Нужна поддержка

ViktoriaVV

Новичок
Не пьет 5 месяцев 2 дня
Регистрация
16 Май 2023
Сообщения
51
Пол
женский
Здравствуйте! Меня зовут Виктория и я алкоголик. Стаж: лет 10. Есть муж. Детей нет. Пью вино. Раньше могла до 2-х бутылок выпить. Иногда раза 4-5 в неделю. Последние года 2-3 пила намного меньше. Иногда раза 2-3 в месяц. 5 месяцев назад произошло одно печальное событие (потеря родного человека) и это перевернуло всю мою жизнь. Вчера напилась. Сегодня весь день болею. Хотя доза была не очень большая для меня раньше. Но видать организм уже просто не может больше. Понимаю уже давно что алкоголь особо в горе не помогает. Но так хочется иногда просто отключить голову. И не думать про всё. Не прокручивать в голове. Надеюсь с Вашей поддержкой я смогу наконец завязать навсегда!
 
Здравствуйте! Меня зовут Виктория и я алкоголик. Стаж: лет 10. Есть муж. Детей нет. Пью вино. Раньше могла до 2-х бутылок выпить. Иногда раза 4-5 в неделю. Последние года 2-3 пила намного меньше. Иногда раза 2-3 в месяц. 5 месяцев назад произошло одно печальное событие (потеря родного человека) и это перевернуло всю мою жизнь. Вчера напилась. Сегодня весь день болею. Хотя доза была не очень большая для меня раньше. Но видать организм уже просто не может больше. Понимаю уже давно что алкоголь особо в горе не помогает. Но так хочется иногда просто отключить голову. И не думать про всё. Не прокручивать в голове. Надеюсь с Вашей поддержкой я смогу наконец завязать навсегда!
привет) ты по адресу, ставь счётчик, раз решила) он полезный
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
вот ещё тебе пригодится:
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Здравствуйте! Меня зовут Виктория и я алкоголик. Стаж: лет 10. Есть муж. Детей нет. Пью вино. Раньше могла до 2-х бутылок выпить. Иногда раза 4-5 в неделю. Последние года 2-3 пила намного меньше. Иногда раза 2-3 в месяц. 5 месяцев назад произошло одно печальное событие (потеря родного человека) и это перевернуло всю мою жизнь. Вчера напилась. Сегодня весь день болею. Хотя доза была не очень большая для меня раньше. Но видать организм уже просто не может больше. Понимаю уже давно что алкоголь особо в горе не помогает. Но так хочется иногда просто отключить голову. И не думать про всё. Не прокручивать в голове. Надеюсь с Вашей поддержкой я смогу наконец завязать навсегда!
Привет. Всё получится, если не пить.
Первое время переломаться физически. При желании выпить плотно есть, налегать на сладкое. Ну и изучать болезнь.
Я пила и знала, что это плохо. Но мне очень помогло как можно больше узнать о болезни. На форуме есть раздел Медиатека, так столько информации полезной, просто сокровище!
 
Спасибо. Буду стараться. Просто бывают дни когда мне нужна поддержка, когда своей воли не хватает.
тогда смело приходи сюда и главное не стесняйся, пиши у себя, гуляй по темам, общайся, спрашивай. находиться в обществе трезвых/трезвеющих алкоголиков имеет сильный терапевтический эффект)
моя поддержка и удачи!)
 
привет) ты по адресу, ставь счётчик, раз решила) он полезный
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Спасибо. Ждала этого сообщения. Так как сама не нашла как поставить
 
Одурманивание головы ни в горе ни в радости не помогает, только отсрочка, после которой будет еще хуже.
Привет) и добро пожаловать :ax:
Спасибо большое за приветствие и цветочек) Я и сама это понимаю что это только отсрочка. Но сил сказать "нет" не всегда хватает.
 
Привет. Всё получится, если не пить.
Первое время переломаться физически. При желании выпить плотно есть, налегать на сладкое. Ну и изучать болезнь.
Я пила и знала, что это плохо. Но мне очень помогло как можно больше узнать о болезни. На форуме есть раздел Медиатека, так столько информации полезной, просто сокровище!
Привет! Обязательно почитаю. А вот со сладостями это да. Тоже заметила что когда не пью, то на сладенькое тянет.
 
