Пришла на просушку, но хочу продолжать свой путь самурая

Еще хотела поднять тему созов. Мне открылись глаза после 6 лет брака с мужем. Я думаю, что он созавтсимый человек и у нас начался непростой сейчас период в отношениях, а я не совсем понимаю как себя корректно вести. С каких вопросов прорабатывать тему? К психологу вряд ли пойдем, думаю можем и сами для начала разобраться.
Вкратце напомню-мой муж абсолютный трезвенник с рождения, никогда не пил, не курил, один раз пробовал в жизни бокал пива и еще один раз когда-то давно 1 бокал вина.
Причина проста-папа у него алкоголик, тяжелое трудное детство,когда пропивались его футбольные бутсы даже, не было денег на школьные обеде, в общем очень грустное время, потом кстати у папы случился приступ эпилепсии и он вот уже 15 лет не пьет и живет хорошо.
И вот я когда спрашиваю его: как же ты на мне женился, если я любила прибухнуть, а последнее время практически ЕУ. Его ответ-люблю тебя. И вот теперь я не пью и что же вы думаете? Он частенько мне предлагает сходить за вином! Я сначала удивлялась-радоваться надо, что жена не бухает, а он мне теперь выпить предлагает.
А потом меня осенило-это соз. Начались разговоры, что раньше я веселая была, добрая, а теперь все время мне что-то от всех надо, деятельности много развела, спокойной жизни нет. Как найти баланс, чтобы перестроится и на новый лад? Подскажите
 
Говорят, полезно поговорить не с собой, а с кем-то. По телефону например. И не про тягу, а на про отвлечённые темы. Например обсудить, как недавно было передано SMS сообщение, с обычного смартфона через спутник. Для мозга хотеть выпить и разговаривать одновременно - сложновато.​

Возможно это и с тягой выпить связано. Мозгу чего-то не хватает, вот и бесится. Но раз 2 недели, есть смысл продолжить.
Например обсудить, как недавно было передано SMS сообщение, с обычного смартфона через спутник
Вот это ты загнул, но действительно интересный способ👌👌👌
 
Еще хотела поднять тему созов. Мне открылись глаза после 6 лет брака с мужем. Я думаю, что он созавтсимый человек и у нас начался непростой сейчас период в отношениях, а я не совсем понимаю как себя корректно вести. С каких вопросов прорабатывать тему? К психологу вряд ли пойдем, думаю можем и сами для начала разобраться.
Вкратце напомню-мой муж абсолютный трезвенник с рождения, никогда не пил, не курил, один раз пробовал в жизни бокал пива и еще один раз когда-то давно 1 бокал вина.
Причина проста-папа у него алкоголик, тяжелое трудное детство,когда пропивались его футбольные бутсы даже, не было денег на школьные обеде, в общем очень грустное время, потом кстати у папы случился приступ эпилепсии и он вот уже 15 лет не пьет и живет хорошо.
И вот я когда спрашиваю его: как же ты на мне женился, если я любила прибухнуть, а последнее время практически ЕУ. Его ответ-люблю тебя. И вот теперь я не пью и что же вы думаете? Он частенько мне предлагает сходить за вином! Я сначала удивлялась-радоваться надо, что жена не бухает, а он мне теперь выпить предлагает.
А потом меня осенило-это соз. Начались разговоры, что раньше я веселая была, добрая, а теперь все время мне что-то от всех надо, деятельности много развела, спокойной жизни нет. Как найти баланс, чтобы перестроится и на новый лад? Подскажите
Привет
Есть группы Ал-Анон, это группы созависимых.
Но для начала посоветуй ему послушать спикерские того же Ал-Анона на Ютубе.

Созависимость такая же болезнь, как и алкоголизм. И сама она не проходит. Нужно что-то делать
Не просто так ведь на форуме есть целый раздел о созависимости.
 
@Annabellaa, привет! Я думаю, многие бросающие сталкиваются с такими проблемами. Ты становишься другой, и как с «этой другой» взаимодействовать не понятно. Нужно время всем, что бы перестроиться и тебе и ему.
И вот теперь я не пью и что же вы думаете? Он частенько мне предлагает сходить за вином!
Очень это близко. Мой партнер так открыто не предлагает, но я всё чаще начинаю задумываться о том, что ему теперь очень сложно манипулировать мной и играть на чувстве вины, потому что я теперь «хорошая девочка», а он всё так же продолжает прибухивать. Эффект краба :sarcastic:
 
Я вчера поехала к своему М. в гости, спрашивает: что тебе взять? вино или шампанское? Я говорю, ну так-то я завязала... Ну и говорили об этом, слышала слова поддержки. В итоге перед ужином достает коньяк и вино: что будешь говорит? Я говорю, я же сказала... Он мне... блин, я чуток коньяка хотел, но мне тогда как-то стыдно, я говорю да я не против, ты выпей, а я не буду. На том и порешили: он выпил 2 стопки коньяка, я чай с пирожным)) ну какое-то тоже недоумение в его глазах читалось, так смотрит на меня, как будто на первом свидании :-D
 
ну какое-то тоже недоумение в его глазах читалось, так смотрит на меня, как будто на первом свидании :-D
Моему мужу стало скучно одному выпивать. Берет все меньше и меньше, реже и реже.
 
Я вчера поехала к своему М. в гости, спрашивает: что тебе взять? вино или шампанское? Я говорю, ну так-то я завязала... Ну и говорили об этом, слышала слова поддержки. В итоге перед ужином достает коньяк и вино: что будешь говорит? Я говорю, я же сказала... Он мне... блин, я чуток коньяка хотел, но мне тогда как-то стыдно, я говорю да я не против, ты выпей, а я не буду. На том и порешили: он выпил 2 стопки коньяка, я чай с пирожным)) ну какое-то тоже недоумение в его глазах читалось, так смотрит на меня, как будто на первом свидании :-D
А у тебя настырный соз однако.
 
