Пришла на просушку, но хочу продолжать свой путь самурая

Остановило то, что я хотела динамику холестерина проверить за 2 месяца трезвости, а то мне статины уже выписали в 40 лет, было бы глупо после 2х месяцев сорваться и не проверить.
Вспомнил свою эпопею, как бросил пить взялся за здоровье. Много чего было, две операции прошёл.
Более-менее стало через год, полтора трезвости. Хорошо помогли физнагрузки. Постояно занимаюсь больше двух лет, три раза в неделю. Тонус, настроение, а анализы сдавал последний раз весной, все отлично для моего возраста.
 
@Annabellaa, да, вишь какая фигня...
Молодец, что удержалась!
Совет - всегда носи с собой шоколадку и сладкую газировку . оч хорошо купирует тягу.
С наступающим тебя! :elka2:
А как же худеть? Ходить трезвой и толстой что ли😂? Ну лучше чем худой и синей канеш))
 
Вспомнил свою эпопею, как бросил пить взялся за здоровье. Много чего было, две операции прошёл.
Более-менее стало через год, полтора трезвости. Хорошо помогли физнагрузки. Постояно занимаюсь больше двух лет, три раза в неделю. Тонус, настроение, а анализы сдавал последний раз весной, все отлично для моего тоже
Физнагрузки -супер! Главная цель у меня качество жизни улучшить вообще. Не вливать в себя отраву как говорится, думать. Но вот оказывается вот так вдруг может резко перенакрыть
 
Мой опыт. В начале отказа от алкоголя, считал дни и отмечал даты. Для меня было достижение, что не пил столько-то дней. Но никто не оценил, кроме алкашей с сайта))). Сейчас алкоголь для меня не табу, я просто в нем не нуждаюсь. Что будет завтра, не знаю. Живу сегодня.
И если я начну снова выпивать, от многих своих знакомых услышу, ну наконец-то, сколько можно выпендриваться.
Трезвость нужна только мне.
ИМХО.
Лови поддержку и оценку "100 из ста"!))
 
Кстати прикол, холестерин у меня повысился за эти два месяца аж на единицу и плохой и хороший. А где-то читала, что если отказаться от алкоголя, то он понизится, сладкого много , газировки, ох короче надо надо на Зож или статины начинать, но в 41 год как-то рано, еще и курю… Бросить сразу и пить и курить и жрать-это провал конечно
 
А как же худеть? Ходить трезвой и толстой что ли😂? Ну лучше чем худой и синей канеш))
Это походу типичное помешательство, что после алкоголизма людей тянет на похудение / улучшение фигуры. Много раз замечал за собой такое. Но, это идет вразрез с правилом HALT :DONT_KNOW:.
 
Кстати прикол, холестерин у меня повысился за эти два месяца аж на единицу и плохой и хороший. А где-то читала, что если отказаться от алкоголя, то он понизится, сладкого много , газировки, ох короче надо надо на Зож или статины начинать, но в 41 год как-то рано, еще и курю… Бросить сразу и пить и курить и жрать-это провал конечно
Сразу всё, это трындец! Я вон 12 лет назат на большой сухой срок курить бросил, пить начал и растолстел... Обмен веществ круто поменялся...
За последние полтора года если и сбросил, то почти сразу пару кг, остальное со мной, всё 90, пока вывожу)), ни туда ни сюда... Завтра конечно нажру пару кг, это прям примета нг.
 
Кстати прикол, холестерин у меня повысился за эти два месяца аж на единицу и плохой и хороший. А где-то читала, что если отказаться от алкоголя, то он понизится
Я ежегодно сдавал на холестерин и пр. показатели при своём ЕУ, и он никогда не был высоким. Но все эти годы я старался не "жрать как не в себя" после алковозлияний. Так что думаю, алко сам по себе не вызывает повышение холестерина в крови.
При этом жена не была ЕУшницей, но всегда ела вдоволь, и её плохой холестерин постоянно зашкаливал в 2-3 раза от нормы, и врачи прописывали ей диету/фитнес и всякие таблы.
 
