Пришла на просушку, но хочу продолжать свой путь самурая

Ну что вы на Карра набросились, он даже пить во время прочтения книги разрешает 😂😂😂 а если серьезно, кому что я прочла и про курение, и про алкоголь, надеялась что поможет, использовала все доступные способы и варианты, по мне так Карр для плюшей, Стец для настоящих алкашей, но кому что, лишь бы помогало 😊
 
@Annabellaa, привет!
Мне Карр ни капельки не зашёл. Как и его книга по снижению веса, кстати...
А вот Стеценко - круть!
Бесячесть - это все синдром отмены. Пройдет, ты ищи плюсы трезвости. Например организм тебе бесячесть, а ты ему в плюс - работоспособность. Я уборкой, готовкой в такие периоды занималась.
Или он тебе - лень, а ты - ну вот и класс, высплюсь!
Или уныние, я тогда молитвой, чтением, сериалами спасалась.
Вот от обжорства так и не спаслась , так и борюсь с переменным успехом.
Но это все в миллион раз лучше бессмысленного пьяного существования, этого вечного рабства.
Какое мощное выражение-бессмысленное пьяное существование и вечное рабство! Не хочу этого совсем!
 
Попробуй семечки, меня до сих пор это здорово расслабляет. :-D
Калорийно, правда, но зато не алкашка!
Ни хрена себе расслабляет, как бешенный щелкаешь и не в состоянии остановиться😂 А так, да, семечковый наркоман лучше, чем алкогольный👌
 
@Annabellaa, отлично, что ты решила не пить, поддерживаю тебя! Жить, освободившись от алкогольного плена, - вот оно счастье (проверено). Не загадывай сроки, просто будь трезвой сегодня! Удачи тебе!
 
@Annabellaa, отлично, что ты решила не пить, поддерживаю тебя! Жить, освободившись от алкогольного плена, - вот оно счастье (проверено). Не загадывай сроки, просто будь трезвой сегодня! Удачи тебе!
Да я уже поняла, что сроки-это неправильно
 
Вечер воскресенья в приложении Не пью показывает две недели! Сегодня легче, спокойнее, испекла Меренговый рулет, вечерняя прогулка с семьей, принимаю ванну с солью! Вчерашнее состоянии несчастному прошло… Анализирую себя, прислушиваюсь к себе. Чуда не жду, табуна из розовых пони тоже! Я просто хочу проживать свою жизнь, осознанно без допинга, знаю, что еще придет ко мне эта бесчестья и упадок настроения, но решила относиться к этому спокойно!
 
Ни хрена себе расслабляет, как бешенный щелкаешь и не в состоянии остановиться😂 А так, да, семечковый наркоман лучше, чем алкогольный👌
Почувствуй себя синичкой 🤗🤗🤗
 
Вечер воскресенья в приложении Не пью показывает две недели! Сегодня легче, спокойнее, испекла Меренговый рулет, вечерняя прогулка с семьей, принимаю ванну с солью! Вчерашнее состоянии несчастному прошло… Анализирую себя, прислушиваюсь к себе. Чуда не жду, табуна из розовых пони тоже! Я просто хочу проживать свою жизнь, осознанно без допинга, знаю, что еще придет ко мне эта бесчестья и упадок настроения, но решила относиться к этому спокойно!
Интересно читать и вспоминать свои переживания. Я на коротких сроках переживал сначала эйфорию, что смог. Гордился тем, что я значит не алкаш. Потом все обесценивал и опять все начинал заново. И так раз 8-10. Читал Карра, вёл дневники по Шичко.
Поделюсь опытом.
АА мне помогло понять причину и следствие, принять себя и посмотреть на других. Опять же общение с умными людьми. Сейчас я давно не хожу на АА, только на notdrink. Но с благодарностью к ним отношусь, несмотря на все свои нюансы, они классные ребята.
 
Интересно читать и вспоминать свои переживания. Я на коротких сроках переживал сначала эйфорию, что смог. Гордился тем, что я значит не алкаш. Потом все обесценивал и опять все начинал заново. И так раз 8-10. Читал Карра, вёл дневники по Шичко.
Поделюсь опытом.
АА мне помогло понять причину и следствие, принять себя и посмотреть на других. Опять же общение с умными людьми. Сейчас я давно не хожу на АА, только на notdrink. Но с благодарностью к ним отношусь, несмотря на все свои нюансы, они классные ребята.
Вот и у меня то эйфория, то полное обесценивание, качели короче
 
Вот и у меня то эйфория, то полное обесценивание, качели короче
Когда знаешь, что это качели - гораздо легче перетерпеть.
Ещё один лайфхак от меня.
Я тягу представляю в виде бесенка или демона такого, который нашёптывает и раскачивает. И вот когда это начинается, я ему говорю чётенько так - пошел на .уй! Можно даже вслух и громко. :-D
Помогает.
Хорошего тебе дня!
 
