Нужна поддержка

Привет, автор, понятно, что тебе сейчас очень тяжело, но как правильно уже написали, горе надо пережить , а не бороться с ним, как в общем-то и с алкоголем, бороться не нужно, а нужно понять, что вам не по пути , ваши дороги параллельны, нет психологического отдыха во время принятия алкоголя, ты просто в тот момент работаешь на ухудшение своего будущего, потому всегда, всегда на утро будет хуже, чем было до.
А я посоветую тебе сейчас ни в коем случае не уходить с форума, читай, начинай со всего с пометкой Важно, здесь тьма информации , при чем она разноплановая и удачи тебе, пусть все получится.
 
Привет, автор, понятно, что тебе сейчас очень тяжело, но как правильно уже написали, горе надо пережить , а не бороться с ним, как в общем-то и с алкоголем, бороться не нужно, а нужно понять, что вам не по пути , ваши дороги параллельны, нет психологического отдыха во время принятия алкоголя, ты просто в тот момент работаешь на ухудшение своего будущего, потому всегда, всегда на утро будет хуже, чем было до.
А я посоветую тебе сейчас ни в коем случае не уходить с форума, читай, начинай со всего с пометкой Важно, здесь тьма информации , при чем она разноплановая и удачи тебе, пусть все получится.
Спасибо большое! Буду стараться. Немного сломалась я из-за всей ситуации. Но и понимаю что алкоголь Все только усугубляет. С сайта уходить не буду. Надеюсь в этот раз получится завязать навсегда. Истории людей которые смогли очень вдохновляют.
 
Всем здравствуйте, мне 21 год и я уже алкоголик, очень хочу бросить пить так как из за этого у меня рушится жизнь с женой и семьей, все уже очень сильно разочаровалась во мне, потому что когда я напьюсь и лягу спать жена будит и начинает скандал. В последний раз напился до того что ударил свою жену и не помнил этого, может кто подскажет как бросить пить как справиться с этой вредной проблемой хочу избавиться от алкоголя из своей жизни.
Заранее спасибо
Привет! 21 год. Вся жизнь еще впереди. Все еще будет. Давай трезветь вместе:smile: советовать я конечно ничего не буду. Сама встала только на этот путь.
 
Здравствуйте! Меня зовут Виктория и я алкоголик. Стаж: лет 10. Есть муж. Детей нет. Пью вино. Раньше могла до 2-х бутылок выпить. Иногда раза 4-5 в неделю. Последние года 2-3 пила намного меньше. Иногда раза 2-3 в месяц. 5 месяцев назад произошло одно печальное событие (потеря родного человека) и это перевернуло всю мою жизнь. Вчера напилась. Сегодня весь день болею. Хотя доза была не очень большая для меня раньше. Но видать организм уже просто не может больше. Понимаю уже давно что алкоголь особо в горе не помогает. Но так хочется иногда просто отключить голову. И не думать про всё. Не прокручивать в голове. Надеюсь с Вашей поддержкой я смогу наконец завязать навсегда!
Напишу немного. Больше для себя наверное. Прошло 4 дня. Желания выпить пока еще не появлялось. Но у меня перерывы подольше были. Поэтому пока еще не удивляет. Читаю много на сайте. Тоже помогает отвлечься.
Правда эмоциональное состояние не очень все неделю было. Рыдала много, мужу уже надоело... Думаю может алкоголь еще усугубляет мою чувствительность.
На следующей неделе запланирована поездка с родственниками (пьющими) на три дня на природу. Вот где будет испытание. А уже не откажешься, давно планировали. я думаю, что я то выстою, а вот мужа удержать будет сложнее. Я ему тоже запрет на алкоголь поставила. Не повредит для здоровья.
Ну а пока планы на выходные: спорт, уборка, готовка. :kofe:
 
вот мужа удержать будет сложнее. Я ему тоже запрет на алкоголь поставила. Не повредит для здоровья
зря. он отдельный человек, отдельная вселенная. твоя трезвость - твой выбор.
я когда решила завязать, спросила мужа: поддержишь меня?, сказал, да (сам он пьёт умеренно)
а через неделю мы поехали на море, когда почти приехали, я сменила его за рулём, остановились в ресторанчике, набрали всякого, и он меня так с надеждой спросил, можно ли ему выпить.
я конечно могла настоять, но зачем? это моё решение, моя война.
и ничего страшного не произошло, каждый из нас нормально отдохнул там, никаких конфликтов, претензий или недовольства друг другом. так и живём.
решать тебе конечно, но здесь рекомендуют мести свою сторону улицы. и это правильно, кмк.
 