Всех с Новым годом! Урааа 🎄🎄🎄О чем тут размышляла давеча. Вот поучаствовала в опросе кто как отметил Новый год. Что общего отметила-тихий, семейный, хороший, спокойный праздник/ вечер у большинства.
Вот и у меня такое было состояние.
А вот раньше ж как-то веселее с шампанским было, ну и разные локации и не только дома.
Но вот к какому выводу пришла-хочешь веселее-сам себе это веселье и организуй заранее, продуманно. У меня правда маленькая дочка еще, 4 года-особо не погуляешь по ночам. Но можно было бы при желании отдать бабушкам-дедушкам, поехать по друзьям, погулять по центру, ну пока моя трезвость еще на такой ранней стадии, что лучше от греха-подальше дома посидеть, но в следующем году думаю надо куда-то может быть поехать. Раньше ж было у меня как-главное -это застолье, пожрать нормально ну и упиться сколько влезет. Теперь движухи подавай, может Карелия, Великий Устюг на след год придумаю.
А так конечно очень внутренне довольна собой-не горда, просто ровно довольна, не качает никуда, все идет свои чередом 🎄
 
Ну что товарищи, я конечно звЯзда, совершила классическую ошибку и решила бросить курить, сегодня уже третий день без курева. Я тут просто занялась изучением Шичко и так прям захотелось бросить это дерьмо и я решилась.
Что имеем? Выпить и курить меня не тянет. Просто жить местами не хочется, ну не то, чтобы прям до суицида, упаси Бог нет таких мыслей напрямую, но нестерпимо плохо становится, хочется выпрыгнуть из своей шкуры куда-то в никуда, насколько все бесит, хочется плакать и орать, орать и плакать.
Занялась скандинавской ходьбой в удовольствие, но вот местами такие сдвиги по фазе, что хоть на стену лезь.
У меня конечно еще гормональный сбой сейчас, но как-то бы хотелось себя успокоить. Сама себе не рада, а так хочется быть счастливой, здоровой и трезвой!
 
Ну что товарищи, я конечно звЯзда, совершила классическую ошибку и решила бросить курить, сегодня уже третий день без курева. Я тут просто занялась изучением Шичко и так прям захотелось бросить это дерьмо и я решилась.
Что имеем? Выпить и курить меня не тянет. Просто жить местами не хочется, ну не то, чтобы прям до суицида, упаси Бог нет таких мыслей напрямую, но нестерпимо плохо становится, хочется выпрыгнуть из своей шкуры куда-то в никуда, насколько все бесит, хочется плакать и орать, орать и плакать.
Занялась скандинавской ходьбой в удовольствие, но вот местами такие сдвиги по фазе, что хоть на стену лезь.
У меня конечно еще гормональный сбой сейчас, но как-то бы хотелось себя успокоить. Сама себе не рада, а так хочется быть счастливой, здоровой и трезвой!
Привет!
Честно, я бы не стала рисковать. Тоже думала буду бросать курево с НГ, но что-то так мне отчаянно не захотелось этих нервяков, так неуютно подумалось, что с таким настроением трезвость будет под ударом, что я решила, что фиг с ним, с куревом. Повременим.
 
Привет!
Честно, я бы не стала рисковать. Тоже думала буду бросать курево с НГ, но что-то так мне отчаянно не захотелось этих нервяков, так неуютно подумалось, что с таким настроением трезвость будет под ударом, что я решила, что фиг с ним, с куревом. Повременим.
Ну вот я все хотела повременить, но что-то после лекций Фахреева и дневников Шичко бросила и все. И вроде легко дело пошло, а теперь вот такие эмоции
 
Ну вот я все хотела повременить, но что-то после лекций Фахреева и дневников Шичко бросила и все. И вроде легко дело пошло, а теперь вот такие эмоции
Я прям почувствовала этот натяг, ббббрррр, пока продолжу курить свои ментоловые кисс, рано мне с куревом завязывать... Оххх, не знаю. Ты подвиг совершаешь, видимо.
 
