Пришла на просушку, но хочу продолжать свой путь самурая

все дело в том, что я в основном пью одна дома вечером под телевизор, поэтому надо просто заменить наверное это пассивное разрушающее занятие вечером
Телевизор разрушать не обязательно. Если на него можно транслировать ютъюб, можешь просвещаться заодно:

 
все дело в том, что я в основном пью одна дома вечером под телевизор, поэтому надо просто заменить наверное это пассивное разрушающее занятие вечером
В этой схеме можно оставить телевизор, но вместо алкоголя взять что-то вкусное, что ты любишь или хочешь в настоящий момент больше всего, сладкое или вредное, не важно, главное, чтобы удовольствие тебе доставило. Конечно, все равно будет не просто первое время, но надо отвлекаться, баловать себя вкусненьким и не поддаваться внезапным порывам пойти купить бутылку. Все получится!
 
В этой схеме можно оставить телевизор, но вместо алкоголя взять что-то вкусное, что ты любишь или хочешь в настоящий момент больше всего, сладкое или вредное, не важно, главное, чтобы удовольствие тебе доставило. Конечно, все равно будет не просто первое время, но надо отвлекаться, баловать себя вкусненьким и не поддаваться внезапным порывам пойти купить бутылку. Все получится!
Ну возможно. Иначе обычно я как человек крайностей типа вытаскиваю себя на пробежку или какой-то спорт. С одной стороны это хорошо и полезно, но обычно внтуренние метания склоняют меня в пользу купить бутылочку, чем позаниматься спортом. А так если действительно заварить вкусный чай, то будет уже хорошо. Еще кстати в первую неделю я купила себе пазл на 1 500 элементов- это тоже отвлекает
 
Ну возможно. Иначе обычно я как человек крайностей типа вытаскиваю себя на пробежку или какой-то спорт. С одной стороны это хорошо и полезно, но обычно внтуренние метания склоняют меня в пользу купить бутылочку, чем позаниматься спортом. А так если действительно заварить вкусный чай, то будет уже хорошо. Еще кстати в первую неделю я купила себе пазл на 1 500 элементов- это тоже отвлекает
Пазл - супер, я еще перед сном на айпаде пасьянс раскладывала много раз, чтобы уснуть без алкашки быстрее)) или рисовала по номерам тоже на айпаде, это все бесплатно можно установить
 
Всем привет, хочу укрепиться в своем начале и поделиться своей историей. Понять как дальше действовать.

Мне 41 год, впервые алкоголь попробовала лет в 14. Все было в целом нормально, потом начались взрослые отношения, помню как первый раз напилась в 26 лет до состояния : непомнючтобыловечером. Потом вышла замуж за алкоголика, пили мы с ним почти каждый вечер по бутылке водки 0,5 на двоих, потом доза увеличилась, периодически он уходил в запой.

Мои пьянки никогда не заканчивались опохмелом и запоем, всегда терпела, только вечером могла, но очень редко, наверное пару раз в жизни.
Доза со временем увеличивалась.

Потом мы развелись, я перешла на вино по вечерам от одиночества, моя норма -1 бутылка за вечер , пью так 3-4 раза в неделю и так уже в течение лет 8ми. С перерывами на беременность и кормление, слава богу ребенок здоров. Есть муж, который в принципе никогда не пил и не пьет, дома все хорошо.

Иногда раз в три месяца я напиваюсь в хлам, начиная с вина и заканчивая чем покрепче и конечно конец вечера не помню. С утра понятное дело мне очень плохо.

Были и позорные ситуации с курением в самолете, с обоссыванием дивана в такси…

Я работаю, в режиме, но часто с бодуна. Иногда и спорт в моей жизни бывает и вроде так внешне и не скажешь, что я алкоголица. И вот 10ый день не пью,было очень тяжело первые 5 дней, все время тянуло в винотеку, все хорошо, решила типа дней 30 не пить, но что-то мне подсказывает, что 30 дней ничего не даст, это надо закончить навсегда, но так страшно…есть ощущение, что меня как будто этим кастрируют… такие мысли.
Если ставишь срок просушки, какой бы он не был (неделя, месяц, год) то алкоголь для тебя становится еще ценнее, ты оттягиваешь пружину, ждешь заветной даты, а когда она наступает (или даже если не наступает) наверстываешь все то что не успела выпить. Пройдено тысячами алкоголиков. Единственный способ вести трезвую жизнь - не пить, совсем не пить.
 
Если ставишь срок просушки, какой бы он не был (неделя, месяц, год) то алкоголь для тебя становится еще ценнее, ты оттягиваешь пружину, ждешь заветной даты, а когда она наступает (или даже если не наступает) наверстываешь все то что не успела выпить. Пройдено тысячами алкоголиков. Единственный способ вести трезвую жизнь - не пить, совсем не пить.
Да, я начинаю это головой осознавать
 
Ну возможно. Иначе обычно я как человек крайностей типа вытаскиваю себя на пробежку или какой-то спорт. С одной стороны это хорошо и полезно, но обычно внтуренние метания склоняют меня в пользу купить бутылочку, чем позаниматься спортом. А так если действительно заварить вкусный чай, то будет уже хорошо. Еще кстати в первую неделю я купила себе пазл на 1 500 элементов- это тоже отвлекает
Попробуй семечки, меня до сих пор это здорово расслабляет. :-D
Калорийно, правда, но зато не алкашка!
 
