Проблемы с сыном. Нужны советы и личный опыт.

И до каких пор ты готова тянуть и обслуживать взрослого лба? До своей смерти? Не жалко жизнь то класть на бестолковое мероприятие?
И еще... я так понимаю есть еще сын? Сколько лет? И живёт ли с вами?
Старший сын живет отдельно (38 лет), не скажу что проблем у него совсем нет, с женой тоже развелся, живет один пока. Но работает, спортом занимается, держится на плаву. Читает сам статьи по психологии когда депрессуха пиижимает. Тоже не совсем все весело, но его мы не пытаемся контролировать, сам рулит
 
После уже проанализировав ситуацию и поняв все противоречия его теории, то есть лечите свою созависимость, но привозите сына чуть не обманом, а также свои бабки ко мне. Я поняла что не все про созависимость есть правда, а что то является коммерческим проектом. То есть лечить за деньги выгоднее тех, кто их имеет, а не безденежных алков.
вы всё правильно поняли.
никакими деньгами алкоголизм не вылечить. хотя бы потому, что он НЕИЗЛЕЧИМ. можно только выйти на ремиссию. на длительную ремиссию выходят 2% бросающих алкголиков. это раз.
во-вторых. чтобы выйти на ремиссию нужно только одно--желание алкоголика. всё.
алкоголик--единственный человек на свете который может помочь выйти на ремиссию ему. и это абсолютно бесплатно. надо только начать читать нужную литературу, которая бесплатно есть в интернете.
если алкоголик не начинает искать и читать нужную литературу, то значит НЕТ у него желания завязать. а значит всё бесполезно.
 
Старший сын живет отдельно (38 лет), не скажу что проблем у него совсем нет, с женой тоже развелся, живет один пока. Но работает, спортом занимается, держится на плаву. Читает сам статьи по психологии когда депрессуха пиижимает. Тоже не совсем все весело, но его мы не пытаемся контролировать, сам рулит
По поводу обслуживать, да конечно постираю, поглажу и приготовлю, делаю это для мужа также и для сына. Я дома сейчас, пенсия вообще то. Мужчины на работе, я дома управляюсь. Если бы работа у сына была постоянная, нам надо внука дорастить, как можно бросить внука если он еще зарабатывать сам не может. Поэтому, вернее, еще и поэтому, пытаемся поддержать сына чтобы работал.
 
Не притащили а позвали, в родной город где живем сами, живет его брат. Туда бы приходилось ездить все равно, квартира была моя, платить все равно бы пришлось за нее. Тут хоть немного спокойнее. Я так поняла, на этом форуме должны быть люди с опытом сильного употребления , может они отзовутся по этой ситуации. Что касается злокачественности алкоголизма, он пьет уже больше 15 лет, пока надеюсь живой ( в это ночное время его нет дома и не знаю где он), Да, как я и предполагала, доброжелательных людей здесь не много. СОЗЫ - слово какое то придумали пренебрежительное, оскорбительное что ли. На самом деле любая мать с рождения ребенка уже с ним созависима, по другому не бывает. Мать бы поняла, и может думаю еще понять тот, кто прошел через это сам, излечившись.
Ты напрасно думаешь, что мы тебя не понимаем. Мы тебя отлично понимаем, сами пришли сюда с такой же бедой, сами прошли через такой же ад - жить с сыном алкоголиком (СА). Да, зря ты позвала его жить к себе, намного легче жить отдельно и не видеть его пьяных закидонов, не ждать его по ночам, не думать ежесекундно: как он, где он, с кем он, какой он..... Я сама Зайцева не читала, и Савину тоже, ничего не могу сказать при их советы, но за 20 с лишним лет спасательства СА, я сама дошла до своего дна, и поняла, что" надо спасаться самой". Это надо понять и принять: ты ничего не можешь сделать , ты не можешь вытащить его из болота алкоголизма - он там живет! И ему там хорошо! У него там друзья, подруги, его жизнь (независимо от адреса проживания он найдет таких же как он). Никто тебе не скажет, что опустившись на самое дно, он оттолкнется и всплывет - он может и не всплыть, погибнуть Но и с тобой он точно также опускается, возможно медленнее.
 
...
только вот иные, нарколога барыгой пытаются выставить, - мое общение с ним было бесплатным, первоклассный специалист и состоявшаяся личность :PARDON:
Ты вот это серьёзно? Я не алкоголик и должна разбираться в том какой специалист, первоклассный или нет, нарколог? Конечно хмырь и барыга, если не с самим алкоголиком общался а с близкими и сказал - приводите :-D. Тут где то тема ещё была, но вроде в каком то из ваших разделов, когда жена его вызывала и он вроде как на вертолете прилетит :-D.

Что могут реально сделать родственники? Да только адрес если написать пьющему, там где нарколог принимает. А там уж как той бумажкой алкоголик воспользуется - это его дело.
 
Конечно хмырь и барыга, если не с самим алкоголиком общался а с близкими и сказал - приводите :-D.
Как козла на верёвочке.
Не, я вот согласна, что для соза - сдать алка в рехаб это же просто глотнуть свежего воздуха, успокоиться на время, пока он там,под присмотром. А за это приходится платить.
 