Привет
О, мои мысли мои скакуны.
Постепенно (по мере НЕпития)
научишься с ними жить
Но хорошая новость в том, что становится все легче и легче
 
Привет
О, мои мысли мои скакуны.
Постепенно (по мере НЕпития)
научишься с ними жить
Но хорошая новость в том, что становится все легче и легче
Спасибо. Буду стараться. Но уж шибко я подумать люблю. Накручиваю себя просто ужасно. Иногда боюсь не выдержать. А когда напьюсь и на следующий день отхожу, то вроде как душевные страдания на телесные переходят.
 
Здравствуйте! Меня зовут Виктория и я алкоголик. Стаж: лет 10. Есть муж. Детей нет. Пью вино. Раньше могла до 2-х бутылок выпить. Иногда раза 4-5 в неделю. Последние года 2-3 пила намного меньше. Иногда раза 2-3 в месяц. 5 месяцев назад произошло одно печальное событие (потеря родного человека) и это перевернуло всю мою жизнь. Вчера напилась. Сегодня весь день болею. Хотя доза была не очень большая для меня раньше. Но видать организм уже просто не может больше. Понимаю уже давно что алкоголь особо в горе не помогает. Но так хочется иногда просто отключить голову. И не думать про всё. Не прокручивать в голове. Надеюсь с Вашей поддержкой я смогу наконец завязать навсегда!
Привет). Когда я поняла, что с алкоголем у меня проблема, то стала искать информацию. Её много. Изучала. Осмысливала, примеряла на себя. Потом нашла этот сайт. Два года читала. Спустя несколько лет я хотя бы понимаю, что со мной происходит, и в каком направлении нужно двигаться... :ax:
 
Привет). Когда я поняла, что с алкоголем у меня проблема, то стала искать информацию. Её много. Изучала. Осмысливала, примеряла на себя. Потом нашла этот сайт. Два года читала. Спустя несколько лет я хотя бы понимаю, что со мной происходит, и в каком направлении нужно двигаться... :ax:
Привет!:BYE: пять месяцев трезвости это хороший срок. Надеюсь через пять месяцев смогу так сказать о себе.
 
Привет :PREVED:

Самое важное, на мой взгляд, это:

а) принять решение
б) разработать план действий
в) следовать этому плану

Работа по трезвлению достаточно сложная и требует определенной дисциплины, хаос тут плохой помощник)

Подбирай инструменты по душе и начинай работать))) Удачи)

П.С. В трезвости лучше переживать и хорошее, и плохое.
 
Привет :PREVED:

Самое важное, на мой взгляд, это:

а) принять решение
б) разработать план действий
в) следовать этому плану

Работа по трезвлению достаточно сложная и требует определенной дисциплины, хаос тут плохой помощник)

Подбирай инструменты по душе и начинай работать))) Удачи)

П.С. В трезвости лучше переживать и хорошее, и плохое.
Привет! И большое спасибо за совет. Решение принято! А вот с планом действий пока тяжело. Хотя наверное регистрация на этом сайте это уже сдвиг. Раньше всегда только читала что люди пишут, Но никогда не писала сама. Но в этот раз решила что мне нужна поддержка. Чтобы когда в следующий раз дам слабину, было бы куда написать и надеюсь удержаться.
 
Но в этот раз решила что мне нужна поддержка. Чтобы когда в следующий раз дам слабину, было бы куда написать и надеюсь удержаться.
Давай я уточню. Тебе нужна поддержка или как дальше жить трезво? Если поддержка, то держи, не жалко.
Если жить трезво, то нужно применять методы трезвения. Надежных их - два. Метод Шичко и АА. По Шичко могу могу рассказать и помочь.
 
Спасибо. Буду стараться. Но уж шибко я подумать люблю. Накручиваю себя просто ужасно. Иногда боюсь не выдержать. А когда напьюсь и на следующий день отхожу, то вроде как душевные страдания на телесные переходят.
Вот у меня так же. когда отходняк, то все проблемы отходят как бы на второй план, и мысли только как бы побыстрее выйти из этого состояния. В итоге получаешь минимум 2 дня отдыха от проблем - 1 день когда заливаешь, 2 - когда отходишь.
А когда трезвая то мысли роем вьются, и нет им покоя.
 
Назад
Сверху Снизу