Пришла на просушку, но хочу продолжать свой путь самурая

Ну элитного или нет разницы не будет потом
Конечно. Просто человека понесло на радостях от лакшери отдыха и вот такие мысли появились. Что по красоте можно и пригубить :-(
 
@Annabellaa, поздравляю с двумя трезвыми месяцами!:obnim1::appl:
Знаю, это трудно, но мне с каждым новым днем на счетчике было легче!
Доброй тебе дороги! :IN LOVE:
IMG_20231208_123637.gif
 
@Annabellaa, поздравляю с двумя трезвыми месяцами!:obnim1::appl:
Знаю, это трудно, но мне с каждым новым днем на счетчике было легче!
Доброй тебе дороги! :IN LOVE:
Посмотреть вложение 1324192
Спасибо за поздравление, новая открытка будет на моей заставке! Теплота людей здесь так вдохновляет!
 
2 месяца без алкоголя. Что я чувствую? А ничего, очень ровно все, временами приходит желание накатить, но мне жалко стольких дней трезвости, я их берегу как хрустальный шар.

Иногда ловлю классные моменты, лучше контролирую себя по нервам.

Иногда мне кажется что я очень скучно живу, так это так и есть, а с алкоголем просто была иллюзия веселья.

Надо пересматривать свою жизнь и делать ее более осмысленной.

Гордости за себя тоже нет. У меня муж вообще никогда не пил и для него мои успехи вообще непонятны. говорит, ты же и не напивалась в хламину. Ну да, только 3-4 раза в неделю по бутылке вина за вечер… ну и иногда все равно в хлам. немного где-то обидно, но по сути он-то прав, чем гордиться? Что бухала непонятно для чего, а теперь решила жить нормальной жизнью? Вроде бы вектор рассуждений верный, но поблагодарить себя внутри очень нужно! Форум очень помогает и удивляешься сколько отзывчивых, добрых людей вокруг
 
Гордости за себя тоже нет. У меня муж вообще никогда не пил и для него мои успехи вообще непонятны. говорит, ты же и не напивалась в хламину.
Ты большая умничка! Я горжусь тобой! Алкаша поймёт только такой же алкаш. Не принижай свои заслуги. Это действительно сложно.Бухать, а потом перестать, это как высадка на луну. Совершенно другая жизнь, к которой ещё и нужно адаптироваться.:kiss2:
 
Ты большая умничка! Я горжусь тобой! Алкаша поймёт только такой же алкаш. Не принижай свои заслуги. Это действительно сложно.Бухать, а потом перестать, это как высадка на луну. Совершенно другая жизнь, к которой ещё и нужно адаптироваться.:kiss2:
Про луну -это точно, новый мир, новые ощущения в себе!
 
Я пережила сегодня корпоратив, трезвой. Отказаться я от него не могла, потому что была его организатором. Выпить мне не хотелось, ну только вначале немного. А потом желание прошло, особенно когда некоторые набухались сильно. Но моментами я конечно чувствовала себя аутсайдером, как будто со мной скучно и я не на одной волне с народом. Но как-то внутренне я поняла, что это лишь мои загоны. Какие-то вопросы в голове как я буду так дальше навсегда что ли? Может не надо так совсем категорически, но потом под конец когда я увидела тех, кто с такими же проблемами как и я, я вижу свое отражение в прошлом и понимаю как бы мне было плохо утром. Такие мысли.
 
Какие-то вопросы в голове как я буду так дальше навсегда что ли? Может не надо так совсем категорически,
Эта тяга (торг) и есть психологическая зависимость от алкоголя. Мне тут объяснили, что радоваться надо что так. Всмысле, что ещё не просадили здоровье, состояние и жизнь на это. А вот как бороться с тягой, к сожалению, тут всё индивидуально. Над этим работать ещё надо.
Вот такую рекомендацию увидел в последней прочитанной книге:
"Если вы вступите в трудную полосу жизни, когда что-то не клеится, что-то не получается — выполните прием «Замок». Сомкните пальцы рук в «замок», сделайте глубокий вдох с задержкой дыхания на 10–20 секунд и длинный выдох. Этим приемом снимаются сомнения, неуверенность, чувство нервного напряжения, влечение к алкоголю."
 
Эта тяга (торг) и есть психологическая зависимость от алкоголя. Мне тут объяснили, что радоваться надо что так. Всмысле, что ещё не просадили здоровье, состояние и жизнь на это. А вот как бороться с тягой, к сожалению, тут всё индивидуально. Над этим работать ещё надо.
Вот такую рекомендацию увидел в последней прочитанной книге:
"Если вы вступите в трудную полосу жизни, когда что-то не клеится, что-то не получается — выполните прием «Замок». Сомкните пальцы рук в «замок», сделайте глубокий вдох с задержкой дыхания на 10–20 секунд и длинный выдох. Этим приемом снимаются сомнения, неуверенность, чувство нервного напряжения, влечение к алкоголю."
Спасибо, впервые про такое слышу, надо попробовать этот способ
 
@Annabellaa, я была в 6 месяцев на сборище нашем корпоративном 4 дня. Деваться было некуда, это командировка по работе. Каждый вечер народ выпивал, и тоже был дискомфорт местами, но думаю прожив такое два-три раза, со временем становится легче. Просто мы учимся проживать трезво всякие ситуации.
 
А вот как бороться с тягой,
Лучше ее не допускать, чтобы с ней не бороться. И перестать устраивать вокруг этой тяги пляски с бубнами. Хочется — перехочется. Вот и весь сказ.
 
@Annabellaa, я была в 6 месяцев на сборище нашем корпоративном 4 дня. Деваться было некуда, это командировка по работе. Каждый вечер народ выпивал, и тоже был дискомфорт местами, но думаю прожив такое два-три раза, со временем становится легче. Просто мы учимся проживать трезво всякие ситуации.
Афигеть 4 дня!
 
Я осенью в корпоративной учёбе 5 дней участвовал, после каждый вечер посиделки, по желанию. Тоже участвовал, без алко конечно. Вполне отлично, оказывается большинство и не пьёт, так бокал весь вечер пригубляет. А так юмор, шутки, да и коллеги с регионов есть весьма симпатичные)))
 
Я осенью в корпоративной учёбе 5 дней участвовал, после каждый вечер посиделки, по желанию. Тоже участвовал, без алко конечно. Вполне отлично, оказывается большинство и не пьёт, так бокал весь вечер пригубляет. А так юмор, шутки, да и коллеги с регионов есть весьма симпатичные)))
У нас мужской коллектив и мужики нормально так бухают… 🤦‍♀️
 
Назад
Сверху Снизу