Когда знаешь, что это качели - гораздо легче перетерпеть.
Ещё один лайфхак от меня.
Я тягу представляю в виде бесенка или демона такого, который нашёптывает и раскачивает. И вот когда это начинается, я ему говорю чётенько так - пошел на .уй! Можно даже вслух и громко. :-D
Помогает.
Хорошего тебе дня!
Ха-ха, да, когда понимаешь из-а чего с тобой это, правда легче. И тебе хорошего дня!
 
Всем привет, немного выпала из-за работы. Иду себе потихоньку дальше, точнее спокойно живу. В понедельник было / недели без алкоголя!!! Ура! Уже чувствую как нет такой тяги до свода скул, учусь жить трезво, читаю Карра. Заметила как стала спокойнее, как стала меняться даже моя речь и в памяти выстреливать мысли и знания, полученные в университете, как пропала излишняя суетливость… такие мысли
 
Когда знаешь, что это качели - гораздо легче перетерпеть.
Ещё один лайфхак от меня.
Я тягу представляю в виде бесенка или демона такого, который нашёптывает и раскачивает. И вот когда это начинается, я ему говорю чётенько так - пошел на .уй! Можно даже вслух и громко. :-D
Помогает.
Хорошего тебе дня!
Я тоже своего демона нахер посылаю иногда :-D
 
Скоро подойдет к концу третья неделя трезвости. Заметила за собой такую вещь-вечером поскорее пытаюсь уйти спать, я в кроватке уже в 21:30🤦‍♀️Раньше под винишко с телеком до 12 или часу ночи. Убегаю от всех домашних, желание уединиться, читаю Карра, форум. Муж у меня в принципе непьющий-говорит иди посиди со мной, посмотрим что-то, пообщаемся, а я хочу изолироваться и побыть в себе. Мне неплохо и нехорошо- как-то ровно. Это нормально вообще?
 
Скоро подойдет к концу третья неделя трезвости. Заметила за собой такую вещь-вечером поскорее пытаюсь уйти спать, я в кроватке уже в 21:30🤦‍♀️Раньше под винишко с телеком до 12 или часу ночи. Убегаю от всех домашних, желание уединиться, читаю Карра, форум. Муж у меня в принципе непьющий-говорит иди посиди со мной, посмотрим что-то, пообщаемся, а я хочу изолироваться и побыть в себе. Мне неплохо и нехорошо- как-то ровно. Это нормально вообще?
Нормально. У меня так же... это очень даже хорошо! Успеешь еще с мужем насидеться...
 
Скоро подойдет к концу третья неделя трезвости. Заметила за собой такую вещь-вечером поскорее пытаюсь уйти спать, я в кроватке уже в 21:30🤦‍♀️Раньше под винишко с телеком до 12 или часу ночи. Убегаю от всех домашних, желание уединиться, читаю Карра, форум. Муж у меня в принципе непьющий-говорит иди посиди со мной, посмотрим что-то, пообщаемся, а я хочу изолироваться и побыть в себе. Мне неплохо и нехорошо- как-то ровно. Это нормально вообще?
да, нормально.

Практика показывает, что внимательнее надо быть с мужем. Могут поступить странные предложения.
Не к нему внимательнее, а к дичи, которая может от него пойти.
Родственники зависимых ведут себя не менее странно, чем мы сами.
 
Скоро подойдет к концу третья неделя трезвости. Заметила за собой такую вещь-вечером поскорее пытаюсь уйти спать, я в кроватке уже в 21:30🤦‍♀️Раньше под винишко с телеком до 12 или часу ночи. Убегаю от всех домашних, желание уединиться, читаю Карра, форум. Муж у меня в принципе непьющий-говорит иди посиди со мной, посмотрим что-то, пообщаемся, а я хочу изолироваться и побыть в себе. Мне неплохо и нехорошо- как-то ровно. Это нормально вообще?
Нормально, у меня также, свожу общение к минимуму, даже с сыном, не говоря уже о подругах, хоть они и не пьющие у меня.
Не хочу расшатывать себя пока что, хрупко все еще. Спать тоже рано ухожу. Считаю, это хорошо. Береги свою трезвость :obnim1:
 
Сегодня пошли 22 е сутки без алкоголя, три недели трезвости. Что изменилось? А все по сути ровно, я просто живу нормальной жизни без всплеска эмоций. Размах качелей сократился😂Сегодня в 8 утра поехала в магазин за продуктами, столько энергии, захотелось спорта, думаю начать, но без резких движений как раньше. А то я любитель сразу пойти пробежать километров 5 сходу после большого перерыва, а потом приходить в себя и все бросать. Сходила с ребенком на выставку, приготовила вкусный ужин. Пока как-то так♥️
 
Назад
Сверху Снизу