Как козла на верёвочке.
Не, я вот согласна, что для соза - сдать алка в рехаб это же просто глотнуть свежего воздуха, успокоиться на время, пока он там,под присмотром. А за это приходится платить.
Ну так с этим я тоже согласна. Только с открытыми глазами и время на себя, а не в ожидании что его вылечат.
 
Да, конечно Зайцевы уже в прошлом. Вспомнилось, зашла, хотелось услышать что нибудь по поводу выгнать- не выгонять. Спасибо за совет, надо посмотреть похожее в темах для созависимых
Можно и не выгонять.))) Только не кормить и не обслуживать.
 
Ты вот это серьёзно? Я не алкоголик и должна разбираться в том какой специалист, первоклассный или нет, нарколог?
Так зачем в неизведанные дебри лезть, своим займись, про -
Пойду я, а то нервируете, - не сорваться бы :JOKINGLY:
 
Ну, да фиг с ним, с Зайцевым, здесь зато бесплатно:) Правда, тут самолечение идет, в нашем разделе лечат только созависимость у созов. Тех, кто ищет помощи. Волшебных таблеток, чтоб алк бросил пить, у нас нет, зато есть волшебные тапки:) Помогает - самой прилетало:)
Насчет бесплатного на этом форуме, то да , условно -бесплатно , я предполагаю что как в бесплатных телепередачах часто проскакивает реклама, так и на форумах есть место для рекламы специалистов и методов лечения, и даже проплаченных защитников недобросовестных лекарей
 
...
Пойду я, а то нервируете, - не сорваться бы :JOKINGLY:
Да, да, иди ужжо, так и быть:) В срыве погуляй, полюбуйся на своих. Зайцевым там помаши:)
Пришел зачем-то, недоволен чем-то :-D
 
Насчет бесплатного на этом форуме, то да , условно -бесплатно , я предполагаю что как в бесплатных телепередачах часто проскакивает реклама, так и на форумах есть место для рекламы специалистов и методов лечения, и даже проплаченных защитников недобросовестных лекарей
На самом форуме, по темам нет, запрещено. Вся реклама - это не в темах а банеры и окна, создателям форума надо его на что то содержать.
 
У нас похожи ситуации: 2 сына, старший живет сам, второй брак. Младший - алк, есть дочь-подросток, которой тоже требуется мат помощь, но ,слава богу, мы 2 года назад разъехались с СА. И что? Он живет не хуже, чем со мной. Не хуже, это значит: белочки не было, а живя со мной приходила 2 раза, эпиприпадков вроде тоже не было ( во всяком случае я не в курсе), полиции и судов тоже нет, а со мной было 3 суда и условных срока, ну, драки и травмы я не считаю, алименты как не платил регулярно, так и не платит, про кредиты в МФО я теперь не слышу, коллекторы мне не звонят... За его комнату в общаге, конечно, иногда плачу я, но за свой покой мне не жалко и заплатить. Это мой опыт,возможно ты еще надеешься , что у тебя-то уж получится. Повторю, я боролась 20 с лишним лет. Загубленное здоровье, куча болезней Наши переживания не проходят бесследно, задумайся о себе и отпусти сына.
 
К сожалению родственники не могут повлиять на алкоголизм близких и замотивировать не могу. Если бы это было возможно, то Марина Влади непременно бы избавила Высоцкого от алкоголизма. В своей книге она подробно описала все свои попытки, но длительного результата не было ни от чего. Единственное, что можно делать это придерживаться рекомендаций по избавлению от созависимости: денег не давать, не обслуживать, с пьяным не общаться.
 
Насчет бесплатного на этом форуме, то да , условно -бесплатно , я предполагаю что как в бесплатных телепередачах часто проскакивает реклама, так и на форумах есть место для рекламы специалистов и методов лечения, и даже проплаченных защитников недобросовестных лекарей
А она есть - видишь, внизу или наверху блоки? Форуму надо как-то выживать.

А так, мы тут сами себе лекари, кто первый сегодня белый халат ухватил, тот сегодня остальных лечит:-D Ну, кто-то, может, тапки успел урвать - тоже лечит:)
Ты не уходи с форума, приглядись, читай, думай.
 
Последнее редактирование:
А она есть - видишь, внизу или наверху блоки? Форуму надо как-то выживать.

А так, мы тут сами себе лекари, кто первый сегодня белый халат ухватил, тот сегодня остальных лечит:-D Ну, кто-то, может, тапки успел урвать - тоже лечит:)
Ты не уходи с форума, приглядись, читай, думай.
Конечно. Уже подсела. Счас только победаю и опять начну нападать или отбиваться. Глядишь и для созависимости времени не останется😁
 
Конечно. Уже подсела. Счас только победаю и опять начну нападать или отбиваться. Глядишь и для созависимости времени не останется😁
Уже увидела себя, молодец:) В других темах тоже пиши, не стесняйся - это для лечения тоже нужно:)
 
К сожалению родственники не могут повлиять на алкоголизм близких и замотивировать не могу. Если бы это было возможно, то Марина Влади непременно бы избавила Высоцкого от алкоголизма. В своей книге она подробно описала все свои попытки, но длительного результата не было ни от чего. Единственное, что можно делать это придерживаться рекомендаций по избавлению от созависимости: денег не давать, не обслуживать, с пьяным не общаться.
А правда что Влади Высоцкого в целях лечения алкоголизма на наркотические вещества подсадила? Я где то слышала, книгу ее подробно не читала
 
Назад
Сверху Снизу