Пришла на просушку, но хочу продолжать свой путь самурая

Скоро в нашей семье скорбное мероприятие- год со дня смерти моего отца... умер скоропостижно в 66 лет, сердце. Это был огромный стресс для меня, бухала я почти каждый день по вечерам. И я боюсь этого дня- помню как на 40 дней я нажралась водки, она сначала меня никак не брала и я не пьянела как мне казалось... Выпила я наверное тогда ну почти 0,7 а может больше- я с трудом помню, была пьяная истерика, как-то меня уложили спать. Помню как проснулась в жутком бодуне и мне потом еще долго плохо было. Не хочу повторений, но знаю, что все будут поминать и выпивать в этот день... И скорее всего мне захочется дико нажраться. Пытаюсь заранее себя правильно настроить. Знаю, что папу не вернешь- выпью я или нет. Как вообще себя правильно настроить? От жизни не сбежишь и что теперь от всех убегать -это не выход
 
@Annabellaa, привет ! Я недавно пережила такое же скорбное событие без алкоголя. Думаю , стоит максимально сократить своё нахождение за поминальным столом, что бы себя не провоцировать на употреб.
 
Последнее редактирование:
Да, думаю так и сделать...
Это самое верное решение в такой ситуации. У тебя получится! Помни, что твоя трезвость превыше всего, оберегай её. Ну и алкоголь , естественно, тебе никак не поможет, а только сделает хуже.
 
@Annabellaa, я пережила смерть папы, его похороны, помины, и я трезвая. Грех это - пить на помин души... Ему там только хуже от этого. Лучше панихиду в церкви заказать.
 
Как вообще себя правильно настроить
Привет!
У меня предстоят 3-е трезвые поминки дочери.
Я завязала с гостями и обжираловом, как решила трезветь.
Утром хожу в церковь, заказываю панихиду.
Потом иду и делаю какое-то полезное дело. Например, иду в собачий приют и делаю там все, что скажут.
Так же оставляю деньги на корм и лекарства животным.
Убухаться на поминки, раскрутить себя на истерику - это прям наше алкашеское и торжество саможалости, а не любовь к ушедшему от нас близкому человеку. Я это поняла только в трезвости.
Поэтому саможалость я убираю, а делаю что-то полезное для этого мира.
И на душе очень хорошо становится когда так проживаешь этот грустный день с пользой для других.
 
Убухаться на поминки, раскрутить себя на истерику - это прям наше алкашеское и торжество саможалости, а не любовь к ушедшему от нас близкому человеку. Я это поняла только в трезвости.
Очень откликнулось. Ведь это действительно так и есть. Спасибо
 
Обычно по пятницам я бухала, а вот сегодня сварила шикарную финскую уху на выходные будем наслаждаться! Всем хорошего вечера!
 

Вложения

  • 93704C44-6DE4-408C-B6A7-9579908527FF.jpeg
    93704C44-6DE4-408C-B6A7-9579908527FF.jpeg
    114.2 KB · Просмотры: 23
Вчера вечером меня конечно честно очень ломало и хотелось выпить, занялась готовкой, почитала форум, продолжаю читать Карра, у меня есть такая привычка-если начала читать книгу, то ее обязательно надо дочитать. С утра встала, голова свежая, сделала гимнастику, сил полно, хорошо выспалась и думаю и какого лешего вчера меня так ломало? Когда же это закончится? В голове все дело!
 
Вчера вечером меня конечно честно очень ломало и хотелось выпить, занялась готовкой, почитала форум, продолжаю читать Карра, у меня есть такая привычка-если начала читать книгу, то ее обязательно надо дочитать. С утра встала, голова свежая, сделала гимнастику, сил полно, хорошо выспалась и думаю и какого лешего вчера меня так ломало? Когда же это закончится? В голове все дело!
Ты большая умница! А качать может ещё долго , к этому надо быть готовым.
 
Дааа! 6 месяцев-это круто и как ощущения?
Мне, наверное , только сейчас стало хорошо, в эмоциональном плане)
Я себя до этого момента чувствовала снежной королевой. И конечно же , я сама от себя не ожидала, что смогу. Даже горжусь собой 🤣
 
Назад
Сверху Снизу