Пришла на просушку, но хочу продолжать свой путь самурая

Ездили с мужем на три дня в Турцию, прекрасный мини отпуск, все было замечательно. Но у меня начались проблемы со сном конкретные, мы очень много гуляли и уставали, а расслабиться и уснуть я не могла, в итоге постоянно не высыпалась. В итоге уже при возвращении домой вместо позитива я словила дикую истерику, потому что опять же с дороги не могла уснуть, хотя был ночной перелёт и я должна была днем поспать после дороги. Есть ощущение, что едет крыша в прямом смысле слова. При засыпании меня выкидывает из сна, потому что начинает колотится сердце и как будто воздуха не хватает и за эти дни это так много раз случалось. когда хочется спать и не заснуть от страха, что сердце выскочит и появляются мысли выскочить в окно или просто уже умереть поскорее и хочется орать, короче крыша едет очень конкретно , муж говорит, что я сама в себе это раскручиваю, в итоге меня отвлекли и я успокоилась и снова вроде как нормальный человек пока не надо идти спать, не знаю от чего это-оттого что не пью, оттого что не курю, гормоны или все вместе. Но вот такая ситуация на пустом вообще месте. Идти ли к психологу, психотерапевту, терапевту? Что пить? Я боюсь АД начать пить, я никогда их не пила и боюсь подсесть как в американских фильмах показывают, пустырник сегодня приняла и зеленые таблеточки вечерние. Такие дела товарищи алкоголики…
 
Привет! Первые месяц-два у меня была эйфория от того, что я смог не пить. А вот позже начались проблемы, до года-полтора примерно. Начал прислушиваться к организму, реагировать не всегда адекватно. Это один из признаков того, что ты на правильном пути.
По АД, пил их больше года, по рецепту конечно. Сначала помогло, потом перестал в них видит смысл. За месяц самостоятельно снизил дозу и отказался. Лучше конечно с врачом, но у меня так получилось. Ничего страшного. Причём АД как костыли, на них пить нельзя совсем, это как кодировка для меня была.
Решать тебе, у меня опыт по АД положительный.
 
Привет! Первые месяц-два у меня была эйфория от того, что я смог не пить. А вот позже начались проблемы, до года-полтора примерно. Начал прислушиваться к организму, реагировать не всегда адекватно. Это один из признаков того, что ты на правильном пути.
По АД, пил их больше года, по рецепту конечно. Сначала помогло, потом перестал в них видит смысл. За месяц самостоятельно снизил дозу и отказался. Лучше конечно с врачом, но у меня так получилось. Ничего страшного. Причём АД как костыли, на них пить нельзя совсем, это как кодировка для меня была.
Решать тебе, у меня опыт по АД положительный.
Ну вот я уже склоняюсь к тому, что все-таки АД надо попить. Хотя казалось, что все так хорошо и ровненько идет вначале, какие там АД, а теперь задумываешься очень
 
@Annabellaa, это похоже на постабстинентный синдром, в Симптомах выздоровления много про него...
Ну я бы сразу с АД не начинала, можно наладить сон, и будет норм. Например, мелатонин, или посильнее фенибут, или еще что.
Тут основное - спать, имхо.
Мелатонин я покупала, но что-то он мне не помогал вначале и потом я выкинула его, возможно надо попробовать сейчас
 
Действительно удивляет. В один из моих последних приступов эмоциональных качелей, я поделилась с партнером, что меня тяжело и думаю, а не пошло бы всё нахрен, типа хочу нажраться и всё такое, а он мне говорит: хорошо , пойдём купим и набухаемся. Я испугалась и поняла, что он вовсе меня не поддерживает, а наоборот как будто ждёт, когда я сорвусь.
Так если ты не бухаешь, а человек пьет он чувствует себя виноватым, ведь даже подсознательно, каждый понимает, что бухать-плохо, а так и ты тоже выпьешь, вместе уже не таким говном себя чувствуешь :)
 
Так если ты не бухаешь, а человек пьет он чувствует себя виноватым, ведь даже подсознательно, каждый понимает, что бухать-плохо, а так и ты тоже выпьешь, вместе уже не таким говном себя чувствуешь :)
Согласна с тобой)
 