Привет
Есть группы Ал-Анон, это группы созависимых.
Но для начала посоветуй ему послушать спикерские того же Ал-Анона на Ютубе.

Созависимость такая же болезнь, как и алкоголизм. И сама она не проходит. Нужно что-то делать
Не просто так ведь на форуме есть целый раздел о созависимости.
Спасибо, начала слушать, афигеть-других слов нет
 
На том и порешили: он выпил 2 стопки коньяка, я чай с пирожным)) ну какое-то тоже недоумение в его глазах читалось, так смотрит на меня, как будто на первом свидании :-D
Привыкнет. Пьянство - отживший ритуал, растает, как снег.
 
Я вчера поехала к своему М. в гости, спрашивает: что тебе взять? вино или шампанское? Я говорю, ну так-то я завязала... Ну и говорили об этом, слышала слова поддержки. В итоге перед ужином достает коньяк и вино: что будешь говорит? Я говорю, я же сказала... Он мне... блин, я чуток коньяка хотел, но мне тогда как-то стыдно, я говорю да я не против, ты выпей, а я не буду. На том и порешили: он выпил 2 стопки коньяка, я чай с пирожным)) ну какое-то тоже недоумение в его глазах читалось, так смотрит на меня, как будто на первом свидании :-D
До конца поверить не смог и многие так. Я сколько раз сталкивалась-да ладно, че от бокала будет!
 
Я сколько раз сталкивалась-да ладно, че от бокала будет!
Я специально брал бутылку вина 187мл и вливал в себя. Будет полная фигня. Мутные мозги, ни трезв ни пьян.
В гробу я видал такое состояние.
 
@Annabellaa, это так и есть, он привык к тебе пьющей, ты была удобной. Тобой легко можно было манипулировать.. А теперь он не знает, что делать, идет по знакомому пути. Ему надо время перестроиться, и ты должна помочь ему.
В первую очередь своей непоколебимой трезвостью. Ну и объяснить, почему так. Поговорить по душам. Если любит - поймет.
Мой любящий муж первые пару лет затевал такие разговоры - вот, ты не пьешь, с тобой скучно... Но я сумела убедить его, что могу жить только трезвой. Теперь он это понимает.
 
А у тебя настырный соз однако.
Я специально брал бутылку вина 187мл и вливал в себя. Будет полная фигня. Мутные мозги, ни трезв ни пьян.
В гробу я видал такое состояние.
Абсолютно точно, я давно перешла ту грань, когда ты можешь выпить бокал и типа посмаковать, вообще неинтересно 😑
 
@Annabellaa, это так и есть, он привык к тебе пьющей, ты была удобной. Тобой легко можно было манипулировать.. А теперь он не знает, что делать, идет по знакомому пути. Ему надо время перестроиться, и ты должна помочь ему.
В первую очередь своей непоколебимой трезвостью. Ну и объяснить, почему так. Поговорить по душам. Если любит - поймет.
Мой любящий муж первые пару лет затевал такие разговоры - вот, ты не пьешь, с тобой скучно... Но я сумела убедить его, что могу жить только трезвой. Теперь он это понимает.
Да, наверное разговоры по душам надо затевать!
 
Да, наверное разговоры по душам надо затевать!
Обратить внимание следует вот на что. Слово "душный" неспроста вошло в обиход.
Меня попытки остепенить, скорее выбешивали, чем давали результат. Хорошо помогли
ролики Базилио, Тихого и т.д. когда я увидел солидных, основательных мэнов, которые не пьют
и не чувствуют себя обделёнными.
 
До конца поверить не смог и многие так. Я сколько раз сталкивалась-да ладно, че от бокала будет!
Привет. как минимум это странно, что человек, боящийся всю жизнь алкоголя, в момент, когда жена становится трезвеницей, провоцирует ее на дальнейший употреб. Получается, какие-то плюхи для себя, он от тебя имел, когда ты попивала. Жаль конечно, но если это созость, то признать ее это как первый шаг для алкоголика, ой как не просто.
мой муж, ни разу, после того как я прекратила, не предложил мне выпить.
 
Привет. как минимум это странно, что человек, боящийся всю жизнь алкоголя, в момент, когда жена становится трезвеницей, провоцирует ее на дальнейший употреб. Получается, какие-то плюхи для себя, он от тебя имел, когда ты попивала. Жаль конечно, но если это созость, то признать ее это как первый шаг для алкоголика, ой как не просто.
мой муж, ни разу, после того как я прекратила, не предложил мне выпить.
Ну вот как есть. И мне страшно от этого становится, надо разговаривать, проговаривать почему так
 
Обратить внимание следует вот на что. Слово "душный" неспроста вошло в обиход.
Меня попытки остепенить, скорее выбешивали, чем давали результат. Хорошо помогли
ролики Базилио, Тихого и т.д. когда я увидел солидных, основательных мэнов, которые не пьют
и не чувствуют себя обделёнными.
Тихого вообще не знаю
 
Ну вот как есть. И мне страшно от этого становится, надо разговаривать, проговаривать почему так
Да я бы тоже испугалась. У меня нет такого опыта. У меня мать алкоголичка и когда она бросила, единственное, что меня волновало, чтобы она не начала снова. Я хз, почему близкое окружение (мужья, жёны , родственники) иногда так рьяно провоцируют на выпивку. Когда наоборот, стоит максимально поддержать бросающего и огородить его, хотябы в собственном доме от алко атрибутов.
 
Назад
Сверху Снизу