Пришла на просушку, но хочу продолжать свой путь самурая

Annabellaa

Весеннее обострение
Не пьет 6 месяцев 12 дней
Не курит 3 месяца 22 дня
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
288
Пол
женский
Всем привет, хочу укрепиться в своем начале и поделиться своей историей. Понять как дальше действовать.

Мне 41 год, впервые алкоголь попробовала лет в 14. Все было в целом нормально, потом начались взрослые отношения, помню как первый раз напилась в 26 лет до состояния : непомнючтобыловечером. Потом вышла замуж за алкоголика, пили мы с ним почти каждый вечер по бутылке водки 0,5 на двоих, потом доза увеличилась, периодически он уходил в запой.

Мои пьянки никогда не заканчивались опохмелом и запоем, всегда терпела, только вечером могла, но очень редко, наверное пару раз в жизни.
Доза со временем увеличивалась.

Потом мы развелись, я перешла на вино по вечерам от одиночества, моя норма -1 бутылка за вечер , пью так 3-4 раза в неделю и так уже в течение лет 8ми. С перерывами на беременность и кормление, слава богу ребенок здоров. Есть муж, который в принципе никогда не пил и не пьет, дома все хорошо.

Иногда раз в три месяца я напиваюсь в хлам, начиная с вина и заканчивая чем покрепче и конечно конец вечера не помню. С утра понятное дело мне очень плохо.

Были и позорные ситуации с курением в самолете, с обоссыванием дивана в такси…

Я работаю, в режиме, но часто с бодуна. Иногда и спорт в моей жизни бывает и вроде так внешне и не скажешь, что я алкоголица. И вот 10ый день не пью,было очень тяжело первые 5 дней, все время тянуло в винотеку, все хорошо, решила типа дней 30 не пить, но что-то мне подсказывает, что 30 дней ничего не даст, это надо закончить навсегда, но так страшно…есть ощущение, что меня как будто этим кастрируют… такие мысли.
 
но так страшно…есть ощущение, что меня как будто этим кастрируют… такие мысли.
Привет!

А я тоже боялся, знаешь ли. Того, что не получится нифига. Что я потеряю что-то очень важное в моей жизни и нужное. Я даже не говорил никому, что пробую бросить первые три месяца.
И только убедившись, что у меня все получилось, причем легко и просто, я рассказал про свой опыт.

О нем ты можешь прочитать в моей теме (она закрыта, но читать ее можно). Скажу только, что мне избавиться от страха помогла книга: https://notdrink.ru/resources/legkij-sposob-brosit-pit.1537/
 
Привет!

А я тоже боялся, знаешь ли. Того, что не получится нифига. Что я потеряю что-то очень важное в моей жизни и нужное. Я даже не говорил никому, что пробую бросить первые три месяца.
И только убедившись, что у меня все получилось, причем легко и просто, я рассказал про свой опыт.

О нем ты можешь прочитать в моей теме (она закрыта, но читать ее можно). Скажу только, что мне избавиться от страха помогла книга: https://notdrink.ru/resources/legkij-sposob-brosit-pit.1537/
Спасибо! Начну читать!
 
Из моих размышлений:
"Я хорошо помню свои ощущения в момент, когда я решился на эксперимент: словно стоишь на берегу перед незнакомым, бескрайним морем и совершенно неизвестно ничего! Есть ли вообще другой берег? И какие тут могут быть подводные течения? Да и умею ли я плавать, в принципе? И нужен ли мне, вообще, тот берег, если на этом все вполне сносно? Менее всего захотел бы я в тот момент привлечь к своему заплыву внимание прессы ;-)...
А когда я понял вдруг, что я плыву, да еще и легко и с удовольствием, и что берег-то вот он, прямо передо мной, и он прекрасен..."

Спасибо! Начну читать!
Есть тема про эту книгу, по ней я узнал как именно надо читать и поделился этим:
 
@Annabellaa, привет, тут обычно все хотят бросить пить навсегда, но не всех это получается :-D страшно почему? расстаться с бодуном? перестать быть зависимой? начни с раздела ВАЖНО, почитай Карра, Стеца, Мельникова. На самом деле, страшно продолжать пить в том же режиме, так можно незаметно скатиться ниже, до запоев.
 
Ну да, и пить страшно и не пить страшно.

Но если пить только сегодня, а потом обязательно бросить, то вроде и не так страшно пить. Год за годом проходит, отходосы всё тяжелее, но только сегодня бухнуть в принципе не страшно.