Вот да, я боюсь скатиться еще дальше
Это невозможно. ( дальше не существует,в этом плане)
Ибо,)скатываясь дальше ,мозг уже не замечает ничего.
Деградация некая ,мышление так меняется ,что все кажется нормой и все подстроено в жизни под употребление.
Замечать некоторые начинают уже по боли физической. И кто то последней извилиной ( чаще всего тот,кого бросили созы и весь мир и нет денег ) ,тот делает последний скребок в сторону : а вдруг я что то делаю не так ???
И даже тогда мозг выдает 100500 мыслей ,что это виноват не ты ,а жись несправедливая.
 
Это невозможно. ( дальше не существует,в этом плане)
Ибо,)скатываясь дальше ,мозг уже не замечает ничего.
Деградация некая ,мышление так меняется ,что все кажется нормой и все подстроено в жизни под употребление.
Замечать некоторые начинают уже по боли физической. И кто то последней извилиной ( чаще всего тот,кого бросили созы и весь мир и нет денег ) ,тот делает последний скребок в сторону : а вдруг я что то делаю не так ???
И даже тогда мозг выдает 100500 мыслей ,что это виноват не ты ,а жись несправедливая.
Это максимально верно. я бросала пить, только потому, что пошли физ потери, разбитое лицо, руки. Провалы. Пьяный неадекват. Многое мне открылось уже после просушки. Но какое счастье, что я сделала этот рывок, хотя мне было страшно, что не сдюжу.
 
Это невозможно. ( дальше не существует,в этом плане)
Ибо,)скатываясь дальше ,мозг уже не замечает ничего.
Деградация некая ,мышление так меняется ,что все кажется нормой и все подстроено в жизни под употребление.
Замечать некоторые начинают уже по боли физической. И кто то последней извилиной ( чаще всего тот,кого бросили созы и весь мир и нет денег ) ,тот делает последний скребок в сторону : а вдруг я что то делаю не так ???
И даже тогда мозг выдает 100500 мыслей ,что это виноват не ты ,а жись несправедливая.
++++++++++++++++......
То же самое.
Я поняла, из какого дерьма мне удалось выползти, только на втором году трезвости.
Слава Богу!
 
++++++++++++++++......
То же самое.
Я поняла, из какого дерьма мне удалось выползти, только на втором году трезвости.
Слава Богу!
Я тоже недавно ,ошарашено чешу башку. И уверена ,что и еще ( даже щас) не осознаю все потери и обьем урона от алкоголя. Отрицание сила мощная.
 
Плюсую ,очень видно .
По внешности ,и многих по неуверенным движениям ,и некой суетливости ..
Суетливость, неуместные смешки и шутки, дерганность... Взгляд такой заискивающий.
 
Сегодня моя вторая трезвая пятница, по пятницам я всегда отрывалась за редкими исключениями… заранее подготовилась и к этой. Договорилась с подругами о встрече и мы поехали на чайную церемонию, я никому из них о своей проблеме не рассказываю-видимся редко. Очень интересное мероприятие-чайная церемония-это целое искусство, умиротворяющая обстановка, специальная посуда, мое осознанное состояние-это кайф. Я в предвкушении новой какой-то жизни и интересных открытий! Господи, я сейчас лягу спать трезвой в пятницу! Ура! А вообще-то это и есть нормальная жизнь!
 
лягу спать трезвой в пятницу! Ура! А вообще-то это и есть нормальная жизнь!
Прикинь, вот ты так радуешься и завтра утром будешь радоваться. А вот обычным людям это недоступно. У них ну пятница и пятница, ну легла трезвая и легла, ну утро, обычное утро.
А у нас счастье. Говорю же, мы избранные, элита! :-D
 
все дело в том, что я в основном пью одна дома вечером под телевизор, поэтому надо просто заменить наверное это пассивное разрушающее занятие вечером
Мне тоже компания не нужна,. Есть ещё хорошее правило, - не держи дома алкоголь.
 
У нас в доме живут мама с доней. Их не заметить невозможно. Такие манерные шмоточницы, любительницы шпилек высоченных, зачем то волосы выжжены в белоцыплячий, крч "все в розовом и в бантиках"...
Когда я первый раз увидела маман, я решила, что она бухает до обморока... Очень похожа на улыбающуюся мемную бабку с огрызком бутылки в руке, только без фофана и с зубами.
Только потом до меня дошло, что она зависимая от процедур "красоты".
если сравнивать с такими неалко, то да, тут мало кто настолько явно похож...
Но тем не менее, систематически употребляющие по бутылю вина несколько раз в неделю 30+ отличаются.
Просто не все в теме алкоголизма, не связывают это, поэтому и "никто не знает о моей проблеме, даже не догадывается, так как по мне не скажешь".
 
@Annabellaa, слушай, а почему 30 дней? Откуда эта цифра вообще взялась?
Ну типа один месяц, чтобы увидеть изменения в себе какие-то, если брать меньше, то ничего не поймёшь, а больше мне страшно психологически. Не пойму даже чего мне страшно. Хотя я хочу вообще не пить… я понимаю, что я скатываюсь ко дну
 
Назад
Сверху Снизу