Купила сегодня мелаксен, начать правда надо с нормализации сна, а там и посмотрим что будет. Одно понимаю, что напиться-это вообще не вариант. Потихоньку шаг за шагом надо разбирать проблемы, которые теперь вылезают
 
Ездили с мужем на три дня в Турцию, прекрасный мини отпуск, все было замечательно. Но у меня начались проблемы со сном конкретные, мы очень много гуляли и уставали, а расслабиться и уснуть я не могла, в итоге постоянно не высыпалась. В итоге уже при возвращении домой вместо позитива я словила дикую истерику, потому что опять же с дороги не могла уснуть, хотя был ночной перелёт и я должна была днем поспать после дороги. Есть ощущение, что едет крыша в прямом смысле слова. При засыпании меня выкидывает из сна, потому что начинает колотится сердце и как будто воздуха не хватает и за эти дни это так много раз случалось. когда хочется спать и не заснуть от страха, что сердце выскочит и появляются мысли выскочить в окно или просто уже умереть поскорее и хочется орать, короче крыша едет очень конкретно , муж говорит, что я сама в себе это раскручиваю, в итоге меня отвлекли и я успокоилась и снова вроде как нормальный человек пока не надо идти спать, не знаю от чего это-оттого что не пью, оттого что не курю, гормоны или все вместе. Но вот такая ситуация на пустом вообще месте. Идти ли к психологу, психотерапевту, терапевту? Что пить? Я боюсь АД начать пить, я никогда их не пила и боюсь подсесть как в американских фильмах показывают, пустырник сегодня приняла и зеленые таблеточки вечерние. Такие дела товарищи алкоголики…
Три дня? А сколько дорога заняла?
 

Вложения

  • 5CF70DC7-A136-46AD-B52E-C794D186C07D.jpeg
    5CF70DC7-A136-46AD-B52E-C794D186C07D.jpeg
    205 KB · Просмотры: 10
Добрейшего вечерочка всем! По совету трудящихся купила я мелаксен, стало значительно лучше. А еще я выяснила, что дело может вообще не в ПАС, а я пью гормональные таблетки новые 10 дней по назначению врача, вот и от них скорее всего колбасит. Вывод один-есть проблемы-не сиди, не думай только что бухло поможет, разбирайся что к чему, от чего. Еще я пошла га курсы рисования, раз в неделю, просто для души, выкроить время крайне сложно, но я поняла, что мне это очень нужно , выдыхать и забываться в этом процессе творчества
 

Вложения

  • DF699E78-1E40-4962-903C-0C017658C674.jpeg
    DF699E78-1E40-4962-903C-0C017658C674.jpeg
    144.1 KB · Просмотры: 9
Добрейшего вечерочка всем! По совету трудящихся купила я мелаксен, стало значительно лучше. А еще я выяснила, что дело может вообще не в ПАС, а я пью гормональные таблетки новые 10 дней по назначению врача, вот и от них скорее всего колбасит. Вывод один-есть проблемы-не сиди, не думай только что бухло поможет, разбирайся что к чему, от чего. Еще я пошла га курсы рисования, раз в неделю, просто для души, выкроить время крайне сложно, но я поняла, что мне это очень нужно , выдыхать и забываться в этом процессе творчества
Привет. От гормональных может. Некоторые говорят, что на гормонах чувствуют себя как во время ПМС, только весь период приёма, поэтому отказываются от них. Это если ты ОК имеешь в виду
 