Можно наоборот, только сегодня не пить. Дотянуть до вечера и лечь спать трезвой. Завтра будет новый день, и без отходосов, что не может не радовать. Так можно не страшно не пить, это тоже способ проверенный :YES:
 
вроде так внешне и не скажешь, что я алкоголица
Это иллюзия.
Я сейчас прекрасно вычисляю таких дам.
Люблю наблюдать за ними в алкомаркетвх, когда прихожу туда за газировкой и минералкой.
Тут встретила знакомую, которая меня не видела 2 года.
Она обомлела, как я хорошо выгляжу. Стала приставать, что я с собой сделала. Я вроде ничего и не делала. Но вспомнила, что я уже 2 года не употребляю алкоголь. Тут мы и поняли, что все отеки с лица ушли. Хотя мне всегда казалось, что я прекрасно выгляжу.
Мне 49, если интересно.
 
....но что-то мне подсказывает, что 30 дней ничего не даст, это надо закончить навсегда, но так страшно…есть ощущение, что меня как будто этим кастрируют… такие мысли.
30 дней хоть можно разглядеть, а как ты разглядишь навсегда?) Продуктивней конечно бросать на 1 день, этот период можно не просто разглядеть, а даже ощутить. А еще можно бросать до излечения головы, после чего кайф и выпивка потеряют всякий смысл.)
 
решила типа дней 30 не пить, но что-то мне подсказывает, что 30 дней ничего не даст,
Почему не даст? Даст ... Когда уходят на просушку, говорят, что потом бухают больше, мой опыт говорит то же самое. По принципу "И вернулся бес, и найдя место пустым возрадовался. И привёл ещё семерых злее себя самого".
это надо закончить навсегда
А вот это здравая мысль, бросать надо навсегда и искренне, а там как получится. Могу ошибаться, спецы по бросанию поправят, если что. Но опыт КУшников и "просушников", который читаю на форуме, говорит о том, что люди потихоньку деградируют просто. Причём, видимо, сами не замечают что деградируют
 
Это иллюзия.
Я сейчас прекрасно вычисляю таких дам.
Люблю наблюдать за ними в алкомаркетвх, когда прихожу туда за газировкой и минералкой.
Тут встретила знакомую, которая меня не видела 2 года.
Она обомлела, как я хорошо выгляжу. Стала приставать, что я с собой сделала. Я вроде ничего и не делала. Но вспомнила, что я уже 2 года не употребляю алкоголь. Тут мы и поняли, что все отеки с лица ушли. Хотя мне всегда казалось, что я прекрасно выгляжу.
Мне 49, если интересно.
Мне 35, но девушки больше 40 не дают)))))
 
Из моих размышлений:
"Я хорошо помню свои ощущения в момент, когда я решился на эксперимент: словно стоишь на берегу перед незнакомым, бескрайним морем и совершенно неизвестно ничего! Есть ли вообще другой берег? И какие тут могут быть подводные течения? Да и умею ли я плавать, в принципе? И нужен ли мне, вообще, тот берег, если на этом все вполне сносно? Менее всего захотел бы я в тот момент привлечь к своему заплыву внимание прессы ;-)...
А когда я понял вдруг, что я плыву, да еще и легко и с удовольствием, и что берег-то вот он, прямо передо мной, и он прекрасен..."


Есть тема про эту книгу, по ней я узнал как именно надо читать и поделился этим:
Очень красивое сравнение
 
Это иллюзия.
Я сейчас прекрасно вычисляю таких дам.
Люблю наблюдать за ними в алкомаркетвх, когда прихожу туда за газировкой и минералкой.
Тут встретила знакомую, которая меня не видела 2 года.
Она обомлела, как я хорошо выгляжу. Стала приставать, что я с собой сделала. Я вроде ничего и не делала. Но вспомнила, что я уже 2 года не употребляю алкоголь. Тут мы и поняли, что все отеки с лица ушли. Хотя мне всегда казалось, что я прекрасно выгляжу.
Мне 49, если интересно.
Супер!
 
@Annabellaa, привет, тут обычно все хотят бросить пить навсегда, но не всех это получается :-D страшно почему? расстаться с бодуном? перестать быть зависимой? начни с раздела ВАЖНО, почитай Карра, Стеца, Мельникова. На самом деле, страшно продолжать пить в том же режиме, так можно незаметно скатиться ниже, до запоев.
Вот да, я боюсь скатиться еще дальше
 
@Annabellaa, привет! Лови поддержку! Понимаю твои сомнения насчёт бросания на 30 дней и т. д. Я сама так все никак не могла решиться. Думала три месяца продержусь как нибудь…Втянулась как видишь и останавливаться не собираюсь. У тебя всё получится!
 
Назад
Сверху Снизу