Я прям почувствовала этот натяг, ббббрррр, пока продолжу курить свои ментоловые кисс, рано мне с куревом завязывать... Оххх, не знаю. Ты подвиг совершаешь, видимо.
Я курила электронки, денег кстати сожалел стало в том числе
 
Всем добрый вечер! Испытываю дикую тягу покурить… ну куда? 4ый день уже без отравы!
Еще и каникулы получились нездоровые. Всей семьей по очереди болеем непонятно какой болезнью.
У меня температура 2 дня была, потом резко все прошло, а у ребенка 5ый день 37,5
Сидеть в четырех стенах конечно тяжковато, выходила хотя бы на скандинавскую ходьбу.
Сейчас слушаю Фахреева.
Интересно о судьбе, вспомнить о том с чего все начиналось…
 
А начиналось все как-я дочь офицера. Дома беспрекословная дисциплина, за тройку в школе гулять не выпускали. Была запугана своим отцом до трясучки, что надо хорошо учиться и вообще быть хорошей.
Первое шампанское дома с родителями.
И потом все эти ложные убеждения про то, что праздник-это обязательно бутылка на столе. Но ни отец, ни мать у меня алкоголизмом не страдали.
А что же я? Я девочка-отличница, хорошая дочь своих родителей, в 15 лет курила травку в заброшке, в универе иногда нюхала кокс, курила травку. И всегда как только я осознавала, что я на свободе от родительского контроля, я отрывалась на максималке, алкоголь, сигареты, наркотики.
Слава богу не подсела на наркоту и как-то хоть в теме синьки осталась. Что творила я со своей жизнью? Почему? Прям сильно родители виноваты? Сейчас думаю, что и да и нет.
И теперь возникает вопрос: как своего ребенка воспитывать, чтобы не хотелось ему в моем отсутствии уходить в дикий отрыв.
Вот такие мысли на ночь, осознаю себя, познаю себя, иду в трезвость. Думаю такие анализы-самокопания здесь многие проходили
 
А начиналось все как-я дочь офицера. Дома беспрекословная дисциплина, за тройку в школе гулять не выпускали. Была запугана своим отцом до трясучки, что надо хорошо учиться и вообще быть хорошей.
Первое шампанское дома с родителями.
И потом все эти ложные убеждения про то, что праздник-это обязательно бутылка на столе. Но ни отец, ни мать у меня алкоголизмом не страдали.
А что же я? Я девочка-отличница, хорошая дочь своих родителей, в 15 лет курила травку в заброшке, в универе иногда нюхала кокс, курила травку. И всегда как только я осознавала, что я на свободе от родительского контроля, я отрывалась на максималке, алкоголь, сигареты, наркотики.
Слава богу не подсела на наркоту и как-то хоть в теме синьки осталась. Что творила я со своей жизнью? Почему? Прям сильно родители виноваты? Сейчас думаю, что и да и нет.
И теперь возникает вопрос: как своего ребенка воспитывать, чтобы не хотелось ему в моем отсутствии уходить в дикий отрыв.
Вот такие мысли на ночь, осознаю себя, познаю себя, иду в трезвость. Думаю такие анализы-самокопания здесь многие проходили
Привет.
Проходили, да.
Почитай про признаки деструктивной семьи.
 
В последнее время чем больше я сижу на форуме, тем больше прихожу к выводу как много срывается и по новой здесь сидят. Это осознание даже испугало меня. Помню как @финно_угр один из первых людей, кто меня поддержал вначале и писал сообщения и потом раз и забанили, не совсем кстати поняла почему, поняла только что он сорвался. Это ж как жаль, люди уже на опыте, столько всего прослушано/ перечитано. А что я? Я не ставлю себе сроков больше я просто иду и мне интересно что будет дальше, читаю форум, пишу Шичко сейчас, такие дела. Пожалела, что не пошла на новогодний марафон трезвости, а почему? А думала выпью на Новый год, честно, сомневалась в себе, но в итоге не стала пить, не было желания
 
Это ж как жаль, люди уже на опыте, столько всего прослушано/ перечитано.
Ничего страшного. Перфекционизм - тоже моя напасть. Получил по щам - стану проще ко всему относиться)
 
Назад
Сверху Снизу