Ездили с мужем на три дня в Турцию, прекрасный мини отпуск, все было замечательно. Но у меня начались проблемы со сном конкретные, мы очень много гуляли и уставали, а расслабиться и уснуть я не могла, в итоге постоянно не высыпалась. В итоге уже при возвращении домой вместо позитива я словила дикую истерику, потому что опять же с дороги не могла уснуть, хотя был ночной перелёт и я должна была днем поспать после дороги. Есть ощущение, что едет крыша в прямом смысле слова. При засыпании меня выкидывает из сна, потому что начинает колотится сердце и как будто воздуха не хватает и за эти дни это так много раз случалось. когда хочется спать и не заснуть от страха, что сердце выскочит и появляются мысли выскочить в окно или просто уже умереть поскорее и хочется орать, короче крыша едет очень конкретно , муж говорит, что я сама в себе это раскручиваю, в итоге меня отвлекли и я успокоилась и снова вроде как нормальный человек пока не надо идти спать, не знаю от чего это-оттого что не пью, оттого что не курю, гормоны или все вместе. Но вот такая ситуация на пустом вообще месте. Идти ли к психологу, психотерапевту, терапевту? Что пить? Я боюсь АД начать пить, я никогда их не пила и боюсь подсесть как в американских фильмах показывают, пустырник сегодня приняла и зеленые таблеточки вечерние. Такие дела товарищи алкоголики…
В американских фильмах показывают ужасы не про АД, а про опиаты, транквилизаторы и амфетамин, которые им доктора направо и налево раздают.

У них там своя атмосфера.
 
. Есть ощущение, что едет крыша в прямом смысле слова. При засыпании меня выкидывает из сна, потому что начинает колотится сердце и как будто воздуха не хватает и за эти дни это так много раз случалось. когда хочется спать и не заснуть от страха, что сердце выскочит и появляются мысли выскочить в окно или просто уже умереть поскорее и хочется орать, короче крыша едет очень конкретно ,
У меня при ковиде такое было. Если ты не пьешь. То может быть типа вируса какого то хватанула и сосуды дали сбой.( кровь густая при новых вирусах становится и сердцу тяжело. Это по колхозному ).
 
Скоро приближается 4 месяца трезвости. Меня эта тема уже почти и типа как бы и не волнует. Так сложилось, что мне сейчас нужно пить горомональные таблетки. От них пошла побочка по нервной системе. А может это и ПАС. Я ж еще и не курю теперь уже месяц как.
Короче, колбасит меня очень сильно, состояние оголенного нерва. Плохой сон доводит до того, что я утром просыпаюсь и начинаю рыдать. Это ад. Врач посоветовал Новопассит, пошел второй день, вроде так полегче. Про Новопассит хотела услышать отзывы, помогал или нет, привыкание было или нет?
 
Скоро приближается 4 месяца трезвости. Меня эта тема уже почти и типа как бы и не волнует. Так сложилось, что мне сейчас нужно пить горомональные таблетки. От них пошла побочка по нервной системе. А может это и ПАС. Я ж еще и не курю теперь уже месяц как.
Короче, колбасит меня очень сильно, состояние оголенного нерва. Плохой сон доводит до того, что я утром просыпаюсь и начинаю рыдать. Это ад. Врач посоветовал Новопассит, пошел второй день, вроде так полегче. Про Новопассит хотела услышать отзывы, помогал или нет, привыкание было или нет?
Привыкания точно не будет, как и какого-то заметного эффекта. Это плацебо.
 
Скоро приближается 4 месяца трезвости. Меня эта тема уже почти и типа как бы и не волнует. Так сложилось, что мне сейчас нужно пить горомональные таблетки. От них пошла побочка по нервной системе. А может это и ПАС. Я ж еще и не курю теперь уже месяц как.
Короче, колбасит меня очень сильно, состояние оголенного нерва. Плохой сон доводит до того, что я утром просыпаюсь и начинаю рыдать. Это ад. Врач посоветовал Новопассит, пошел второй день, вроде так полегче. Про Новопассит хотела услышать отзывы, помогал или нет, привыкание было или нет?
Да это хрень полная.
И твое настроение это может быть замаскированная тяга, не исключено. Ну и плюс депресняк. У меня так было на 7-8 месяце. Я не понимала долго. Тоже плач, желание всех порвать, оставьте меня в покое, желание остаться одной, иногда проскальзывало и - сдохнуть бы уже и не мучаться... Тут на форуме пришли к общему выводу - сходить к психиатру. Мне назначили АД, которые я почти три года пила, и улучшение пришло через неделю, жизнь заиграла новыми красками, и все пережитое казалось смешным, или сном. Только около года назад ушла с них потихоньку.
Новопассит это травки... Это фигня.
 
Назад
Сверху Снизу