зря. он отдельный человек, отдельная вселенная. твоя трезвость - твой выбор.
я когда решила завязать, спросила мужа: поддержишь меня?, сказал, да (сам он пьёт умеренно)
а через неделю мы поехали на море, когда почти приехали, я сменила его за рулём, остановились в ресторанчике, набрали всякого, и он меня так с надеждой спросил, можно ли ему выпить.
я конечно могла настоять, но зачем? это моё решение, моя война.
и ничего страшного не произошло, каждый из нас нормально отдохнул там, никаких конфликтов, претензий или недовольства друг другом. так и живём.
решать тебе конечно, но здесь рекомендуют мести свою сторону улицы. и это правильно, кмк.
Да, ты права. Я тоже особо уж настаивать не буду. Просто хочется чтобы он тоже перестал или меньше пить стал. Мы все обычно всегда вместе делаем...да и с алкоголем у него тоже не самые здоровые отношения. Да еще мы детей планируем. Все же алкоголь негативно на это дело сказывается.
Я хочу на совсем бросить, от мужа этого конечно не жду. Хочу чтобы просто пару недель, месяцев здоровье подправил. Хотя лето конечно не самое легкое время для воздержания...
 
Я ему тоже запрет на алкоголь поставила
Зря, это его право. Попросить при тебе не пить и домой не таскать — это да, а прям запрещать, неа.
С твоим сроком трезвости я бы с пьющими на природу не поехала. Может, ты и не выпьешь, но в голове эта пьянка отложится и в перспективе сделает употреб ближе. Так работает психика алкаша.
Эмоциональное состояние у всех пошаливает. Можешь сходить за рецептом на таблетки. Ну или старые добрые безрецептурные валерьянка, пустырник, В, магний.
 
Зря, это его право. Попросить при тебе не пить и домой не таскать — это да, а прям запрещать, неа.
С твоим сроком трезвости я бы с пьющими на природу не поехала. Может, ты и не выпьешь, но в голове эта пьянка отложится и в перспективе сделает употреб ближе. Так работает психика алкаша.
Эмоциональное состояние у всех пошаливает. Можешь сходить за рецептом на таблетки. Ну или старые добрые безрецептурные валерьянка, пустырник, В, магний.
Спасибо за совет. Магний принимаю сейчас. Надеюсь поможет. Но сегодня у нас солнышко и выходной день. Так вроде и жизнь сразу новыми красками заиграла.
К сожалению, уже не получится поездку отменить. Мы не прям совсем на природе, а в отеле, который на природе:-[Уже все оплачено. Но с другой стороны, Это хорошо что у всех свой номер. Не хочешь сидеть и на пьяных смотреть, можно спать пойти. А утром на пробежку на свежем воздухе. Без головной боли, тошноты...
Ну как же мне хочется чтобы и муж со мной перестал.....но я тоже читала, что надо только собой заниматься, На себе концентрироваться...из серии спасение утопающих....
 
Ой, а так приятно. Вроде думаю зайду, для себя напишу. А тут прям сразу отклики, поддержка! Спасибо огромное, Так сил все это придает :obnim2:
 
он меня так с надеждой спросил, можно ли ему выпить.
Вот ты знаешь, если муж выпивает, меня это вообще никак не триггерит. То ли потому что он это делает крайне редко, то ли потому что пьет в таких микроскопических дозах, что это и выпивкой не назвать. А вот масштабные алко-посиделки триггерят да, ну это типа такое разгуляево. После последней коллективной пьянки аж кошмары мучали, и я решила, что ну нах, зачем так над собой издеваться.
 
С кем поговорить/выговориться есть. Но за 5 месяцев своей боли думаю, что я уже начинаю людям надоедать. Да и выговариваюсь я обычно подвыпившая. А так все вечно в себе держу. С мужем много говорила про свои страхи. Но вижу его тоже напрягать начинает что я либо ною, либо плачу. Раньше я всегда на позитиве была. А сейчас как подменили. Жизнь потеряла смысл. Даже уже совсем страшные мысли в голову лезли. Но решила что я так с мамой и мужем поступить не могу. Буду жить ради них. Так вот я для поднятия настроения и выпивать опять начала. 1-2 бокала еще более менее, настроение улучшается действительно. А если как на этой неделе дозу побольше, то там конечно еще больше слез.
а ты вообще ходила к специалисту проработать эту травму? просто, я думаю, мужу это не под силу - помочь тебе, хоть сколько с ним проговаривай. он сам травмирован этим и нуждается в поддержке. мужики ни разу ни сильнее нас, увы.
 
