

Во-во... :-D
Все же попадая в "прежнюю созосреду" или в прежнюю алкосреду своих приятелей это еще вопрос. Он не жил с нами 15 лет, женился рано. Это никак не помешало ему распиться . 7 лет жил один в разводе с женой, сам платил алименты, сам питался. Нельзя на все ситуации вешать стандартные ярлыки
 
А это ярый сторонник Зайцева:)


Тем ни менее, у алков и созов исключительных ситуаций нет. Болезни идут по одному сценарию - прогрессируя. Ты ж уже была в 18 году, делала одни и те же движения. Результаты - еще более подорванное твое физическое и моральное состояние. Может, попробуешь по другому?
 
А это ярый сторонник Зайцева:)


Тем ни менее, у алков и созов исключительных ситуаций нет. Болезни идут по одному сценарию - прогрессируя. Ты ж уже была в 18 году, делала одни и те же движения. Результаты - еще более подорванное твое физическое и моральное состояние. Может, попробуешь по другому?
В 18 году я была в другой теме, это да, касалось вопроса стоит ли обращаться для лечения к Зайцеву С.Н. И я поделилась своим мнением. Если даже я и меняюсь, а я конечно же много читала и поняла за это время, то ситуация с алкоголизмом сына от этого коренным образом не изменилась. Могло измениться мое отношение к ней, и оно думаю изменилось, но не до полного пофигизма.
 
В 18 году я была в другой теме, это да, касалось вопроса стоит ли обращаться для лечения к Зайцеву С.Н. И я поделилась своим мнением. Если даже я и меняюсь, а я конечно же много читала и поняла за это время, то ситуация с алкоголизмом сына от этого коренным образом не изменилась. Могло измениться мое отношение к ней, и оно думаю изменилось, но не до полного пофигизма.
Ну, судя по тому, что я читаю, не сильно-то он и изменилось:( Тебе надо учиться думать и делать для себя, а не для сына. Созы ж тоже больные. И, наша болезнь вылезает боком нам, а алкам не помогает. Страдает наша физика, наша психика, наше моральное состояние тоже ухудшается.

Ты что-то читать начала?
 
И до каких пор ты готова тянуть и обслуживать взрослого лба? До своей смерти? Не жалко жизнь то класть на бестолковое мероприятие?
И еще... я так понимаю есть еще сын? Сколько лет? И живёт ли с вами?
 
... Могло измениться мое отношение к ней, и оно думаю изменилось, но не до полного пофигизма.
Многие приходящие поначалу считают что отпустить ситуацию - это пофигизм. Ну да, ты вот такая любящая и другие пофигисты. Это не так. На самом деле даже то что ты писала - это о том что тут доброжелательных мол мало - не правда. Тут просто врать тебе не будут, а правда очень болезненна и потому тяжело воспринимается.

Первый шаг для тебя Важно - Вопросы для анализа своей созависимости
 
Ну, судя по тому, что я читаю, не сильно-то он и изменилось:( Тебе надо учиться думать и делать для себя, а не для сына. Созы ж тоже больные. И, наша болезнь вылезает боком нам, а алкам не помогает. Страдает наша физика, наша психика, наше моральное состояние тоже ухудшается.

Ты что-то читать начала?
Собираюсь, вечером начну то что тут посоветовали. Первое что я в 18 году прочитала про созависимость это была к сожалению книга Зайцева С.Н ., что потом и сподвигло меня привезти сына к нему на прием за значительные бабки . После уже проанализировав ситуацию и поняв все противоречия его теории, то есть лечите свою созависимость, но привозите сына чуть не обманом, а также свои бабки ко мне. Я поняла что не все про созависимость есть правда, а что то является коммерческим проектом. То есть лечить за деньги выгоднее тех, кто их имеет, а не безденежных алков. На долгое время меня это отвернуло от чтения подобного, чтобы опять не купиться на рекламу и денежный развод. Потом читала книги Екатерины Савиной, она совсем в другом ключе говорит о созависимости, и я с ней хочу согласиться гораздо охотнее . У Зайцева вообще созависимость первична, а алкоголизм ее причина. Хотя ведь это не так, у всех авторов алкоголизм имеет множество причин, наследственность , среда, психологические проблемы, уровень гормонов ....и что еще там? Но во всяком случае, не так как у Зайцева- много внимания уделяли в детстве- значит быламсозависимость, мало- тоже созависимость. То есть, вы виноваты в любом случае, теперь ведите к специалисту на прием ( а вы говорите : привести, привезти это созависимость, надо чтобы сам, ан нет, лучшие специалисты и сорбиологи страны рекомендуют другое). Савина сама бывшая наркоманка, она понимает проблему изнутри, с сочувствием к по настоящему БОЛЬНЫМ людям. Опять же рекомендует 12 шаговую программу, которую у нас негде проходить, и открыла свой центр, где работают как наверное и везде, по 12 шаговой программе, в Москве, дорого. Так что коммерческое зерно не исключено и тут
 
Ну, да фиг с ним, с Зайцевым, здесь зато бесплатно:) Правда, тут самолечение идет, в нашем разделе лечат только созависимость у созов. Тех, кто ищет помощи. Волшебных таблеток, чтоб алк бросил пить, у нас нет, зато есть волшебные тапки:) Помогает - самой прилетало:)
 
У Зайцева вообще созависимость первична, а алкоголизм ее причина. Хотя ведь это не так, у всех авторов алкоголизм имеет множество причин, наследственность , среда, психологические проблемы, уровень гормонов ....и что еще там?
Это не у Зайцева, а в медицинской модели алкоголизма так, причины выстроены по нарастающей - био-психо-социальная
А это ярый сторонник Зайцева:)
Сторонних всего что избавляет от зависимостей :old:,
только вот иные, нарколога барыгой пытаются выставить, - мое общение с ним было бесплатным, первоклассный специалист и состоявшаяся личность :PARDON:
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу