Пришла на просушку, но хочу продолжать свой путь самурая

Ничего страшного. Перфекционизм - тоже моя напасть. Получил по щам - стану проще ко всему относиться)
О, привет! Тебя расбанили! Как прекрасно! Вот да, где найти ту золотую середину, чтобы держать все ровно, сложная система-человек, но мы не будем сдаваться!
 
Всем привет, хочу укрепиться в своем начале и поделиться своей историей. Понять как дальше действовать.

Мне 41 год, впервые алкоголь попробовала лет в 14. Все было в целом нормально, потом начались взрослые отношения, помню как первый раз напилась в 26 лет до состояния : непомнючтобыловечером. Потом вышла замуж за алкоголика, пили мы с ним почти каждый вечер по бутылке водки 0,5 на двоих, потом доза увеличилась, периодически он уходил в запой.

Мои пьянки никогда не заканчивались опохмелом и запоем, всегда терпела, только вечером могла, но очень редко, наверное пару раз в жизни.
Доза со временем увеличивалась.

Потом мы развелись, я перешла на вино по вечерам от одиночества, моя норма -1 бутылка за вечер , пью так 3-4 раза в неделю и так уже в течение лет 8ми. С перерывами на беременность и кормление, слава богу ребенок здоров. Есть муж, который в принципе никогда не пил и не пьет, дома все хорошо.

Иногда раз в три месяца я напиваюсь в хлам, начиная с вина и заканчивая чем покрепче и конечно конец вечера не помню. С утра понятное дело мне очень плохо.

Были и позорные ситуации с курением в самолете, с обоссыванием дивана в такси…

Я работаю, в режиме, но часто с бодуна. Иногда и спорт в моей жизни бывает и вроде так внешне и не скажешь, что я алкоголица. И вот 10ый день не пью,было очень тяжело первые 5 дней, все время тянуло в винотеку, все хорошо, решила типа дней 30 не пить, но что-то мне подсказывает, что 30 дней ничего не даст, это надо закончить навсегда, но так страшно…есть ощущение, что меня как будто этим кастрируют… такие мысли.
Полностью прочитала твою темку, здорово, ты молодец, тоже так хочу, энтузиазм появился, но пока не уверена, что смогу...
 
Полностью прочитала твою темку, здорово, ты молодец, тоже так хочу, энтузиазм появился, но пока не уверена, что смогу...
Просто иди потихоньку без разрыва рубахи на груди, каждый день трезвости со временем начинаешь беречь , мне вот сейчас просто даже хочется посмотреть что будет дальше, я отрываю себя по новой и чем больше я читаю форум, тем больше убеждаюсь в избитой фразе-синька чмо
 
Полностью прочитала твою темку, здорово, ты молодец, тоже так хочу, энтузиазм появился, но пока не уверена, что смогу...
Смогу или не смогу — это лишние рассуждения.
Не думай про это, просто делай сегодня то, что нужно) Тревога за будущее не конструктивна и даже вредна)
 
Ну что, 3 месяца,3 месяца, Карл!
А собиралась же подсушиться и КУ.
Чем больше я сижу на форуме и читаю истории других людей, вижу срывы, вижу людей в прогрессе,как у многих налаживается жизнь после прекращения травли себя, тем все больше прихожу к выводу, что я не хочу обратно!
Вначале у меня не было какой-то четкой цели, ну типа многовато прибухиваю, надо бы поменьше, а потом можно будет. А после прочтения историй некоторых вдруг в памяти всплывают еще моменты моего употребления-помню как мне не хватало и я в 12 ночи вдоль шоссе за добавкой в Русал за дешманской водкой, а обратно иду-какие-то тачки останавливаются типа снять меня-я бегом через какие-то поля домой с этой водкой. А ведь могла и машина сбить и что похуже! Господи, спаси и спасибо, что жива! Ага, нет у меня особых проблем и незапойная была.
Теперь же цель сформировалась-я хочу улучшить качество жизни. А это хороший сон, спокойные нервы, здоровое тело, хорошее самочувствие, красивый внешний вид, духовное обогащение в виде литературы, новых хобби, театров, путешествий и т.д.
Ведь раньше как было-все вокруг выпивки крутилось. Сейчас это отброшено в сторону. И это прекрасно!
Заметила как стала вспоминать свои годы юности, студенчества. И вчера поехала в парк на лыжах кататься, курить-то бросила-энергии через край, накаталась от души, а потом еще с семьей поехала гулять по центру любимого нашего Питера, так как мы до этого болели-смотреть ёлку! Хотя понятное дело-качели, плаксивость, местами вынос мозга семье-все это есть! Но я работаю над собой!
Пишу Шичко! Но я кстати прихожу к выводу, что больше всего мне помогает форум♥️💥🎄
 