Ну как же мне хочется чтобы и муж со мной перестал....
Если тебя хоть как-то утешит, здесь есть девчонки, которые бросают в одну будку при пьющем муже, и оппа, муж тоже начинает как-то пить как минимум меньше.
Я тут плохой советчик, у меня муж практически непьющий.
 
Вот ты знаешь, если муж выпивает, меня это вообще никак не триггерит. То ли потому что он это делает крайне редко, то ли потому что пьет в таких микроскопических дозах, что это и выпивкой не назвать. А вот масштабные алко-посиделки триггерят да, ну это типа такое разгуляево. После последней коллективной пьянки аж кошмары мучали, и я решила, что ну нах, зачем так над собой издеваться.
Мой пьет не очень мало. Скажем так, тоже зависимость у него. И тоже частенько до очень пьяного состояния. Раздражает меня, когда я сама трезвая. Я вообще когда сама трезвая, то на пьяных смотреть не могу. :-D
 
Вот ты знаешь, если муж выпивает, меня это вообще никак не триггерит. То ли потому что он это делает крайне редко, то ли потому что пьет в таких микроскопических дозах, что это и выпивкой не назвать. А вот масштабные алко-посиделки триггерят да, ну это типа такое разгуляево. После последней коллективной пьянки аж кошмары мучали, и я решила, что ну нах, зачем так над собой издеваться.
да, то же самое. первые месяцы избегала пьяные посиделки по возможности. и до сих пор оставляю за собой право уйти, как только чувствую напряжение, и тоже испытывала сухое похмелье. вообще стала очень ценить уединение, несмотря на очень "компанейское" прошлое)
 
да, то же самое. первые месяцы избегала пьяные посиделки по возможности. и до сих пор оставляю за собой право уйти, как только чувствую напряжение, и тоже испытывала сухое похмелье. вообще стала очень ценить уединение, несмотря на очень "компанейское" прошлое)
Я думала, что на моих 5 месяцах уже норм, а нет, ничего подобного. Выпить не выпила, но очень-очень тревожно, некомфортно, так что ну его нафиг, тем более прям острой необходимости в этом нет.
 
а ты вообще ходила к специалисту проработать эту травму? просто, я думаю, мужу это не под силу - помочь тебе, хоть сколько с ним проговаривай. он сам травмирован этим и нуждается в поддержке. мужики ни разу ни сильнее нас, увы.
Да ходила к двум разным врачам. Ну как-то вообще не помогло. Дают какие-то советы, которые я и сама себе дать могу, а вот как их в жизнь воплотить. Я с детства такая. Уж шибко люблю самобичеванием заниматься и себя во всем винить. Я себя в детстве сама, пока мама не видела, за плохие оценки на горох ставила:-D а плохие для меня это надо отметить 4 были. А тут ребенка не уберегла.... Вот крышу и снесло...
 
да, то же самое. первые месяцы избегала пьяные посиделки по возможности. и до сих пор оставляю за собой право уйти, как только чувствую напряжение, и тоже испытывала сухое похмелье. вообще стала очень ценить уединение, несмотря на очень "компанейское" прошлое)
Я тоже для себя такую стратегию выбрала. Либо избегать, либо пораньше спать/домой уйти. Хорошо что машину можно часто как отговорку использовать, типа я за рулем.
 
Да ходила к двум разным врачам. Ну как-то вообще не помогло. Дают какие-то советы, которые я и сама себе дать могу, а вот как их в жизнь воплотить. Я с детства такая. Уж шибко люблю самобичеванием заниматься и себя во всем винить. Я себя в детстве сама, пока мама не видела, за плохие оценки на горох ставила:-D а плохие для меня это надо отметить 4 были. А тут ребенка не уберегла.... Вот крышу и снесло...
@ViktoriaVV, слушай, дело то серьёзное, уж больно тревожно читать про горох за четвёрки. Тебе в терапию надо, к хорошему специалисту. Мужа пока оставить в покое. Ищи по рекомендациям, это очень сложно, я своего тоже далеко не с первого раза встретила. но оно того стоит.
 
Если тебя хоть как-то утешит, здесь есть девчонки, которые бросают в одну будку при пьющем муже, и оппа, муж тоже начинает как-то пить как минимум меньше.
Я тут плохой советчик, у меня муж практически непьющий.
Тоже на это надеюсь. У меня муж как раз такой, главное мне начать, а гн подтянется, я думаю.
 
Назад
Сверху Снизу