Вложения

  • AD741BA2-4238-467F-9B15-A671E842FD48.jpeg
    AD741BA2-4238-467F-9B15-A671E842FD48.jpeg
    119.2 KB · Просмотры: 8
  • A188BAD0-6C34-4B4C-912C-5B5A5D653089.jpeg
    A188BAD0-6C34-4B4C-912C-5B5A5D653089.jpeg
    124.4 KB · Просмотры: 8
@Annabellaa, с кварталом! Квартал - это уже почти 100 дней.
Даа, спасибо! Многие конечно пишут, что типа счетчик-цифры, это неважно-это уже другой образ жизни. Да, у меня уже бывает, что я и не смотрю на этот счетчик, и наверное со временем для меня это тоже будет неважно, но пока важно и да, 100 дней прям хочу увидеть у себя на счетчике!
 
@Annabellaa, ты большая умница! Я тоже думала 100 дней и хватит, и не заметно для себя как то втянулась) Чуть просохнув, становится очень видно, как жизнь вся вокруг алкоголя строится.
Так держать !:appl:
 
@Annabellaa, с удовольствием поздравляю с тремя месяцами!!! :obnim1: :smayliki-eroticheskie-118::smayliki-eroticheskie-118::smayliki-eroticheskie-118:
Очень хороший отчет, крепкой тебе трезвости!IMG_20240114_092946.jpg
 
@Annabellaa, поздравляю от всей души!
Очень рада за тебя!
Продолжай движение в том же духе!:IN LOVE:
 
@Annabellaa, поздравляю от всей души!
Очень рада за тебя!
Продолжай движение в том же духе!:IN LOVE:
Спасибо, о, я смотрю ты бросила курить получается тоже не сразу с разницей в год. А я вот рискнула и вот 10 ый день не курю. Советуют конечно так не делать но у меня юыло такое мега-желание, что я все же рискнула. С каждым днем уже вообще легче, вначале была даже не тяга, а просто сильно все раздражало
 
Вчера боролась с тягой. Ну как боролась, просто с собой разговаривала. Заметила интересные моменты-как тяги приходит-меня почему-то на форум не загонишь. 😅
Мне помогло правило Halt-вообще оно мне всегда помогает я бы сказала. Не выспалась, не поела, устала на работе, еще и понервничала и просто вечером такая мысль-а не послать ли мне все к черту и напиться?
Потом такая-стоп-пойдем-как покушаем, с пойдем -ка в горячую ванную, а потом спать пораньше и все! Просто все, тяги нет! Так и живем 😅
Продолжаю таки не курить, 2 недели, сон ужасный с перерывами, но по сути очень напоминает первый месяц без алкоголя и уже конечно тяги практически нет, такие дела!
 
Вчера боролась с тягой. Ну как боролась, просто с собой разговаривала. З
Говорят, полезно поговорить не с собой, а с кем-то. По телефону например. И не про тягу, а на про отвлечённые темы. Например обсудить, как недавно было передано SMS сообщение, с обычного смартфона через спутник. Для мозга хотеть выпить и разговаривать одновременно - сложновато.​
Продолжаю таки не курить, 2 недели,
Возможно это и с тягой выпить связано. Мозгу чего-то не хватает, вот и бесится. Но раз 2 недели, есть смысл продолжить.
 
Назад
Сверху Снизу